Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1872 : Август 24, 2014, 09:18:41 »

Но не у всех есть крыша
В Крыму с 22 августа Федеральная служба безопасности РФ проводит «профилактические беседы» с проукраинскими активистами, публикующими или делящимися постами о Дне Независимости Украины в фейсбуке.
http://www.blackseanews.net/read/85979

Цитувати
23 августа 2014 года, в день Государственного флага Украины, заведующий отделением интенсивной терапии взрослых Симферопольского перинатального центра Сергей Дуб был задержан крымской «самообороной» за то, что появился в Симферополе у памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке с украинским флагом.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1873 : Август 24, 2014, 15:24:37 »
Кривая зарубежных поставок столь резко стремится к нулю, что шокирует даже главу Крымстата Ольгу Балдину, поднявшую экспортную статистику.

«Удручающая картина. Полугодия сравнивали: январь-июнь и январь-июнь прошлого года: экспорт текущего года у нас составляет всего 8% от экспорта прошлого года. Мне страшно это даже произносить. Если за полугодие 2013 года это было $84,2 млн, то в текущем году это $6,2 млн.

По словам Балдиной, с Крымом перестали торговать Австрия, Дания, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Эстония.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1874 : Август 24, 2014, 16:47:00 »
Ой, та вы шо? С серой территорией никто не торгует? Правда? Оооой, никто же даже не догадывался!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1875 : Август 24, 2014, 17:14:50 »
 :rolf:
Лена Юрченко

Крымские депутаты вчера отличились. Им, видимо, сверху, пришла команда, во что бы то ни стало пропихнуть новый закон «О курортах». С законом-то и правда неудобно получилось: туда вписали пункт, разрешающий закрывать пляжи.
Закрывать пляжи. В Крыму. Который ещё помнит украинские времена демократии и попытки добиться свободного доступа к морю на всём протяжении береговой линии. Да на крымских пляжах, если хотите, ещё не остыли следы министра нашего, Лиева Александра Сергеича, который вот этими самыми руками махал болгаркой и пилил к чертям заборы, закрывающие доступ к морю.
Тут я хочу напомнить, что у немалого количества крымчан есть два невероятно сильных чувства: это любовь к деньгам курортников и нелюбовь к самим курортникам.
Московское «понаехали» - детский лепет по сравнению к чувствам, которые возникают у местных при виде белёсых тел приезжих, там и сям разбросанных вдоль моря. Крымчане верят, что цены в Крыму другие крымчане дико повышают только из-за курортников, а не будь их, то отдавали бы даром. И в то же время они искренне недоумевают, почему приезжим что-то бывает «дорого», ведь на то они и приезжие, чтобы платить без счёту.
Но особо классовая ненависть и географический шовинизм проявляются в вопросе свободного доступа к морю. Вы можете построить невероятной дороговизны гостиницу на берегу редчайшей красоты залива, просеять мелким ситом песок, живописно разбросать лежаки, и огородить этот оазис двухметровым забором, только лишь для того, чтобы на следующее утро столкнуться у кромки прибоя с двумя тётками в сатиновых трусах.
Смиритесь. Сразу. Никакие заборы не удержат местных, которые всю жизнь ходили купаться в эту бухту. И дед ходил, и прадед ходил, и двоюродная тётка ходила, коза соседская – и та ходит, и тётки в трусах будут ходить, и становиться по колено в воду, и хлопать себя по бокам, повизгивая от холодной воды.
И этим людям, которых вернули домой в Россию, спасли от хунты и бомбардировок, не подумавши, брякнули про закон «О курортах». В котором запрет на 20% пляжей. А может и больше. Да кто считает, не бомбят и ладно.
Офигеть! – сказали удивлённые крымчане. А где мы будем купаться?
И тут ответное чувство испытали те, которые сверху. Потому как с учётом той лёгкости, с которой они вообще взяли Крым, предполагалось, что электорат не пикнет, даже если в интересах Кремля и Новороссии у них попросят поделиться парными органами.
Ан нет. Вы можете сколько угодно рассказывать про распятых мальчиков, но когда доходит до вопроса «где мы будем купаться?», лучше умолкнуть сразу. Потому что позже ещё придёт дядя Геша со своей лодкой и спросит, какого хрена перекрыли дорогу к морю, где его дед и двоюродная тётка издревле ловили рыбу. Кстати и коза, да. Общеизвестный факт.
Короче, те, что сверху, офиев от происходящего, потребовали от местных депутатов провести разъяснительную работу с массами и принять этот чёртов закон, потому что ни один уважающий себя россиянин не поедет в российский Крым загорать на российском пляже, если он не закрыт российским забором от не менее российских соотечественников.
И вот вчера крымские депутаты собрались на совещание и начали придумывать: какие слова могли бы донести до тёток в сатиновых трусах и дяди Геши с лодкой, что путь на пляж им теперь вовек заказан, и что это в их же собственных интересах.
Один депутат встал и сказал: «А вы знаете, что если пляжи не закрыть, то в следующем году ни один россиянин в Крым не приедет? И тогда через год крымчане станут очень бедными и несчастными».
И так понравилась присутствующим эта глубокая мысль, что все начали поздравлять этого депутата и цитировать его в газетах и радиоточках.
А другому депутату стало завидно. Он думал-думал, а потом встал и ка-ак сказанёт!
- Я, говорит, опасаюсь за здоровье нации. Пойдет человек купаться (да хоть бы и коза), и забредёт на пляж к туберкулёзникам. Они его всего обкашляют, а он вернётся и заразит совхоз под Нижним Новгородом. И где, я вас спрашиваю, урожай и производительность труда? - горделиво закончил депутат, оглядывая многочисленных журналистов и почему-то насупившихся коллег.
В звенящей тишине отчётливо прозвучало чьё-то «б*!».
Потом другой депутат встал и чеканным от плохо сдерживаемой ярости голосом сообщил, что в Крыму никаких туберкулёзных санаториев возле моря нет. А, значит, заразиться в здравницах Крыма нельзя. Тут вообще сплошная польза и здоровье. Недорого и по «единому билету».
Присутствующих журналистов обязали немедля вычеркнуть из памяти последние двадцать минут жизни и «не тиражировать мнение главы профильной комиссии».
Те, понятное дело, растиражировали это мнение, как могли.
Теперь у меня есть новые любимцы в крымском парламенте.
Не знаю, надолго ли...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1876 : Август 24, 2014, 20:00:49 »
Советую почитать о настоящей России. А не о путинской где зарплаты по 50 тыщ и все на мази.
В Раю почти никого не осталось. Репортаж из вымирающей деревни
http://www.aif.ru/society/people/1021206
Цитировать
По словам весёлого парня - отца семейства, найти себе место с нормальным заработком в деревнях сегодня невозможно. Даже директор колхоза получает меньше, чем охранник магазина в столице.
Да, и эти люди потом нам рассказывают, как нужно жить в Украине.

И еще, не ждет ли крымские села та же судьба?  :(

Донские сёла пустеют
http://www.rostov.aif.ru/society/1018813

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1877 : Август 26, 2014, 10:18:28 »

Важно очень!!!Дорогие друзья, Севастопольцы! Не многие знают еще, но надеюсь у многих это будет на устах и в памяти...В полночь с 17.08.2014г. в городе - Герое Севастополе, на остановке ПОР(Проспект Октябрьской Революции) был совершен наезд на пешеходов.Серебристое ауди А4, номерные знаки Н 374 ЕА 123 , за рулем которого находился Лаптев Павел Евгеньевич, 24.03.1987года рождения, Краснодарский край, город Анапа, капитан вооруженных сил РФ, командированный в город Севастополь, на скорости 149км/ч сбил на пешеходном переходе мать с сыном, на встречной полосе! От полученных травм и пролетев более 30 метров мальчик скончался на месте до приезда скорой помощи, мама ребенка чудом осталась жива , многочисленные ушибы разной степени тяжести и перелом ноги, не говоря об огромной боли в сердце от утраты родного сына.На сегодняшний день,24.08.2014г., по неизвестным ни кому причинам, происшествием занимается Следственный отдел РФ,с матери погибшего мальчика не было сделано ни одного медицинского заключения о полученных травмах, существуют подозрения о поддельности экспертизы водителя на алкоголь, более того, врачи без направления следователя отказываются что-либо предпринимать, а виновнику ДТП грозит до 1.5года лишения свободы.Весьма странно что ни какой огласки в СМИ не происходит, время затягивают, однако на дорогах нашего любимого города продолжают гибнуть люди, а что самое страшное - дети!!! Мы пустили к нам, в Крым, новых возможных друзей и родственников, но видим хамское и попустительское отношение к нам...Хочу обратиться к людям, которые собираются приехать в Крым, мы уважаем гостей и всегда им рады, уважайте и нашу культуру, как на дорогах, так и в жизни! Прошу максимальный репост от вас, пока у общества это на устах, нас слышат те люди, за которых мы собираемся голосовать!!!


forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=833620



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1878 : Август 26, 2014, 10:30:27 »

Важно очень!!!Дорогие друзья, Севастопольцы! Не многие знают еще, но надеюсь у многих это будет на устах и в памяти...В полночь с 17.08.2014г. в городе - Герое Севастополе, на остановке ПОР(Проспект Октябрьской Революции) был совершен наезд на пешеходов.Серебристое ауди А4, номерные знаки Н 374 ЕА 123 , за рулем которого находился Лаптев Павел Евгеньевич, 24.03.1987года рождения, Краснодарский край, город Анапа, капитан вооруженных сил РФ, командированный в город Севастополь, на скорости 149км/ч сбил на пешеходном переходе мать с сыном, на встречной полосе! От полученных травм и пролетев более 30 метров мальчик скончался на месте до приезда скорой помощи, мама ребенка чудом осталась жива , многочисленные ушибы разной степени тяжести и перелом ноги, не говоря об огромной боли в сердце от утраты родного сына.На сегодняшний день,24.08.2014г., по неизвестным ни кому причинам, происшествием занимается Следственный отдел РФ,с матери погибшего мальчика не было сделано ни одного медицинского заключения о полученных травмах, существуют подозрения о поддельности экспертизы водителя на алкоголь, более того, врачи без направления следователя отказываются что-либо предпринимать, а виновнику ДТП грозит до 1.5года лишения свободы.Весьма странно что ни какой огласки в СМИ не происходит, время затягивают, однако на дорогах нашего любимого города продолжают гибнуть люди, а что самое страшное - дети!!! Мы пустили к нам, в Крым, новых возможных друзей и родственников, но видим хамское и попустительское отношение к нам...Хочу обратиться к людям, которые собираются приехать в Крым, мы уважаем гостей и всегда им рады, уважайте и нашу культуру, как на дорогах, так и в жизни! Прошу максимальный репост от вас, пока у общества это на устах, нас слышат те люди, за которых мы собираемся голосовать!!!


forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=833620




Добро пожаловать в "роиссю"  :pardon:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1879 : Август 26, 2014, 10:36:44 »
И я о том же

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1880 : Август 26, 2014, 10:45:20 »
И я о том же

Так и хочется сказать: "А я ведь предупреждала!"

Хочу еще провести параллель: вот, к примеру, когда человек, далекий от лошадей, который их видел только по телеку, собирается вдруг купить лошадь, то его все здравомыслящие конники начинают отговаривать: мол, не надо, рано тебе еще, попробуй лошадку в аренду взять для начала или к тренеру походить, а потом уж и решишь. А то заведешь себе лошадь - сам не справишься, семью или соседей еще не дай Бог покалечишь. А если человек к здравому смыслу не прислушивается, то все с ним ясно. Также и с вхождением в состав роисси: крымчане реально в роисси не жили, только по телеку "в гостях у сказки" смотрели. Но сдуру "завели без опыта кроющего жереба в семью с детьми". Пожили б сначала в роиссе пару-тройку лет, посмотрели б, кому на Руси жить хорошо (с), а потом бы и голосовали на своих референдумах. Думаю, что набрали бы "минус 146%" :sarcastic: Причем пожить стоило б не в Москве, а где-нить в мухосранской губернии. Хотя и в Москве тоже хватило б, чтобы понять. Москва тоже даром хлебушек не раздает.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1881 : Август 26, 2014, 14:34:54 »
Мои ж родственники, друзья из России все время говорили, нам бы ваши цены, и мы б может хорошо зажили. И этого уже было достаточно, чтобы понять что там да к чему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1882 : Август 26, 2014, 14:56:43 »
Это точно. Ваши бы цены да к нашим зарплатам.. :sarcastic: И наоборот. Точно бы зажили хорошо, и мы и вы.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1883 : Август 26, 2014, 20:43:17 »
Из Крыма не могут улететь пассажиры авиакомпании «Былина»: внезапно отменили все рейсы

В аннексированном Крыму снова возникли проблемы с выездом туристов. На этот раз речь идёт об аэропорту «Симферополь», где пассажирам сообщили об отмене рейсов авиакомпании «Былина». Отменены и рейсы в Крым этой авиакомпании.

Как сообщает «Эхо Москвы в Челябинске», в московском офисе авиакомпании сообщили, что проблема финансовая. Аэропорту не были перечислены деньги. Они, по словам представителя перевозчика, находятся у транспортной клиринговой компании (ТКП), которая ведет все взаиморасчеты между участниками рынка пассажирских авиаперевозок.

«Раньше мы давали заявку в ТКП, и ТКП из этих денег оплачивала керосин и аэропортовые сборы. В данный момент ТКП отказывается платить, они аккумулировали деньги и отказываются оплачивать керосин. Говорят, что им не хватит денег до конца программы, у них зависли от 15 до 30 миллионов рублей. Они просто отказываются перечислять деньги в аэропорты Челябинска, Перми, Симферополя. Это произошло буквально вчера. Нас поставили перед фактом», – заявила изданию пресс-секретарь авиапредприятия Ксения Сахарук.

Тем временем, «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт «Крыминформ» сообщает, что 26 августа отменили рейсы авиакомпании «Былина» по маршрутам Симферополь – Челябинск, Симферополь – Пермь и Симферополь – Иваново.

Как сообщил генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, рейсы отменены до 13 сентября.

«Объем пассажиропотока с выкупленными билетами из Симферополя – порядка 1200 пассажиров. Пассажирам с билетами авиакомпании «Былина» рекомендуем переоформить свои билеты на рейсы других авиакомпаний во избежание неудобств».

По его словам, ситуация в аэропорту «Симферополь» осложнена тем, что авиакомпания «Былина» полностью отказалась от выполнения взятых на себя обязательств по размещению пассажиров, обеспечению их водой и питанием.

«Аэропорт при поддержке Совета министров Республики Крым взял вопросы заботы о пассажирах на себя. Мы обеспечили пассажиров водой и снеками, сейчас решаем вопрос обеспечения питанием, максимально решаем вопросы по вывозу пассажиров, ведем переговоры с авиакомпанией «Вим-Авиа» под гарантии Росавиации, которая готова осуществить вывоз части пассажиров», – отметил Плаксин.

Он добавил, что аэропорт при участии Росавиации намерен решать вопросы доставки пассажиров и рейсами других авиакомпаний.

http://ru.krymr.com/content/article/26551545.html