Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2268 : Октябрь 24, 2014, 10:00:31 »
Moka, у меня дочерям 15 и 16 лет ни одна из них не залазит в политические темы, зная как я болезненно к этому отношусь, в смысле не к их любопытству, а к политике, так как иногда нервишки не выдерживают и читая нечто про политику могу и матюкнуться, поэтому дети сразу предполагают, что в этих темах нет ничего для них интересного))) они лучше дневники или нужна помощь почитают


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2269 : Октябрь 24, 2014, 10:04:19 »
Ялично смеюсь над тем,что Вы не аргументируете кошмар в Крыму,а цепляетесь ккаким-то матюкам в ссылке....грустно и смешно...над Вами...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2270 : Октябрь 24, 2014, 10:13:01 »
Мне кажется, или представитель Крыма притесняет права русскоязычного населения Украины говорить по-русски? Как это без мата? Это неотъемлемая часть русского языка, а с точки зрения лингвистики, мат - это уникальная вещь. Аналогов русского мата нет нигде. Вдумайтесь - всего-то несколько слов, а какие возможности словообразования! Действительно, можно полностью объясниться и быть понятым, используя минимальное количество слов  :sarcastic: А то и в Россию хотим, и язык русский не уважаем? Нет, ребятки. Так не пойдет  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2271 : Октябрь 24, 2014, 10:21:51 »
Саша...сто пудов...я украинка,знаю русский получше тысячи россиян....люблю матюкаться....даже мама говорит-ты это как-то красиво вворачиваешь....к месту... ;)Так может Мока-нерусская совсем????прикидывается???? :rolf:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2272 : Октябрь 24, 2014, 10:32:08 »
Саша...сто пудов...я украинка,знаю русский получше тысячи россиян....люблю матюкаться....даже мама говорит-ты это как-то красиво вворачиваешь....к месту... ;)Так может Мока-нерусская совсем????прикидывается???? :rolf:

Вот:

Цитировать
Русский мат — уникальный лингвистический и даже сакральный феномен, корни которого лежат глубоко в русской культурной традиции. Мера пресечения его использования является несусветной глупостью. Можно было бы, напротив, предложить его охранять как культурное наследие, но низовая культура крепка и всех переживет, даже охранителей с хулителями вместе. Если бы власть подошла к этому вопросу умно, то обратилась бы сначала к специалистам, заказала бы лингвистическую экспертизу. Любой неангажированный властью специалист языка, уверен, сидит сейчас в своем рабочем кабинете и смеется над этими мерами. Если у вас что-то болит, вы идете к врачу. Или к сантехнику, если трубу прорвало. Ведь так? Почему же любой депутат со значком на лацкане его платья считает, что он может судить о такой тонкой материи, как русский язык. Такой депутат подобен слону в посудной лавке, поскольку не понимает, что язык — это живой организм, независимо от нашей воли развивающийся и, главное, выживающий в любых условиях. Карлик решил схватить за хвост великана, вот что такое новый закон о ненормативе. Глупость карликовая. Сейчас этому заносчивому глупцу язык отомстит такими новыми формами, что мало не покажется. А все потому, что язык живет сам, не повинуясь никому, а только уму и душе носителя его — народу
http://lenta.ru/articles/2014/07/04/zvjagintzev/


Так что если уж скрепляться духовно с русским народом (а не с Хуйлом, которому "язык отомстил новыми формами"), то уж скрепляться полностью, без ханжества. Боролись за право говорить по-русски, а не на ненавистной бЕндеровской мове? Ну вот. Что не нравится-то? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2273 : Октябрь 24, 2014, 10:38:20 »
Мне кажется, или представитель Крыма притесняет права русскоязычного населения Украины говорить по-русски? 

дожили :sarcastic:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2274 : Октябрь 24, 2014, 11:05:22 »
Заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, которого пригласили принять участие в экспертной конференции в Европарламенте в ноябре, не исключает, что он и четверо его коллег поедут за визой в Киев.
«Ситуация сложная, мы столкнулись с проблемами при оформлении бельгийской визы.
Но попасть на мероприятия, посвященные России в Европарламенте, для нас принципиально»,
– сказал РБК Форманчук.
Несмотря на трудности, он уверен, что позиция ЕС только «подстегнет крымчан получить российский загранпаспорт».

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2275 : Октябрь 24, 2014, 16:28:23 »
Лилит,
Та не , нефиг им крымчанам шастать в ту загнивающую Европу  :rolf:
http://Крымчане с российскими загранпаспортами не смогут получить визы стран Евросоюза через дипломатические представительства в РФ. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря представительства ЕС в России сообщает РБК.
При этом заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин рассказал изданию, что крымчанам необязательно посещать Европу, а страны Шенгенского соглашения «и раньше отказывали в визе без объяснения причин любому».[/img]

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2276 : Октябрь 24, 2014, 18:57:54 »
яркий пример  - Царь хороший ,бояре плохие  :sarcastic:




Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2277 : Октябрь 24, 2014, 19:10:27 »
короче  с 2018 подумают строить мост или нэт   :rolf:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2278 : Октябрь 24, 2014, 21:01:42 »
ага....
а еще они (россияне) сами виноваты, что крым к ним присоединили?

Цитировать
Хотя я все таки щитаю, что и други-россияне должны подзатянуть пояса и помочь нам в первую очередь, даже несмотря на цену на нефть. В конце концов, в каких то регионах можно временно урезать госпрограммы и т.д., я думаю все поймут, ведь на благое дело!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2279 : Октябрь 24, 2014, 21:06:37 »
и тут запощу, но с другим акцентом

- экономика на конфликтной территории будет заведомо в заднице. Что бы там ни было построено, оно будет на порядок хуже, чем в остальной части страны;
- но жители конфликтной территории этого не заметят. Более того, жители, оставшиеся на территории конфликта, будут считать, что они живут лучше, чем жители остальной части страны.
И вот еще, самое. Процент людей, которые заявляют, что их уровень доходов позволяет «купить себе всё» на восставшей территории гораздо выше, многократно выше, чем у жителей остальной части страны.
http://petrimazepa.com/bez-rubriki/white-pride.html

Никого не напоминает?