Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4764 : Декабрь 07, 2015, 11:00:53 »
голосовать никто не ходил, митинги за присоединение никто не посещал, и паспорта украинские конечно никто не рвал  :yes:

п.с. всех конечно не лешиш, но прорядит можно оч хорошо и наука будет остальным.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4765 : Декабрь 07, 2015, 11:07:38 »
Лишать гражданства? Вы вообще понимаете что это нарушение прав человека?
В Латвии успешно функционирует статус "неграждане"

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4766 : Декабрь 07, 2015, 11:10:36 »
голосовать никто не ходил, митинги за присоединение никто не посещал, и паспорта украинские конечно никто не рвал  :yes:
Так я ж не спорю что это все было. Я спрашиваю как вы видите процедуру и обоснование этой процедуры с токи зрения  Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод? Почему тогда в Харькове, например, никого за участие в митингах не сажали? Потому что Харьков рашисты не смогли захватить? Оно ж как...Поговорить легко. Выселить нафиг всех ватанов и отлично. А когда дело до дела дойдет, то выясняется, что не все так просто.
Лишать гражданства? Вы вообще понимаете что это нарушение прав человека?
В Латвии успешно функционирует статус "неграждане"
Верно, только статус этт применялся к тем, кто не имел гражданства. Т.е. изначально когда была объявлена независимость. А вот так чо бы лишить гражданства - это совсем другое.

Я четко спрашиваю. Как вы видите процедуру лишения гражданства крымчан? как вы видите процедуру их выселения? Или что? Вот есть дом в какой-нибудь Алупке. Там живут люди. Семьи с детьми. Кого вы будете лишать гражданства и выселять? На каком основании? А детей тоже?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4767 : Декабрь 07, 2015, 11:15:09 »
про выселение я не говорил, в судовом порядке начиная с самых очевидных и дальше по спадающей, пусть это будет не за месяц и не за один год, но будет.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4768 : Декабрь 07, 2015, 11:15:45 »
Про выселять я ни слова не писала, не приписывание мне чужого. А про лишения гражданства - за сепаратизм, референдумы... вместо статьи со сроком (который и так по законодательству положен) можно как альтернативу предложить именно статус неграждан.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4769 : Декабрь 07, 2015, 11:24:24 »
про выселение я не говорил, в судовом порядке начиная с самых очевидных и дальше по спадающей, пусть это будет не за месяц и не за один год, но будет.
Не-не. Погодите. Мы сейчас не о сроках. Вот конкретно. Суд. сторона обвинения предоставляет доказательства. Какие?

И о сроках. Представляю эти годы. Население Крыма, согласно Росстату, 2,2 млн. человек. Пусть ровно половина из них ватники и их дети. Т.е. они будут годами ждать судов? Жить и ждать, когда их лишат гражданства/прав/пенсий? Миллион человек. Кстати, в суде часто в качестве доказательств используются показания свидетелей. Знаете что это значит? Это они один поперед другого будут доносы друг на друга писать. 38 год будет.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4770 : Декабрь 07, 2015, 11:29:23 »
ну до всех точно не доберемся, а самых "активных" я не вижу проблем найти и доказать вину. Есть видео, фото, записи в соц сетях, форумах.  Пусть не половина, я думаю хватит и 1/30 чтоб что-то в головах поменялось, и они три раза подумали в след раз.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4771 : Декабрь 07, 2015, 11:46:37 »
А я смотрю на упоротость граждан, и думаю, все будет легче -) Многие просто откажутся получать украинские паспорта. Вот им чемоданы в руки и депортировать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4772 : Декабрь 07, 2015, 11:57:02 »
А я смотрю на упоротость граждан, и думаю, все будет легче -) Многие просто откажутся получать украинские паспорта. Вот им чемоданы в руки и депортировать.
:yes: И не мечтай. Это нарушение прав человека;) И они не откажутся, если им телевизор не прикажет.

Я поняла в чем ваша ошибка. Вы считаете ватанов людьми со своей точкой зрения. Это большая ошибка. :yes:

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4773 : Декабрь 07, 2015, 12:00:46 »
А я смотрю на упоротость граждан, и думаю, все будет легче -) Многие просто откажутся получать украинские паспорта. Вот им чемоданы в руки и депортировать.
:yes: И не мечтай. Это нарушение прав человека;) И они не откажутся, если им телевизор не прикажет.

Я поняла в чем ваша ошибка. Вы считаете ватанов людьми со своей точкой зрения. Это большая ошибка. :yes:

Если откажутся - то никаких нарушений прав не будет. Граждане другой страны без вида на жительство и все такое...

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4774 : Декабрь 07, 2015, 12:01:38 »
а это не люди?  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4775 : Декабрь 07, 2015, 12:12:37 »
Если откажутся - то никаких нарушений прав не будет. Граждане другой страны без вида на жительство и все такое...
В смысле откажутся? Те, кто порвал окажутся получать паспорт? В смысле в письменно виде?