Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4416 : Сентябрь 25, 2015, 15:41:01 »
В России заявили, что Крым готов остаться без украинской электроэнергии
Министр строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис заявил сегодня, 24 сентября, что система ЖКХ оккупированного Крыма готова к отключению электричества со стороны материковой Украины.

«Действующий комплекс мер для любых сценариев нам понятен, крымские коллеги к этому готовы. Я не уполномочен его комментировать, раскрывая все детали и секреты», — сказал Чибис.
Ранее т.н. «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Севастополь в случае отключения электроэнергии сможет обойтись без веерных отключений, подключив более 270 источников резервного питания. А к осени 2017 года в Крыму планируют возвести первый блок Севастопольской ТЭС.
https://inforesist.org/v-rossii-zayavili-chto-krym-gotov-ostatsya-bez-ukrainskoj-elektroenergii/


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4417 : Сентябрь 25, 2015, 16:40:13 »
Основные статьи импорта в Крым из Украины – сырье, плодоовощная, мясомолочная продукция, корма для животных и стройматериалы. Крымские птицефабрики, в частности, сейчас не знают, как выходить из ситуации.
 
Значительные объемы комбикормов поступали к ним с Украины. Ввозить корма через переправу существенно дороже, и это неизбежно приведет в дальнейшем к увеличению стоимости мяса, а сразу за мясом потянется и все остальное – яйцо и прочее.
 
Один из застройщиков откровенно возмущен заявлениями главы Крыма. «Вот такие провокационные шаги украинских властей понятны и ожидаемы, но поражает реакция крымских властей! Всё, что мы слышим от Аксенова, – «да нам все равно». Мол, мы у Украины ничего не покупаем, зачем они делают блокаду непонятно, они только себе вредят, а мы без них проживем прекрасно. На самом деле около 40% стройматериалов едет к нам с Украины – в частности песок, цемент, пенобетон, газобетон. Это было и быстрее, даже с учетом задержки на границе, и дешевле. Теперь все взлетит в цене. А у нас и так песок стоит в 10 раз дороже по отношению к краснодарскому. Однако, согласно официальной версии Крыма, – у нас полное изобилие, поэтому даже открыто заявить о проблеме не могу, не хочется подставлять всю компанию», – рассказал представитель одной из строительных компаний региона.

http://www.znak.com/moscow/articles/25-09-18-35/104489.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4418 : Сентябрь 25, 2015, 19:17:28 »
Оказывается, Поклонская не только назвала блокаду Крыма нарушением международных норм (обожаю этот момент, когда прищимленный гопник начинает ныть про справедливость), но и пообещала наказывать местных спекулянтов (сорри за источник):
http://www.ntv.ru/novosti/1537157
Quote
Наталья Поклонская: «Цены будут отслеживаться ежедневно. Если кто-то захочет заработать спекулятивным путем, завышая стоимость товаров, то ничего не получится. Мы не позволим наживаться на сложившейся ситуации».

Поклонская также заявила, что так называемая блокада Крыма не соответствует никаким международным нормам. А ее зачинщики действуют в интересах западных стран, являются марионетками и пытаются свести счеты с Крымом и навредить России.

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4419 : Сентябрь 26, 2015, 09:26:00 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4420 : Сентябрь 26, 2015, 18:34:24 »
Машка, он автобус повел. Вот сводки с полей:

Varvara Chernoivanenko додає 3 нові світлини.

‪#‎блокада_криму‬
Шоб Вы понимали. У крымской ваты началась паника.
Пытаются протащить через границу хоть что-то из еды.
Кто мешок картошки, кто мешок лука, кто колбасу, кто печенье, кто варенье. Ибо у них все это в цене подскочило бешено.

Вчера одни "гордыерусские" пытались перевезти на полуостров 3 кравчучки с колбасой. Потом автобус пытался прорваться в "крымняш" чуть ли не полями. Ну, остановили, чтобы проверить - с чего вдруг такая паника? Оказалось было 10 мешков картошки, которые водители с перепугу выбросили. Правда, при досмотре, в автобусе флажок эрэфии обнаружился.

Сегодня с утра на блокпосту в Чонгаре досматривали легковушку. В багажнике - домашние закрутки.
Владелец авто: Я сам их закатывал. Что ж нам теперь делать? Голодать зимой придется!
Мы: Так Вы же хотели в Россию!
Он: Я? Да я никогда! Я всегда был против России. Просто сейчас Крым - оккупированная территория. А вообще, Крым - это Украина!
Закрутки пропустили.

Короче, все оказывается просто. Путь к сердцу, а точнее путь к спинному мозгу ваты, лежит через желудок. И ведь только первая неделя блокады, а уже и национальное самосознание приходит, и активная гражданская позиция формируется, и постижение экзистенциальных истин случается.
При таком раскладе не исключено, что через месяц уже и Кубань, и Поволжье, и Сибирь в состав Украины проситься начнут.

p.s. И да. Говорят, в Одессе на Привозе цены упали. О!

‪#‎Правий_сектор‬ ‪#‎Чонгар

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4421 : Сентябрь 26, 2015, 18:35:04 »
А кто-то монторит Севасфорум? Что они там, все у них в порядке?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4422 : Сентябрь 26, 2015, 19:00:22 »
А кто-то монторит Севасфорум? Что они там, все у них в порядке?
крепятся и надо немного потерпеть  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4423 : Сентябрь 26, 2015, 19:02:54 »
ну или вот немного страдат  :sarcastic:

http://15minut.org/article/tak-tebe-i-nado-bolshe-vseh-begal-s-flagami-i-hotel-v-rossiyu-2015-09-25-18-18-16
Крымский бизнесмен, владелец зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков сообщил, что в отношении него и его жены возбуждено уголовное дело.

«Вчера с Оксаной (своей супругой) узнали об очередном уголовном деле, возбужденном на нас полицией Ялты, за факт, якобы фиктивной регистрации иностранных граждан. Большего маразма от российского законодательства мы не ожидали», — написал Зубков в своем блоге.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4424 : Сентябрь 26, 2015, 19:20:13 »
А кто-то монторит Севасфорум? Что они там, все у них в порядке

На тему блокады то ли 70 то ли 90 страниц за 5 дней накропали. Но почти все отписавшиеся говорят, что блокада их не волнует. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4425 : Сентябрь 26, 2015, 19:25:49 »
А кто-то монторит Севасфорум? Что они там, все у них в порядке

На тему блокады то ли 70 то ли 90 страниц за 5 дней накропали. Но почти все отписавшиеся говорят, что блокада их не волнует. :sarcastic:
я 5 килОметов за вами бежала, чтоб сказать, что вы мне безразличны!

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4426 : Сентябрь 26, 2015, 21:11:16 »
А кто-то монторит Севасфорум? Что они там, все у них в порядке

На тему блокады то ли 70 то ли 90 страниц за 5 дней накропали. Но почти все отписавшиеся говорят, что блокада их не волнует. :sarcastic:
я 5 килОметов за вами бежала, чтоб сказать, что вы мне безразличны!
Ага типичные комменты рассеян, Крым будет в шоколаде и ему все пофиг, а вы сволочи, что блокаду сделали)))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4427 : Сентябрь 27, 2015, 05:07:46 »
А я слыхала, что наоборот хорошо - наконец-то сами начнут что-то производить и российское покупать. Вот думаю почему ж раньше это не делали и почему спасибо не говорят раз так хорошо.