Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5268 : Июнь 26, 2016, 17:52:21 »
В прошлом году я ездила в Крым и выкладывала свои впечатления здесь. Возможно, поеду еще в этом году, но не раньше сентября.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5269 : Июнь 26, 2016, 17:57:36 »
не ну может и хорошо одесситам ,но теперь мимо пляжа не проедешь пробки убойные  , на пляже не то что подстилку - плюнуть некуда ,я даже подходить боюсь  :sarcastic:
А я в самом начале июня, еще по холоду, застала пустой пляж в Черноморске. Полежала на песке, послушала, как польские рокеры в ночном клубе, который на пляже,  саунд-чекаются. :sarcastic: В море не полезла - я вообще купаться не очень люблю. Средиземное да, а в Черном как-то не очень.
Обалдела от города Черноморска. Не город, а сплошная цветочная клумба. Я столько роз не видела даже в Никитском бот.саду. А там они тупо по всему городу в виде клумб растут. Чисто, аккуратно, тихо, спокойно. И явно там не за два года так стало. В прошлом году цены на жилье были очень смешные. В этом уже все, лафа закончилась. :sarcastic: Народ открыл для себя не только Одессу, Марик и Железный порт, но и Черноморск.
Кстати, в Аркадии я вообще ходила с открытым ртом. Иногда казалось, что я не в Украине. Так примерно себя ведут те, кто впервые наш парк Горького увидел. :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5270 : Июнь 26, 2016, 17:59:58 »
А шо с парком Горького????

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5271 : Июнь 26, 2016, 18:02:44 »
У меня был шок от того, насколько они дружелюбны к приезжим. В маршрутке на окраине города я включила в телефоне навигатор и рядом сидящий юноша, увидев это, вынул наушники, спросил куда мне надо, я сказала. Тут же нашелся дядечка, который тоже туда ехал, дождался моей остановки (40 минут маршрутка ехала), не забыл обо мне, напомнил, что пора выходить, повел на нужный перекресток и подробнейше описал, куда мне далее идти. И так всегда и везде. Даже ночью на спальном районе нашлась бабушка, которая увидела, что я ищу нужный мне дом и проводила меня до подъезда.
У нас так принято ,местный ты или не местный ,если блуканул - тебе всегда помогут ,не знаешь как выглядит твоя остановка - найдется тот кто там выходит ,он запомнит и подскажет ,это если водитель забудет , да в принципе  пол маршрутки напомнит что пора выходить ,я регулярно этой опцией пользуюсь :sarcastic:

Пляжей у нас мало ,все забито по самые помидоры,в городе вообще ужос - как там люди отдыхают h0.0 ,весь берег в сторону Дуная забит ...в сторону г. Южного тоже забит...
 
Свободных мест на базах отдыха нет до сентября ,в любом ценовом сегменте, папе вон даже профсоюзных не дали ,нет мест  и все .

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5272 : Июнь 26, 2016, 18:03:36 »
именно...сколько себя помню....а это лет 40-не любила Крым,родители таскали на оздоровление.Выросла-ни ногой-только по работе.Есть там и нормальные душевные люди....а в основе своей....рвачи.,не пытающиеся расти,а пытающиеся опустить..
Крым очень-очень разный. От района к району, от города к городу восприятие может меняться и сильно. Крым - это не только ЮБК, там рвачество было, но и то,не повсеместно. С одессой у меня странная ситуация сложилась. Я совершенно не знаю ее  туристической и курортной стороны. Зато довольно близко с деловой. Мои работодатели - одесситы и большая часть бизнеса в Одессе. ИМХО, но более резких, жестких и властных людей в деловой сфере не встречалось. Касается не только хозяев, а сотрудников всех звеньев. Частенько бывает ситуация "есть два мнения, мое и неправильное". Ну, короче, одесситы своего уж точно не упустят.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5273 : Июнь 26, 2016, 18:05:18 »
Думаю одесса рада этому , это моё личное мнениние. Я бы была рада что бы в мой город везли столько денег и тот же местный народ может хорошо подзаработать .
Те кто может себе позволить что то круче поедут туда где дорого и меньше людей , а многие реально кайфует от такого наплыва людей . Знаю таких лично как например девочка которая это фото и сделала .

