Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1404 : Июль 14, 2014, 17:31:40 »
Я бы уточнила-находятся же дураки, которые туда вообще едут.

+1000.  Но находятся.  На прошлых выходных на новеньком Seat уехал хороший знакомый.  К тестю и теще, правда.  Будем надеяться, что обойдется.:))) 


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1405 : Июль 14, 2014, 18:56:32 »
А отбирают на выезде или где-то по дороге?
На въезде, на блок-постах. Были случаи когда где-то просто посреди трассы "самооборона" оказалась внезапно.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1406 : Июль 15, 2014, 04:10:14 »
Цитировать
Oleksandr Starish
7 ч.
Если бы у Путина не было ядерного оружия, мир бы никогда не узнал что такое ху@ло.
Страсти по футболу улеглись, а война продолжается…
Почти полгода не был дома. Не сказал бы что скучаю: по творимому в Крыму мракобесию скучать как-то даже не возникает желание: просветление сознания крымчан идет медленно, им еще можно пользоваться и пользоваться. Тем более, что так называемые выборы в так называемый госсовет – вероятно, местные самозванцы не осталяют надежду на приход в Крым китайского капитала – на носу. То есть пропагандистская машина Кремля только усилить свое порабощение массового сознания крымчан.
Итак, первые пятерки политических партий России кандидатов в депутаты Госсовета выглядят так: «Единая Россия»: Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Ремзм Ильясов, Константин Бахарев, Сергей Цеков; «Справедливая Россия»: Анатолий Гриценко, Ольга Удовина, Сергей Бейм, Николай Котляревский, экс-мэр Алушты Владимир Щербина; «Родина»: Вадим Колесниченко, Янина Павленко, Юрий Мешков, Александр Мельник, Валерий Иванов.
Где-то с третью этих списков был знаком лично – сказать, что горжусь, не имею оснований, еще одна треть – отсидела, поэтому познакомиться не успел, последняя – третья треть – как и первые две… впрочем, побережем эмоции. Собственно, за самым малым исключением, – это коллективный портрет крымского политикума. Крымского политикума всех лет независимости Украины.
Если теперь просмотреть теле и печатные издания последних нескольких лет с высказываниями этих кандидатов в депутаты якобы российского органа власти (якобы потому, что оно не выписано ни в одном законодательном акте мира, как и статус – исполняющий обязанности главы Крыма!) об Украине и России, невольно возникнет вопрос: куда смотрит Москва? Кто там в Мавзолее занимается кадровой политикой? Как можно делать ставки на таких патриотов Украины – борцов и страдальцев за украинский Крым? Вероятно, бежавший гарант, приезжая в Крым вообще никогда не мылся – так тщательно эти поборники Украины его вылизывали!
И сегодня именно они почти в полном составе вновь идут во власть! Увы, крымчан, летевших в порыве страсти на так называемый референдум это совершенно не волнует! Как не волнует и тот факт, что эти три трети сменили украинских партий больше, чем их насчитывается в России! Эти три бравые пятилетки кандидатов, дававших присягу государственных служащих Украины были и при Кучме, и Ющенко, и при Януковиче, остаются и при Путине! Здесь невольно возникает вопрос: неужели в Москве кто-то может делать серьезные ставки на предавших многократно?
Конечно же нет: истеблишмент России прекрасно знает, что две трети кандидатов, которые не сидели, не сидели не потому, что не заслужили, но потому, что смогли уйти от наказания! Однако, проблема в том, что:
– во-первых, на этих кандидатах и заканчивается управленческий потенциал Крыма;
– во-вторых, российское чиновничество всячески стремиться не попасть под санкции, под которыми уже находится Россия – и с этим даже «великий» Путин ничего поделать не может!
Железные дороги Крыма не включены в состав РЖД, «Черноморнефтегаз» – в состав «Газпрома», «Крымпочта» – в состав «Почты России» – это и есть ключевой показатель трусости Москвы перед международными санкциями! Если к этому добавить более полумиллиона пенсионеров, причем не рядовых, но пенсионеров КГБ, КПСС, прокурорских – это ж какой бюджет и ради чего! – взвалит на себя такой груз! Украина должна благодарить Путина за то, что дал такую передышку украинскому бюджету!
А пока, пока Крым даже мимо воли Кремля становится резервацией в самом широком смысле: и политической, и экономической, и социальной! И выход здесь может быть только один – добиваться государству Украина ужесточения международных санкций! Именно персональные санкции приведут к массовому бегству не только этих трех пятерок, но всех, кто следует за ними в кильватере.
Вот тогда, вероятно, можно будет спокойно вернуться домой. И совершенно не обязательно распластаться на пляже – у меня есть прекрасное место для рыбалки! Там даже сомы водятся! Да-да-да – в самом центре Крыма – сомы!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1407 : Июль 15, 2014, 05:03:31 »
Из России
Наталья Каплан
Про ненависть.

