Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4200 : Сентябрь 21, 2015, 19:43:33 »
И с какими же? И вообще, причем тут какие-то международные организации. Это правовое поле Украины. А вот нарушения Закона "«Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» вполне налицо.
Я думаю вы в силах найти информацию об этом.
Формально никакой закон не нарушается, т.к. там специально нарисовали зебру, на которой постоянно находятся пешеходы.
А в какой части и каким образом нарушается закон, указанный вами.
И почему вас так волнует законность в данном случае?


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4201 : Сентябрь 21, 2015, 19:51:04 »
Какую зебру?  :facepalm:  Вы видели пункты пропуска? Я - да. В начале сентября ездила в Крым. Меня волнует законность во всех случаях, странно, да?
 Отвечать на вопрос в смысле "ищите ответ сами" как минимум некрасиво. Ни о каких международных организациях информация мне не попадалась. Но повторюсь, при чем тут международные организции для проведения акции в Украине? Только наши власти могут давать на это разрешение. А оно есть?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4202 : Сентябрь 21, 2015, 19:53:38 »
Вы есть в ФБ? Если да, то есть огромное количество людей, которые там все поясняли и высказывали самый разный спектр мнений. Рекомендую с вашими вопросами отправиться туда. Если вас нет в ФБ, то рекомендую зарегистрироваться.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4203 : Сентябрь 21, 2015, 19:54:12 »
Частных лиц выпускают-впускают
Виль, если там все забито фурами, то частники просто физически не могут проехать. Я не предсталяю как там можно разрулить, учитывая, что наш КПП оборудован так себе. Остается идти пешком, а это кошмар.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4204 : Сентябрь 21, 2015, 20:00:41 »
Вот так зебра и знаки прям перед пунктом пропуска.
Грзовики народ не пускает , частники проезжают .
У нас не РФ, разрешение на подобные акции не нужно , вон в Николаеве регулярно мост блокируют по всяким поводам у нас тоже пересыпь перекрывают протестуя.


И ваще народ кака блокада  какой геноцид вы что -  еду спокойно можно возить паромом самолетом или еще чем из РФ, никто ж не мешает , ну посидит немного на макаронах без нашей еды -не помрет  , ну так то Хуйло им должной еды не поставил , а мы не обязаны

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4205 : Сентябрь 21, 2015, 20:04:08 »
И ваще  :sarcastic:


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4206 : Сентябрь 21, 2015, 20:06:13 »
Вот так зебра и знаки прям перед пунктом пропуска.
Простите, это чушь. Куда зебра там может повести? Ее обычно рисуют поперек дороги, а там перекрестка нет (Чонгар). Возможно, под зеброй имеют ввиду разметку для пропуска пеших лиц, но она могла быть там уже нарисовна. Точно не скажу, пешком не шла. Но для пеших был выделен отдельный коридор, отгороженный от других. А потом топать в степи около 2 км до российского КПП.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4207 : Сентябрь 21, 2015, 20:06:38 »
Я тут подборочку сделала дабы не повторяться.

Victor Tregubov

Знаете, почему я с такой тихой радостью смотрю на блокаду перешейка крымскими татарами?

Потому что моя страна начала играть в гибридную войну.

Пока немножечко, аккуратно, первые детские шаги. Но от реакции мы перешли к действиям. От вынужденных ответов - к навязыванию врагу собственной повестки. Теперь это будет игра для двоих. Теперь мы тоже будем заставлять его реагировать, обороняться и кричать "эй, так не честно!".

 Честно, сучечки. Вот теперь - честно.

Serg Marco

Мысли на тему крымской "блокады".

Ну во первых, являюсь ли я сторонником блокады? Являюсь. С момента как Крым был отжат, а в последствии там Раися сделала "свободную экономическую зону", у меня было желание обнести перешеек противотанковыми ежами. И исключительно через них переговариваться с дальнобойщиками:

- Что что? Почему перекрыто? Ну так зона ведь у вас...А зона должна быть зоной, настоящей....Что что? Экономическая зона? А, ну извините, не разобрались. Убрать ежи? Не, пусть дальше стоят, пусть будут. Долго? Ну как будем идти вешать тризуб на Севастопольский горисполком, аккурат в тот же день и уберем. А пока пусть постоят...

