Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1452 : Июль 18, 2014, 09:07:04 »
Мне кажется, что нужно учить людей думать,

Не получится. Не хотят они думать. Им удобнее в невежестве. Думать иногда бывает очень больно. Для "думать" нужно иметь мозги. И сердце. А когда главный орган - сытое брюхо и основной процесс в организме - регулярный стул, то, как говорится, "медицина бессильна". Это духовные "овощи".


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1453 : Июль 18, 2014, 09:16:48 »
Мне кажется, что нужно учить людей думать,

Не получится. Не хотят они думать. Им удобнее в невежестве. Думать иногда бывает очень больно. Для "думать" нужно иметь мозги. И сердце. А когда главный орган - сытое брюхо и основной процесс в организме - регулярный стул, то, как говорится, "медицина бессильна". Это духовные "овощи".

Саша, я бы не была настолько категоричной. Нужно еще учитывать "бэкграунд" ситуации. Под давлением пропаганды очень трудно устоять и сохранить здравое мышление. Очень трудно сохранить свою позицию даже если большинство думает иначе. Для этого нужна смелость, нужен стержень, должны быт впитаны с молоком матери понятия о чести, справедливости, о честности и так далее.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1454 : Июль 18, 2014, 09:23:06 »
На фоне последних событий я пока могу быть только категоричной и очень радикально настроенной...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1455 : Июль 18, 2014, 09:24:56 »
На фоне последних событий я пока могу быть только категоричной и очень радикально настроенной...
Понимаю. На фоне таких событий сложно остаться спокойным. У меня же теплится надежда, что у кого-то откроются глаза.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1456 : Июль 18, 2014, 09:31:05 »
У меня тоже теплится. Но с каждым днем все меньше и меньше. Вот сейчас последняя трагедия... Не знаю... У меня желание принять гражданство Украины. Для меня это не эмиграция. Это - эвакуация. Я хочу, чтобы мои дети жили среди свободных, здравомыслящих, настоящих людей, а не с теплящейся надеждой платить 1 000 рублей таксисту за 4 км, потому что так "удачно" произошла авария в метро...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1457 : Июль 18, 2014, 11:00:36 »
Обратите внимание, как только я попросила у Ники аргументированно доказать ошибочность моей позиции по Крыму (и заодно и саму позицию), она предпочла удалиться.   :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1458 : Июль 18, 2014, 11:07:38 »
сейчас будет рассказывать, что у нее есть чем заняться, кроме как сидеть и писать "ерунду " в интернете

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1459 : Июль 18, 2014, 11:29:03 »
Может мне крымчане такие попадаются,но еще ни один не сказал,что все зашибись......

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1460 : Июль 18, 2014, 11:38:16 »
сейчас будет рассказывать, что у нее есть чем заняться, кроме как сидеть и писать "ерунду " в интернете
Да, да, помним..лошадей надо покормить...в магазин сходить и вообще мы тут сидим фигней страдаем, не то что нормальные люди...

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1461 : Июль 18, 2014, 12:21:15 »
Руки-то помнят... В Крыму расцвет доносов
http://www.donetskie.com/news/ruki-to-pomnyat-v-krymu-rastsvet-donosov/
Цитировать
Крым переживает всплеск доносов на подобие 30-х годов прошлого столетия, сталинских времен в Советском Союзе

Об этом заявил эксперт Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов, пишет УНН со ссылкой на БТБ.

"В Крыму произошла одна очень неприятная для всякого нормального человека вещь. Это всплеск доносов, очень схожий с тем, который наблюдали в Советском Союзе в тридцатые годы, когда соседи писали заявления на своих соседей, директор школы на учителей, завуч на директора школы и на учителей, а учителя на всех и друг на друга. К сожалению, многие коллеги рассказывают о просто вопиющих фактах такого поведения", - отметил он.

По его словам, людьми движет стремление защититься, страх за себя. "Это свидетельствует о том, что большинство крымчан или значительная часть крымчан боятся за свое будущее. Это показатель страха", - подчеркнул он.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1462 : Июль 18, 2014, 12:55:00 »

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1463 : Июль 18, 2014, 12:56:14 »
Руки-то помнят... В Крыму расцвет доносов

То ли еще будет. Там, кажется, включили машину времени. Стремительный бег назад начался.