Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4224 : Сентябрь 22, 2015, 06:04:54 »
Підприємство «Кримський титан» продовжує отримувати сировину і вивозити продукцію за допомогою залізниці, заявив народний депутат, колишній віце-прем’єр уряду Криму Андрій Сенченко.

«Справа в тому, що відомча залізнична гілка заводу «Титан» примикає до колії «Укрзалізниці» вже на території Херсонської області. Вони («Укрзалізниця» – ред.) кажуть: «По нашій гілці через кордон нічого не проходить». Кожен день на заводи Фірташа завозяться сировина і кожен день вивозиться продукція, тим самим «Укрзалізниця» допомагає Фірташу обійти санкції, які весь світ застосував до підприємств на окупованій території», – розповів Андрій Сенченко.

Радіо Свобода звернулося за коментарем до «Укрзалізниці», у відомстві пообіцяли надати інформацію з цього приводу 22 вересня.

​Минулого місяця Державна прикордонна служба повідомила, що затримала на адміністративному кордоні Херсонської області та Криму вантаж сировини для підприємства «Кримський титан» (Армянськ). Вантаж перевозили залізницею.

Про припинення пасажирських та вантажних перевезень у Крим «Укрзалізниця» заявила у грудні 2014 року.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4225 : Сентябрь 22, 2015, 06:06:15 »
А вот вполне реальная цель
Т.е. нашей самой главной целью должно быть не испугать Аксёнова и русских ватников голодом или удорожить им аннексию Крыма, а добиться отмены Закона "О СЭЗ Крым" или внесения соответствующих изменений в него. Хватит нашему государству разбрасываться НДСом. Никаких льгот украинским компаниям при поставке в Крым. А заодно и пресечь махинации, которые, как мне кажется, имеет место при фиктивных поставках (отмыв НДС).
Ну а во-вторых, это должен быть посыл украинскому бизнесу (и производителям, и перевозчикам, и мелким посредникам, коих тьма развелась на поставках в Крым) о том, что им наконец-то пора определиться и сделать свой ценностный выбор.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4226 : Сентябрь 22, 2015, 07:00:59 »
Слон.ру - это такое типа оппозиционное издание. Можно почитать, как они это видят и как объясняют для росиянчегов.

Продовольственная блокада Крыма: Это серьезно?

Цитировать
Основная сложность российских поставок в Крым связана с логистикой. По данным коммерческого директора «Парклайн Логистик» Алексея Мисаилова, за паромную перевозку фуры через Керченский пролив только в одном направлении компаниям приходится платить 15–20 тысяч рублей (к этому может добавляться и агентская комиссия). По оценкам участников рынка, затраты на переправу в пересчете на 1 километр сухопутного пути приводят к удорожанию стоимости логистики на 30–40% по сравнению со средней ценой по России. Груз можно отправлять и по воздуху, однако это обходится примерно втрое дороже, чем автомобильным транспортом.

Власти Крыма пытаются сдерживать рост цен на потребительские товары (так, правительство республики заключило с крупными торговыми сетями меморандум, по которому надбавка на социально значимые товары не может превышать 10%). Однако, по данным на июнь 2015 года, цены в магазинах за год выросли примерно на 50% (за первую половину 2015 года индекс потребительских цен при этом составил 121,7%, тогда как в среднем по России – 111%).

По данным бывшего министра Александра Лиева, в 2015 году говядина и свинина в Крыму стали стоить примерно вдвое дороже, чем в среднем по Украине, примерно так же выросли цены на молоко и яйца. Власти Крыма на этом фоне констатируют, что рост цен стал «важнейшей социальной проблемой». По словам главы полуострова Сергея Аксенова, косвенными методами (проверками и штрафами) удалось добиться их некоторого снижения, однако навстречу властям, как признает он, пошли лишь около трети субъектов торговли.