Однажды мне сказали, что надо ненавидеть чеченцев. Ненавидеть их надо, потому что они первые начали, это они меня ненавидят, а я должна обороняться, они от происхождения сплошь убийцы и насильники, порода такая. Я была в Чечне. Тогда там, действительно, было опасно. Опасно было подорваться на мине или поймать шальную пулю.
Странно, но агрессии к себе я там не встретила. Военных там не любили, называли змеями двуногими, шепотом, правда, называли, никто ведь не хочет оказаться из-за этих слов в тюрьме или, того хуже, подставить под обстрел целый аул. Меня змеем не называли. Меня хватала за грудки женщина и умоляла помочь, потому что ее сын подорвался на мине и ему нужны дорогие протезы. Я не могла ей помочь. Ко мне бежала заплаканная бабушка, русская, кстати, и истерично спрашивала, что, опять будет зачистка, неужели опять будет зачистка!? Как будто я могла дать ей ответ… Меня же больше поразили не разодранные в клочья дома и знаки про мины, а какая-то человеческая простата на фоне этой разрухи, например, кафе. В общепризнанном понимании их там было очень мало. Зато если ты видишь дом, а рядом с воротами стоит стол и несколько стульев, значит, тут тебя накормят. Можно смело стучать и делать заказ. Никаких меню, цен и т.д. Козий сыр стоило брать только в таких кафе, стоил он копейки. Меня звали в гости и угощали национальным блюдом, название, к сожалению, не помню. И даже не отравили, нож в спину не воткнули, в плен не взяли и паранджу не напялили! А один чеченец поведал тайну, где в Грозном готовят свинину и как туда добраться. То ли я выглядела как человек, который жить не может без свинины, то ли он так толерантность проявил, не знаю. В общем, никто меня в Чечне не обижал.

Мне говорили, что я должна ненавидеть прибалтов. Это они первые начали, они нацисты, пропитанные ненавистью ко мне, мы для них все, а они – твари неблагодарные. Я была в Прибалтике. Живая оттуда вернулась, даже камнями не закидали. Разговорилась в Риге с владельцем ресторанчика в Старом городе. Он по-русски со мной говорил, хотя ему трудно было. Он из того поколения, которое уже не так активно насиловали изучением моего языка. Очень он удивился, узнав, что ненавидит меня, потому что я русская.

Мне говорили, что я должна ненавидеть европейцев, потому что они первые начали меня ненавидеть, они там сплошь пидорасы, мечтающие развалить мою страну и выкачать всю нефть. Была я и в Европе, причем в разной: и в Западной, и в Восточной, и в Северной. Чисто, красиво, вежливо. Видимо, совсем по-тихому меня там ненавидят. Стоит лишь открыть карту, так сразу летят и спрашивают, чем помочь, советы дают полезные. Наверное, они в тайне надеются, что я им за это баночку нефти подарю и какой-нибудь Калининград в придачу. Не знаю уж, кого они там ненавидят, но агрессии я там не видела. Даже грозных бабушек, машущих кулаками на подрастающее поколение. Трахающихся на каждом углу пидарасов тоже не встречала. Трахающихся в общественном месте только в России видела, да и те пьяными натуралами оказались.

Сейчас мне говорят, что я должна ненавидеть украинцев. Они первые начали меня ненавидеть, мы для них все, а они твари неблагодарные не понимают этого, решили пойти своим путем, без меня. И как только посмели. В прошлом году была в Украине трижды, борщом кормили, водили куда-то, по-русски со мной разговаривали и даже оккупантом не называли. Они и сейчас через одного меня в гости зовут, на русском зовут. Наверное, замышляют что-то, националисты проклятые, заманить хотят во вражье логово, чтобы на куски растерзать.

Еще мне говорят, что надо ненавидеть американцев. Они тоже первые начали меня ненавидеть, тоже хотят развалить мою страну и всю нефть выкачать. Ничего пока сказать не могу, туда еще не доехала. Может, и правда, ненавидят. Пока что складывается ощущение, что единственная страна, где меня ненавидят – это России. Такого количества агрессии, как здесь, я еще нигде не встречала. А еще ощущение, что это такая русская забава – время от времени выставлять по всей стране указатели с надписями, кого надо ненавидеть. Подождем, может, скоро скажут, что надо австралийцев ненавидеть. Ишь, сидят себе тихо, наверное, замышляют нашу нефть выкачать или еще что-нибудь.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1408 : Июль 15, 2014, 06:48:05 »
Российский ресурс проговаривает азбучные истины для тупых .

Миф пятый. Если бы полуостров не сменил гражданство, его бы ожидала судьба Донбасса
Крым не мог бы стать Донбассом именно потому, что без Крыма не было бы Донбасса. Именно отсюда ехали в восточные области все те люди, с которыми теперь на пресс-конференциях ругается Кургинян, обвиняя в сдаче Славянска. Именно Крым дал им надежду, что на Востоке Украины будет аналогичный сценарий. Не было бы Крыма – не было бы и «ДНР» с «ЛНР».

Миф седьмой. Если бы не российское вмешательство, то Крым и Донбасс оказались под властью националистов
Что ж, повторение мать учения: на президентских выборах главные идеологи этнического украинского национализма – Ярош и Тягнибок – набрали в районе статистической погрешности и уступили даже бизнесмену Вадиму Рабиновичу. А Порошенко под категорию этнонационализма уж никак не попадает. Ему можно приписать разве что национализм политический и гражданский, но это, извините, составляющая абсолютно любой страны в мире. Включая Россию.

http://www.snob.ru/profile/27147/blog/78542

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1409 : Июль 15, 2014, 07:14:51 »
Российский ресурс проговаривает азбучные истины для тупых .

Миф пятый. Если бы полуостров не сменил гражданство, его бы ожидала судьба Донбасса
Крым не мог бы стать Донбассом именно потому, что без Крыма не было бы Донбасса. Именно отсюда ехали в восточные области все те люди, с которыми теперь на пресс-конференциях ругается Кургинян, обвиняя в сдаче Славянска. Именно Крым дал им надежду, что на Востоке Украины будет аналогичный сценарий. Не было бы Крыма – не было бы и «ДНР» с «ЛНР».

Миф седьмой. Если бы не российское вмешательство, то Крым и Донбасс оказались под властью националистов
Что ж, повторение мать учения: на президентских выборах главные идеологи этнического украинского национализма – Ярош и Тягнибок – набрали в районе статистической погрешности и уступили даже бизнесмену Вадиму Рабиновичу. А Порошенко под категорию этнонационализма уж никак не попадает. Ему можно приписать разве что национализм политический и гражданский, но это, извините, составляющая абсолютно любой страны в мире. Включая Россию.

http://www.snob.ru/profile/27147/blog/78542
Здорово, что кто - то так внятно пояснил. А то я все пытаюсь сформулировать, да нужных слов не нахожу.   

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1410 : Июль 15, 2014, 07:33:47 »
Выборы и их последствия

То, что сентябрьские выборы в Крыму закончатся уверенной победой «Единой России» (возможно, в связке с ЛДПР – для формирования конституционного большинства), практически предрешено. Но гораздо важнее, будет ли новый состав парламента качественно отличаться от того, который крымчане видели на протяжении более десяти лет в Верховном совете украинского Крыма.

Пока все указывает на то, что будущий парламент Крыма будет представлять ту же закрытую номенклатуру местной элиты (за исключением крымских татар), которая и раньше занимала практически все высшие должности на полуострове. И это удручает больше всего, ведь большинство крымчан связывают с вхождением в Россию надежды на перемены и лучшую жизнь. Но новых людей для воплощения этих надежд Москва им, видимо, не предоставит.
http://slon.ru/world/kak_rossiyskie_partii_sobirayutsya_zavoevat_krym-1117404.xhtml

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1411 : Июль 15, 2014, 09:00:11 »
Фотофакт: Из-за Крыма не стали ремонтировать разбитую трассу через Сибирь
http://www.charter97.org/ru/news/2014/7/15/106973/
Они тоже русские и хотят жить в великой Рассие :sarcastic:


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1412 : Июль 15, 2014, 11:46:50 »
В Крыму ищут атаковавших бутылками и камнями военную колонну
В результате атаки военной колонны российской армии в Крыму под Симферополем один грузовик получил серьезные повреждения, а также несколько военнослужащих получили травмы. По словам очевидцев, вчера вечером группа неизвестных забросала с моста в районе Симферополя бутылками и камнями колонну в составе автомобиля КАМАЗ с военными и двух БТР.
В результате автомобиль КАМАЗ потерял управление и врезался в опору электропередач, несколько военных получили легкие ранения.
http://freejournal.biz/article4574/index.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1413 : Июль 15, 2014, 12:41:17 »
Вот в фейсбуке ссылочка на краткий перечень законов чего теперь нельзя делать в россии.
http://apparat.cc/world/guide/
Впечатляет.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1414 : Июль 15, 2014, 14:21:50 »
А подорванный банк в Симфере тоже на нас несчастных повесят?...  :sarcastic:
В Симферополе возле украинского банка прогремели два взрыва
http://ru.krymr.com/content/article/25458003.html
НУаче, жилой дом - мы, метро - мы, теперь и банк для полного ажура...  :tong:

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1415 : Июль 15, 2014, 15:24:38 »
Севастополь ждет экономическая катастрофа – так говорит Алексей Чалый
http://www.garmata.org/index.php/blog/153-sevastopol-zhdet-ekonomicheskaya-katastrofa-tak-govorit-aleksej-chalyj