Когда сегодняшние СМИ запестрели фото Правого сектора и крымских татар, немного за кадром остались подразделения ВСУ, МВД и погранцы которые тоже участвуют в процессе. А там думаю и СБУ где-то шастает, следит за диверсантами и конкурентами.
И если крымские татары и Правый сектор могли стихийно собраться - то подразделения подчиненные штабу АТО - точно не могли без соответствующего распоряжения. Причем с бк, броней и прочими необходимыми причендалами. А раз они там - значит над ними есть координация. Кто координирует и с какой целью? Мне самому интересно какие даны полномочия координаторам этих действий.

В итоге получается "гибридная" блокада. Вроде бы возмущенные радикалы и крымские татары сами пришли блокировать Крым, а с другой стороны позади них виднеются нахохлившиеся вояки готовые надавать по зубам любому, кто будет мешать этим достойным людям проявлять свою гражданскую позицию. Увертюра выполнена красиво, тут ничего не скажешь.

Но тут интересен другой аспект. Мы впервые начали потихоньку давать сдачи. Не отмахиваться и не провоцировать, как раньше, а потихоньку тянуть руки к шее врага. Где-то санкции вводим, где-то блокаду делаем перешейка. Ведь кроме экономических потерь есть еще потери репутационные, а лилипутин очень не любит выглядеть проигравшим. И да, будьте уверены, с союзниками это уже оговорено и согласовано на самом высшем уровне. Есть такое понятие "адекватный ответ", если ты знаешь что в результате ответа противника ты будешь повержен - то не стоит делать действий которые тебя же приведут к поражению. Если мы начинаем потихоньку давать русскому мишке подсрачи - значит есть понимание что "адекватного ответа" либо не будет, либо к нему готовы и есть порох в пороховницах чтоб засунуть рашке ягоды в ягодицы. И это радует.

В общем, мое субъективное мнение, что крымская блокада - это очередной ход в большой и сложной кулуарной игре. Чем она закончится...Посмотрим

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4208 : Сентябрь 21, 2015, 20:06:46 »

Маркіян Шишкевич

Кримська блокада триває другий день, але багато гарячих голів вже вимагають такої ж самої блокади для окупованого Донбасу.
Хочу трохи охолодити запальних і темпераментних.
Блокаду Донбасу набагато важче оргінізувати з географічних і економічних причин. Крим з'єднаний із Україною вузьким перешийком, який легко перекрити й контролювати, тоді як кордон із окупованою частиною Донбасу завдовжки кілометрів у 500. Як кажуть в Одесі, це дві великі або чотири маленькі різниці.
Також, Донбас має довжелезний кордон із Росією — вони спокійно завезуть усе необхідне звідти. Це не Керченська переправа, де треба 18-20 годин обливатися потом у сорокаградусну спеку чи два дні чекати, поки вщухне шторм.Ті ж самі українські товари можуть завозити з Харківщини транзитом через Бєлгород-Воронєж-Ростов. Звичайно, буде дорожче, але кого цікавить купівельна спроможність населення?
З Донбасу в Україну завозять антрацит, на якому працюють усі наші ТЕЦ. Альтернативу можна брати, здається, лише у Австралії. Собівартість австралійського антрациту навіть з доставкою не набагато вища, але є проблема вивантаження: в нас нема портового терміналу для вугіллля — його треба будувати, а це сотні мільйонів доларів, якщо не мільярди. Економіка кризова, де взяти кошти?
Ну, й економічні зв'язки та бізнес-інтереси зовсім іншого рівня. Що таке, збитковий 2-мільйонний Крим, а що таке 5-мільйонний Донецький кам'яновугільний басейн з сотнями заводів і шахт.
Будемо відверті, ми зараз навіть Крим блокуємо багато в чому собі у збиток. Втрата двомільйонного ринку для не найбагатшої економіки у світі — це не прокладку у крані поміняти. А ви пропонуєте ще один втратити.
Звичайно, зводити усі економічні зв'язки із ними треба до мінімуму, але це не робиться нахрапом. Потрібно підготуватися, знайти інші ринки збуту, "мінімізувати втрати" по-модному. А тоді й блокувати ДНР/ЛНР по повній програмі.
Отож, не женіть хвилю. Всьому — свій час. Пам'ятай, українець: наша найбільша зброя — спокій.

Ігор Савчук

Идиоты с подачи ФСБ уже начали разгонять «антиблокадные» лозунги. Мол там же наши граждане, это оттолкнет еще больше крымчан от Украины. Блокада на руку российским конкурентам, зачем лишать наших производителей дохода и т.д.

Все это бред! Ну за исключением прибыли для барыг. Поэтому, кратко, что даст торговая блокада.