https://slon.ru/posts/56808

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4228 : Сентябрь 22, 2015, 19:01:11 »
информация с места событий)))) были попытки прорваться через блок одной фуры, были попытки подраться)))))) приехал зам РОВД (вроде так его должность называется), мужик что надо, расставил всех по местам, а чтобы не дергались поставил автоматчиков вдоль колонны, при возмущении водил, он сказал, что у него приказ их охранять, чтобы ни один волос с головы не упал, они и заткнулись, зато при виде автоматов, сразу желание разбираться куда-то улетучилось. Машины со всей Украины и с западной и центральной и восточной, но самое хамло - это луганские и донецкие водилы, там даже на номера смотреть не нужно если рот открывает. Чаплынка вчера была самой горячей точкой блокады, на сегодня все уже гуд. Основная масса фур разъехалась

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4229 : Сентябрь 22, 2015, 19:08:15 »
Так же есть информация что готовят к отключению две крупные линии електропостачання
 

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4230 : Сентябрь 22, 2015, 19:12:46 »
Крым блокадный добавил(а) 3 новых фото.
Уже сутки все стоит...
Вот так смело собравшись водилы фур пошли на разборки - пробивать себе дорогу на Крым...
Их единственный вопрос: "за что нам жить и детей кормить?" - не стал аргументом для проезда.
Фура в Крым(доставка) стоит сегодня около 20 000грн и более.
Ребята из АТО, семьи которых живут на зарплату в 4-6 000грн быстро объяснили, что у зажравшихся дальнобойщиков нет совести, когда Украина отдает последнее в АТО, - некоторые "бизнесмены" продолжают кормить оккупантов, и хорошо на этом наживаются.
Вспомнили и Сенцова, которому дали 20 лет за любовь к Украине.
На этом аргументы дальнобойщиков закончились, недовольные разошлись...

Крым - это Украина!



Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4231 : Сентябрь 22, 2015, 19:18:32 »
Уже и репортаж с места событий, здорово

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4232 : Сентябрь 22, 2015, 19:33:27 »
Блокада Криму. Міліція і митники перевіряють у водіїв фур документи (фотогалерея)
На адміністративному кордоні з Кримом почали роботу кілька слідчо-оперативних груп, які перевіряють документи у водіїв вантажних машин. Про це проекту Радіо Свобода «Крим.Реалії» повідомив заступник начальника Управління МВС України в Херсонській області Ілля Ківа.

 на фото ваш покорный слуга)))))








http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/27261033.html на сайте есть подписи к фото

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4233 : Сентябрь 22, 2015, 19:44:49 »
Донецкие и луганске водилы - хамло. Зажравшиеся дальнобойщики... Мдя...  :facepalm:
А по самому действу - это какой-то омерзительный спектакль. Уже  автоматы ( Как оперативно!  Где ж они такие смелые были прошлой весной в Крыму? Конечно, тут безоружные водилы, а там "зеленые человечки".

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4234 : Сентябрь 22, 2015, 19:49:15 »
Донецкие и луганске водилы - хамло. Зажравшиеся дальнобойщики... Мдя...  :facepalm:
А по самому действу - это какой-то омерзительный спектакль. Уже  автоматы ( Как оперативно!  Где ж они такие смелые были прошлой весной в Крыму? Конечно, тут безоружные водилы, а там "зеленые человечки".
Поясню про автоматы, ДБ все и айдар и пс и донбас без оружия, автоматчиков привез заступник начальника Управління МВС України в Херсонській області Ілля Ківа, и поставил вдоль колонны, чтобы не было мордобоя, он сказал дальнобойщикам, что у него есть приказ их охранять, чтобы ни один волос с головы не упал. Так что не надо здесь разводить истерик, зато именно появление автоматчиков, закрыло рот особенно горластым и рукастым

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4235 : Сентябрь 22, 2015, 19:56:19 »
автоматчиков привез заступник начальника Управління МВС України в Херсонській області Ілля Ківа, и поставил вдоль колонны, чтобы не было мордобоя, он сказал дальнобойщикам, что у него есть приказ их охранять, чтобы ни один волос с головы не упал.
Вот именно это я и имела ввиду. Где были эти автоматчики, когда в Крыму захватывалось все подряд и семьи военных брались в заложники? А тут и суток не прошло! Браво!
Блин,как мерзко на душе.