Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4332 : Сентябрь 23, 2015, 19:07:22 »
Кого обозлит? Как по-твоему вообще произошел отъем Крыма и как произойдет его возвращение в родную, простигоспади, гавань?
Крымчан, и среди них татар в том числе, не побоюсь этого сказать. В какую гавань? В Украину? Говорила уже, понятия не имею. На данный момент и ближайшие годы - никак. Нравится нам это или не. (


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4333 : Сентябрь 23, 2015, 19:09:31 »
а ПС там ваще гуд, из-за него крыссияне не поедут на материковую Украину скупляться))))) они же младенцев едят, будут ездить только патриоты)
Ну и на кой тогда призывают логистические центры строить? Разорятся, патриотов Украины в Крыму кот наплакал. Увы...

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4334 : Сентябрь 23, 2015, 19:12:09 »
а кто имеет право решать по твоему мнению?
Виль, скажи, ты веришь, что эта блокада добивается именно того, что задекларировали? Вот честно...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4335 : Сентябрь 23, 2015, 19:14:06 »
Кого обозлит? Как по-твоему вообще произошел отъем Крыма и как произойдет его возвращение в родную, простигоспади, гавань?
Крымчан, и среди них татар в том числе, не побоюсь этого сказать. В какую гавань? В Украину? Говорила уже, понятия не имею. На данный момент и ближайшие годы - никак. Нравится нам это или не. (
не, ну чисто теоретически, пусть в дальнейшие годы. Я так поняла, крымчане возлюбят Украину и пошлют письмо в ООН, что хотят вернуться? Этот путь решения ж, правильно? Поэтому нас так волнует их душевное спокойствие?
Ну и на кой тогда призывают логистические центры строить? Разорятся, патриотов Украины в Крыму кот наплакал. Увы...
ну опять же, в чем nulf проблема, ты же только что говорила, что плохо, что Чубаров и кто-то там еще будут наживаться. Не будут наживаться, все ок же, нэ?


Я вообще сейчас просто как логик хочу понять, что ты предлагаешь и как видишь пути развития. Собстно логику. Я сама не то, чтоб в восторге, но я понимаю логику ситуации. А твою логику - не понимаю. У тебя выходит сейчас "не так мосты мостят, не так детей растят", все не так, как надо не знаю, но не так.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4336 : Сентябрь 23, 2015, 19:14:57 »
а ПС там ваще гуд, из-за него крыссияне не поедут на материковую Украину скупляться))))) они же младенцев едят, будут ездить только патриоты)
Ну и на кой тогда призывают логистические центры строить? Разорятся, патриотов Украины в Крыму кот наплакал. Увы...
это сугубо ваше мнение к счастью)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4337 : Сентябрь 23, 2015, 19:15:55 »
Виль, скажи, ты веришь, что эта блокада добивается именно того, что задекларировали? Вот честно...
в плане того, что задекларировано? Выпустить политзаключенных и чета там еще? Нет, конечно. Блокада добивается блокирования как самоцели для усложнения жизни РФ, а условия просто изящно делают ее бессрочной. Имитация границы и ее перекрытия в рамках правового поля. Гибридная война, вот этот вот все.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4338 : Сентябрь 23, 2015, 19:17:31 »
а ПС там ваще гуд, из-за него крыссияне не поедут на материковую Украину скупляться))))) они же младенцев едят, будут ездить только патриоты)
Ну и на кой тогда призывают логистические центры строить? Разорятся, патриотов Украины в Крыму кот наплакал. Увы...
и да, даже только ради оставшихся там крымских татар, оно того стоит))))

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4339 : Сентябрь 23, 2015, 19:25:05 »
Знаете, я была в начале сентября в Крыму. Ездила к бабушке. Практически не общалась ни с кем, особо даже нигде не была. Видела только то, что попадалось по пути. В том числе много татар, ничуть не меньше, чем раньше. И в традиционных для себя областях деятельности. Еще в Новоалексеевке почти все таксисты - татары. С паспортами Украины и машинами с украинскими номерами.  По-прежнему много татар работает водителями междугородних рейсов. Ехала по маршруту Симферополь - Евпатория - Черноморское. Среди торгующих в магазинчиках и на рынках много татар, не все, но много. Такое ощущение, что появилось больше разных госструктур. В мелком Черноморском то и дело натыкалась на солидные доски и флаги возле входа. Так вот, попадалось и много татар в форме (какой, не скажу, не разбираюсь), 30 лет или около того. Не буряты, тех полно в других местам, именно местные татары. Один из них живет в доме моей бабушки и давно.
Татар в Крыму проживает около 250 тыс. человек. Если выехало около 10 тысяч, то это 4-5%. Большая часть осталась. Они патриоты или нет?

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4340 : Сентябрь 23, 2015, 19:26:27 »
Знаете, я была в начале сентября в Крыму. Ездила к бабушке. Практически не общалась ни с кем, особо даже нигде не была. Видела только то, что попадалось по пути. В том числе много татар, ничуть не меньше, чем раньше. И в традиционных для себя областях деятельности. Еще в Новоалексеевке почти все таксисты - татары. С паспортами Украины и машинами с украинскими номерами.  По-прежнему много татар работает водителями междугородних рейсов. Ехала по маршруту Симферополь - Евпатория - Черноморское. Среди торгующих в магазинчиках и на рынках много татар, не все, но много. Такое ощущение, что появилось больше разных госструктур. В мелком Черноморском то и дело натыкалась на солидные доски и флаги возле входа. Так вот, попадалось и много татар в форме (какой, не скажу, не разбираюсь), 30 лет или около того. Не буряты, тех полно в других местам, именно местные татары. Один из них живет в доме моей бабушки и давно.
Татар в Крыму проживает около 250 тыс. человек. Если выехало около 10 тысяч, то это 4-5%. Большая часть осталась. Они патриоты или нет?
ну и? вот для них и будут логистические центры.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4341 : Сентябрь 23, 2015, 19:37:48 »
ну опять же, в чем nulf проблема, ты же только что говорила, что плохо, что Чубаров и кто-то там еще будут наживаться. Не будут наживаться, все ок же, нэ?Я вообще сейчас просто как логик хочу понять, что ты предлагаешь и как видишь пути развития. Собстно логику. Я сама не то, чтоб в восторге, но я понимаю логику ситуации. А твою логику - не понимаю. У тебя выходит сейчас "не так мосты мостят, не так детей растят", все не так, как надо не знаю, но не так.
   

                        
И по-прежнему не исключаю такой возможности. Если пропихнут логистические центры, то это тендеры, стройки и прочее со всеми вытекающими. И на чьей земле? Не удивлюсь, если участочки уже прикуплены и именно они будут интересны. Совершенно отвлеченно напомню про каменные сарайчики вдоль симферопольской трассы. Плюс одгребут под себя мелкий местный бизнес, которому некуда деваться.
Моя логика такая - власти во всех проявлениях не собираются возвращать ни Крым, ни Донбасс. И ничего для это делать тоже. Но прямо так заявить - народ не совсем поймет. Вот и занимаются имитацией деятельности. Выборы на носу, пиар, давно ничего не происходило как раз, да и свои делишки под это делать порешать. Это как Беня, который заправил армию, пропиарился, а потом слупил тройную стоимость бензина.
Виль, я не вижу никакого выхода, вообще. Как людьми манипулировали, так и продолжают. И вся наша политика - сплошная ложь. Единственное, что остается, пытаться строить жизнь заново, рассчитывая только на себя и запрещая оглядываться назад, в прошлое.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4342 : Сентябрь 23, 2015, 19:40:51 »
Цитата: Mikky от Сегодня в 22:25:05Знаете, я была в начале сентября в Крыму. Ездила к бабушке. Практически не общалась ни с кем, особо даже нигде не была. Видела только то, что попадалось по пути. В том числе много татар, ничуть не меньше, чем раньше. И в традиционных для себя областях деятельности. Еще в Новоалексеевке почти все таксисты - татары. С паспортами Украины и машинами с украинскими номерами.  По-прежнему много татар работает водителями междугородних рейсов. Ехала по маршруту Симферополь - Евпатория - Черноморское. Среди торгующих в магазинчиках и на рынках много татар, не все, но много. Такое ощущение, что появилось больше разных госструктур. В мелком Черноморском то и дело натыкалась на солидные доски и флаги возле входа. Так вот, попадалось и много татар в форме (какой, не скажу, не разбираюсь), 30 лет или около того. Не буряты, тех полно в других местам, именно местные татары. Один из них живет в доме моей бабушки и давно. Татар в Крыму проживает около 250 тыс. человек. Если выехало около 10 тысяч, то это 4-5%. Большая часть осталась. Они патриоты или нет?
ну и? вот для них и будут логистические центры.
   
                     
                        
:facepalm:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4343 : Сентябрь 23, 2015, 19:41:46 »
"Российские оккупанты фактически признали, что не смогут содержать Крым из-за блокады и будут жаловаться на Украину в международные организации http://ria.ru/world/20150923/1276012220.html (или рашка хочет помочь украинским фермерам, которые якобы страдают, ведь это официальная версия раша киселёвых?)"