Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5292 : Июнь 26, 2016, 21:15:13 »
Ну значит мне показалось как вы бравировали тем что у ВАс лошади от проката "пухнут"
А я не предсказываю...яж не екстасенс....я просто высказываю свое мнение-Крым был помойкой...а сейчас глобальная...и никогда лучше не будет уже(и слава Богу)


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5293 : Июнь 26, 2016, 21:17:36 »
Микки...Вы видно очень молодая(это комплиме)....но в бизнесе всегда так и ВЕЗДЕ...если это бизнес а не барахтанье в тазике.Хоть Киев,хоть Одесса,хоть Америка.
               
                        
Спасибо за комплимент, но не очень молодая. И поверьте, в бизнесе так не везде, даже в Украине. Мне жаль, что Вы так думаете, потому что автоматически считаете это нормальным. А это не нормально. И если уж стремиться к лучшему, то уж во всем. И в деловых отношениях тоже. Никаких уси-пуси и душевностей,просто максимальное выполнение сторонами общих договоренностей. Знаете, очень неприятно, когда завтра твой выходной, а начальство вечером звонит и сообщает, что завтра приедет. И выходной не переносится, он просто сгорает. Силы, знаете, не бесконечные.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5294 : Июнь 26, 2016, 21:24:22 »
Ну значит мне показалось как вы бравировали тем что у ВАс лошади от проката "пухнут"
А я не предсказываю...яж не екстасенс....я просто высказываю свое мнение-Крым был помойкой...а сейчас глобальная...и никогда лучше не будет уже(и слава Богу)
Крым никогда не был помойкой не будет и сейчас,особенно сейчас.И слава Богу.Моё мнение против Вашего.Только я здесь живу и совершенно не в помойке.Перемены светлые и радостные меня радуют,что то не сделанное или загубленное огорчает.Но говорить и предсказывать что то про другие города и страны считаю ниже своего достоинства.Время покажет.Незачем руками махать и орать как базарные бабы.
Лошади у нас пухнут от правильного и хорошего содержания.Те,кто ходят летом в прокат не исключение.В целом они даже приличней выгледят,потому что это какие никакие физ нагрузки.
Виза моя,например,ламинитная кобыла.Ездить мне на ней регулярно неохота,нет времени да и жалко.Она за лето в прокате подкачивается так что ещё всю осень и пол зимы возит меня как настоящая,сама просясь в рысь и галоп. За остаток зимы и весны разожирается так,что араба в ней увидеть довольно сложно.Плюс это совсем не желательно с её ногами.Так что для нас прокат это не только возможность подзаработать на сено,но и ЛФК,которую я б ни под каким предлогом летом не проводила сама :sarcastic:

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5295 : Июнь 26, 2016, 21:24:41 »
Ксюша спасибо за ответ и за фото тем более так быстро ;)
Что я могу от себя сказать , если сравнивать с Алуштой то что я помню в это время то людей реально очень мало . Как по вашему месту не могу сказать , вам виднее как оно с другими годами когда Крым ещё был не оккупирован . Ну и конечно сказать что людей нет тоже нельзя тут я не спорю .... номера машин и России и Украины . 
А как вы по работе с понями за года чувствуете ? На сколько вам стало больше или меньше прихода ?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5296 : Июнь 26, 2016, 21:26:17 »
ЭТО везде так... Микки...никто и нигде(если это бизнес) не посмотрит на ваш выходной...А ГЛАВНОЕ....если вы хотите рост,карьеру и деньги....ВЫ сами положите на свой выходной.Я жила без выходных,отпусков и праздников 15 лет...а мои подчиненные это все имели....Если вы хозяин-ВЫ пашите....а остальные ТРЕБУЮТ выходные,отпуски и т.д...А уж за рубежем.....там вообще жесть...если у Вас работа 8 часов-то вы не работать будете,....а ПАХАТЬ...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5297 : Июнь 26, 2016, 21:30:44 »
Ну не лукавьте...вы ж в дневниках писали что вот у Вас лошади какие-от работы пухнут.....не буду искать да и не умею цитировать...но смысл-У ВАС все зашибись,лошади просто хомяки и пухнут...\
Кстати вы фото все однотипные выставляете...просто козлят,просто пасуться....типа так всегда....а с проката ж где?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5298 : Июнь 26, 2016, 21:35:41 »
Nabeg,
Не за что,это не сложно :yes:
В Алуште в разгар сезона не была,ничего не могу сказать :pardon:
Когда Крым ещё не был российским,народу на пляже вечером было меньше,можно было на лошадках приехать искупаться,сейчас 10 раз подумаешь идти ли с моими немаленькими собачками.Но утром по загруженности так и было,вроде.Сейчас днём сложно найти свободное место,чтобы лечь,и тогда тоже так же было.Именно поэтому местные на пляж и не ходят  :yes: Ни тогда ни сейчас  :hehe:
По прокату зарабатывать стали больше.Причем с первого года.Уровень жизни в больших городах России всегда был выше.Для них 200 рублей круг-это тьфу.1000 рублей час и подавно.А для нас это 2 или 10 тюков отборного сенка. ;)Убиваться в прокате никто не собирается,работаем только вечерами 2-3 часа максимум.За пару часов пару тысяч рублей -легко.Ни лошадь не переутомляется ни мы.Поэтому летом всегда радуемся такому приработку и скупаем конные магазины :tong:


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5299 : Июнь 26, 2016, 21:38:06 »
Ну и на здоровье...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5300 : Июнь 26, 2016, 21:43:07 »
Ну не лукавьте...вы ж в дневниках писали что вот у Вас лошади какие-от работы пухнут.....не буду искать да и не умею цитировать...но смысл-У ВАС все зашибись,лошади просто хомяки и пухнут...\
Кстати вы фото все однотипные выставляете...просто козлят,просто пасуться....типа так всегда....а с проката ж где?
Лукавить не в моём характере.Зайдите в дневник и посмотрите,там есть фото и с проката,зачем цитировать? За однотипные фото уж простите,они у нас реально просто пасутся,просто козлят,просто ходят на море,просто катают нас,просто ходят в прокат летом.Наташа Пони неоднократно у нас была,подозреваете меня в лукавстве,спросите у неё как живут наши лошади.Вы же дружите,насколько я помню.Те которые не могут по какой то причине нести верховые нагрузки в прокат не ходят,те просто хомяки и пухнут.И да,у нас реально всё зашибись.Но в большинстве случаев это не от страны зависит и не от заполненности пляжей-это состояние души.Просто мы любим то,чем занимаемся.Прокат тоже.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5301 : Июнь 26, 2016, 21:43:14 »
ЭТО везде так... Микки...никто и нигде(если это бизнес) не посмотрит на ваш выходной...А ГЛАВНОЕ....если вы хотите рост,карьеру и деньги....ВЫ сами положите на свой выходной.Я жила без выходных,отпусков и праздников 15 лет...а мои подчиненные это все имели....Если вы хозяин-ВЫ пашите....а остальные ТРЕБУЮТ выходные,отпуски и т.д...А уж за рубежем.....там вообще жесть...если у Вас работа 8 часов-то вы не работать будете,....а ПАХАТЬ...
Ваши подчиненные имели. Вообще-то, я - подчиненный. Хозяева в этом году уже три раза смогли съедить отдохнуть по недельке. А у меня выходные только в будние дни. НИКОГДА в субботу или воскресенье. А в будние дни постоянно вылезают ситуации, требующие моего участия или присутствия. И праздники для меня только 1 января, 7 января и Пасха. Все. И пререработки тоже. Насчет за рубежом, где как и с кем как. В Италии обеденный перерыв 2 часа и хоть ты тресни. И целый август каникул.
Но дело не в этом. Я просто хотела сказать, что мне не довелось увидеть Одессу в романтично-туристическом образе. Сразу с обратной стороны.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5302 : Июнь 26, 2016, 21:49:33 »
Микки...поверьте....барьям не сладко тоже(ну если они не воры и не аферисты)я пахала как проклятая ...и сломалась.Все мои подчиненные устроены,все хорошо,а я о большом бизнесе даже думать не могу....
Ксюшка-о прокате первый раз слышу-хотя в Ваши дневники захожу иногда...и свято верила что вы не прокатчики...

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крымчт
« Ответ #5303 : Июнь 26, 2016, 21:51:47 »
Подумала после фото ещё раз ну наверное простой народ таки отдыхает пусть даже меньшим количеством , если брать к примеру Киев тоже не легко всем нам стало и все не довольны многим относительно власти ....так как они мало чем отличаются от " попередников" ;) ну и как бы многим ясно ни одной власти простой народ не нужен ни Вашему Путину ни Нашему Порошенко хотя голосовала за него со слезами на глазах и надеждою что богатый человек не станет так грабить страну и станет патриотом . ( оказалась дурочкой в очередной раз ) ;(   Сказать что я жалею за майдан - НЕТ не жалею , жаль только что погибло и гибнет дальше в войне россия -Украина кучу людей , страдают семьи , плачут материя и дети ...вот это страшно .
команда Порошенка  за два года показала кто они и что они ( может быть ему одному тяжело все регулировать и контролировать так как лично к нему ещё капля совсем маленькая доверия но есть ) но не к его команде точно !  ....думаю и у вас там есть тоже притрушенные чиновники которые вылезли из
дыры и споймали звезду и теперь чудят  черт знает что .
Читала как то посты Зубкова зоопарк при анексии Крыма он на БТР готов был давить "бандреровцов" не понятно только где они до сих пор ) и поезд с теми же "бандеровцами так в Крым и не доехал " а уже спустя год Зубков воюет с властью и жалеет о многом в плане России  .
Это один из примеров что чудаки у руля как у нас так и у вас !
Сказать что страдаем из-за доллара что вырос в 3 раза , да страдают многие особенно пенсионеры для них все стало в три раза не возможнее  ...мы пережили и привыкли как наверное и Вы хотя глаз иногда дёргается на курс  . Продажи по лошадям не упали , а я бы сказала наоборот после Майдана разлетелись как " пирожки " но появилось очень много стонущих людей что в долларах или евро это дорого и появились те которые ещё и грубить умудрялись мол какого ... Х цена не упала в гривне  , но таких людей я называю не мой клиент . Я цену как держала так и держу и не подумаю  опускать хоть бы евро был 50 А не 28-30  . Я свой труд и вложения дорого оцениваю . Про прокату в лесу , мы подняли сразу круто и резко , да клиентов стало меньше из-за цены но сумма касс не упала  , а даже выросла за счет  цены только меньше движений и хлопот .
По пони так же как и у вас наверное цена на прокат выросла и я так же могу сказать смело что даже лучше чем было но при этом и цена на корма выросли ;( .