Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2064 : Сентябрь 18, 2014, 22:48:07 »
По разработанному Минтрансом проекту закона о строительстве моста через Керченский пролив земли под строительство будут изыматься в упрощенном порядке, в частности резервирование земельного участка может быть произведено без письменного согласия собственника.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/09/2014/949967.shtml


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2065 : Сентябрь 18, 2014, 23:39:37 »
потом пойдет таяние снегов,
да....
зимы в Крыму ведь такие снежные.....

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2066 : Сентябрь 19, 2014, 07:43:26 »
Очень советую почитать особенно тем, кто за крымнаш, да написано много, но вполне понятно, без злобы, просто еще одна точка зрения


Чей Крым и зачем
Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв на вокзале рубли на гривны.

Крым был моим в 1999, хотя я уже точно прикинул, что по цене и сервису Египет и Турция гораздо более мои. Лишь в этом году Крым, как я вижу, стал совершенно не моим. Конские цены на авиабилеты (раза в четыре выше, чем Москва-Лондон), недельные очереди на переправу и кровавая война там, где раньше были автотрассы.

Добавим сюда проблемы статуса — раньше я был в Крыму желанный гость для всех. А теперь для кого-то из них (даже если их небольшой процент) я внезапно буду русский оккупант. И мне теперь, может, исподтишка плюнут в суп. Так чей же стал Крым? Ну не мой точно. Возможно, он теперь принадлежит олигархам. Возможно — богу войны. Возможно — инопланетянам. Но для меня, простого гражданина России, он стал мой в сто раз меньше, чем был прежде.


С позиции гражданина мне вообще непонятен термин «мой». У меня есть знакомая, гражданка России, которая мечтала жить с детьми в Крыму и в свое время купила там домик. И ее по всем правилам записали в какой-то там кадастровый реестр землевладения. И Крым стал ее. Куда более, чем для прочих граждан страны Украина, к которой он формально относился по картам.

Вы понимаете абсурд ситуации? Собственность внутри собственности. Карта внутри карты. Я беру лист бумаги, закрашиваю на нем большой квадрат и говорю: это всё — мое. Ты рисуешь внутри этого квадрата маленький квадратик и отвечаешь: а это — моё. И с этим парадоксом мы спокойно живем. А потом приходит толпа совершенно посторонних людей и кричит «Крым — наш!» Чей конкретно, покажите пальцем?

У меня много разных друзей-россиян, которые официально сделали своим небольшой кусок другой страны. У одного моего друга, пламенного патриота, квартира в Лондоне. У другого, пламенного либерала, — в Испании. У третьей хорошей подруги — апартаменты в Болгарии. Четвертый друг, уж совсем не отягощенный высоким достатком, с трудом накопил 200 тыс рублей на небольшой домик в горах Словении. Никому из них не помешал тот факт, что ни Британия, ни Словения не наши. Зато Чечня — наша. По всем картам и мировым соглашениям. Кто-нибудь хочет приобрести недвижимость в Чечне или хотя бы провести там отпуск с детьми?

Сказка про «мы вернули свое» на меня не действует, только пугает. Тогда и Финляндию с Польшей и Прибалтикой надо вернуть России, и Аляску. А если все так начнут? Крым потребует себе обратно какая-нибудь Турция. Потому что Россия, сколько бы ни кричала «Крым всегда был наш», но какое Россия имеет отношение к Крымскому ханству, чей Крым был изначально?

Затем Курильские острова потребует Япония — они были у нее отобраны так недавно и так откровенно, что это единственная причина, почему у нас с Японией до сих пор не подписан договор о мире, официально мы до сих пор в состоянии войны. Китай захочет по праву вернуть Сибирь и Дальний Восток.

Германия потребует свой родной Кёнигсберг, который по непонятной причине с недавнего времени принадлежит России вопреки законам логики, географии и пространства. А если получится, затем Германия может потребовать и Смоленск в границах 1942 года. Ну а Монголия вспомнит, как ей когда-то принадлежала «небольшая» часть России от Черного моря до Хабаровска, и потребует защитить интересы всех ныне живущих татар.

Разумеется, на этом месте выбегают разные люди и кричат, что народ Крыма, мол, сам выбрал свой путь... Нет, конечно, путь так не выбирают. Выбирают как Шотландия: много лет готовят открытый и честный референдум. Если завтра в России наступит нестабильность, бардак и борьба за власть, а в это время Дальний Восток наводнят китайские солдаты со споротыми нашивками, блокируют с оружием в руках все госучреждения и впопыхах устроят референдум — я точно так же не приму его результаты.

Даже если мне скажут, что более 50% жителей Дальнего Востока предпочли быть китайской автономией, а не регионом России. Даже разбираться не стану, 52% там проголосовало или 92%, честно всё было или выдумка китайских технологов. Референдумы так не проводят, точка.

В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш. И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим.

Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны? Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято. Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями. Итак, я — страна.

Крым был полуостров, а стал остров. С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны. Промышленности в Крыму нет. Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки. Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь как бы фашист. Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов.

Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»), а наутро понял, что к нему нет ни зарядки, ни коробки с документами. И достать такую зарядку с редким шнурком негде или очень дорого. А без документов мобильник теперь считается ворованным.

Как страна, я пытаюсь теперь смастерить шнурок для зарядки своими силами. То есть — пробить коридор к Крыму через государство так называемых фашистов, организовав там гражданскую войну. И это у меня не получается. Потому что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или хотя бы Сиваш) идет вдоль берега и состоит из четырех областей: Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская. Разве кто-то не видел карту Украины и не понимает, что происходит?

В паре ближайших областей — Луганск, Донецк — пожар вспыхнул охотно. А дальше не разгорелось. Понятно, Славянск сдали быстро и охотно — он у меня не на пути. По той же причине ни в Харькове, ни в Сумах, ни в прочих соседних к России русскоязычных областях даже разговора не возникало. Не по пути.

А по пути — Мариуполь. Жизненно необходим, но с ним проблема. Я закину еще техники и кадровых добровольцев в отпуске, и Мариуполь, допустим, возьму. Но дальше надо идти на Бердянск, Мелитополь, Херсон... А народ там другой, делать мне революцию желающих не видно. Моя граница далеко, а морской флот тайком не штурмует. Коридор не прорубился, мобильник не зарядить.

Что я, как страна, получил бы, даже если бы всё удалось? Новый убыточный регион, из которого мне не сделать ни центр нанотехнологий, ни цветущий сад на сухих камнях, ни даже прибыльный курорт — у меня и в Сочи не получилось выйти в плюс.
продолжение здесь http://argumentua.com/stati/chei-krym-i-zachem?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2067 : Сентябрь 19, 2014, 09:35:46 »
Цитувати
Штормовое предупреждение в пятницу сохраняется в районе Керченской паромной переправы, которая связывает Крым с материковой Россией; очередь на паром из Крыма за сутки выросла в 1,5 раза — до 3 тысяч машин, сообщила Единая транспортная дирекция.

http://ria.ru/crimea_today/20140919/1024728660.html

Точно, зимой придётся военно-транспортными самолётами грузы перевозить.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2068 : Сентябрь 19, 2014, 14:43:44 »

Точно, зимой придётся военно-транспортными самолётами грузы перевозить.

Это несомненно улучшит экологию Крыма!  И че эта в СССР дураки междугородними троллейбусами там заморачивались?..

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2069 : Сентябрь 19, 2014, 15:20:03 »
В шторм и на самолетах не полетаешь. А вот военно-транспортные подводки им бы пригодились. :sarcastic: Пусть начинают конструировать.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2070 : Сентябрь 20, 2014, 20:23:52 »
Обещания Москвы сделать из оккупированного Крыма игорную зону могут быть нереализованы. Такой вывод можно сделать из заявления сделанного наместником Путина в республике Сергеем Аксеновым.

По его словам концепция проекта будет готова до конца этого года, а уже в 2015 году планировалось начать ее реализацию. Но западные санкции, введенные против России, могут нарушить эти планы. "Сегодня есть определенная специфика с точки зрения введения санкций, желающих поиграть много, но в основном это - иностранцы", - признал Аксенов.

