Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2136 : Октябрь 06, 2014, 04:33:52 »
Ну ледокол придумать это высшее образование надо))
Смешные украинцы)))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2137 : Октябрь 06, 2014, 04:57:14 »
зря радуетесь, море не замерзает. У нас теплее зимы, чем вы думаете. Собирать грибы в январе- как вам?
:rolf::rolf::rolf: Та вы шо? Значит мне моя свекровь из Керчи врала когда когда говорила, что керченский пролив замерз.
И вот люди врали:
http://kerch.fm/2014/01/30/kerchenskiy-proliv-zamerz-polnostyu.html
https://www.youtube.com/watch?v=PvmR5l43Avo#t=38

Смотрите...кораблики



По самый горизонт ни разу не замерзшее море



Это в прошлом году а вот 2012 год:

http://kp.ua/incidents/323979-kerchenskyi-prolyv-pochty-ves-zamerz

В 1993 году пролив вообще 9 ноября замерз.
 А еще в 2005 замерзал - точно помню. Тогда температура упала до -20. И еще несколько раз в разные годы.

А вот грибы зимой это хорошо! Грибы вам пригодятся.  :eating:
И мы, кстати, не радуемся а очень даже сочувствуем. Просто дирижабли - это ж реально смешно  :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2138 : Октябрь 06, 2014, 06:33:02 »
Ну что ж, просмотрела я бегло севинфо после некоторого перерыва.
Власти Крыма повышают тарифы ЖКХ на 200%, поясняя это заботой о населении
- То есть опять никаких расчетов и общественного надзора...
-Одна надежда на Колесникова Б.Д.  :rolf: :rolf: :rolf:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774111&start=50

Украина закрыла границу с Крымом
- а между тем полки в "эпицентр\новая линия" опустели как никогда....
на лесобазах леса нету....
сейчас же самый строительный сезон. оно нужно всё сейчас.
сухие смеси строительные подорожали за пару дней круто и то разгребли....

все твердят одно-граница закрыта.

это всё из личного опыта. сейчас занят стройкой дома и понял что наступили самые "лучшие" времена. деньги есть, а товара нет.
а появится так очень интересно насколько дороже.
-Объективности ради, замечу что:
мои пенсы, пройдя сегодня по рынку и поизучав ценники, малость могли бы поспорить с Вашим этим утверждением ;) По покупательской способности, скорее, они получили шило на мыло + дефицит кое-где добавился. Т.е. как бы сейчас пока терпимо, но... если рубчик и дальше будет падать?
Аргумент "а у укров все мрачнее" - ну да, пока канает. Но мы то здесь, а не там. И сравниваем с тем, как было ЗДЕСЬ и как стало ЗДЕСЬ же. Живем же реалиями, а не домыслами и предположениями, так ведь?
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=848180&start=275

-Я тут намедни прошёлся по Б. Морской. Урны стоят переполненные и воняют..... И рядом с каждой урной - плакат - "Спасибо. Приступили к работе".А на Фиолентовском шоссе каждая остановка - это помойка. А поставь там нормальные остановки - тут же изуродуют....
Даже вместо МАКа ничего не смогли открыть. Городу налоги не нужны.

Зарплата бюджетников за май не увеличилась!!!
-все верно в Крыму из простых смертных нормально жить и работать будут только бюджетники и госслужащие поэтому те кто поумнее сейчас всеми правдами и неправдами пытается устроится именно туда.
-Я так понимаю что вместо увеличения зарплат власти будут финансировать таких вот Hopeless, которые будут лить елей о том, как все хорошо, прекрасная маркиза, а кто не согласен - маргинальные отщепенцы, да еще и бандеровцы-белогандонники впридачу :D

Статистика по з/п - страна новая, а (тут был мат) по старому
-Гыыыыыы! У моего дяди пенсия 4700р ого как много! У какого количества населения Крыма пенсия 12000р? :lol:
Ездил неделю назад к родственникам (под Беларусь) 1450км от Севастополя! Зарплата 1850грн (5550руб) не напрягает, так как картошка 2.5грн
арбуз 4грн
яблоки 5-6грн
морковь, лук, свекла 2.5грн
мясо свинина вырезка 60-66грн
сало 30-35 грн
молоко домашнее 12грн 3л
малина 1л- 8 грн
пиво, водка... в баре как у нас в магазине!
рак (живой) 100 150 грн/кг
персик 20грн/кг
виноград 18-23грн
банан 20-22грн!

