Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1848 : Август 22, 2014, 17:52:37 »
пс  местным крымняшем  стоит взять пример и мигрировать :sarcastic:

И на их сайте стеночки покрасить грязно-желтеньким и в коричневые пятнышки. Будет уютно ящитаю.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1849 : Август 22, 2014, 17:54:44 »


И на их сайте стеночки покрасить грязно-желтеньким и в коричневые пятнышки. Будет уютно ящитаю.
:rolf: ааа
а ведь реально забавная аналогия выходит :rolf:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1850 : Август 22, 2014, 17:57:03 »
Будут чувствовать себя как дома.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1851 : Август 22, 2014, 18:00:04 »
Будут чувствовать себя как дома.
не ну можно пожалеть и покрасить таки в полосочку :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1852 : Август 22, 2014, 18:03:21 »
Текст с ФУПа от крымчанина
"А что в Крыму?
Все продают, но ничего не продается...Толком.
Так - банковскую систему с горем - пополам запустили. Почти.
Вот выборы будут. Налоговую систему запустили. Кое - как.
Ну пока то хоть какой то сезон...
Сейчас последние уедут - вот тогда цыплят и посчитаем...
А так - мясо по 100 гривен, помидоры по 10...
Картошка по 7 - 8...
А там видно будет...
Да я всегда говорил, что инженерные задачи - они самые простые в общем то...
С мозгами труднее и с тем, что называют человечностью :
- справедливость
- доброта
- честность
- толерантность
Вот с этим - проблемы.
А вообще - конечно интересно получилось.
Накачивать Крым приходиться деньгами из России - фактически из бюджета.
А уходят эти деньги в Украину...Процентов на 80 %...
Такой вот парадокс..."

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1853 : Август 22, 2014, 18:32:12 »
Мэр Казани отвергает преподавание теории Дарвина
ну нормально, там же вроде уже православие преподают. Потом будут церковно-приходские школы. Вместо. И хватит.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1854 : Август 22, 2014, 22:55:22 »
Севастопольский журналист российского происхождения Андрей Васильев в ужасе от ситуации, сложившейся в обществе аннексированного Севастополя.

«Именно потому, что я русский, от этого мне еще больней и страшней видеть то, что происходит с моим народом. Украинцам проще – у них есть своя Родина, куда они могут бежать от этого кошмара», — пишет он. По его словам, с внешней стороны кажется, что так все и произошло: больше нет угроз, напряженности, лица обывателей на улицах в общественном транспорте стали вполне нормальными, без сведенных скул и ненависти как это было полгода назад. Агрессия ушла вглубь, пароксизмы страха и ненависти теперь почти не отражаются на лицах, а разъедают души и сердца людей. «Мне страшно. И с каждым днем все страшнее. Даже страшнее, чем в дни, когда на улицах избивали людей местные и заезжие гопники в камуфляже», — пишет Андрей Васильев. У журналиста складывается впечатление, что 90% русских (по крайней мере, русских севастопольцев) желает поголовного уничтожения украинцев, а вместе с ними и 10% «национал-предателей» из числа соотечественников, кто выступает против братоубийственной бойни. «С утверждением «Все хохлы пи*арасы, их нужно уничтожать!» согласно подавляющее большинство севастопольцев, среди которых достаточно образованных и интеллигентных людей. Со всех сторон рефреном мне повторяют: Нас много. Ты один. Ты должен присоединиться к нам! Если ты севастополец. Если ты русский», — написал Андрей Васильев. «За последние полгода я многое понял. Понял, например, почему покончил жизнь самоубийством Отто Ран. С каждым днем все страшнее. Такое впечатление, что ты летишь в пропасть, в которой не видно дна. Не знаю, как дальше жить», — говорит журналист.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1855 : Август 23, 2014, 08:51:29 »
http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=4379


Спасибо! Почитаем :sarcastic:

Только начала читать...и тут... Бешлега ...- украинский фашист-бандеровец  :rolf:

Чувствую, что при дальшем чтении мне гарантирована как и масса веселья, так и разочарования в людях, которых знала лично и считала адекватными :(



Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1856 : Август 23, 2014, 08:54:35 »
Как обойти блокирование интернет-сайтов в Крыму   :yes:
http://ru.krymr.com/content/article/26527575.html
Цитировать
Симферополь – Роскомнадзор начал блокировать работу украинских интернет-изданий на территории Крыма. В федеральном ведомстве посчитали, что попавшие под запрет сайты занимаются призывами к массовым беспорядкам и осуществлению экстремистской деятельности. Впрочем, возмущенные блокировкой интернет-изданий пользователи уже нашли способ обойти данное ограничение.

С начала августа в Крыму местные провайдеры стали закрывать доступ к таким популярным в Украине сетевым изданиям, как «Цензор», «Новый Регион» и «Главком». При попытке зайти на сайт открывается страница со следующим текстом: «Уважаемые пользователи! Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен!» Ниже следует перечисление причин, по которым произошло ограничение. Одна из них гласит, что «сетевой адрес включен в реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». При этом никаких других подробностей не сообщается.

Подробности в статье...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1857 : Август 23, 2014, 09:48:16 »
http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=4379


Спасибо! Почитаем :sarcastic:

Только начала читать...и тут... Бешлега ...- украинский фашист-бандеровец  :rolf:

Чувствую, что при дальшем чтении мне гарантирована как и масса веселья, так и разочарования в людях, которых знала лично и считала адекватными :(




Ну а прикинь что многих из них знаю восемь и более лет ...
Многие из них бегали ко мне за советом и потом ваяли оды о том какая я хорошая , а тут бац и я уже говно , они такие загадочные
:sarcastic:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1858 : Август 23, 2014, 10:35:57 »
они такие загадочные
эх...загадочные и ...умом...не понять :8):
да что там крымчане, тут от родных львовян такого наслушаешься :facepalm:


Цитировать
Да ребят всё же нам сильно повезло.И пофиг будет сезон или нет.Переживём думаю пока всё наладится
Цитировать
Тань, конечно перживем.... Пережили же наши начало и середину 90...тоже было время ОЙ

Цитировать
Нам тут жить надо на лучшее надеется..Как оно будет посмотрим.Пока переходим сейчас конечно всё не налажено.А про будущее что сейчас скажешь.Единственное что могу сказать с уверенностью .Сейчас отдыхающих как таковых мало. Зато появлось много ну назовём так беженцев с Луганска, Донетска.Честно говоря пусть лучше жопа к осени, чеем такое как у них."Жопы" переживать не впервой.



Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1859 : Август 23, 2014, 10:40:41 »
Цитировать
Обострение ненависти людей ко всему украинскому в Керчи уже зашкаливает. Если что-то хорошее: спасибо России, если где-то проблема: это все Украина специально нам делает. Спрашиваю у продавщицы в «Сильпо»: почему такой слабый ассортимент в магазине? Ответ: это нам хохлы специально продукты не везут. Цены задрали. Скорее бы они закрылись!» Я спрашиваю – где же вы работать будете? «Магазин выкупят россияне, нам зарплаты тогда поднимут», - говорит продавщица. Ну так цены же еще больше вырастут, - отвечаю я. Удивляется. «А иначе, как вам зарплату поднимут, с чего?» Она задумалась… «Ничего, мы потерпим, главное, Путин нас спас, а то бы как в Донецке бомбы на головы летели бы», - ответила продавщица.


Фото: EPA/UPG
Керчане уже вспомнили «совковые» навыки – доставать, добывать, выискивать… необходимые продукты. Чтобы купить яйца после рабочего дня, мне пришлось объездить четыре супермаркета в городе. Но купить я их смогла, кстати, по весьма завышенной цене, только на следующий день на рынке.  Одна дама из новой крымской партийной элиты с гордостью мне похвасталась, что она мясо достает по знакомству из «Дружбы народов» - это крымский производитель колбасы. Доставать – теперь модно.

Муж и жена предприниматели в два голоса жалуются мне, что текстиль сейчас не продается, а у них свой небольшой магазин штор, пастельного белья, полотенец и проч. Пришлось в Турцию за товаром через Ростов лететь, долго и дорого. Опять же летели по украинским загранпаспортам. Переживают, что срок действия этих паспортов у них скоро закончится. Но, невзирая на все жалобы, вдруг прозвучало: ничего, все наладится. Главное, у нас армия в Крыму детей не убивает, не то, что  «эти хохлы, ребенка распяли на глазах у матери».

Читайте: Россия блокирует ввоз в Крым украинских продуктов
Жара. Открыты окна. Керчане, как завороженные, смотрят телевизор. «Раша 24» эхом разносится по городу. «Фашисты, бендеровцы, хунта…» Эти слова уже прочно вошли в ежедневный лексикон моих земляков. Спрятаться от этого не возможно. Если сам не посмотришь, тебе перескажут люди в магазине, на работе, в маршрутке, на лестничной площадке в подъезде.

Возле банкомата непонятного никому банка РНКБ толпа. Оказывается, из-за проблем с мобильной связью не работают банкоматы, а некоторым крымчанам оформили зарплатные карточки. Люди остались без денег. Ждут банковского работника, возмущаются и при этом ругают Украину. Якобы она специально отключила в Крыму мобильную связь, отомстить хочет. 

Приехала моя соседка Наталья в гости к родителям. Она уже много лет живет в Одессе. Родители – пожилые люди, пенсионеры. Из-за политических разговоров на тему: «Спасибо Путину за то, что вернул домой» Наталье пришлось уехать на два дня раньше. Ее родители не слышат, они смотрят «зомбоящик» и безоговорочно верят каждому слову кремлевской пропаганды. Одесских патриотов Украины керчане-пенсионеры считают фашистами. Со второй дочерью, которая живет в Германии, пенсионеры тоже поссорились, так как она имела неосторожность сказать родителям, что Россия напала на Украину. Российская пропаганда рвет семейные связи.

Читайте: Когда раскалываются сердца. Статья Бориса Эскина
Полупустые полки в магазинах, километровые очереди за документами, неудобства, связанные с отсутствием нормальной банковской системы, трудности с въездом и выездом из Крыма как в Россию, так и в Украину, трудности ведения бизнеса, повышение цен, проблемы с мобильной связью – керчане не могут не ощутить все это на собственной шкуре, но при этом как под гипнозом повторяют: спасибо Влаимиру Владимировичу за то, что мы избежали войны. Вот и я говорю: спасибо Путину, что русские нас не убили!