Смотрю на фото и с ностальгией Крым вспоминаю все детство там была в лагерях , с родителями и даже ещё за пол года до анексии также гудели с друзьями в Ялте .
Так же хочу заметить что работая там 2 сезона с мая по середину сентября  , а именно Алушта - Гурзуф  местный народ реально ненавидил Киёв и на нас косо смотрели что мы по их словам " приперлись из своего Киева и тут деньги их отнимаем " один раз даже собрался толпа нас выгонять с криками это наша земля и нехер сюда ехать , валите в свой Киеи тд . Лезли в драки какие то отморозки местные . Пока по нужному звонку не приехал наряд и не убрал бешеных от нас . Помню это очень хорошо туристов не любили 100%   Даже там где снимали дорого жильё нас вечно пытался хозяин надурить на деньги , каждый раз придумывал новую цену и как только мы отказывались и говорили окей мы ищем другое место он тут же здавал заднюю . Хотя платили ему 50 долларов в день за 2-х а нас было 10- 15 человек по разному

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5274 : Июнь 26, 2016, 18:09:02 »
не ну может и хорошо одесситам ,но теперь мимо пляжа не проедешь пробки убойные  , на пляже не то что подстилку - плюнуть некуда ,я даже подходить боюсь  :sarcastic:
А я в самом начале июня, еще по холоду, застала пустой пляж в Черноморске. Полежала на песке, послушала, как польские рокеры в ночном клубе, который на пляже,  саунд-чекаются. :sarcastic: В море не полезла - я вообще купаться не очень люблю. Средиземное да, а в Черном как-то не очень.
Обалдела от города Черноморска. Не город, а сплошная цветочная клумба. Я столько роз не видела даже в Никитском бот.саду. А там они тупо по всему городу в виде клумб растут. Чисто, аккуратно, тихо, спокойно. И явно там не за два года так стало. В прошлом году цены на жилье были очень смешные. В этом уже все, лафа закончилась. :sarcastic: Народ открыл для себя не только Одессу, Марик и Железный порт, но и Черноморск.
Кстати, в Аркадии я вообще ходила с открытым ртом. Иногда казалось, что я не в Украине. Так примерно себя ведут те, кто впервые наш парк Горького увидел. :sarcastic:
пока холодно было - народу было не много ,а сейчас h0.0
я ехала маршрухой в пятницу  из Визирки  там старониколаевская  трасса проходит местами по берегу ,так там аааааа h0.0 все забито просто напрочь ,места на песке нет ,на стоянке машина на машине и по обочине все стоят , и это 30км от города .
в Черноморске всегда зелено было и очень чисто ,я туда к зубному своему езжу ,это единственный город где за собаками убирают почти все - ибо штрафы ага ,и стоять спец ящики с пакетами +урны .

а розы у нас везде наверно ,у меня вокруг дома по крупным развязкам тоже клумбы с розами :tong:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5275 : Июнь 26, 2016, 18:58:12 »
Альтерантива Одессе - Геническ. От френда из ФБ:

Докладаю с моря. Завтрак - сырники с домашней сметаной. Несут обед (я с детворой, и решила взять полный пансион). Первое, второе, компот, четвертое (салат), пятое (салатик), шестое (кукуруза), седьмое - пирожки размером с мужскую ладонь. Племяшка (опытная курортница) говорит: "Ну ладно, кукуруза - это комплимент от шефа. А остальное?" И сразу для всех скептиков - цена такого трехразового изобилия: аж 150 грн в день.


Max T

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5276 : Июнь 26, 2016, 19:00:49 »
Но я не отказываюсь от предложения. Просто если я найду время в своем графике на просто покататься, то съезжу. Пока такую роскошь я себе не позволяю.
...
Спасибо за предложение. Я подумаю.

В свете нижеизложенного - не советую:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1136120206442796&set=a.249316795123146.76227.100001344833817&type=3&theater

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5277 : Июнь 26, 2016, 19:03:30 »
И я не советую всем у кого служат родные и сама не поеду...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5278 : Июнь 26, 2016, 19:09:20 »
Но я не отказываюсь от предложения. Просто если я найду время в своем графике на просто покататься, то съезжу. Пока такую роскошь я себе не позволяю.
...
Спасибо за предложение. Я подумаю.
В свете нижеизложенного - не советую:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1136120206442796&set=a.249316795123146.76227.100001344833817&type=3&theater
Кстати да, я об этом тоже думала.
Зная достоверно как там стучат на своих же, напрашивается мысль, что приезжего сдать "органам" тоже не есть проблема.

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5279 : Июнь 26, 2016, 19:26:50 »
Думать за других плохая затея-люди обязательно Вас разочаруют.  ;)
Ничего провокационного в моём предложении не вижу.Вам всем интересно как мы здесь живём,так почему бы один раз не увидеть,чем много раз слышать недостоверную информацию.
Единственное почему Наташа может отказаться,это отношение лично ко мне и к моему дому.Но ведь это тоже не проблема,для желающих узнать правду.Всегда можно снять жильё и походить-посмотреть-пофоткать.Решить что то для себя.
Я за свои приглашения никогда денег не брала и не собираюсь.И все приезжающим ко мне в гости была рада.Многие стали друзьями.
это достоверная информация.люди есть.но их мало,и в дабавок они без денежные.Многие торговые точки закрыты.смысла нет их открывать.пол лимона отдай и думай как отбить а потом заработать.учкуевка :sarcastic:согнали в один лягушатник всех и кажется что так много.