У нас за 12000р уровень тот же!
Коммуналка в Киеве не в 3.2 раза дорожает! Кстати, там вода дешевле чем у нас была и когда им с 2.8грн за куб подняли до 4грн, то они еще возмущаться начали, а мы в Крыму по 4.88грн платили!
Бабушка и дедушка не болеет (цена на медикаменты)? Питаются запаренной крупой запивая водой "Севгорводоканал"?
Чего-то забегая на рынок я не вижу торчащих из сумок бабуль горбуш, невидно связок бананчиков, свининки и баранинки! Конфет и печенюшек по пол сумки не замечаю! Голоса в магазинах не особо бодрые и при открывании кошелька лицо корчется еще больше! Где правда?

Лес (пиломатериалы) вчера с 7500р/куб стало 11000! Цены на стройматериалы никого не дергают?
Бензин кроме Лукойл везде говно даже правельнее сказать блевотня!

Короче, ничего из происходящего у нас, меня (и не только) не радует, только каждое утро заходя в магазин продуктов и в строительные магазины меня бодрят вновь взлетевшие цены, а з/п стала еще меньше!

Ровнять с Украинскими ценами и тарифами нет смысла!
Это тоже самое, что сейчас в Украине сделать з/п 50000грн, но при этом хлеб по 50грн, молоко по 100грн, мясо по 1000грн., и кричать всем, что у нас уровень жизни высокий ведь средняя зарплата аж 50000грн! Смешно до изнеможения!
Самое интересное, то что нам и жаловаться на этот беспредел некуда, нужно сидеть тихо и шептаться с самим с собой, а то вдруг сосед как при совке сдаст тебя в партию за недовольство! Короче жили хоть как-то, а теперь терпилы в зоопарке мля!
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=827067&start=150

-«Новороссийская мафия» в Севастополе запустила процесс экспроприации недвижимости, а застройщиков обложили «налогами», размер которого зависит от степени законности строительства.

Многие обратили внимание, что и.о. губернатора страдает манией величия. Например, он приказал сотрудникам полиции и военнослужащим отдавать честь его кортежу, проезжающему мимо них, и никто не вправе ему перечить.

Один из главных аргументов сторонников Меняйло, почему именно он должен быть губернатором, гласит, что якобы его исполняющим обязанности назначил сам Президент. Но это утверждение не выдерживает никакой критики.

Это назначение явилось следствием ошибки «народного мэра» Алексея Чалого, который хотел отойти от текущих дел по управлению городом, чтобы сосредоточиться на вопросах стратегического развития Севастополя. Кроме этого, не малую роль в этом вопросе сыграли подковерные игры полпреда в Крыму и Севастополе Олега Белавенцева, который является протеже министра обороны РФ.

Судя по тому, что Алексей Чалый осознал свою ошибку и решил вернуть себе бразды правления городом перед опасностью полной его оккупации и разграбления «новороссийской мафией», то 9 октября стоит ждать решающего сражения, которое произойдет в стенах Законодательного собрания. На этот день назначено голосование по утверждению губернатора.

Напомним, что 1 октября был арестован начальник предвыборного штаба Севастопольского отделения партии «Единая Россия», внештатный советник Алексея Чалого - Николай Николайчук. Задержание было показательным, с грубыми нарушениями, на основании каких-то старых дел в бытность его мэром Томска, с поста которого он ушел из-за конфликта с новым губернатором.

Синхронно с арестом Николайчука депутатам Законодательного собрания Севастополя на личные номера мобильных телефонов стали поступать звонки с предложением задуматься, за кого они будут голосовать 9 октября.

«Доброжелатели» сообщали, что неправильное голосование может привести к «непредсказуемым последствиям», если не для самого депутата, защищённого неприкосновенностью, то для его родственников и друзей. «Посмотрите новости из Томска, Вам станет всё понятно», - говорили они.

Чем ближе день голосования, тем сильнее накаляется атмосфера в Заксобрании. В последнее время прямые угрозы стали поступать и в адрес председателя Законодательного собрания Алексея Чалого.

Но члены группировки Меняйло не учитывают того, что давление на севастопольцев, которые прошли огонь и воду может привести к прямо противоположному результату. Сейчас уже мало кто сомневается, что кандидатура Меняйло не будет утверждена на пост губернатора, и никакие шантаж и угрозы не смогут сломить сопротивление патриотов своего города, настоящих севастопольцев.
http://sevnews.info/rus/view-news/Kto-b ... ajlo/16039
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=784867&start=3275

Г.П. СевМорРыбПорт ликвидировано, люди уволены.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=813165&start=200


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2139 : Октябрь 06, 2014, 06:33:15 »
Президент подписал закон об упрощенном изъятии земель
-Замечу, что за ваш "неузаконенный" домик на садовом участке вы не получите ни копейки... я уже промолчу о том, что на 60% дачных земель люди проживают постоянно и другого жилья у них нет!
По поводу статьи: дыма без огня не бывает. В принципе, я еще до вступления в РФ, как председатель подобного товарищества, просмотрел множество Законов "будущей родины" и скажу вам, что много еще интересного ждет наших доверчивых и "нечитающих" граждан в земельной сфере...  :mrgreen: , будет еще о чем всплакнуть и помянуть... ах.. еще ГК РФ дачников тоже нагибает оххх... закачаешься...
Кстати, для интересующихся - ОП-формы Садоводческого Товарищества с 1 октября не существует! со всеми вытекающими

-Вроде принадлежит тебе что-то, а может и перестать принадлежать в один прекрасный момент-вот такое условное владение,
и когда чел покупет дачный участк, он должен знать, что в любой момент, когда городу понадобится земля, участок может быть выкуплен городом,(по "удобной" цене),
Ессно никто не будет возмещать затраты на шикарный дом, купят как избушку.
И это было всегда...

-и это только начало...
а россияне с материка злорадствуют, так как подобные законы для них это норма http://news.rambler.ru/27125912/comments/

-После общения с председателями Садоводческих Товариществ с материковой части России я пришел к выводу, что для них состояние рабства - это норма... Мне лично, после как говорят некоторые, "хохлятской", "распущенной" демократии как-то многое очень по-африкански дико.

-Собственность на землю - это фикция во всех странах пост-совка. Пока барям не нужна, она твоя, а когда барям нужна - уже нет. Было бы странно ожидать другого в странах, где право собственности простого холопа десятилетиями ничего не значило. Или даже столетиями.
Так что идите в политику слюной капать, там как раз песочница для идейных обоих направлений.

-ОлегY, вы как всегда никого не слышите, только себя... и в каждой теме машете триколором и молетесь на него. Вечно равняетесь на Украину(там жеж стреляют) как будто в мире осталась только она. Посмотрите в сторону стран где права собственности священны!
А в Севастополе даже генплана нет, для правительства НИКАКИХ СТ на территории Севастополя нет!!! - есть земли городской застройки и где гарантия, что все прям так и останеться как есть? Если вы являетесь председателем СТ - я бы вам посоветовал поактивнее общаться с властью и другими представителями общественности, а если нет - так чего трепаться не по профилю, исходя из форумов и переигрывании информации в сторону, которая устраивает вас...

-Вы сами подтвердили мои слова и опровергли замечания "патриотов"... в РФ на собственность класть, причем на "Законном" уровне!
Именно... через суд...со всеми вытекающими  :mrgreen: - содержанием юриста-адвоката, сбором доказательств, а так же и в виде того, что вор и должник будет безоплатно пользоваться всеми благами годами(пока тянется судебная тяжба), а вы дружненько за него платить... вам не смешно?... и это при том, что вы являетесь собственниками объекта инфраструктуры!. Получается что-то типа вы купили авто, а кто на ней будет ездить, куда и когда будет диктовать вам Закон!!! а то и вовсе изымут в пользу "бедненького" олигарха  :bravo:
Паралельно с этим "ХАЛЯВЩИКИ" почуяв, что запахло халявой, будут строчить на вас в прокуратуру... например вот примерно так:
За предложение спасибо, только вот ознакомившись с деятельностью ССР в РФ - вижу, что данная организация(точнее ее верховные представители в т.ч. и в ГД) лобирует законы, направленные на уничтожение СТ, ограничение правомочий общего собрания и самостоятельности и погружение их во внутренние войны!
Вы бы для начала попросили вашего протеже повлиять на прокуратуру, а то каждой сплетней занимаются и не дают Товариществу Спокойно ЖИТЬ!!!


ЗЫ. Это я еще молчу про налогообложение СТ, бюрократией и ворохом бумажек. Надеюсь все СТ провели инвентаризацию по Законам РФ и уже по полной платят налоги с имущества общего пользования?... :twisted:

-При укрии, когда мы были ОК проблем не было и специально для таких узколобых как вы, в нашем уставе защита от "халявщиков" предусмотрена, однако тут пришла Россея и сказала: нам насрать на Ваш устав - он вне Закона!!!. Мы даже еще не перерегистрировались, а нас, порядочных плательщиков- собственников уже нагнули. Сами нас приравняли к СНТ и к колхозному Закону 66-ФЗ (Вы обещания помните хорошо, которые лились со всех каналов РусТВ??? - никто ничего не потеряет!)
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=848694&start=0

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2140 : Октябрь 06, 2014, 07:35:40 »
Вчера общалась с дядей из Тулы, сказал что у них хлеб почти  50 руб.:cry: на наши это 16 грн.(у нас в магазине 6 грн). Я офигела. И на фиг тогда высокие зарплаты, при таких то ценах. Крым ждет тоже самое.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2141 : Октябрь 06, 2014, 08:36:44 »
Че ждет? Там уже так...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2142 : Октябрь 06, 2014, 08:53:24 »
Ну ледокол придумать это высшее образование надо))
Смешные украинцы)))
как там ваш канал из Кубани методом направленного взрыва? :rolf: Там же, где международные авиарейсы, полагаю?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2143 : Октябрь 06, 2014, 09:19:07 »
Не туда)))

Про ледоколы смешно. Траффик с ледоколами даже снижается в разЫ

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2144 : Октябрь 06, 2014, 09:48:24 »
зря радуетесь, море не замерзает. У нас теплее зимы, чем вы думаете. Собирать грибы в январе- как вам?
Да вы их все время собираете, галюциногенные :rolf: Смачного

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2145 : Октябрь 06, 2014, 10:17:00 »
У нас теплее зимы, чем вы думаете. Собирать грибы в январе- как вам?
:sarcastic:  :rolf:  :sarcastic:
Тут як з*являються "крымняшки" так постійно ляпи.  :sarcastic: Ну як казала моя бабуня-"Як у воду перднув",так і вони з своїми постами.
Вата-ватяна.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2146 : Октябрь 06, 2014, 10:41:31 »
у них аутотреннинг)

канал, мост, международные рейсы, высокие зарплаты, теперь вот ледокол.

и это еще не зима....

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2147 : Октябрь 06, 2014, 10:46:36 »
зря радуетесь, море не замерзает. У нас теплее зимы, чем вы думаете. Собирать грибы в январе- как вам?
:rolf: не ну реально :rolf:это вы мне живущей в Одессе на берегу того самого моря  вещаете :rolf:
У нас тоже могут одуванчики в феврале цвести , а потом бац и -20 на неделю с ветрищами и фсе море взялось коркой ...
В 2012 оно так ваще до горизонта во льдах было h0.0 , народ по льду ходил до пирса, идиоты конечно, потому как провпливались частенько ...

А да я не буду радоватся холодной зиме в отличии от недалекой ваты
Потому что холодная зима мне тоже не нужна, а вот вата свято верит что мерзнуть будем тока мы :sarcastic: