Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1812 : Август 22, 2014, 13:52:50 »
Вот в итоге кто первый насилие то сотворил? Тот кто ричал или те кто типа боялись?
Хоть одного москаля на майдане повесили ? Хоть один атобус с бандерами доехал хоть кудто ?

+ стопицот


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1813 : Август 22, 2014, 13:53:24 »
Причем вопрос звучит так: был ли хоть один автобус с бандеровцами?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1814 : Август 22, 2014, 13:54:15 »
Нина, Луганские и крымские события начались в 2010 году с приходом Януковича. Очень поверхностно нужно мыслить что бы думать, что только с помощью пары роликов можно раскачать целый регион. Советую поинтересоваться сколько времени нужно было россии что бы раскачать Осетию. Сценарий тот же. Ну и нужно задуматься, по КАКОМУ ТВ крутили постоянно те ролики. Ну и задуматься, что кроме роликов с кричалками было? А ведь ничего. НИ-ЧЕ-ГО! Зато если посмотреть раша-тв тех дней, то там очень много всего. Куда как покруче тех роликов. Все целиком придуманное. Так что влияния тех роликов на общественное мнение менее 1%. Нужно понимать, что никакой реальной поддержки населения так и получилось в Донбабве. Не смотря на все ролики. Даже референдум не удался. Так что нужно начинать открывать глаза. Начинать понимать, что никакая кричалка, даже повторенная тысячу раз, не может подготовить почву к восстанию. А подготовить ее могут только массированная пропаганда, подкуп чиновников, вербовка силовиков, уничтожение армии, внедрение своих агентов во все сферы власти и поставки оружия.
Poni, ты говоришь грустно, но им поверь очень весело, не вдомек, что это коснется всех и их мирок маленький эта война не обойдет, нельзя закрыться от всего и делать вид что ничего не проиходит, рано или поздно за все приходится платить и за предательство, которое казалось бы сошло с рук - тоже.
Знаешь, а мне не хочется что бы они платили. У меня нет ненависти к ним или какого-то негатива. Считаю их жертвами. Обстоятельств, пропаганды, внушения, чувства стада и толпы. Да и предательство это все-таки что-то осознанное. Когда человек понимает что делает. Для понимания нужно быть совсем на другом уровне. Нужно уметь не быть толпой. Нужно уметь думать, анализировать, проверять информацию. В конце концов нужно не быть трусом когда понимаешь,что ты в меньшинстве и это опасно. Да, они не такие. Что ж...мои соболезнования.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1815 : Август 22, 2014, 13:56:09 »
Destrie, я знаю, что вы там модератор. Я вас даже видела не один раз, не помню только где, то ли в Одессе, то ли в Киеве. :)

Сколько я уже переслышала про эти кричалки...Это у тех, с кем мне приходится дискутировать на политические темы - основной аргумент. - "хто не скаче..." "....на ножі"
Еще высказывания Фарион и Тягныбока - вот причины страшных обид некоторых русскоязычных товарищей. Они с этим ну никак не могут смириться! На самом деле это же только повод...к чему придраться...

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1816 : Август 22, 2014, 14:04:48 »
Poni, Наташа ты пацифист, а я так не могу это задело все лично меня и мою семью и я хочу, чтобы эти люди хоть немного побыли в моей шкуре

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1817 : Август 22, 2014, 14:06:33 »
Poni, Наташа ты пацифист, а я так не могу это задело все лично меня и мою семью и я хочу, чтобы эти люди хоть немного побыли в моей шкуре
Понимаю и принимаю твою позицию. Уверена, что на твоем месте чувствовала бы то же самое. Да и что я могу знать о том, как жить в оккупации...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1818 : Август 22, 2014, 15:08:15 »
А подготовить ее могут только массированная пропаганда, подкуп чиновников, вербовка силовиков, уничтожение армии, внедрение своих агентов во все сферы власти и поставки оружия.
Согласна, что это основа айсберга, которая не видна, а на поверхности несколько неумных высказываний политиков, неуместных законопроектов и куча страхов и сплетен.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1819 : Август 22, 2014, 15:09:48 »
неуместных законопроектов

