Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5508 : Июль 29, 2016, 16:04:29 »
Вот и по возвращению должен быть областью Украины наравне со всеми, а то эти автономиии, республики и т.д. только разброд и шатания вносят.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5509 : Июль 29, 2016, 16:48:08 »
Вот-вот. Будет частью херсонской области.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5510 : Июль 29, 2016, 17:36:05 »
А я бы отдал Автономию Татарам Крымским  ! Их там сколько ? Но пытаются  Бороться! ИМ Респект и Уважуха !

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5511 : Июль 29, 2016, 18:05:01 »
А я бы отдал Автономию Татарам Крымским  ! Их там сколько ? Но пытаются  Бороться! ИМ Респект и Уважуха !
Да там с татарами тоже не все гладко и ясно.
Один из их руководителей, который был главным активистом блокады, Ислямов, оказывается, получил паспорт РФ в Крыму. Ну и подобного хватает.
Это не говоря уже о том, что они уже обсуждают обширную автономию. Настолько, чтобы там паспорта выдавались отдельно крымские. Это когда Крым снова войдет в состав Украины. Короче поинтересуйтесь какой они видят судьбы Крыма. Многие коренные крымчане, не татары, уехавшие из-за оккупации в шоке.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5512 : Июль 29, 2016, 18:12:56 »
Землячка ! Как Говорили Наши Власти , получайте паспорт раши , только свой сохрани .

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5513 : Июль 29, 2016, 18:42:49 »
Это не говоря уже о том, что они уже обсуждают обширную автономию. Настолько, чтобы там паспорта выдавались отдельно крымские. Это когда Крым снова войдет в состав Украины.

Скорее всего, отделываться от Крыма будут именно через "право татар на самоопределение".  Но если такие вещи уже позволяют обсуждать и никого за это не сажают, то это - неплохой знак.:))  В обозримом будущем невероятно, что российская власть (даже если убрать из нее всех-всех из нынешних рулящих, включая всю Думу, Правительство, полпредов в окургах и т.п. и набрать сплошь только нынешнюю оппозицию) решится просто одним махом отменить все принятые акты и вернуться к статус-кво ("вернуть Крым Украине").  Даже в идеальном мире такое трудно представить, а уж в реальном российском - и подавно.  Так что, будут косить под самых миролюбивых и справедливых и утверждать, что именно за счастье братского татарского народа, угнетенного жидобендеровцами, с самого начала и боролись.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5514 : Июль 29, 2016, 19:11:31 »
Poni, Наташа, откуда такой бред про Ислямова??? Он был гражданином рашки еще до всего этого, на х.я ему паспорт крымский??? а у крымских татар не интересовалась, что они на самом деле хотят?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5515 : Июль 29, 2016, 20:16:42 »
Poni, Наташа, откуда такой бред про Ислямова??? Он был гражданином рашки еще до всего этого, на х.я ему паспорт крымский??? а у крымских татар не интересовалась, что они на самом деле хотят?
А они все хотят одного и того же? А мнение остальных жителей Крыма, которые не поддержали оккупацию ими учитывается?
Про гражданство Ислямова вообще жесть тогда.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5516 : Июль 29, 2016, 20:18:20 »
Это не говоря уже о том, что они уже обсуждают обширную автономию. Настолько, чтобы там паспорта выдавались отдельно крымские. Это когда Крым снова войдет в состав Украины.

Скорее всего, отделываться от Крыма будут именно через "право татар на самоопределение".  Но если такие вещи уже позволяют обсуждать и никого за это не сажают, то это - неплохой знак.:))  В обозримом будущем невероятно, что российская власть (даже если убрать из нее всех-всех из нынешних рулящих, включая всю Думу, Правительство, полпредов в окургах и т.п. и набрать сплошь только нынешнюю оппозицию) решится просто одним махом отменить все принятые акты и вернуться к статус-кво ("вернуть Крым Украине").  Даже в идеальном мире такое трудно представить, а уж в реальном российском - и подавно.  Так что, будут косить под самых миролюбивых и справедливых и утверждать, что именно за счастье братского татарского народа, угнетенного жидобендеровцами, с самого начала и боролись.
Обсуждают это татары в интернете и от некоторого волосы дыбом. Не хочу тут затевать дискуссию, но советую поискать. Любопытно.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5517 : Июль 29, 2016, 20:32:02 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
Год назад я писала, что видела в Крыму,  как строят мечети, сколько татар молодого возраста (25-35 лет) стало чиновниками и ментами в Крыму, и не дрогнув, носят форму и работают в учреждениях под российскими флагами. Говорила, как ничтожно мало татар решили уехать из Крыма в Украину как беженцы. Как бессмысленна и тупа блокада Крыма со стороны Украины и какое шоу из этого устраивали. Среди татар настоящих патриотов Украины мало, если не очень мало. Татары - патриоты самих себя и своих интересов. И если бы появилась возможность быть отдельным гос-ством,  то вот там бы был сепаратизм, так сепаратиз. ))) Только есть одно но, сами по себе татары не смогли бы существовать, им нужна финансовая подпитка извне. И кто поумнее в их верхах  отлично это понимают. Поэтому, варианты автономий с постоянным шантажем ради выкачивания бабла - идеальный сценарий.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5518 : Июль 29, 2016, 20:46:20 »
для особо одаренных и просвещенных, татары и крымские татары - это разные национальности, и называя крымских татар просто татарами вы наносите оскорбление.
И еще Mikky, такое отношение как у вас отбивает всякую охоту у крымских татар с вами иметь дело

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5519 : Июль 29, 2016, 20:57:50 »
для особо одаренных и просвещенных, татары и крымские татары - это разные национальности, и называя крымских татар просто татарами вы наносите оскорбление.
А корона на ушах у крымских татар не виснет от такого? Нехилое ЧСВ. Я могла бы сказать, что жители Донецкой и Луганской  областей наслушались за 2,5 года куда большего количества оскобительных названий. но разве это можно сравнить с оскорблением татар? )))Кстати, это ко всем относиться? Не я одна называла просто татарами и фиг знает сколько времени. а возмутились вы только сейчас.
Цитировать
такое отношение как у вас отбивает всякую охоту у крымских татар с вами иметь дело
Какое дело? Меня не обслужат в кафе? Не сдадут комнату? Не повезут в автобусе по оплаченному билету в Крыму? Не слишком ли вы много на себя берет, говоря от имени всех крымских татар?
saracin, то, что я сказала, неприятные факты и неудобные вопросы. У вас нет на них ответов, кроме правдивых, но нелицеприятных. И поэтому вы злитесь.
P.S. Меня всегда возмущал самозахват татарами участов в Крыму. И не абы каких, а лакомых кусочков. Что вы на это скажете? Но, думаю, вы мне не ответите ))