Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1416 : Июль 15, 2014, 15:45:21 »
Max T, именно Чалый сыграл не последнюю роль в промывке мозгов севастопольцев


Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1417 : Июль 15, 2014, 16:37:17 »
Ну если уже даже он говорит....  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1418 : Июль 15, 2014, 17:13:54 »
http://m.liga.net/news/politics/193987-dzhemilev-podal-na-rossiyu-isk-v-evropeyskiy-sud-po-pravam-cheloveka.htm
Джемилев подал иск в Европейский суд по правам человека  на Россию (из-за запрета въезда  в Крым).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1419 : Июль 15, 2014, 18:43:08 »
Севастополь ждет экономическая катастрофа – так говорит Алексей Чалый
http://www.garmata.org/index.php/blog/153-sevastopol-zhdet-ekonomicheskaya-katastrofa-tak-govorit-aleksej-chalyj
оттуда:
Стартовая позиция Севастополя

Скажем сразу, Чалому достался худший регион в Украине. По данным государственного комитета статистики, уже несколько лет город занимает последние место в рейтинге по таким показателям, как: уровень преступности, количество тяжких преступлений и самоубийств, количество больных открытой и активной формой туберкулеза, количество психических расстройств, распространенность алкоголизма и наркомании, уровень безработицы, количество ДТП, долги по зарплате, соотношение браков и разводов, количество детей, рожденных вне брака.

Хуже всего в городе обстоит дело с наркоманией и преступностью. По количеству убийств на 100 000 населения (8,2 в год), он обогнал даже Донецк (6,1) и Москву (6,9). Кстати, у Львова этот показатель равен всего (3,8) – сразу видно, как «бендеровцы» умеют убивать. С остальными насильственными преступлениями дела обстоят таким же образом – по изнасилованиям Севас третий, по другим видам тоже не пасет задних.

 :shocked: :shocked: :shocked:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1420 : Июль 15, 2014, 19:44:02 »
Внезапненько

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1421 : Июль 15, 2014, 20:26:53 »
Ай-яй-яй, как Чалому не свезло. Такой город-герой.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1422 : Июль 16, 2014, 11:43:59 »
Коллекционирую случаи. По Харькову уже 6 случаев мне известно.
О. Добавь в коллекцию случай из Чернигова, если еще нет.
Машина - подержанный шевроле. Сотрудницы знакомые съездили в Крым к родственникам, 2 недели как вернулись...
Машину забрали на таможне, их пешком отправили через пропускной... И они маршруткой уехали обратно. Деньги и вещи не забрали.

 Так, что кроме того что и так люди на отдых не едут, их еще и доблестная российская таможня распугивает окончательно...(Кстати из смешного. В нашем городе уже тут же подключилось сарафанное радио. Мне уже рассказывали про 6 отжатых машин, при выяснении деталей - случай один и тот же. Но я думаю еще бабушки возле подъезда неделю посидят, счет дойдет до 20-ти :sarcastic:)
   
 Проблема в следующем. Все случаи распространяются, комментируются и пересылаются  в интернете. А есть люди,которые интернет не читают, и с компьютером на ВЫ (с 2-мя большими буквами). Вот и едут. Кстати из личных ощущений, сейчас по Крыму  в телевизоре мизер новостей. Все затмила тема Донбаса.

Кстати эти люди, у которых отжали машину, консультировались по поводу юридических перспектив вернуть обратно. Прикол в следующем, никаких бумажек, что у тебя ее забрали, людям не выдают. С чем к юристам обращаться?   

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1423 : Июль 16, 2014, 11:59:24 »
Нужно как то людей предупреждать, чтоб на видео сняли. Или специально нарваться и снимать все на скрытую камеру. :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1424 : Июль 16, 2014, 12:10:10 »
Капец, ситуация системная получается. Нужно как-то подключать СМИ. Пусть едут и пробуют нарваться что ли. Потому что это же беспредел настоящий. Мало того что люди без машин остаются. Так еще и туристов будет все меньше из-за этих слухов. Жители Крыма, которые с туризма живут и так страдают от всей этой ситуации. А тут еще и такое((

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1425 : Июль 16, 2014, 12:20:08 »
Когда у людей такое происходит, они как то забывают про съемку. Они еще через неделю были в шоке, и прострации... Нарваться специально - мысль, но там отсутствует логика по которой отбирают машины. (Машина этих была не новая,лет 10, с приличным пробегом, они 2 раза в год в Крым катались).  Я  так поняла они не все машины отжимают. Тем более, что та пара вряд ли нарывалась специально. Тихая "бюргерская" семья лет под 50. 
Ах. Да, забыла добавить. Ничто так не воспитывает патриотизм, как ущемление собственной шкуры... Теперь вместо русофилов, к которым они ранее относились, имеем + 3 яростных патриотов  (3 пострадавших)  и +неизвестное количество сочувствующих патриотов( родственники и знакомые). 
Крым таможня! Так держать!  :sarcastic:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1426 : Июль 16, 2014, 12:33:01 »
Кстати
Так еще и туристов будет все меньше из-за этих слухов.
Кстати таки да.
  По моим прикидкам, у меня в кругу родственников и друзей человек 60-70 ездили за лето отдыхать в Крым. (Это не считая сотрудников, мы только 150 детей 2-мя группами туда отправляли, и путевки летом в профкоме расхватывались как горящие пирожки, у нас базы в Каче, и Николаевке на 300 мест (были). Сейчас за мной профком, узнав, что я в отпуске 3 дня с путевкой гонялся, как то летом лишние путевки под 30% стоимости стали, а ведь почти шара:yes:)

  Сейчас кто-то поехал в Болгарию, Карпаты, Черногорию. Сама недавно рекламировала Затоку под Одессой. Но как то никто из них не собирается в Крым.
  Кстати, сама мечтаю съездить в Грузию... Но в след. году.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1427 : Июль 16, 2014, 13:57:57 »
Прикол в следующем, никаких бумажек, что у тебя ее забрали, людям не выдают. С чем к юристам обращаться?   
для начала расследования надо 2 свидетеля. Тогда достаточно просто показаний