Каких?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1820 : Август 22, 2014, 15:38:31 »
Дай угадаю.. щас снова про язык будет. Про отмену закона Кивалова-Колесниченко.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1821 : Август 22, 2014, 16:10:26 »
Andrey Legin
Вернулись сегодня из Крыма, кратко по картинке оттуда:
1) если кто-то вам будет рассказывать, что людей там стало "немного" меньше чем обычно, что "это не критично повлияло на туризм" и прочее - плюйте в глаз, перед вами или провокатор или пи*орас
2) если кто-то будет вам говорить, что там цены поднялись на "10-15%", а "пенсии в 10 раз" плюйте в глаз по причине выше. На рынке Севаса нормальный персик 40 грн, инжир 100 грн, мяса дешевле 100 грн нормального нет, пенсия сказочная если вы военный пенсионер от подполковника и выше, остальные с учетом того что цены выросли на проезд, еду, лекарства и сейчас вырастут на коммуналку терпят не хуже чем при нашей власти, бюджетники если не силовики, тоже в плотной задумчивости, почтальон с премией имеет нынче 5800 рублей, чуть меньше 2К грн, где те золотые горы не понятно
3) количество потерявших работу тупо космос: банки, турфирмы, магазины, службы доставки и т.д, куда девать всю эту массу клерков, консультантов и продавцов не ясно
4) вся, повторяю ВСЯ жратва в Крыму наша, от воды до шоколада. За четыре дня один раз видел сметану из РФ, стоила 45 рублей, рядом такая же Славяночка 25.
5) 80% машин с РФ номерами ВАЗы, девы ланосы и прочие кредитные форды и хюндаи. Покупательскую способность этих турыстов можете сами прикинуть
6) если кто-то скажет вам, что Севастопольский ремонтный завод, который принадлежит Порошенко обслуживает заказы МО РФ плюйте в глаз по причине из п.1
7) зато все во флагах, политических партиях и ленточках колорадских. Особо упоротые заклеивают на номерах украинский флаг, радует что 90% таких это говнотачки и таксисты
8) в Керчи таки адъ
Фоточки с пляжей прилагаются, там где песок Любимовка около Севаса, год назад там было негде лечь, пляж с галькой это пляж Терлецкого, Форос.
Ну и "новый старт баранов" как апофеоз всех этих референдумов








Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1822 : Август 22, 2014, 16:15:24 »
Нина, Луганские и крымские события начались в 2010 году с приходом Януковича.
это началось в 2004, с приходом Ющенко
Дай угадаю.. щас снова про язык будет. Про отмену закона Кивалова-Колесниченко.
ну еще скажи, что Тягнибок это очень умно сделал. примерно как тот умный журналист, который заявил, что на Донбассе 15, млн лишних людей

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1823 : Август 22, 2014, 16:28:42 »
это началось в 2004, с приходом Ющенко
Пруф? Только не нужно мне о съезде в Северодонецке.


Цитировать
ну еще скажи, что Тягнибок это очень умно сделал. примерно как тот умный журналист, который заявил, что на Донбассе 15, млн лишних людей
Ну сказал кто-то что-то про лишних людей. Ты считаешь что это как-то изменило ход событий? Вот ты искренне так считаешь? Кстати, он там имел совершенно конкретное ввиду. И в контексте звучало все более чем логично. Вырывать же слова из контекста  любимое занятие раша-ньюсов.

Отмена закона была не умной и не глупой. Голосовался в пакете как противоречащий Конституции. В силу вступал закон, значительно расширяющий права русского языка. Ватника, понятно, пофиг.
Сделал ли он это умно? Не думаю. НО! Я уверена, что никак это не повлияло на ход событий. Не было бы этой отмены закона все было бы то же самое. Закон и пара кричалок а так же бред про Бандеру - это повод хоть как-то оправдать тот кошмар, который сотворили люди Донбасса со своим регионом поддавшись на пропаганду. И я считаю что поддакивать этим попыткам - это прямой способ оставить этих людей ватниками.