 1. Наши торгаши не будут наполнять бюджет оккупантов, поскольку НДС они платят РФ.
2. Мы не будем кормить подразделения российских оккупантов, тыловое обеспечение, силовиков-предателей и т.д. которых там теперь очень много.
3. Мы ударим по контрабандному бизнесу Гоблина и компании.
80% продуктов питания, 85% электроэнергии, около 80% пресной воды в Крым поставляется из материковой части Украины.
При этом более 80% продуктов, которые из Украины заходят в Крым, перегружаются и через Керченский пролив отправляются дальше в Россию.
Остальная часть, идет в воинские подразделения оккупантов, предателям-силовикам, ФСБешникам.
Т.е. мы кормим оккупантов и еще и наполняем их бюджет, а также обеспечиваем заработок режиму, который продает контрабандные украинские продукты в Россию и наживается на этом!
Обычные люди, при необходимости могут приехать в Херсонскую область и закупить все необходимое, в этом препятствий не будет. А вот воинские части, силовики, контрабандисты и оккупационная администрация, Аксенов с компанией серьезно пострадают. Их попросту лишат заработка и продуктов, что в свою очередь станет дополнительной немалой нагрузкой на бюджет РФ.

Dmitro Vovnyanko

А я – підтримую блокаду Криму.
Голоду там не станеться – про це уже сказав Айдер Муждабаєв в інтерв’ю.
Проте вдарить по інфраструктурі. Москві доведеться самій завозити в Крим харчі, будівельні матеріали, товари ширвжитку… Все це – восени… Коли паромна переправа от-от стане… За умови, що компанії оператори паромів – під санкціями.
Чому акцію проводять татари і правосеки? Тому що її не може провести держава Україна. Я не буду вдаватися в питання юридичні, я нагадаю, що така спроба уже була – тоді натовп водіїв просто відштовхнув прикордонників. Звісно можна влаштувати стінку на стінку водіїв з НГ… Європейська лівота та інші Ле Пени в екстазі битимуться. Нашим дипломатам буде потім ой як важко пояснювати, що Крим – наша територія.
А так – все чисто! Татари блокують. Правосеки – допомагають. Менти – охороняють. СБУ (я переконаний) – забезпечує. Депутат від Блоку Порошенка Рафат Чубаров – керує. Прикордонники – вдають дурників. Водії – казяться. Бізнесюки, що звикли годувати окупантів у Криму – готують провокації. Кожен при справі – фури стоять.
Правосеки в акції участь беруть? Так це ж чудово! Хлопці направили свої сили на мирні цілі – це треба тільки вітати. Нардепи побігли піаритися? Дивовижно! Чим більше нардепів на квадратний метр – тим менше провокацій і більше шансів на успіх всієї акції. З огляду на попередню законотворчу діяльність вказаних нардепів, можна сказати що їм нарешті знайшли застосування по здібностях.
Все чудово. Не шукайте в блокаді не зрад не перемог. Звичайне відстоювання Україною своїх інтересів. Гарно зрежисоване і вчасно розпочате.

Ирина Зубенко


Для тех, кто считает, что блокада Крыма может вызвать обвинения к Украине в развязывании "гуманитарной катастрофы", объясняю
1. Чубаров четко объяснил (видео в статье), что:
 * крымчане по украинским паспортам могут свободно въезжать в "материковую Украину", в т.ч. за продуктами
 * Украина может направить гумконвои в Крым с... бесплатным продовольствием для населения, по официальной просьбе России.
2. блокада явно согласована с западными партнерами
* в первых числах августа Джемилев встречался с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом, после которой было принято решение об "открытии офиса Меджлис в Вашингтоне" (6 августа)
 * 8 августа - круглые столы об "крымскотатарской автономии" - пункте, который необходимо внести в Конституцию Украины
* 10 августа - новых пакет санкций США против российских предприятий, в т.ч. работающих в Крыму, в т.ч. крымских портов и крымской паромной переправы
* 24 августа на встрече в Берлине Порошенко, Меркель и Оланда затронута тема "деоккупации Крыма", а через несколько дней в Украине начинается активная агитация за начало блокады Крыма
* 08 сентября Чубаров официально объявил о блокаде http://qha.com.ua/…/refat-chubarov-ukrainskie-oliga…/147757/
 * 15 сентября Джемилев встретился с послами 28 государств ЕС
* 16 сентября - Украина объявляет официальную дату оккупации Крыма Россией - 20 февраля http://www.profi-forex.org/…/n…/ukraine/entry1008268276.html
 * 16 сентября США объявляют о новом "третьем миллиарде долларов" финансовой помощи Украине
* 17 сентября БДИПЧ ОБСЕ опубликовало заявление о "нарушении прав человека в Крыму после аннексии" http://www.osce.org/odihr/182526
Ни одна международная структура не осудила действия "крымских татар по блокаде Крыма". Вы верите в случайные совпадения?

