Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2388 : Ноябрь 01, 2014, 15:52:53 »
у крымского моста хорошие перспективы.....

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CgdBnhkkUMM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CgdBnhkkUMM</a>


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #2389 : Ноябрь 01, 2014, 17:34:03 »
Oct. 31st, 2014 at 6:00 PM
Cевастопольцы, что с вами?? Накипело...
Selinka
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014, 23:52

При всем уважении к жителям прекрасного города мне очень хочется получить ответы.
Родилась и выросла в краснодарском крае. Волею судьбы и по роду деятельности проживала в разных городах России - Волгоград, Санкт-Петербург, Хабаровск, Владивосток, Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону. Опять же по работе с апреля оказалась в Севастополе и по итогам пребывания здесь я в шоке. Закралась мысль "а не рано ли радуются россияне о присоединении Крыма и Севастополя в частности?"

Город сказочный, но убитый. Везде валяется мусор, причем видно что не первый год. Практически возле каждой многоэтажки. Вам самих это не раздражает? Достаточно организовать субботники хотя бы пару раз в году самим жителям. здесь же гуляют Ваши дети, Вы ходите с работы, в магазин, смотрите из окна... такого нигде не наблюдала.



Народ на 80% очень ленивый, ну ничего не нужно. Нет стремления быть лучше, жить лучше. Есть крыша над головой - и ладно, есть что пожевать - и хорошо. Необязательность вообще как правило жизни.

Когда на кассе эпицентра человек обнаружил что ценник товара, который он выбрал, указанный в торговом зале не соответствует реальной стоимости товара, обнаружившейся на кассе, кассир с презрительным взглядом сообщила что не собирается разбираться, и вообще берите или нет, не задерживайте очередь(!!!). А сколько я раз наталкиваюсь на "сдачи нет"! Попробуй продавец в том же Краснодаре такое сказать!!

Вызывай администратора/директора/старшего продавца или сама беги менять, но товар человеку отпусти. Сдача - это твоя проблема, а не клиента. Почему так? Недостаточная конкуренция? Или просто наплевательское отношение друг другу.

Очень трогает меня тема съемных квартир. Цены растут не по дням, а по часам. Народ, Вы же все вместе голосовали за присоединение к РФ, Вы знали о предстоящих трудностях, не накручивайте цены на жилье, поддержите своих сограждан, пока не появились новые рабочие места, пока не подрастут зарплаты, что ж Вы за народ, неужели жадность превзошла все остальные Ваши человеческие чувства?!!

Часто в последнее время слышу фразы типа "Путин обещал сделать 1 (2,3) без налогов. народ, очнитесь! Кормить и тащить на себе регион, в которые еще нужно вложить кучу денег, при нынешней экономической ситуации?? Как говорит мой хороший знакомый "А работать не пробовали?"

Не все, конечно так плохо, радуют отдельные люди, да и вообще дух города какой-то особенный. Буду вот ждать когда все проснутся, начнут работать на полную силу, делать город лучше, чище. Я то уже давно заведенная российским темпом жизни. Чтобы жизнь кипела, все стремились к лучшей жизни для себя и для города. Только вот дождусь ли...


AlexFatyeev
модератор
Крайне не согласен.

1. Россия, с помощью крымчан, решила свою очень большую гео-политическую задачу. Получив при этом ВСЕ.
2. Помимо территории, имеющей громадное политическое значение, Россия получила все ресурсы, включая газовые и нефтяные месторождения, находящиеся на территории Крыма.
3. Россия получила практически готовую инфраструктуру, включая ЧерноморНефтеГаз и несколько предприятий-саттелитов.

Напомню: по конституции, как укр., так и России, недра и богатства, полезные ископаемые — принадлежать народу. В данном случае, народу Крыма.
Отсутствие нормального информационного сопровождения в "переходный период", куча недопринятых законов, куча популистских, ничем не подкрепленных, заявлений... Практически полная подвешенность частного бизнеса, включая промышленность и производство, сельское хозяйство...

Hetman
Ну во-первых, расставим приоритеты. Мы на самом деле не голосовали за присоединение к РФ, а любезно согласились вступить, закрывая глаза на правовые нюансы и делая вид, что не замечаем откровенную езду по ушам, для того чтобы РФ смогла удержать свои позиции на геополитической арене, и осталась при своих амбициях.

Собственно вопрос уже решён, и продолжать дальнейшую езду по ушам в том же контексте - неуместно, и это даже лишнее. Поэтому дальнейшему драйву жизни будете не вы нас назидательно учить с поднятым вверх пальцем, а определять его будем мы. А иначе, если вы с этим не согласны, вопрос присоединения можно пересмотреть, к тому же учитывая тот факт, что весь Крым в полном составе имеет альтернативное гражданство. А это означает дополнительный расход ваших федеральных средств на решение этой проблемы, и возможно довольно немалых. При сложившейся ситуации в условиях санкций и падения цен на нефть это может поставить точку на вашем режиме, и в частности на привычном вам драйве. Вот поэтому, когда вы приходите в офис, и видите там неторопливо болтающего менеджера по телефону, вы должны внимательно и чутко внимать происходящему, и учиться у севастопольцев жизни и мудрости.

Не нужно тут расписывать, что вы на материке работаете как рабы на галерах, все и так всё отлично видят и понимают. Сколько процентов госбюджета составляют поступления за счёт продажи нефти? Мы здесь раньше жили исключительно своим трудом, а не за счёт распилов с продажи нефти, и о чудо, жили лучше чем сейчас. В то время как у вас вся система вертится вокруг "госкорпораций" и освоения нефтяного бюджета.

кубик-рубик
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014, 9:39

А что Вы хотели здесь увидеть? Вы приехали в оккупированную зону! "Серую" зону!
Причем оккупированную Вами!
Какие у нас должны быть светлые мысли о прекрасном будущем, если у Вас нормальный законный паспорт, а у нас серая бумажонка?!?!
С которой нам ничего хорошего не светит, кроме РФ.
Чему мы должны радоваться, если 60% города остались без работы благодаря нашей новой родине?!?!?
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=864335&start=50

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2390 : Ноябрь 01, 2014, 17:56:17 »
в 20 км от города  Ярославль , 600тыс населения  (третий по величине населения город Центрального федерального округа) ,главный транспортный узел и все такое ...


тут у нас видимо конюшня на конюшне и все с крытыми манежами ...
а да простите вокруг и в Ярославле помойму всего пяток конюшен  и только один крытый манеж...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2391 : Ноябрь 01, 2014, 18:07:59 »
А я же говорила  :sarcastic:
если шо да я злорадное падло
Распоряжение о внедрении графика подачи воды в районы города, где давление в водопроводной сети создается насосными агрегатами, подписал "губернатор Севастополя" Сергей Меняйло. Подача воды будет проводиться с 5.30 до 10.00 и с 17.00 до 23.00.  Об этом сообщает пресс-служба "правительства города".

Согласно сообщению пресс-службы, пока это коснется жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. В дальнейшем этот перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону.

Обещают, что в выходные и праздничные дни подача воды будет проводиться без предусмотренных графиком ограничений. Социально значимые объекты, в частности больницы, школы, детские сады и другие, будут обеспечиваться водой в обычном режиме, без ограничений.

"В 2014 году поступление воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу было прекращено, в Крыму возникли значительные проблемы с водоснабжением. Пополнение Межгорного водохранилища также прекратилось. Были надежды, естественно, и на осенние дожди, но они не дали желаемого результата. Приход воды в Чернореченский водохранилище в конце сентября - в октябре был незначительным и обеспечил водоснабжение города дополнительно на протяжении 15-17 дней", - сообщает пресс-служба.

Ближайший прогноз погоды также не сулит существенных осадков. Ситуация признана "чрезвычайной природного характера регионального уровня,
http://obozrevatel.com/crime/52761-v-sevastopole-obyavili-chp-iz-za-nehvatki-pitevoj-vodyi.htm


Не хочет "русский мир" учить не только историю, но и географию и природно-климатические условия отдельных регионов, но крымнаш.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2392 : Ноябрь 01, 2014, 18:12:01 »
губернатор Севастополя
это ж тот, которого севастопольцы, наконец, сами выбрали, как и хотели, да? *да, я тоже злорадная падла*

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2393 : Ноябрь 01, 2014, 18:16:45 »
губернатор Севастополя
это ж тот, которого севастопольцы, наконец, сами выбрали, как и хотели, да? *да, я тоже злорадная падла*
Тут еще из Бензоколонки  сулят нам холодную зиму ...,замерзнет же переправа и будет полный Крыматорий


а это шоб не расслаблялись в промежутках
16:08 / 01.11.2014

Ожидается, что среднемесячная номинальная заработная плата в Крыму в 2015 году составит 18,6 тыс. руб.

Рост потребительских цен в 2015 году составит 17,5%.

Об этом сообщает пресс-служба "правительства"Крыма, пишут "Крым.Реалии".

"Рост цен прогнозируется в связи с ожидаемым повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, ростом цен на алкогольную и табачную продукцию, а также инфляционными ожиданиями в целом по Российской Федерации", - говорится в сообщении.

При этом ожидается, что среднемесячная номинальная заработная плата в Крыму в 2015 году составит 18,6 тыс. руб.

http://www.bagnet.org/news/economics/248286

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2394 : Ноябрь 01, 2014, 18:35:50 »
замерзнет же переправа и будет полный Крыматорий

Он складывал целые слова из льдин, но никак не мог составить того, что ему так хотелось, — слова “вечность”. А Снежная королева сказала ему: “Сложи это слово, — и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь мир и новые коньки”. Но он никак не мог его сложить.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2395 : Ноябрь 01, 2014, 22:09:13 »
Дааа, не просто сложить слово "вечность" из букв  Ж. А. П. О.  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2396 : Ноябрь 02, 2014, 09:54:48 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2397 : Ноябрь 02, 2014, 18:35:07 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2398 : Ноябрь 03, 2014, 11:04:25 »
 :rolf:
На Севасе живенько так
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=90435&start=4450
Свежо!
Цитувати
Севастополь - город русских моряков! а вы думаете, на подводной лодке, например, часто моются? то-то же! так что героическим севастопольцам не должно роптать о таких мелочах, когда враги повсюду.

вот армия Новороссии прогонит хунту, тогда краник в Киеве нам откроют и помоемся на радостях вволю!
Цитувати
Зачем надо было возвращаться в Россию? Чтобы сидеть без воды, без нормальных зарплат, без света? Чтобы пришли россияне и засирали мой город? Отличное решение. Вернулись в 90-е, будем теперь из ведерок туалеты смывать, поливаться из ковшиков, а в Украине уже вовсю ржут тут с форума СЕвинфо. Нашла эту ветку по случайным ссылкам в соцсети. В Украине-то и вода круглосуточно, и горячая вода круглосуточно (во Львове - так точно). И картошечка с молочком дешевая.
А нас тут точно бабы будут белье в бухте полоскать, задрав немытые задницы. А у кого дети маленькие - вообще не позавидуешь. Горшки смывать ведрами - зашибись, как классно.
Вот такая она, русская весна. Грязная и темная. Без воды, без света, без нормальной жизни.
Зато в России, блин.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #2399 : Ноябрь 03, 2014, 11:38:00 »
Шо, уже? Так быстро?  :sarcastic: Не хочется ехидничать, но смешно же, вот правда)