Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2196 : Октябрь 09, 2014, 17:48:29 »
еще немного и севас форум будет состоять из одних нацпредателей  :sarcastic:



Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2197 : Октябрь 09, 2014, 18:15:58 »
А можно ссылку на тему,ответы хочется почитать?И ,вообще ,не понимаю-чем думали?Такое ощущение,что  все те, кто очень хотел в Россию-никогда там не были и не жили.Уже не раз тут обсуждалось,что там живут  нормально только крупные города.Все остальные-нищета и выживание.Вчера говорили с родственниками из России(Заречный-Урал),пенсия-8 тысяч(20 лет работы на Севере водителем)+5 тысяч зарплаты(без неё на одну пенсию-никак).Работу найти трудно,держаться даже  за мытьё полов.Вот так и живут.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2198 : Октябрь 09, 2014, 18:30:56 »
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=795216
там вся тема страдатЪ  :sarcastic:


Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2199 : Октябрь 09, 2014, 19:18:23 »
Ну-у-у,россияне пишут то,что я и написала :"Для тех, кто не доволен низкой зарплатой- поинтересуйтесь, сколько получает простой работник в МО РФ- будете приятно удивлены) Нищета еще та."(с форума).Чего ж уже не в Гондурас какой-нибудь  хотели?Или нормальных стран не знают?

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2200 : Октябрь 10, 2014, 09:26:01 »
Ну-у-у,россияне пишут то,что я и написала :"Для тех, кто не доволен низкой зарплатой- поинтересуйтесь, сколько получает простой работник в МО РФ- будете приятно удивлены) Нищета еще та."(с форума).Чего ж уже не в Гондурас какой-нибудь  хотели?Или нормальных стран не знают?


Девушки, ну вы что. Крымчане - они ж не жЫвотные какие - чтобы за одними зарплатами и пенсиями идти. Они на РОДИНУ возвращались, там духовные скрепы. Родину не выбирают.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2201 : Октябрь 10, 2014, 09:28:13 »
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=795216
там вся тема страдатЪ  :sarcastic:

Тему, кстати, прикрыли :sarcastic:

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2202 : Октябрь 10, 2014, 10:10:27 »
Так ,а у кого у ни Родина Россия в чистом виде?Родились при СССР,сознательная жизнь уже в Украине? Где Россия,при чём она тут?Нет,ну я понимаю, что им там сколько-то лет внушали через ТВ всяко- разно ,но ведь многие из них имеют компьютер и интернет,то есть куча информации в свободном доступе.В том числе и как живут в других странах  .Мне ,например,когда-то очень нравилась Австралия в этом плане.

Nan

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2203 : Октябрь 10, 2014, 10:27:46 »
Блин, тему ту закрыли, написать туда не могу. Но.. "Ничего, скоро в Крыму зарплаты сравняются с российскими - 27 000 р в среднем" Пиндец. Кто ж им такой лапши навешал? Покажите мне русский город с такой средней зарплатой (Москву не предлагать, там и без меня не продохнуть). Моя подруга в моем городе работала учителем с зарплатой 6  ! тысяч рублей (в ваших деньгах это меньше 2000 гр, и учтите еще наши российские цены). Уволилась через несколько месяцев, так как это было нереально, учитывая, что она должна была снимать жилье, а самая дешевая комната, которую она смогла найти (убогий клоповник с голыми стенами и одной тахтой и раздолбанным шкафом - вся мебель) стоила 3 тыс рублей в месяц.
На предприятии, где работает моя мама, (производство деталей для космических кораблей и баллистических ракет - "святая святых" - безопасность и космические понты) - рабочий без учета надбавки за большой стаж получает 9 тыс. рублей.

Nan

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2204 : Октябрь 10, 2014, 10:30:55 »
Хотя, если средний зарплаты считаются с учетом зарплат каких-нибудь депутатов - тогда ясно.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2205 : Октябрь 10, 2014, 10:44:03 »
Так ,а у кого у ни Родина Россия в чистом виде?Родились при СССР,сознательная жизнь уже в Украине? Где Россия,при чём она тут?Нет,ну я понимаю, что им там сколько-то лет внушали через ТВ всяко- разно ,но ведь многие из них имеют компьютер и интернет,то есть куча информации в свободном доступе.В том числе и как живут в других странах  .Мне ,например,когда-то очень нравилась Австралия в этом плане.

Не знаю. Они мне тут рассказывали, что им теперь легче дышится, идя по тем же севастопольским, к примеру, улицам, потому что они знают, что теперь ЭТО РОССИЯ. Сия логика мне недоступна. Но я запомнила, что они не за зарплаты. А шоб на РОДИНУ.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2206 : Октябрь 10, 2014, 10:54:59 »
ну, что оставят там только тех кто служит, их обслуживает и пенсов, было понятно с самого начала...

а у военных все хорошо...

Цитировать
Україна люб’язно передала російській армії майже десять тисяч українських військових. Ми з вами профінансували їхню освіту, щоб вони тепер служили Росії. Оформити це законно допомогли юристи Міністерства оборони. Які досі спокійно працюють на своїх посадах...

Відомство Дмитра Дем’яненка у березні цього року підготувало законопроект про особливі умови для кримських військових. Ось документ за підписом заступника міністра оборони Петра Мехеда, у якому він просить народних депутатів доповнити Закон України «Про забезпечення прав і свобод громадян на тимчасово окупованій України» цікавим пунктом...

Простими словами: якщо український військовий у Криму стає на службу Росії, йому достатньо мати довідку про зміну статусу, щоб уникнути покарання. Фактично наше Міноборони вирішило зробити презент російській армії та узаконити дезертирство на півострові.
Підготовка одного офіцера коштує українським платникам податків близько 100 тисяч гривень. За різними даними, цього року близько 4 тисяч українських офіцерів стали російськими. Отже, військові юристи вирішили подарувати росіянам 400 мільйонів гривень.
Та гроші – не найстрашніше, коли йде війна. Загалом у Криму до лав російської армії перейшли майже 10 000 наших військових. Уже завтра їм можуть наказати вбивати українців...

Ще один штрих до портрету Дмитра Дем’яненка. У розпал подій на Майдані, 6 грудня 2013 року, тодішній президент Віктор Янукович нагородив полковника юстиції медаллю «За бездоганну службу». Закрадається підозра, що він досі допомагає Лебедєву та Януковичу узаконювати зраду військової присяги.
Зараз Росія слідом за Кримом намагається окупувати шмат Східної України. Якщо цю територію визнають окупованою, там також діятиме закон про безкарний перехід з української армії в російську. І дякувати за таку допомогу росіянам ми маємо українським військовим юристам.

полностью здесь http://www.hromadske.tv/society/chornii-spisok-armiyi3-yurist/

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2207 : Октябрь 10, 2014, 14:17:53 »
Украина полностью запретила ввоз продуктов из Крыма
http://biz.liga.net/all/prodovolstvie/novosti/2858687-ukraina-polnostyu-zapretila-vvoz-produktov-iz-kryma.htm