Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4392 : Сентябрь 24, 2015, 13:20:53 »
Назад придут по нормам международного права. И никто население спрашивать не будет.
вот-вот


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4393 : Сентябрь 24, 2015, 14:28:56 »
Українські фури з продуктами поїхали в Крим в об'їзд  :8):
http://p-p.com.ua/articles/76531/
Цитировать
Українські підприємці, які до транспортної блокади окупованого Російською Федерацією Кримського півострова постачали продукти харчування через пункти пропуску в Херсонській області, зараз запустили свої вантажні продуктові фури в Крим у великий об'їзд через Харків, Білгород, Ростов і через Керченську переправу, - повідомляє «Преса України» з посиланням на російське ЗМІ «Аргументи.ру».

Це російське видання повідомило, що в Україні багато водіїв великовантажних вантажівок вже отримали команду від своїх роботодавців слідувати в Крим у великий об'їзд – через Харків, Білгород, Ростов і далі через Керченську переправу вже окупований РФ Кримський півострів.

Зазначимо, що шлях у Крим з українських пропускних пунктів у Херсонській області таким об'їздом, за самими скромними підрахунками, буде довшим на 1900 кілометрів.

Також варто відзначити, що такий шлях у Крим буде абсолютно непередбачуваний в часі, так як в осінньо-зимовий період свої корективи внесе погода – скоро розпочинається сезон штормів і всі пороми довго і часто не будуть ходити, очікуючи навігації.


Мне кажется фэйк, потому что стоимость товара вырастет нереально...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4394 : Сентябрь 24, 2015, 14:51:12 »
запустили свої вантажні продуктові фури в Крим у великий об'їзд через Харків, Білгород, Ростов і через Керченську переправу
самолетами

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4395 : Сентябрь 24, 2015, 14:56:48 »
Картоха золотая будет  h0.0

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4396 : Сентябрь 24, 2015, 15:23:11 »
Політична воля - то таке, вона з неба не падає. Має з'явитися якась революційна ситуація. Одна справа - коли нас і тут неплохо кормят, а зовсім інша - коли все, капець, нас сливают.
Я так думаю, одна з задач блокади - це показати людям, що окрім України нікому вони не потрібні.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4397 : Сентябрь 24, 2015, 15:30:14 »
откуда мнение, что для возврата КРыма/освобождения Донбасса нужна только воля? Что значит воля? Мы решили? Там "мы решили" давно. Нужны средства и методы для реализации воли

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4398 : Сентябрь 24, 2015, 15:30:54 »
маразм крепчает)

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4399 : Сентябрь 24, 2015, 16:46:08 »
маразм крепчает)

ну вот что можно об этой даме сказать, гормоны наверно ум весь отшибли, сыночку 32 недели, осталось 7 недель, до чего? :facepalm:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4400 : Сентябрь 24, 2015, 17:38:51 »
До родов, 40 недель выходит, без одного дня

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4401 : Сентябрь 24, 2015, 17:56:32 »
До родов, 40 недель выходит, без одного дня
да я это знаю, просто дусмысленная запись, или это только мне так показалось

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4402 : Сентябрь 24, 2015, 18:37:58 »
А мене взагалі ці лінєєчки колись шокували на одному форумі. Така лінієчки внизу під кожним повідомленням, на ній якась хєрня штука, на ній напись на кшталт "нашій сім’ї три роки, два місяці і п’ять днів" чи "моєму ...пульчичечку 2 роки, три місяці і один день", а до кінця лінієчки залишилось менше половини. Хвільма жахів.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4403 : Сентябрь 25, 2015, 06:19:11 »
А вот совсем немного про "бедных" херсонских фермеров!!!
"Блокада аннексированного Крыма больше всего возмутила оккупанта – Россию. Пресса РФ сразу же стали писать, что продовольственная блокада в первую очередь больно ударила по херсонским фермерам и теперь они поставлены на грань выживания. Издание Знай.ua решило разобраться так ли бедствуют фермеры на юге из-за акции на границе с полуостровом. Оказалось, что перекрытая наглухо граница сразу же негативно отразилась на российских дельцах.

Мы разыскали предпринимателей-фермеров и Херсонской области. Все говорят, что бизнес их не закроется, напротив – планируют расширяться.

"Выращиванием овощей и ягод занимаюсь уже около 10 лет. Вот до аннексии, к примеру, нашу клубнику и малину Крым не брал особо, так как у них этого добра всегда хватало. А после оккупации полуострова там все как с цепи сорвались – стали брать по любой цене. Некоторые специально взяли в кредиты фуры и закупали с поля все и везли в Крым. Знаю таких не мало, есть в Кировограде такие предприимчивые украинцы, - делится с нами Татьяна Иванова. – Все овощи и фрукты, которые тут закупали, везли прямиком через Керчь в Россию. Там все это переупаковывалось, мол, все продукты русские и развозили по РФ и снова в Крым, правда, продавали уже по невероятным ценам. Мои родственник в Крыму говорили, что таких фур масса была у них, но они даже не останавливались, сразу на переправу ехали".

По словам фермера сейчас от блокады страдают не ее коллеги, а перекупщики: "Вот они-то и взвыли. У них же все было налажено, договорено, и фур набрали в кредит".

Сейчас херсонские продукты массово стали скупать Одесса и западные области. "С Западной Украины много заказов, они потом наши продукты на Польшу отправляют. Вот заказ поступил в 60 тонн ягод! А мы за весь сезон три можем выдать, наморозить могу тонны две… Будем однозначно расширяться", - говорит Татьяна.

Другой аграрий Николай С. рассказал также, что внимание со стороны западных стран растет.

"Как бы не хотелось россиянам, мы не только не тонем, но еще и получили много шансов развернуть бизнес. Сейчас только ленивый или недалекий предприниматель не воспользуется возможностями, - говорит Николай, у которого плантации овощей. – Чего те, кто ноет, за Россию так ухватились? Потому что полулегально торгуют, все "подмазано" у них… по-другому они работать не хотят. Мы же уже начали расширяться, сейчас в процессе заключения договор с Польшей. К следующему сезону у нас работы будет невпроворот".

Кстати, как говорит Татьяна Иванова, фуры, которые развернули с границы с Крым сейчас стоят в Аскании Нова: "Я сейчас здесь нахожусь. Картошку, которую в Крым везли, тут продают по 4,5-4,2 грн за кило"."
http://khersonline.net/novosti/ekonomika/46472-nashi-ovoschi-ranshe-vezli-cherez-krym-napryamuyu-v-rf-hersonskie-fermery.html