Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3696 : Июнь 08, 2015, 07:59:03 »
к этим... тоже относится.

Кох Альфред

Как так получилось, что целый народ одержим странным, абсолютно необъяснимым психозом преданности неким выдуманным, не имеющим никакого реального наполнения абстракциям?

Вот иду я по своей немецкой деревне. Воскресенье. Немцы сходили в церковь и копаются в саду. Сажают цветы, подрезают какие-то ветки, таскают чернозем...

Ночью была гроза и сильный ливень. А с утра солнце и тепло. Черная, влажная земля парит... На зеленых лугах пасутся коровы, звон их колокольчиков сливается с пением птиц. Вот это то, что немцы называют Heimat - родная земля.

Родная земля - это для немца (вообще - японца, итальянца и т.д.) не абстракция. Не бестелесный образ живущий исключительно в его мозгу. Это вполне реальный объект. Ее можно взять в руки, потрогать, она имеет форму, запах, ею принято любоваться, украшать, делать лучше...

Для русского человека - Русская земля - это полная, дистиллированная абстракция. Любовь к этой абстракции ни к чему такому его не обязывает. Ни к тому, чтобы она была богаче, ни к тому чтобы она была красивее, ни к тому, чтобы она была хотя бы - банально чище. Нет!

Все засрано, дороги разбиты, подъезды зассаны, земля заброшена, всюду свалки, пустыри, кучи антропогенного мусора и мазутных пятен. Вялые, неухоженные люди в стоптанных тапочках и пузырящихся трениках сидят на корточках в состоянии сосредоточенного оцепенения...

Зато в любую минуту он может вскочить и, объявив себя патриотом, кинуться умирать за родину... Вот не за эту вполне реальную и осязаемую кучу металлолома и гниющей картошки, а за нигде, никогда им невидимую, абстрактную Россию, которая подвергается некоей перманентной, абстрактной же угозе...

Или вот такая вещь как "могилы предков". Вот через раз у патриотов проходит мысль, что здесь, мол, могилы его отцов и дедов и он за эту землю умрет не задумываясь...

Вот как эти слова воспринимает немец? Он сразу себе рисует в голове кладбище, на котором похоронен его отец/дед. Ровные ряды скромных гранитных обелисков с именами людей и датами их жизни, подстриженная травка, кусты роз и сирени.

Недалеко - кирха, звонит колокол, пастор собирает людей на службу, потом звучит орган, ветерок обдувает лицо, ты сидишь на лавочке и думаешь о бренности бытия или вспоминаешь себя маленьким, как отец учил тебя плавать в вашем озере неподалеку...

Но русский человек совсем не это имеет в виду! Он имеет в виду нечто совершенно абстрактное, не имеющее никакого материального наполнения. Он имеет в виду какие-то "духовные" (вот еще одно странное слово!) "могилы предков". Никакого отношения к реальным русским кладбищам, похожим на скотомогильники, это "могилы предков" не имеют!

Русские кладбища по большей части заброшены, неприглядны и уставлены ржавыми оградками и металлическими пирамидками со звездами и крестами. Они заросли бузиной и крапивой, там, на этих кладбищах, вместе с мертвецами живут бомжи, ворующие с могил печенье и водку...

Это совсем не то, что русских человек вкладывает в понятие "могилы предков". А спроси его, что он вкладывает в это понятие - он и ответить не сможет... Промычит что-то пафосное, а потом еще на тебя и обидится...

Или вот любовь к народу. Это значит - к своему народу. Такая любовь проявляется, прежде всего, в заботе о слабых: стариках, детях, инвалидах. Русский человек не может похвастаться хорошими детдомами, пандусами для инвалидных колясок или обеспеченной старостью своих ветеранов. Но он уверен, что он действительно любит свой народ.

Но эта его любовь опять не направлена на какой-то реальный объект. Она абстрактна. Как и все его предыдущие любви. И выражается только лишь в готовности умереть. Вот скажи ему: зачем мне такая жертва? Ты просто пойди и убери гавно за своей собакой, которое она оставила в соседнем дворе. Нет! Это его унижает! На это он не готов ради любви. Только смерть. И больше - ничего...

А зачем его родине его смерть? Что в ней толку? Впрочем и в его жизни толку не больше. Раз он даже говно за собой убрать не хочет. Так и лежит его родина в дерьме и вони, пока он изо всех сил ее любит. Сильно. Сильнее всех на свете. Но абстрактно.

На фото: самарские помойки, коих немеряно....









Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3697 : Июнь 08, 2015, 09:34:48 »
большеада: «Ночные Волки» отжимают землю в Севастополе
Хы-хы. Море обиженного пафоса про величие севастополя и нехороших бояр, которые самых русских людей забижают. :rolf: :rolf: :rolf:
http://echo.msk.ru/blog/deeman/1560322-echo/

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3698 : Июнь 08, 2015, 09:42:14 »
 Промывка мозгов молодняку только наше право  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
За школьниками и студентами объявляют слежку. «Нам не нужно повторения истории Варвары Карауловой»
URA.Ru
В вузах и школах предлагают создать службу профилактики радикальных настроений. Делается это для того, чтобы исключить повторения истории студентки МГУ Варвары Карауловой, которая была завербована террористами «Исламского государства». Психологи будут составлять психологические портреты студентов при поступлении, следить за их изменениями, проводить профилактические беседы и при необходимости контролировать активность учащихся в соцсетях. Соответствующее предложение в Минобрнауки направил председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин.

«Молодые люди увлекаются чуждыми нашей культуре мировоззренческими взглядами, носящими к тому же радикальный, человеконенавистнический характер», — заявил «Известиям» автор инициативы.

По его мнению, необходимо социализировать молодежь, вести системную работу в школах и вузах. Иначе, по его словам, «талантливые, умные российские юноши и девушки с большим потенциалом вместо того, чтобы реализовать себя в выбранной профессии, создать семью и работать на благо Родины, будут становиться марионетками в руках преступников и погибать за ложные, внушенные им с помощью манипуляций идеалы».

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3699 : Июнь 08, 2015, 09:53:27 »
работать на благо Родины
мне кажется, в этом заключается одно из ключевых разногласий между парадигмами РФ и Запада: Человек для Государства, или Государство для человека.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3700 : Июнь 08, 2015, 14:35:04 »
Цитировать
Одесса передает Крыму привет:
«Крым, привет из бандеровской Одессы! Денег прислать, освобожденные?  :)»


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3701 : Июнь 08, 2015, 14:41:07 »
Один из крымских сепаратистов Александр Франчетти, который в начальный период так называемой «русской весны» создал и возглавил отряд лесных разведчиков «Северный ветер», возмущен заявлениями о патриотизме представителей мотоклуба «Ночные волки».

Александр Франчетти о сомнительном патриотизме "ночного волка" Хирурга
В Севастополе в последнее время часто раздаются голоса о патриотизме вообще и представителей мотоклуба «Ночные волки» в частности. Своим мнение по этому поводу поделился Александр Франчетти, в начальный период Русской Весны создавший и возглавивший отряд лесных разведчиков «Северный ветер».

- Сейчас действительно много разговоров о патриотизме, но все они ведутся исключительно с целью получения материальной выгоды. Дошло до того, что за свое участие в РВ «ночные волки» уже требуют себе земельный участок площадью 270 га.

В связи с этим хочу напомнить, что в период активной фазы РВ «волков» было не более 30 человек, по крайней мере, это те, кого я видел. Для сравнения, только за первые два дня существования «Севастопольской обороны» в ее ряды вступило 600 человек.

Также хочу обратить внимание на то, как проводятся байк-шоу, организованные «волками». Несмотря на разговоры о «патриотизме», в 2014 году вход для всех был платным и для участников самообороны тоже, хотя могли бы сделать пригласительные, ведь это происходило по горячим следам событий РВ.

Двое из моих знакомых, кто там был, говорили, что купить травку на байк-шоу можно было без проблем. Не факт, что этим занимаются сами «волки», но если они являются организаторами, то, наверное, должны отвечать за происходящее. На следующее утро, когда мы приехали забирать знакомых, которых, кстати, еще и обворовали, это надо было видеть, толпа была повально обкуренная и с перепоя.

Я, например, на подготовку своего отряда «Северный ветер», который месяц провел в окрестных лесах, отдал все, что у меня было на тот момент, и при этом ничего не требую взамен. И так поступали многие, я думаю, что это и есть настоящий патриотизм.

И напоследок хотел бы всем напомнить, что еще в 90-е «патриот» Хирург-Залдастанов не брезговал ездить во главе колонны с портретами Адольфа Гитлера. В этом может убедиться каждый, кто посмотрит видео того периода. И после этого кто-то думает, что он настоящий патриот?
http://sevnews.info/rus/view-news/Aleksandr-Franchetti:-U-nochnyh-volkov-na-pervom-meste-ne-patriotizm-a-materialnaya-vygoda-/19715

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3702 : Июнь 08, 2015, 14:43:02 »
земельный участок площадью 270 га.
клаптик землi та 2 раба :max:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3703 : Июнь 08, 2015, 18:16:52 »

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3704 : Июнь 08, 2015, 21:23:10 »
Тоже правильно....
и лечить святой водой.

В столице Крыма врачей приглашают на освящение медицинских халатов
о благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в среду, 10 июня, накануне Дня памяти Святителя Луки Архиепископа Крымского в Симферополе в Свято-Троицком женском монастыре, где ныне покоятся его святые мощи, состоятся праздничные богослужения и будет отслужен традиционный Акафист Святителю.

После Акафиста состоится традиционный Чин освящения медицинских халатов у честных мощей Святителя-хирурга, профессора медицины Архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Приглашаются все желающие медицинские работники, при себе необходимо иметь медицинский халат. Начало в 07.00.

http://medkafa.com/novosti/104511_v-stolitse-kryma-vrachey-priglashayut-na-osvyashchenie-meditsinskikh-khalatov

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3705 : Июнь 09, 2015, 15:38:36 »
- Папа, а русские православные или католики?
- Русские алкоголики, сынок, они поклоняются водке, сын мой.
- Пап, а правда, что русские выиграли вторую мировую?
- Это бред сынок, вторую мировую выиграл СССР, а не русские.
- Пап, а правда что русские девушки самые красивые?
- Нет, сын мой. Самые красивые-это славянки, и это не русские.
- Пап, а это правда, что Россия великая держава?
- Нет, сын мой. У неё просто площадь большая.
- Пап, она великая, русские стали чемпионами мира по борьбе.
- Сынок, сборная России на 90% состоит из кавказцев, которых любят
русские только во время чемпионатов мира, когда поднимается их флаг..
- Пап, а почему мы уехали из России?
- Во первых, мы не уехали, мы эвакуировались.... Во вторых, когда
вырастешь, будешь благодарен, что ты не вырос в стране, где девушки
бухают как папы, а парни ведут себя как быдло...
- Пап, но мы же тоже русские.
- Сынок, мы русские с мозгами, это вымирающий вид...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3706 : Июнь 09, 2015, 18:41:29 »
Пятерых жителей Севастополя заочно осудили за организацию терактов на территории полуострова. Все ребята успели уехать из Крыма – некоторые больше года назад. Все осужденные – футбольные фанаты местного клуба «Севастополь». Парни поддерживали Украину, не скрывали патриотических взглядов, и вероятнее всего, именно за это получили реальные сроки, рассказывает севастополец Эрнест.
http://hromadskeradio.org/2015/06/08/pyateryim-proukrainskim-ultras-v-kryimu-dali-po-15-let/
Миленько чо  :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3707 : Июнь 09, 2015, 20:03:23 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
Первый заместитель главы российского Госсовета Крыма Константин Бахарев заявил, что «козни Киева не испортят курортный сезон на полуострове». Так, Бахарев прокомментировал принятие Кабмином Украины порядка въезда-выезда в Крым....«По данным Министерства курортов, в период с июня по октябрь загрузка крымских отелей и здравниц составит от 60% до 100%, и никакие козни Киева не сорвут наши планы по проведению туристического сезона, который в этом году будет, несомненно, лучше, чем в прошлом. Во всяком случае, мы над этим усиленно работаем», – уверен Бахарев.

В автобус! По паспорту! Охренеть!  :facepalm:


В Крыму выстроились большие очереди возле автобусных касс в Симферополе и Севастополе. Пассажирам в Симферополе приходится ждать в очереди более двух часов, чтобы приобрести билеты на автобус, – сообщает сайт «Крым Медиа».
Как сообщал сайт Крым.Реалии, в Севастополе приобрести билет на автобус за пределы города можно только по предъявлению паспорта или свидетельства о рождении. Такие правила введены с 15 мая в соответствии с Федеральным законом «О транспортной безопасности». Как сообщает Крым.Реалии, соответствующее объявление размещено возле касс автовокзала.



Керченская паромная переправа из-за непогоды снова приостановила свою работу. Об этом в понедельник 8 июня сообщает «Морская дирекция».
Как сообщается, скорость ветра в Керченском проливе достигает 20 метров в секунду. По прогнозам, такая погода сохранится и во вторник, 9 июня. Ожидается небольшое ослабление ветра до 13-18 метров в секунду.
Паромы будут осуществлять рейсы по фактической ситуации. Сейчас в порту «Крым» в очереди на паром– 1704 автомобиля и 4916 пассажиров. В порту «Кавказ» очереди ждут 929 автомобилей и 2934 пассажира.
«Во избежание скопления в указанный период в порту «Кавказ» и порту «Крым» пассажиров и автотранспортных средств в ожидании паромной переправы, ООО «Морская дирекция» просит воздержаться от поездок в направлении Керченской паромной переправы», – сообщает перевозчик.


Блин, ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус... :sarcastic: