Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3840 : Июнь 28, 2015, 06:37:13 »
Такая коварная радуга  :sarcastic:,но что же делать с детсадами с названием "Радуга"?  :sarcastic:

Виталий Милонов намерен потребовать от Роскомнадзора закрыть доступ к Facebook

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов заявил, что обратится в Роскомнадзор с требованием закрыть в России доступ в Facebook. ​Политика возмутила новая функция соцсети, позволяющая окрасить аватар в цвета радуги, которые также ассоциируются с цветами ЛГБТ-сообщества.

«Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России. Тогда они ради их бога – денег, ради которых они готовы продать и родную мать, моментально исправят это», — рассказал Милонов, сообщает РИА Новости.
Он также отметил, что в случае если Роскомнадзор проигнорирует его просьбу, политик будет вынужден обратиться в ФСБ и к президенту России Владимиру Путину.


http://russian.rt.com/article/100006


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3841 : Июнь 28, 2015, 12:44:23 »


НОВОСТИ КРЫМА
Власти Крыма вновь собрались строить тоннель через Керченский пролив
Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев на заседании Общественной палаты Крыма.

По словам полпреда, финансировать эти работы будет частный инвестор, который готов реализовать этот проект в течение двух лет. При этом Белавенцев не стал уточнять, кто именно выступает инвестором данного строительства

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3842 : Июнь 29, 2015, 15:28:48 »

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3843 : Июнь 29, 2015, 16:51:47 »
Помните росказни что у нас Европа за долги будет изымать квартиры , даже вот за долги по комуналке.


Тададам все для крысиян  :sarcastic: , ну ничо скора ваши домики для сдачи  объявят нерациональными  :rolf:
Прощай, квартира, дача и земля: законопроект об изъятии недвижимости внесен http://www.aif.ru/realty/countryside/44113
Накануне президент Путин уже подписал закон о принудительном безкомпенсационном изъятии земель, которые владельцы используют «нерационально» (накануне стройки "века" для ЧМ-2018 - логично, нафиг компенсации платить
Quote
Некоторые из экспертов не преминули отметить, что «неэффективной» при желании можно назвать практически любую российскую дачу. На вопрос, не станут ли недобросовестные чиновники злоупотреблять таким законом, тот же депутат Литвинцев ответил: «С одной стороны, наверное, могут быть злоупотребления. Это субъективные факторы – снижение плодородности, все зависит от выращиваемых культур, как это определить? Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей, это катастрофа. О чем можно говорить, если это граничит с государственной безопасностью?» – после чего добавил, что сохранение экологии в данном случае важнее вопросов собственности.
Российское правительство в воскресенье внесло в Госдуму законопроект, регламентирующий порядок изъятия у граждан земельных участков за долги, а также выселения людей из квартир и сноса частных строений.

По мнению членов кабмина, нашедшему отражение в проекте данного закона, земельные участки должны освобождаться от должников и их имущества самыми радикальными мерами, в том числе и «путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа».

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #3844 : Июнь 30, 2015, 09:47:24 »
Надеюсь, любители ленина-сталина-эсэсэсэра знают свою историю.

Сергей Пыжов
Минуло более 60-ти лет, как из жизни ушла сухонькая старушка в пенсне - Розалия Землячка. В знаменитом Доме на набережной, где жила партийная верхушка, она была одной из самых титулованных.
Ей же принадлежал негласный рекорд времён красного террора: под руководством этой женщины были казнены десятки тысяч людей. Тем самым она оправдала прозвище Демон, которым сама себя наградила задолго до революции. Другой её псевдоним - Землячка - станет официальным после 1917 года. Но любимым останется Демон.
Наука разрушения

…1903 год . Розалия спешит по питерским улицам на тайную встречу с рабочими. Представитель большевистского актива объявляет: «Товарищ Демон прибыл из Лондона. Он… она расскажет, как прошёл съезд нашей партии». О конспиративной деятельности Розалии уже в советское время написал Лев Овалов и рассказал о французских шляпках, английских плащах, дорожных зеркалах с двойным дном для провоза нелегальной литературы, царских тюрьмах, из которых она успешно сбегала.
Борясь за права рабочих и крестьян, Розалия не имела отношения ни к тем, ни к другим. Родилась в Киеве в 1876 г. в семье богатого купца Самуила Зал­кинда. Левыми идеями увлеклась в гимназии, по окончании которой отправилась учиться во французский университет. Последующие 20 лет, до октября 1917 г., ни дня официально не работала. В этом её биография схожа со многими известными большевиками.
Деньги на одежду, еду, жильё и оплату визитов за границу брались в партийной кассе. В этом смысле революционеры представляли собой удивительную социальную группу, у которой была и своя чёткая психология, выраженная Михаилом Бакуниным: «В революционере должны быть задавлены чувства родства, любви, дружбы, благодарно­сти и даже самой чести. Он не революционер, если ему чего-либо жалко в этом мире. Он знает только одну науку - науку разрушения». Под этими словами Розалия могла расписаться кровью. Не своей, а десятков тысяч замученных по её воле людей. Речь прежде всего о Крыме, куда Залкинд отправили наводить новый порядок в качестве секретаря обкома партии. После её появления Чёрное море у берегов покраснело от крови расстрелянных. «Бойня шла мeсяцами. Смертоносное таканье пулемёта слышалось до утра... В первую же ночь в Симферополе расстреляли 1800 чел., в Феодосии - 420, в Керчи - 1300 и т. д.», - писал историк Сергей Мельгунов, сам переживший Октябрьскую революцию, в работе «Красный террор в России. 1918-1923 гг.».

