Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4368 : Сентябрь 23, 2015, 22:02:51 »
Микки, спасибо за обзор.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4369 : Сентябрь 24, 2015, 06:20:06 »
Mikky, если честно, то я не увидела оптимистичной картины, и вы считаете, что после блокады там будет хорошо?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4370 : Сентябрь 24, 2015, 08:16:58 »
Ну, и ничего ужасающего или депрессивного в повседневной жизни крымчан  я тоже не увидела. Можно сказать, что их жизнь почти не изменилась на взгляд постороннего наблюдателя. Хмурых лиц нет, от голода в обморок не падают, в мусорниках не роются.
Я общалась с местными крайне мало и на бытовые и родственные темы. Это я делала сознательно, предупредила, чтобы со мной не говорили на тему Донбасса и  телевизор с новостями на эту тему не включали при мне.
Несколько раз слышала пренебрежительные клички украинских политиков, в том числе и Порошенко. Видела, как девочка лет 10 шла по улице и распевала гимн России. Молодежь носит много фенечек в триколоре,так же как у нас. Много флажков на авто, флагов на балконах. Не знаю как с татарским вопросом, но видела много татар в бизнесе (уже говорила) и увидела почти построенную мечеть. В 2013 году на нее намека даже не было.
Люди спокойны, живут обычной жизнью, нет страха перед будущим (мне есть с чем сравнивать). Лично мое мнение, что соотношение патриотов России и Украины  явно в пользу первых. Возможно, много людей, которым  все равно, лишь бы их не трогали. Поэтому я и говорю, что блокада вызовет только озлобление против Украины. Часть крымчан с гордостью воспримет любые лишения (видела таких), хотя никаких ужасов скорее всего не будет. И уж голода точно.
Перебоев с водой и светом не было. Телевизор не смотрела, поэтому  про украинские каналы ничего не скажу. В интернете стращали, что блокируют украинские сайты - заходила без проблем, даже на политические.
Летом по интернету бродила страшилка, что в Крыму маразм дошел до того, что билеты на автобусы продают по паспортам. Узнала, откуда ноги растут у этого. По паспортам и свидетельствам рождения для детей продают билеты в Севастополь и оттуда. Так что наши вбросы тоже надо делить натрое.
Мой вывод такой, что большая часть Крыма считает себя Россией. Любые действия Украины типа блокады, попыток возврата воспримет как агрессию. Увы, в ближайшее время Крым для нас потерян. (( Не могу представить себе действие в ходе которого его можно вернуть. Нет у Украины ни сил, ни средств для этого. Наверное, только геополитическая катастрофа типа развала России  может все переиграть назад.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4371 : Сентябрь 24, 2015, 08:18:47 »
Поэтому я и говорю, что блокада вызовет только озлобление против Украины.

То есть, все проклятия в нашу сторону до этого озлоблением не считаются? :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4372 : Сентябрь 24, 2015, 08:40:54 »
http://www.hromadske.tv/society/klyuch-vid-krimu-hromadskedoc/
 «Ключ від Криму» із циклу «Крим: блокада» документального проекту Богдана Кутєпова

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4373 : Сентябрь 24, 2015, 09:08:28 »
Логичной стройностью очень напоминает диалог с Микки.

Цитировать
Чужое.
Одна крымская дама выражает свое возмущение, затеянной "этими татарами", продуктовой "блокадой" Крыма.

Ей говорят:
-- А чего вы переживаете? вы же сами говорили, что российских продуктов полно и никакая Украина вам и даром не нужна.
-- Не нужна!!! У нас полно еды российского производства. И вся - вкусная! - последнее с некоторым вызовом.
-- Так чего же вы переживаете, никого это не коснется, никто не пострадает. Татары привлекут внимание к своей проблеме, а голодать никто не будет.
-- Нет у нас никаких проблем!
-- А татары говорят, что у них есть.
-- Какие у них проблемы могут быть? Воду надо мутить меньше - вот и не будет проблем. А то, что же это такое... Только все успокоилось, угомонились все - как есть, так уж и есть... И на тебе! Продуктовая блокада. О людях подумали?!!!
-- Вы же сами сказали, что еды полно. Наоборот, круто - новообращенные крымчане изо всех сил поддерживают российского производителя. Представляете, какой пиар! Вы сами собраться должны и с другой стороны дорогу перекрыть, чтобы никакая бандеровская отрава к вам не проникла...
-- Да, пусть возят, мне то что... Я все равно украинское не покупаю, из принципиальных соображений.
-- Тогда вам то, что? В чем тогда вопрос?
-- Это, это... несправедливо и нечестно, вот что!!!
Нууу....Эээ.... Некоторое время -- немая сцена. Потом:
-- Ну, вы понимали, когда на референдум ходили, что будет что-то вроде этого? Если не хуже. Вы подумали об этом?
-- Я на референдум не ходила!
-- Ага! Вот уже и не ходили...
-- Не надо перекручивать! Не ходила потому, что все равно все без нас, без людей, решили. Мы - люди маленькие, обыкновенные - как нам скажут - так и сделаем. Украина разваливается, Россия - сильная страна с сильным лидером... Ну, что нам было делать? Сами подумайте!
И себе хуже не делайте! Что за выдумки - блокада какая-то дурацкая! Вы его не злите! А то он вам покажет... И Мустафу этого - одним пальцем... И татар всех его.
-- А, значит у татар все-таки есть проблемы?
-- Будут. Если не прекратят эту бессмысленную блокаду - ничего не добьются, у нас российской еды полно.
-- Она же бессмысленная, вам то что?
-- Я за справедливость...

...Данные диалог мог бы продолжаться до бесконечности, но, к счастью, был прекращен сбоем в сети.
Очень показательный диалог. Показывающий, что диалог, в принципе, невозможен

Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4374 : Сентябрь 24, 2015, 09:12:45 »
Поэтому я и говорю, что блокада вызовет только озлобление против Украины.
...

...
Увы, в ближайшее время Крым для нас потерян. (( Не могу представить себе действие в ходе которого его можно вернуть. Нет у Украины ни сил, ни средств для этого. Наверное, только геополитическая катастрофа типа развала России  может все переиграть назад.

Если, по-вашему, Крым для нас потерян, почему нас должно волновать отношение крымчан к нам?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4375 : Сентябрь 24, 2015, 09:25:52 »
А меня волнует отношение к украинцам. Неважно, европейцев или крымчан. Я бы хотела чтобы крымчане относились к нам спокойно, без злости, даже пусть завидуют. Но ненависти к украинцам я не хочу. Не хочу, чтобы украинцы восприримались как спошной Правый Сектор.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4376 : Сентябрь 24, 2015, 09:29:38 »
А меня волнует отношение к украинцам. Неважно, европейцев или крымчан. Я бы хотела чтобы крымчане относились к нам спокойно, без злости, даже пусть завидуют. Но ненависти к украинцам я не хочу. Не хочу, чтобы украинцы восприримались как спошной Правый Сектор.

Многие из тех, кто сидят в психушках, думают, что все человеки уже давно заменены на роботов.
Севастопольцы собирались оборонять свой город от сорока автобусов с бЕндеровцами, которые из Киева через Харьков ехали на Севастополь.
Волноваться о мнении сумасшедших - это да, очень важно.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4377 : Сентябрь 24, 2015, 09:30:40 »
Я не знаю, поможет блокада или помешает, но я твёрдо уверена, что бездействием Крым не вернуть. Поэтому лучше блокада, чем тот тихий омут, который был полтора года до этого.

Будет хуже - сделаем выводы и применим другое оружие. Но мы не узнаем, пока не попробуем. Это моя точка зрения.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4378 : Сентябрь 24, 2015, 09:32:23 »
Спокойно они к нам не относились уже давно. И до блокады сколько встречала ненависти! И переживать, что об украинцах будет думать то существо, какое меня называет майданутой тварью, я точно не стану. Им и причины не надо для ненависти. Им по телевизору не одно, так другое покажут.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4379 : Сентябрь 24, 2015, 09:35:28 »
Вот! Пусть бы лучше завидовали, быстрее бы назад попросились. А у нас энтузиазм вечно куда-то не туда направлен, не на созидание. Но с другой стороны...кто на что учился...
И вообще, как вернуть территорию с ненавидящими тебя людьми? Поубивать их всех, депортировать?