Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4356 : Сентябрь 23, 2015, 20:13:44 »
Виль, ну серьезно!. Что из начинаний властей и активистов достигло целей за прошедшее время? Или пошло на пользу государству? Потом опять разочаруешься.  :(
это значит что любое начинание это полный звиздец? и нужно сесть и сидеть ожидая что какой-нибудь дядя за нас все решит? Это ваша позиция,? лучше сидеть, сложить ручки и просто ждать?


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4357 : Сентябрь 23, 2015, 20:16:25 »
Виль, ну серьезно!. Что из начинаний властей и активистов достигло целей за прошедшее время? Или пошло на пользу государству? Потом опять разочаруешься.  :(
я не очаровываюсь, что помогает мне не разочаровываться. h:hi:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4358 : Сентябрь 23, 2015, 20:18:39 »
Хотя нет, вот Кирш меня глубоко разочаровал. Но это совсем другая история.
Если тебе искренне интересно узнать, что хорошее происходило - можно почитать Ронина с его злым оптимизмом) http://petrimazepa.com/nochanges.html

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4359 : Сентябрь 23, 2015, 20:18:44 »
Об обывателях

"В умовах фактичної війни, що розв’язана Російською Федерацією проти України та з метою захисту прав громадян України, що проживають на території тимчасово окупованого Криму, пропонуємо Кабінету Міністрів України відкрити у стислі терміни на територіях районів Херсонської області, що безпосередньо прилягають до Криму, спеціальні логістичні та торгівельні центри."

Но нам втюхивают, что только о народе пекутся, только об обывателях думают.
Да? О каких обывателях?
Не удивлюсь, если через время поставки в Крым возобновятся.
ыыыы-2. Тогда зачем центры ваще, если все вернется взад?
Те же логистические центры будут принимать продукцию у местных, диктовать цены, и перепродавать дальше.
зачем перепродавать, кому перепродавать, ведь в Крыму даже не заметят исчезновения украинского и заменят все российским.

Меня смущает именно отсутствие внутренней логики у тебя. Точка зрения может быть любая, если она цельная. Или никак не повлияет. Но тогда никто и не заработает. Либо все каааак заработают. Но тогда ж и повлияет.
По ы-2. Вернется под контролем других, кого надо.
Перепродавать сырье. Молоко, овощи, муку. Хлеб, выпеченный в Крыму. будет российским, и никто не узнает, что он из украинской муки. Зачм будут покупать? Если будут продавать дешево - купят.
Любой бизнес-проект - это риск. Может заработать, может нет. Но имея такой админресурс как в этой блокаде - заработает. И в нашей стране только ленивый не нажился на зоне АТО и Крыме. Вряд ли блокада исключение. Нажива не сиюминутная, а на перспективу.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4360 : Сентябрь 23, 2015, 20:19:58 »
ок.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4361 : Сентябрь 23, 2015, 20:20:21 »
Хотя нет, вот Кирш меня глубоко разочаровал. Но это совсем другая история.
Яценюка забыла.  $:)  Ты тогда переживала.  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4362 : Сентябрь 23, 2015, 20:26:20 »
Хотя нет, вот Кирш меня глубоко разочаровал. Но это совсем другая история.
Яценюка забыла.  $:)  Ты тогда переживала.  :sarcastic:
точно. :sarcastic: Не то. чтоб я от него много ждала, но хоть что-то ж!

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4363 : Сентябрь 23, 2015, 20:27:46 »
Цитата: Mikky от Сегодня в 23:20:21Цитата: Виля от Сегодня в 23:18:39Хотя нет, вот Кирш меня глубоко разочаровал. Но это совсем другая история.Яценюка забыла.    Ты тогда переживала.  точно.
Сорри, я злюка :sarcastic:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4364 : Сентябрь 23, 2015, 20:31:50 »
Семь вопросов и ответов о блокаде Крыма
http://ru.krymr.com/content/article/27264702.html

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4365 : Сентябрь 23, 2015, 20:38:01 »
Это из моей лички от гостя форума крымчанина.
" о чем рассуждаем? какая "выгода" или "навар с продаж"? какие налоги и "ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА"??!! .. Вопрос стоит в ОДНОЙ плоскости: Крым - территория Украины, ОККУПИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ - ЭТО ВСЁ!!! Какая может быть торговля?? Какой заработок?? Какие пошлины? Простите, вы в своем уме?? Матерям погибших наших солдат расскажите, что водителям "деток кормить" с перевозок легче!! Это оккупация, а посему - заблокировать поставку продовольствия и пр.товаров (эл/энергия в том числе), без обсуждений, торг не уместен. Граждане Украины в Крыму только ЗА блокирование, все понимают, трезво оценивают и здраво рассуждают... Простите мою эмоциональность - наболело за 1,5 года...суть одна: ОККУПАЦИЯ - БЛОКАДА. а все остальное - от лукавого."

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4366 : Сентябрь 23, 2015, 20:48:49 »
Если кому интересно, еще немного о Крыме.
Черноморское не самый курортный регион, да и холодает тут раньше. Но людей было совсем мало. Украинского или суржика не слышала вообще, хотя раньше тут было много украинцев в сезон.  Многие кафешки закрыты, даже магазинчики на проходных местах. Есть, правда, новые. Продуктов полно, включая семгу. ) Санкций на них нет. Куча всякой рыбы, окуни, кефаль, корюшка. Много местных продуктов, овощи-фрукты, молоко, яйца, брынза. Это типично для сельского Крыма.
В аптеках ассортимент скудноват. Украинских лекарств нет.
Часто слышала военные самолеты. Местные говорят, летают регулярно. Говорила уже, что вроде стало больше госструктур. Добавлю, что кол-во занятых в них людей тоже визуально увеличилось.
Масса машин. Такого раньше не было. Видимо, дешевый бензин. На дорогах даже древние рыдваны. И это в Черноморском, в будний день, не в сезон. А дорога Симферополь- Евпатория была прилично загружена. Местами были тянучки за грузовиками. Оперативно заменены все названия населенных пунктов на украинском, даже сбиты, если на камне. Дороги в той части Крыма как были, так и остались.
Очень дешевые автобусы. Хотела взять из Симферополя такси. Или вообще отказались везти, или заломили несусветную цену, 3000 р. Плюнула, пошла к автостанции и через 5 минут уехала в маршрутке до Евпатории. А там сразу через три минуты уходил автобус на Черноморское. Доехала за 200р. Это около 160-170 км.
Мертвый ж/д вокзал. ( Очень давит. Есть местные электрички, но... :(  Сколько людей и какая атмосфера там была когда-то. А теперь даже фонтан с голубями не работает.
Куча наружной рекламы. Иногда слышен чисто русский выговор среди местных. На границе явно не крымчане. Или приезжие русские ( по речи слышно), или буряты.  :pardon:  КПП на границе с российской стороны отстроен крайне основательно, что не радует (  А с нашей, увы, в разы хуже.  Промолчу про пассажиров, но как там работают пограничники и таможенники - уму непостижимо.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4367 : Сентябрь 23, 2015, 21:03:24 »
 :rolf: