Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1704 : Август 14, 2014, 10:14:26 »
Я думаю, он отдыхает душой и пытается забыть, что он Хуйло. Терапия.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1705 : Август 14, 2014, 15:42:26 »
 В оккупированном Севастополе запасов пресной воды осталось всего на 70 суток
В Чернореченском водохранилище, которое на 70% обеспечивает потребности аннексированного Севастополя в пресной воде, осталось всего 19 млн. кубометров воды. Этого достаточно на 70 суток.

Об этом сообщает управление природных ресурсов и экологии «правительства» Севастополя, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

В то же время, заместитель «губернатора» Севастополя Андрей Атаманцев не считает ситуацию критической. По его словам, неприкосновенный запас водохранилища составляет 7 млн. кубометров воды, но были годы, когда в августе в Чернореченском водохранилище воды было меньше. «На случай критической ситуации мы готовы перекачать воду из двух озер: от горы Гасфорта и из Инкермана. С каждого возьмем по 4 млн. кубометров. Городу этого хватит больше, чем на месяц. А потом наступит осень, и за счет дождей водохранилище пополнится», - сказал Атаманцев.

Кроме того, по словам Атаманцева, правительство Севастополя разработало программу первоочередных мер по улучшению водоснабжения города, которая включает в себя бурение новых скважин и реконструкцию гидротехнических сооружений. По данным управления экологии, общие прогнозные ресурсы подземных вод Севастополя составляют около 109,486 тысяч кубометров в сутки. Разведаны эксплуатационные запасы подземных вод в количестве 79,986 тысяч кубометров в сутки.

Чернореченское водохранилище является основным источником централизованного водоснабжения Севастополя, его полный объем составляет 64,2 млн. кубометров, утвержденные эксплуатационные запасы - 44,3 млн. кубометров в год. Среднесуточный забор воды из водохранилища сейчас составляет 160-168 тысяч кубометров. Источник: http://censor.net.ua/n298058 Источник: http://censor.net.ua/n298058

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1706 : Август 15, 2014, 01:46:33 »
Не так давно я впервые в жизни оказалась в США в деловой командировке. Я бывала в разных странах, но в Новом свете оказалась впервые. Командировку удалось успешно увязать с посещением основных туристических мест, ну, и просто посмотреть несколько городов. Я не была поражён небоскрёбами и Таймс-сквер, я не была удивлёна «одноэтажной Америкой», на меня не произвели неизгладимого впечатления их мемориалы и памятники.

Меня поразили люди и поразила инфраструктура.
Стою в сторонке от тротуара, всматриваюсь в карту на экране планшета, верчу головой в поисках названия улицы. Подходит прохожий: «Простите, вы что-то ищете? Вам помочь найти?»
Фотографируемся на фоне Капитолия. Другой прохожий: «Давайте я вас вместе сфоткаю, не селфи же вам делать!»
Сидим на лавочке. Лабрадор проходящего мимо пожилого джентльмена натягивает поводок в нашу сторону. Джентльмен интересуется: «Простите, она вас не побеспокоит? Она просто хочет с вами поздороваться»
Вход в режимное здание. Охранник: «Мисс, вы не могли бы достать и прикрепить к одежде ваш бедж? Спасибо вам большое».
Другой охранник: «Мисс, я сожалею, но путеводитель вас дезинформировал. В этом здании находятся офисы, и посторонних туда не пускают. Вы можете подняться на обзорную площадку там-то и там-то». Он это целый день всем повторяет, туристов там немало.
Еду в метро. Попутчик: «Простите, я вижу, вы в аэропорт — в какой конкретно едете, на этой линии метро их два? Давайте я подскажу вам, как лучше проехать…»
Минимум заборов и ограждений. Газоны — чтобы сидеть на них — без алкоголя и унося с собой мусор. Иногда их обносят символическими ограждениями: «Пожалуйста, не ходите, газон закрыт для отдыха травы». Питьевые фонтанчики в парках — как в СССР.
Урн немного, дворников не видно, но мусора под ногами почти нет — разве что в наиболее неблагополучных районах. За две недели я ни разу не видела, чтобы кто-то что-то бросил под ноги. На обочинах дорог нет посыпки из окурков.
Сто процентов людей, к кому я обращалась на своём корявом английском, терпеливо старались понять, что я от них хочу, и подбирали понятные мне слова.
Все пешеходные переходы оснащены съездами с тактильными выступами. Без выделения цветом — и везде, совсем везде, так что инвалиды на роботизированных колясках спокойно передвигаются по городу без чьей-то помощи, чувствуя себя полноправными пешеходами. Лифты и подъёмники для инвалидов также есть, исправные, включённые и без висящих на них замков.
Билетный автомат сожрал мою купюру, но не пополнил транспортную карту, не сообщив об ошибке и не выдав чека. Выясняю, что транспортными картами занимается строго служба поддержки по телефону. Без особенной надежды звоню. «Назовите номер вашей карты, пожалуйста. Да, я вижу вашу транзакцию, это было два часа назад. Мы зачислим вашу пропажу. Хорошего дня»
Развито меценатство — от огромных музеев, целиком наполненных без участия государства, до скамеек в парках. На чистеньких скамейках нет граффити или царапин, лишь скромные таблички вида «Установлено Джоном в честь его любимой Джейн; сидите и будьте так же счастливы, как мы» или «В память о псе Бобби, моём верном друге».

Мне далеко не двадцать лет. Даже не тридцать. Я родилась в СССР, я была подростком в девяностые, я повзрослела в нулевые и заматерела в десятые. И всегда, при Горбачёве и Ельцине, при Путине и Медведеве, всегда в моей стране было хорошим тоном плевать в сторону Америки, повторяя заезженные штампы про их «бездуховность», «проклятый капитализм», «загнивающий запад», «высокую преступность», «ненависть к России», а также демонстративно дружить с Китаем, Египтом и прочими Индиями. «Америка плохая, Китай хороший» — это стало привычным рефреном, общим местом. И оказалось огромной ложью.
Бездуховные люди не обращаются первыми к незнакомому человеку, предлагая найти дорогу, сделать фото, дать совет. Они кидают мусор под ноги и любят включать «режим вахтёра», демонстрируя власть.
Я вернулась обратно. В город, кричащий рекламой — с растяжек, билбордов, надписей на асфальте, из репродукторов. В грязь, к усыпанным бычками обочинам. К соотечественникам, равнодушно проходящим не то что мимо туриста с картой, а мимо упавшего на ступеньках и не могущего встать человека
Из бездуховности — в духовность. К "скрепам" Из дикой жажды наживы — к меценатам, от чистого сердца улучшающим свои города на рекламных растяжках.. Из страны, мечтающей уничтожить другую страну — к принимающим мир таким, какой есть.

Никто вас не ненавидит, духовные мои соотечественники. Вам достаточно собственной ненависти.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1707 : Август 15, 2014, 06:02:52 »
Очередь на паром достигла Керчи и парализовала движение транспорта в одном из спальных районов:
http://ru.krymr.com/content/article/26531058.html  И вообще интересный сайт для крымнашей !

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1708 : Август 15, 2014, 06:13:25 »
Очередь на паром достигла Керчи и парализовала двидение в одном из спальных районов

Ну просто стадо баранов! Хоть один бы баран догадался развернуться и поехать через Украину :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1709 : Август 15, 2014, 06:22:38 »
A_Lisa, совершенно верно. Тоже самое можно сказать и о Европе. Просто так исторически сложилось, что благополучие в наших странах никогда не было, и дабы скрыть это наши власти просто морально чмырыли весь остальной мир, что оправдать себя. Мол, нечего там делать, там разврат, и только у нас все для недолюдей.

Evelle

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1710 : Август 15, 2014, 10:06:56 »
Цитировать
Ну просто стадо баранов! Хоть один бы баран догадался развернуться и поехать через Украину
Если мне не изменяет мой склероз - то так нельзя. Вроде как они незаконно вьехали на нашу территорию и с Крыма их не выпустят. Ну и плюс - а как ехать то? Через Харьков? Большой крюк получится. Ну и плюс, многие считают, что у нас фашисты, правосеки и т. д. - боятся.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1711 : Август 15, 2014, 10:57:15 »
Очередь на паром достигла Керчи и парализовала двидение в одном из спальных районов

Ну просто стадо баранов! Хоть один бы баран догадался развернуться и поехать через Украину :)

Хитренькие какие.. На органы хотите порезать?:sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1712 : Август 15, 2014, 13:17:47 »
yurma1995, ви ще забули додати,що дітей поїмо.)))

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1713 : Август 15, 2014, 13:35:54 »
Мне вот интересно, Хуйлу вообще не обидно, что ему в подданные досталось стадо дебилов и лизоблюдов?
Это слишком...Не все крымчане такие.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1714 : Август 15, 2014, 13:45:15 »
Очередь на паром достигла Керчи и парализовала двидение в одном из спальных районов

Ну просто стадо баранов! Хоть один бы баран догадался развернуться и поехать через Украину :)
бояться. Тут же бендеры. попишу-порежут

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1715 : Август 15, 2014, 13:49:25 »
Это слишком...Не все крымчане такие.
не все.
но с каждым днем все труднее быть не такой, как все....