Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2172 : Октябрь 07, 2014, 11:25:27 »
Севас жжот  :sarcastic:



Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2173 : Октябрь 07, 2014, 11:29:40 »
Тока шо в ленте фб увидела -))))

Евгений Шмелев В наше время фраза "В Крым вам надо ехать" звучит всё равно, как "нах... пошёл".

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2174 : Октябрь 07, 2014, 12:51:47 »
Ящитаю - бизобразие.

К общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева на площади Лазарева в Севастополе вышли с протестом работники местного портового флота.
До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена.

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портовом флоте, работники предприятия находятся "в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата". "В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, - возмущается моряк. - Мы не для того шли в Россию!".


Источник: http://censor.net.ua/n305831

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2175 : Октябрь 07, 2014, 14:08:27 »
"В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, - возмущается моряк. - Мы не для того шли в Россию!".

Так и хочется спросить: "А для чего вы шли в Россию? За бесплатным сыром и пятикомнатными квартирами в Москве каждому?" Все ж, вроде как, "за идею" в Россию подались, а не за бабло продались. Типа, мы русские и все такое. Духовные, бл*дь, скрепы :sarcastic: Ну вот. Скрепы. В чем безобразие? За что боролись - на то и напоролись.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2176 : Октябрь 07, 2014, 14:14:54 »
РОСІЙСЬКА ПЕНСІЯ
Мені прийшлося повернутися в анексований Севастополь. Хоч і пройшло трохи більше місяця, як я його полишив, місто після депортації звідси Військово-морських сил, виглядало мовби чуже. Ще бродили вулицями остатки «переможців» над ВМС, але вже показово нищилося все, що ще вчора було гордістю багатьох і українським. Всі, щоби не нарватися на конфлікт, стараються розмовляти російською, українська мова, хоч і оголошена тут державною поряд з російською, загнана в підпілля.

А мені треба отримати пенсію – нема вже на що жити. Оголосили, що виплату пенсії будуть проводити на поштовому відділенні і вже у рублях. Але ще по українському законодавству. Іду за пенсією і я.

На поштовому відділенні, хоч ще добра година до відкриття, мене зустріла юрба військових ветеранів так під сотні три. Всі вони ветерани флоту російського. Збоку дещо окремо стояло чоловік з десять ветеранів флоту українського. Складають список черги. Я двісті дев’яносто третій. У свідомості мелькнуло щось давно забуте – радянські черги за молоком і м’ясом. До мене підійшов ветеран, якийсь комендор з Чорноморського флоту.

- Що, бандера, за пенсією російською прийшов, рубликів російських захотілося? А? А у Львів чого не поїхав, ха-ха! Там гімни про хохлядський флот будеш писати. Думаєш ми забули хто поганив гімн російського Севастополя?

- Ну ти ж, відповідаю, в минулі місяці отримував українські гривні, не ламало тебе від них, гарно брав їх і не обурювався. І в Тамбов чи у Рязань за рублями тебе ніхто не посилав чи посилали?, - вже наступаю я.

- Я в «самообороні» був, давив ваших під штабом ВМС і академією. Плішиві герої. Під академією ваш Правий сектор приїхав, став проти нас. Я їм раз вмазав, другий! Де він зараз, а?, не знаєш? Ото-то. Я тебе біля штабу бачив, нас прийшов пікетувати, за свою Хахляндію глотку рвав, а тепер Росія пенсію тобі має платити?

- Зараз он, - продовжує, - ваші нацисти в Донбасі стріляють. Бомбу би там на вас шарахнути – і на ваш Київ. Нема і не було вашої України – Малоросія все. Я он з Полтавщини повернувся, до рідних їздив, – нациків, таких як ти, вже і там понатикано. Стріляти вас треба… - продовжував на мене наступати «самооборонець».

- Це на кого бомбу?, - вмішався ще один ветеран, по молодше. - Дивись щоб тобі на голову не впала.

Доходило до конфлікту. Ветерани ВМС не вмішувалися. Поволі, але мене оставили в спокої, змінили тему дискусії.

Накінець-то прийшла і моя черга отримувати пенсію. Отримував за два місяці. Розписуюся у відомості. І тут один ветеран, заглянувши через моє плече у відомість, заволав:

- Я не поняв! Я служив у 30-й дивізії ЧФ. Десять років боровся за Росію, за Чорноморський флот на мітинги ходив, був сотником «самооборони», а ти, бандера, ворог і п’ята колона Росії, проти Росії весь час боровся і пенсію отримуєш в два рази більшу за мене.

