Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4668 : Ноябрь 30, 2015, 06:30:28 »
http://www.dialog.ua/news/72952_1448825291

На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС «глава» аннексированного Крыма Сергей Аксёнов заявил, что телеканал НТВ распространяет ложь.

Походу пора доставать попкорн ,чую Гоблин скоро вылетит  :sarcastic:


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4669 : Ноябрь 30, 2015, 06:53:19 »

Крымские власти приняли решение об изъятии денежных средств предпринимателей Крыма

    Создано: 29 Ноябрь 2015

Уникальный документ появился на сайте GOV.RU.

Он достоин того, чтобы его процитировали: «Руководителям предприятий, организаций, учреждений Республики Крым всех форм собственности, не занятых в производстве (предоставлении) социально значимых товаров (работ, услуг), на срок до 06.12.2015 года включительно:

обеспечить в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации предоставление работникам оплачиваемых отпусков либо оплату времени простоя в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, возникшего по причинам, не зависящим от работодателя и работника.»


http://shipilov.com/aship-news/334-krymskie-vlasti-prinyali-reshenie-ob-iz-yatii-denezhnykh-sredstv-predprinimatelej-kryma.html
http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_268412.pdf

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4670 : Ноябрь 30, 2015, 09:12:57 »
Кабель жизни
Кабель жизни — высоковольтный кабель, проложенный по дну Ладожского озера, для обеспечения блокадного Ленинграда электричеством с восстановленной Волховской ГЭС. Назван по аналогии с «Дорогой жизни». Прокладывался с августа по ноябрь 1942 года силами Ладожской военной флотилии. Благодаря подводному заложению кабель был недосягаем для авиации и артиллерии немцев. Всего было проложено пять ниток кабеля.
В сентябре 1942 года, для снабжения Ленинграда электроэнергией с восстановленной Волховской ГЭС, от Волхова до Ленинграда была построена воздушная ЛЭП напряжением 60 кВ с подводным участком уложенных по дну Шлиссельбургской бухты нескольких кабелей на 10 кВ[1].

Кабель   Править
Подводный кабель был выпущен на заводе «Севкабель» в Ленинграде. К началу августа 1942 года было изготовлено более 100 км подводного кабеля марки СКС сечением 3×120 мм, выдерживающего напряжение в 10 кВ. По причине отсутствия изоляционной бумаги в блокадном Ленинграде была использована бумага с водяными знаками, предназначенная для выпуска денег[2]. Кабель на более чем 40 барабанах был перевезён к бухте Морье на Ладожском озере, где производился монтаж.

Подготовительные работы   Править
Прокладка выполнялась 27-м отрядом подводно-технических работ АСС КБФ в период с 1 сентября по 31 декабря 1942г, всего на прокладку ушло около 80 рабочих часов; остальное время ушло на подготовительные работы. Общая протяженность пяти фидеров 102,5 км (по 20,5 км каждый), максимальная глубина на трассе 13 м, расстояние между кабелями 200 м, на прибрежном участке 50м. [3]

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кабель_жизни


Привет от дедов :-), крыссияне и крыссияночки :-):-)
Не тот ватник пошел, не тот.
А может все проще ? :-):-)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4671 : Ноябрь 30, 2015, 09:18:36 »
Часто в сети встречаю истерические всхлипы ватников о том, что теперь Украина потеряла Крым навсегда. Потому что  крымчане точно теперь ненавидят украинцев. Из чего приходится делать вывод, что раньше они украинцев любили и не ненавидели. А как же все эти фашисты, бендеровцы, укропы и прочие майдауны? Это от любви? И выходит, что до блокады у нас были шансы вернуть Крым? Ишь как оно...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4672 : Ноябрь 30, 2015, 09:48:09 »
И выходит, что до блокады у нас были шансы вернуть Крым?
Так бы они просто не вернулись, а теперь тем более не вернутся. :sarcastic:

Цитировать
- Вот вы, Эрдоган! Вы что, проливы нам закрыли?
- Да вы что, с ума сошли? Никак это невозможно: проливы закрыть! Просто у нас учения!
- А когда они кончатся?
- Ну недельку постреляем и закончим...
- И тогда откроете?
- Нет, еще нужно будет немножко подождать: мы запустим земснаряд.
- Зачем?
- Фарватер заилился, глубины нужно углублять, а ширину - расширять...
- А раньше он не илился?
- Раньше не илился, а теперь вдруг - заилился...
- Значит вы всех не будете пускать?
- Ну почему - всех? Только большие танкеры и военные корабли...
- Ясно... То есть вы нас заперли?
- Ну как так можно говорить! У нас же международная конвенция: мы не имеем права так просто взять и закрыть! Я же говорю: учения, ремонт...
- Ну а вы, Порошенко! Вы что думаете?
- А что? Что такое?
- Вы когда электричество в Крым дадите?
- А что, еще не дали?
- Прекратите паясничать! Я же серьезно спрашиваю!
- А я не знаю... Должны были бригады выйти...
- Не вышли.
- Не вышли?
- Нет, не вышли.
- Так выходные! Завтра выйдут. Если погода позволит... Знаете, там такая метель...
- Какая метель! Что вы городите! Прекрасная погода!
- Ну на завтра обещают метель... В метель нельзя работать на высоте. А это ЛЭП, высокое напряжение... Техника безопасности, знаете ли...
- Черт! Вы что все, сговорились что ли?
- Да!!!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4673 : Ноябрь 30, 2015, 11:05:51 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4674 : Ноябрь 30, 2015, 14:26:33 »
Читая классиков.

Цитировать
    Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самым элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.

    А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств… Они могли все.

    А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячечного энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал как робот, получивший приказ.

    Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, - выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, - были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно. (с) Обитаемый остров.

    Все-таки гениально Стругацкие полвека назад предсказали будущее России. Не знаю, вот откуда у них был такой инсайт? Включая передвижные излучатели, которые в виде передвижных телевизоров появились на улицах Крыма.


        npubop

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4675 : Ноябрь 30, 2015, 14:45:21 »
к Наташиному посту

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4676 : Ноябрь 30, 2015, 15:35:10 »
а крымчан то хоть спросили  :sarcastic:

Константинов: крымчане просят отказаться от украинской электроэнергии

Местные жители готовы ждать подключения по энергомосту из Краснодарского края и обращаются к властям Крыма с просьбой не пользоваться электроэнергией, которая должна поставляться по контракту с Украиной, заявил председатель регионального госсовета Владимир Константинов.

http://ria.ru/society/20151130/1332632009.html

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4677 : Ноябрь 30, 2015, 15:57:23 »
видеодоказательство того, что в Севастополе все-все хорошо!
https://www.facebook.com/Aliev.Eldar.ua/videos/1009536089119184/

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4678 : Декабрь 01, 2015, 08:44:11 »
Ой -)

Украина не будет платить штраф за отключение света в Крыму

Укринтерэнерго отправила официальный ответ, где объясняется, что согласно с условиями, поставка электроэнергии может быть приостановлена или прекращена при повреждении линий электропередачи при условии подтверждения этого факта со стороны Укрэнерго. Поскольку разъяснение есть, то штрафных санкций применить нет возможности.

http://news.liga.net/news/politics/7537932-ukraina_ne_budet_platit_shtraf_za_otklyuchenie_sveta_v_krymu.htm

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4679 : Декабрь 01, 2015, 09:13:38 »