Serhii Zhorin

Я не являюсь человеком, наделенным инсайдерской информацией от людей знающих всё о ситуации на востоке Украины и в Крыму, но я могу анализировать те процессы, которые происходят в последние полтора года.
И с каждым днем все происходящее меня убеждает, что все события и все действия со стороны украинских властей - это совсем не экспромт.
То, как загнали ввх в ловушку подписанием Минска-2 в то время, как он был абсолютно уверен, что это он переиграл и Порошенко и Олланда с Меркель.
То, как начали бороться с контрабандой на линии разграничения в зоне АТО.
То, что "наконец-то" (в кавычках именно потому что сейчас самое время) Украина ввела санкции против агрессора.
То, как сейчас начали блокировать Крым.
По моему абсолютно обывательскому мнению - это все делается для:
1. Подогревания недовольства рашестаном на оккупированных территориях среди обычного населения. Мол захватить захватили, а наладить нормальную жизнь не смогли.
2. Нанесения экономического удара по тем контрабандистам, которые использовали Крым для незаконного транзита украинской продукции в россию и на этом зарабатывали огромные деньги. После блокирования Крыма и в их рядах появится если не недовольство, то риторический вопрос - а нафига нам это надо если не приносит дохода, зачем нам терпеть эти лишения?
3. Провоцирования ввх на ответные действия. А в состоянии цугцванга какой ответный ход не сделай - все тебе в ущерб.
А значит за эти полтора года произошло важное изменение в этом конфликте. Украина с помощью союзников лишила россию инициативы. И если раньше мы были вынуждены реагировать на действия агрессора, то теперь уже мы начинаем оказывать давление, а запоребрик вынужден как-то реагировать.
Все будет Украина!!!

Серафім Вікарчук
 зроблю і своє зауваження про блокування Криму.
всім відомо, що я довгий час займав посаду в євпаторійський адміністрації.
нічого такого але контактів залишилося багато.
дуже дратує, коли сєпари рашисти з Криму спокійно хизуючись, як вони дають хабарі нашим погранцям, висміюючи нас.
бісить коли їдять українське і на великих масових заходах проклинають і ображають нашу гідність, вигадуючи нам якісь вакханалістичні міфи, від яких моя мама втрачає розум.
я як би то проти фізичної блокади, я більше за створення закону, який би стягував якийсь мегаподаток з кожного в'їздного торгівця.
але це волевиявлення людей у яких накипіло і я їх розумію, самому болить, а там рідні(
важко але підтримую!!!

http://glavpost.com/post/21sep2015/blogs/60266-vladimir-golyshev-gibridnyy-revansh-ili-krym-vo-mgle.html

Думаю достаточно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4209 : Сентябрь 21, 2015, 20:11:18 »
Вот еще добавлю:

Yury Bogdanov

Самый несостоятельный аргумент против блокады: россияне все заполнят своими товарами. Страна, в которой в принципе не хватает своей еды и любых товаров кроме сырьевых, не может заполнить де-факто часть себя без убыли в других частях. Что дополнительно расшатает баланс. И да. Не так там все просто с логистикой. За 1,5 года сдвигов нет и близко.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4210 : Сентябрь 21, 2015, 20:13:42 »
Вот так зебра и знаки прям перед пунктом пропуска.
Простите, это чушь. Куда зебра там может повести? Ее обычно рисуют поперек дороги, а там перекрестка нет (Чонгар). Возможно, под зеброй имеют ввиду разметку для пропуска пеших лиц, но она могла быть там уже нарисовна. Точно не скажу, пешком не шла. Но для пеших был выделен отдельный коридор, отгороженный от других. А потом топать в степи около 2 км до российского КПП.
там довно оно сложно пересекается. Даже таксисты уже не ездют. В смысле. уже несколько месяцев. Печально, но такие уж особенности непризнанных границ и серых территорий. т.е. людей мне, например, жалко, но с точки зрения государства цель и смысл такого шага я признаю

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4211 : Сентябрь 21, 2015, 20:15:18 »
Виль, ездят таксисты. И очень активно. Я 6-го сентября ехала туда через Чонгар, а 11-го назад.