Це вже мене дістало – відступати нікуди. Позаду прилавок поштового відділення, а спереду - юрба ветеранів, яка вже почала хвилюватися. І дивляться на мене як на справжнього ворога, мовби я ту пенсію у когось з них украв. Я повернувся і цьому зухвалому «тридцятидивізійнику» говорю прямо в очі:

- Значить так. Прошу пардону. Я вас просив мене завойовувати? Просив? Ні! Я просився до Росії? Ні! Ви мене завоювали? Завоювали! Тепер годуйте, нахрін, і добре годуйте, щоб зараз вже я! не ходив містом з прапорами і плакатами як ви з «руським блоком» в Україні ходили. Ось тому й пенсія у мене більша чим у тебе. Бо ти в Росії, а я ні. Поняв? – і помахав перед його носом українським паспортом.

І всі змовкли.
Первоисточник мне не известен, но улыбнуло)))

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2177 : Октябрь 07, 2014, 14:15:02 »
"В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, - возмущается моряк. - Мы не для того шли в Россию!".

Так и хочется спросить: "А для чего вы шли в Россию? За бесплатным сыром и пятикомнатными квартирами в Москве каждому?" Все ж, вроде как, "за идею" в Россию подались, а не за бабло продались. Типа, мы русские и все такое. Духовные, бл*дь, скрепы :sarcastic: Ну вот. Скрепы. В чем безобразие? За что боролись - на то и напоролись.


(строго) Крым - это Россия. Дедывоевали. Севастополь - город-герой. Россия поднимается с колен. Вперед!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2178 : Октябрь 07, 2014, 14:56:29 »
(строго) Крым - это Россия. Дедывоевали. Севастополь - город-герой. Россия поднимается с колен. Вперед!

А! Я как-то забыла :sarcastic: Вот подумалось: продавили в России новый закон, по которому тем, кто попал под санкции, возместят ущерб за счет государства, читай - граждан РФ. Санкции и прочая хрень начались с Крымом. Не, в России-то жопа надвигалась, но крымчане своей любовью к России жопу эту не просто приблизили, а даже, можно сказать, положили аккурат посреди Красной площади. Ну вот такие они патриоты России, что сделали ей в голову контрольный выстрел (с такими друзьями и врагов не надо) :glare: В итоге в результате санкций моя квартира с 400 000 долларов подешевела до 250-300 тысяч. Я попала под санкции :sarcastic: Вопрос к крымчанам: не желают ли они скинуться и возместить мне лично (не какому-нибудь Ротенбергу, а мне - человеку из народа, невинно пострадавшему :sarcastic: ) 100, а лучше 150 тысяч долларов? Это будет честно и согласно закону их новой Родины ))) Банковские реквизиты я дам, если чо :sarcastic: Мы ж, типа, братья - россияне :sarcastic: Сколько в Крыму населения-то? Скиньтесь каждый по доллару, помогите соотечественнику. Давайте скрепимся духовно :sarcastic:

П.С.  :manikur:



Скидывайтесь по 99 центов, раз такие дела  :pardon:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2179 : Октябрь 07, 2014, 16:33:41 »
Ящитаю - бизобразие.

К общественной приёмной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева на площади Лазарева в Севастополе вышли с протестом работники местного портового флота.
До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена.

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портовом флоте, работники предприятия находятся "в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата". "В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, - возмущается моряк. - Мы не для того шли в Россию!".


Источник: http://censor.net.ua/n305831

Вот это я понимаю взлет! Человек получал штуку баксов а теперь получает сто долларов! Ааааааааа, Севастополь - реально город-герой :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2180 : Октябрь 07, 2014, 19:34:58 »
я думаю в том, что они ещё и воевать лезут, сомнений ни у кого нету, но таки запостю:
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791556&start=0

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2181 : Октябрь 07, 2014, 19:54:09 »
я думаю в том, что они ещё и воевать лезут, сомнений ни у кого нету, но таки запостю:
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791556&start=0

:facepalm::facepalm::facepalm:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2182 : Октябрь 07, 2014, 22:04:10 »
Думаю, на Гаагском суде эти фото и подписи будут очень интересны для слушателей.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2183 : Октябрь 07, 2014, 22:54:40 »

По словам матроса Виктора Олифирова, 40 лет проработавшего в портовом флоте, работники предприятия находятся "в шоке от того, насколько маленькой стала зарплата". "В Украине мы получали 8-10 тысяч гривен в месяц. Сейчас аванс 2 тысячи рублей и ещё 2 тысячи рублей получка, - возмущается моряк. - Мы не для того шли в Россию!".

Это какой-то вброс, я лично знаю капитана пассажирского катера, который перевозит людей с Северной в Арт Бухту, это муж моей подруги, так у него зп при Украине была 5000 грн, и у него в подчинении как раз два матроса, так у них зп еще меньше, никакими там 8000 и не пахло. Разве что 8000 грн получалось на какой-то шабашке в виде покатать туристов, естественно не совсем легально.