"В 2015 году мы должны начать реализацию проекта, концепция игорной зоны будет утверждена до конца года. Мы изучаем сейчас мнения экспертов, которые в разное время занимались созданием игровых зон в различных частях мира и, конечно, пытаемся этот передовой опыт адаптировать на территории республики Крым", - сказал Аксенов. Он также заверил, что оккупационные власти будут пытаться создать такие условия, чтобы любители просадить деньги в казино стекались в Крым.

Ранее Аксенов заявлял, что ожидаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в оккупированном Крыму оценивают в сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. Планировалось, что зона разместится на территории Большой Ялты.

Президент России Владимир Путин подписал закон, включивший захваченный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон.

Ранее оккупанты обещали провести в Крым линии электропередач, построить заводы по опреснению воды, возвести мост и обеспечить полуостров своими туристами. Со временем выяснялось, что все эти обещания по разным причинам невозможно выполнить.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2071 : Сентябрь 20, 2014, 21:03:25 »
Это несомненно улучшит экологию Крыма!  И че эта в СССР дураки междугородними троллейбусами там заморачивались?..
там вроде как отнносительно недалеко ездить. Больше нигде такого не видел.
А шо ж они хоть паромов дополнительных не заварганят?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2072 : Сентябрь 20, 2014, 21:42:57 »
Родственники побываали в Крыму и поделились впечатлениями. Народ начинает прозревать потихоньку, но признаваться в этом не хочет. Мобильная связь работает с перебоями, Киевстара нет вообще, банков нет, детские деньги не выплачивают. Сестра рассказала, что ей паспорт тупо выдали на работе, хотя она в дикрете, и на гражданство она не подавала, а так же ее бабушке по прописке выдали. А вот муж там не был прописан, то не выдали. Уехать оттуда бояться из-за квартиры, и то что машину могут отобрать на выезде (это они подтверждают, что машины отбирают в Крыму). А еще нехватка детского питания вполне реальна, нет молока в магазинах и кисломолочных продуктов в достаточном количестве. Родственники им туда картошку передали, так как там цены заоблочные.
Вообщем дурдом Крымих. :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2073 : Сентябрь 21, 2014, 09:04:00 »
Да, приехали друзья, переселяются. Цены аховые. Свинина по 180 грн. И т.д. С учетом того, что скорость равала экономики России удивляет даже меня, на Крым немдадут ни копейки- денегинет и не будет. Так что.... Удачи, в общем, всем пидарасам, которые это все замутили. На носу осень, зима. И пусть не говорят, что мы не предупреждали. Хотя... Может консерв привезут, конечно. И соли. А население такого уровня и этому будет радо

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2074 : Сентябрь 21, 2014, 18:10:20 »
Знакомый из Симферополя написал

Цитата ...
Не знаю что и говорить. Сами наверное все знаете. Бензин по 39, продуктов в магазах мало и они дорогие. Пару недель назад был завоз массовый украинской молочки по довоенным ценам - было классно. Что бы проиллюстрировать могу сказать, что в Ашане, в котором продукты все полностью российские 400 мл банка сметаны President стоит порядка 72 рублей. В Сильпо и Fozzy банка 400 мл украинского President стоит 37 рублей. Молоко длительного хранения "Кубанская буренка" 2,5 % жирности тетрапак 1 л стоит 60 рублей, тетрапак 1 л молока Люстдорфф из Винницы стоит 36 рублей. Голода нет, но ассортимент чрезвычайно бедный. Тут еще переправу закрыли - шторма в проливе.
Погранцы не то, что бы не пропускают машины, они просто тщательно все проверяют в результате там очереди.
Настроение у меня не веселое и новости из Украины его не улучшают.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2075 : Сентябрь 21, 2014, 18:38:30 »
Продолжение разговора
Да, картошку я видел по 30 рублей в Симферополе (сам ее редко покупаю). Помидоры по 40 рублей в среднем. Куриное филе по 170 рублей, говядина по 330-380. Хлеб в среднем по 20. Пиво Полтава 1,5 л, которое я сейчас пью по 60. Арбузы по 18-20, сахар по 35-40,  масло 200 гр пачка, украинское в среднем по 40-50, российское (качеством хуже, к слову) от 50, хорошее от 60. Яйца по 40-50 десяток.