Пулемёты в Крыму работали не переставая, пока товарищ Демон не скомандовала: «Жаль на них патронов. Топить. И всё». Приговорённых к казни собирали на баржу, привязывали к ногам камни и сбрасывали в море. Часто это делалось на глазах у жён и маленьких детей, которые стояли на берегу на коленях и молили о пощаде. Но как сказал нарком просвещения Луначарский: «Долой любовь к ближнему! Мы должны научиться ненависти». Потом рыбаки, выходившие на лов, видели, как в воде стоит армия мертвецов. Розалия не только давала отмашку на уничтожение людей, но и активно принимала участие в казнях. Носилась в комиссарской кожанке с маузером на боку из города в город, из посёлка в посёлок - «фурия красного террора», как назвал её Александр Солженицын.
«Солнце мёртвых»

Ряд подчинённых Землячки, глядя на её садизм, пытались достучаться до Кремля: расстреливают всех подряд - врачей, учителей, медсестёр, больных в госпиталях, рыбаков, рабочих порта, бывших гимназистов, священников. В городах Крыма на фонарях, деревьях в парках и даже памятниках висели трупы. А вот прохожих не было - прятались. В пригородах трупы расстрелянных лежали слегка присыпанные землёй. Многих хоронили заживо. По ночам недобитые подползали к жилым домам и стонали. У Мельгунова есть показания свидетелей, которые видели расстрелянных женщин с грудными детьми. Но Ленин не думал прекращать вакханалию Землячки, ведь она воплощала в жизнь его слова о диктатуре, которая «есть власть, опирающаяся на насилие и не связанная никакими законами». В инструкциях по террору Ленин писал: «ищите людей по­твёрже».
В твёрдости Землячки, которую он лично знал 20 лет, Ленин не сомневался. И благодарил за верность: Землячка стала первой женщиной, награждённой орденом Красного Знамени.
Однако правда о крымской трагедии вскроется в тех же ­20-х гг. не только благодаря труду историка Мельгунова, но и произведению большого русского писателя Ивана Шмелёва «Солнце мёртвых». Единственный сын Шмелёва Сергей стал одной из жертв карательных акций в Крыму. Выясняя, как погиб сын и где закопано тело, писатель обратился к уполномоченному ВЧК Реденсу, на что тот ответил: «Чего вы хотите? Тут, в Крыму, такая каша!..» Шмелёв пережил в Крыму и красный террор, и страшный голод - спецотряды заходили в дома, забирая запасы еды и одежду, снимая с людей последнее. Сосед Шмелёва пришёл к нему босым и в брюках в розочку - сшил из фартуков: из его дома вынесли даже старые кухаркины юбки. Оголодавшие люди с трудом передвигались, дети искали кости околевших лошадей и глодали их, как собаки. «Неужели чтобы сделать человека счастливым, для этого надо начать с человеческих боен?.. Эх, Россия! Соблазнили Тебя - какими чарами? Споили каким вином?!» - сокрушался писатель.
О «Солнце мёртвых» немецкий писатель Томас Манн сказал: «Прочтите это, если у вас хватит смелости». В книге обезумевший от голода доктор-химик создаёт свою собственную систему подсчёта количества жертв в тоннах человеческого мяса: «Только в одном Крыму, за какие-нибудь три месяца! - человечьего мяса, расстрелянного без суда, без суда! - восемь тысяч вагонов, девять тысяч вагонов! Поездов триста! Десять тысяч тонн свежего человечьего мяса, мо-ло-до-го мяса! Сто двадцать тысяч го-лов! че-ло-ве-ческих!!» Цифра 120 тысяч жертв террора в Крыму упоминается и в исторических исследованиях.
О Землячке у Шмелёва сказано коротко: «Зверь!» А в советской печати читаем: «Удивительным человеком была Землячка. Не уставала заботиться о людях. Работала, не жалея сил».
Правда, есть воспоминания большевика Султан-Галиева: «Землячка - крайне нервная и больная женщина... В Крыму буквально все работники дрожали перед ней, не смея ослушаться хотя бы самых её глупых или ошибочных распоряжений». Автора этих строк посадили и расстреляли, а Землячку чист­ки в партии не коснулись - она сама занималась этой чисткой. Наводила страх на парторганизации, приезжая с проверкой. Одна из высших должностей, которую она занимала, - зам. Председателя Совета народных комиссаров СССР. По-нынешнему - вице-премьер.
Отойдя от дел, Роза Самуиловна начала строчить жалобы на соседей по лестничной клетке. Жила Землячка в Москве, в так называемом Доме на набережной, где обитала партийная верхушка. В музее «Дом на набережной» «АиФ» рассказали, что квартира Землячки № 201 располагалась в десятом подъезде, где жил Никита Хрущёв.
О её личной жизни сведения весьма скудные. Детей не было. Удивительно, что при активной работе на благо народа в архивах сохранилось не так много её фотографий. Словно поработала чья-то умелая рука, уничтожив снимки, связанные с казнями десятков тысяч людей.
Умерла Землячка в 70 лет. И сразу же, в 1947 г., её именем назвали улицу в центре Москвы. Правда, 20 лет назад улице вернули прежнее название - Большая Татарская. Но в других городах России сотни улиц носят имя Землячки, а спешащие по ним люди не подозревают, что имеют дело с Демоном. Прах революционерки захоронен в Кремлёвской стене.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3845 : Июнь 30, 2015, 18:14:33 »
Новый взгляд на потом в Сочи. Убедительно. Любопытное расследование, из которого следует, что в Сочи и его окрестностях строили дома, мосты и другие объекты не там и не так, как следовало бы.
http://reukraine.blogspot.com/2015/06/blog-post_70.html

Что за мост  эти калечи в Крым построят? :facepalm:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3846 : Июнь 30, 2015, 19:21:28 »

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3847 : Июнь 30, 2015, 19:38:49 »
и снова привет Валенсии.

Охренеть-курортный Джанкой
Авария в Джанкое на перекрестке Московской трассы и ул. Толстого



Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3848 : Июль 01, 2015, 09:00:54 »
Запугивание крымской ваты
О том, что Украина прекращает поставки электроэнергии в Крым, сообщается на сайте ведомства. В сообщении ведомства указывается, что оповещение от «Укрэнерго» о «сокращении с 00:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины-Крым» до 0 МВт» поступило российской стороне вечером 30 июня.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/01/07/2015/559312419a79475eff88cf67


Но при этом

Компания «Укрэнерго» не сообщает о прекращении электроснабжения оккупированного полуострова Крым, о котором ранее информировали российские власти.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1095452-anonsirovannogo-rossiyskimi-vlastyami-otklyucheniya-kryima-ot-elektrosnabjeniya-ne-proizoshlo.html

Крымэнерго: электроснабжение в оккупированном Крыму осуществляется в штатном режиме
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1095433-kryimenergo-elektrosnabjenie-v-okkupirovannom-kryimu-osuschestvlyaetsya-v-shtatnom-rejime.html


Такая вот загогулина .

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3849 : Июль 01, 2015, 11:45:29 »
Компания «Укрэнерго» не сообщает о прекращении электроснабжения оккупированного полуострова Крым, о котором ранее информировали российские власти.
http://www.hromadske.tv/economics/v--ukrenergo--pidtverdili-vidklyuchennya-potoku-el/ В «Укренерго» підтвердили відключення потоку електроенергії в Крим.
Думаю, это связано с газовыми переговорами: РФ перекрыла сегодня подачу газа для Украины (идут переговоры об условиях на 3 кв http://www.hromadske.tv/economics/-gazprom--pripiniv-postachannya-gazu-v-ukrayinu/), в ответ Украина прекратила подачу  электричества.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3850 : Июль 01, 2015, 11:57:17 »
Авария в Джанкое на перекрестке Московской трассы и ул. Толстого

Комментарии прикольные из группы Джанкоя

Олька Кутанова
Если бы не эти военные вы бы сейчас в подвалах от бомбёжек прятались.

Олька Кутанова
... Ничего страшного этом нет. Это военная техника, ездить на которой вашему уму и умению не дано. Военные всегда соблюдают все светофоры. Вы даже представления не имеете. как трудно водить машины такого рода. Ну не увидел, целый день в дороге. Людей тоже понять нужно.

Светлана Галлен-Каллела
Олька, это их оправдывает в данной ситуации, по-вашему? если бы там Ваша мама сидела, говорили бы Вы иначе.

Роман Люлин
В общем, если нас завтра будут давить танками прямо на улицах, то ничего страшного. Может всё-таки как-то попытаться объяснить нашим уважаемым военным, что они не на вражеской, а на российской территории и их задача нас защищать, а не калечить? А потом удивляются, почему их в приличные квартиры жить не пускают и много денег за съём жилья берут. Пусти такого в дом, он тебе расхерачит всё вокруг и тебя же виноватым сделает.

Олька Кутанова
Ольга, да вы как бараны. Вам ничего не докажешь. Оставайтесь при своем мнении...

Роман Люлин
Ольга, так не первый же случай такой. И с таким отношением, что ничего в этом страшного нет, наверное и не последний.

Ольга Ефимова
Роман, поподробнее пожалуйста..


Роман Люлин
Ольга, ну не в интернете об этом говорить. Местные и так всё знают, а в группу и чужие заходят)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #3851 : Июль 01, 2015, 12:02:13 »
Пусти такого в дом, он тебе расхерачит всё вокруг и тебя же виноватым сделает.
очень Донбасс напоминает