Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1980 : Сентябрь 04, 2014, 21:22:55 »
бедняжечки ...
http://vesti.ua/krym/68275-roditeli-krymskih-studentov-vzbuntovalis-iz-za-povyshenija-cen-na-uchebu
Родители крымских студентов бунтуют из-за повышения цен на учебу
В симферопольском медколедже второкурсникам подняли стоимость обучения больше, чем в два раза


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1981 : Сентябрь 05, 2014, 13:24:38 »
zновый хит сети
Русские челюсти (с) :rolf:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1982 : Сентябрь 05, 2014, 13:29:18 »

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1983 : Сентябрь 05, 2014, 13:30:59 »
Ну, в каком-то смысле она права. Нас на парах фонетики учили, что периферический речевой аппарат в итоге "затачивается" под определенный язык. От этого и акцент.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1984 : Сентябрь 05, 2014, 18:36:14 »
Ну, в каком-то смысле она права. Нас на парах фонетики учили, что периферический речевой аппарат в итоге "затачивается" под определенный язык. От этого и акцент.
Дело не челюстях и не акценте. Мамаша мозгами не выросла, и сынок тоже. Фашисткий язык не хочет учить, но живет в фашисткой уютной стране.
Со 100% уверенностью могу заявить, что русские - тормоза. Когда я была в Англии, а было народу у нас на ферме немало из разных стран, и только россияне и беларусы не могли выучить английский. Проще всего списать на челюсти.
Стараясь компенсировать свою не сопособнось к обучению русские, унижают другие народности или стараються поглотить их в себя, насаждая свое раздутое величие.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1985 : Сентябрь 05, 2014, 18:46:07 »
подтверждаю проблема не в челюстях, а в голове  :sarcastic: краевед так сказать  :sarcastic:
у меня проблемы вообще со всем языками ,причем не  только с произношением ...
я ж не бегаю не ору - а давайте будем писать на русском не по правилам ,а как слышится  :sarcastic:
вот мне было бы удобно  :tong:

кстати изза того что я знаю украинский - я без проблем понимаю белорусов
и если сильно надо то и поляков , правда как та собака говорить не могу :sarcastic:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1986 : Сентябрь 05, 2014, 19:56:43 »
оказывается, мост уже стоят)))
только никто об этом не знает)
Министр транспорта России заявил Путину, что керченский мост начали строить в ещё августе
Таким образом, фактически мы, как вы поручали, в августе начали строительные работы по созданию керченского моста. По нашему плану-графику мы должны завершить эти работы 16 декабря 2018 года», - заявил Соколов.

По его словам, строительство транспортного перехода включает в себя создание железнодорожной и автомобильной инфраструктуры. Место начала строительства Керченского моста - ввод коса Тузла на Таманском полуострове.


подпольное строительство какое-то.
надеюсь, крымчане доживут до 2018 года без подвоза продуктов с Украины.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1987 : Сентябрь 05, 2014, 20:06:12 »
Ну, в каком-то смысле она права. Нас на парах фонетики учили, что периферический речевой аппарат в итоге "затачивается" под определенный язык. От этого и акцент.
И разный тип внешности) Поэтому американцы чем-то неуловимо отличаются от нас на лицо, мы отличаемся от шведов и т.д.)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1988 : Сентябрь 05, 2014, 20:27:37 »
оказывается, мост уже стоят)))
Наверное все таки решили кабеляки тянуть. h:D Знали ироды, шо шахты разбомбят и света нам хватать не будет.:sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1989 : Сентябрь 05, 2014, 20:28:50 »
кстати изза того что я знаю украинский - я без проблем понимаю белорусов
и если сильно надо то и поляков , правда как та собака говорить не мог
Так они и понемать не хотят. Вспомните все русские фильмы, где русские попадают в другие страны. ;)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1990 : Сентябрь 05, 2014, 21:02:40 »
Шо-то мне эта статейка очень напомнила...  :unsure:
http://www.roadplanet.ru/home/reports/903/
Цитировать
напоминает бедный, полузаброшенный уголок России, имеющий автономию, которая выражается в дублировании вывесок и рекламы на местном языке и преобладанию на улицах неславянских лиц. Пересекая абхазскую границу, путешествуешь скорее во времени, чем в культурно-государственном пространстве. Попадаешь не в СССР, а, пожалуй, в 90-е: много советских артефактов, примитивная торговля, на многих машинах советские номера, и сам автопарк как в Москве лет 10 назад. Очень тихо, малолюдно, пустынно – эти края покинуло более половины жителей – все грузины, большинство славян, многие армяне, некоторые абхазы. На пляжах, в парках – почти никого, и на улицах немноголюдно - только бродячих собак великое множество, всю дорогу к нам привязывались собачьи стаи и отдельные псины, что изрядно подпортило мне впечатление


Какие же красивые места были-то... :cry:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1991 : Сентябрь 05, 2014, 21:30:06 »
Ну, в каком-то смысле она права. Нас на парах фонетики учили, что периферический речевой аппарат в итоге "затачивается" под определенный язык. От этого и акцент.
И разный тип внешности) Поэтому американцы чем-то неуловимо отличаются от нас на лицо, мы отличаемся от шведов и т.д.)

так отож
она же именно из-за акцента и внешности и на русском говорит с трудом - "поехал на Англию"
теперь я знаю как Элочка-людоедка выглядела в старости :sarcastic: