Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5520 : Июль 29, 2016, 21:03:25 »
для особо одаренных и просвещенных, татары и крымские татары - это разные национальности, и называя крымских татар просто татарами вы наносите оскорбление.
А корона на ушах у крымских татар не виснет от такого? Нехилое ЧСВ. Я могла бы сказать, что жители Донецкой и Луганской  областей наслушались за 2,5 года куда большего количества оскобительных названий. но разве это можно сравнить с оскорблением татар? )))Кстати, это ко всем относиться? Не я одна называла просто татарами и фиг знает сколько времени. а возмутились вы только сейчас.
Цитировать
такое отношение как у вас отбивает всякую охоту у крымских татар с вами иметь дело
Какое дело? Меня не обслужат в кафе? Не сдадут комнату? Не повезут в автобусе по оплаченному билету в Крыму? Не слишком ли вы много на себя берет, говоря от имени всех крымских татар?
saracin, то, что я сказала, неприятные факты и неудобные вопросы. У вас нет на них ответов, кроме правдивых, но нелицеприятных. И поэтому вы злитесь.
P.S. Меня всегда возмущал самозахват татарами участов в Крыму. И не абы каких, а лакомых кусочков. Что вы на это скажете? Но, думаю, вы мне не ответите ))
в вашем сообщении вопросов не было, поэтому и отвечать не на что, а Крым будет крымскотатарской автономией, нравится это вам или нет, это уже никого не волнует. И да отвечаю не от имени от всех крымских татар, а от большинства и тех кто уехал и тех кто остался в Крыму. Они моя семья.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5521 : Июль 29, 2016, 21:17:29 »
Тогда я задам вам все-таки несколько вопросов. Какое место по численности  населения занимают крымские татары среди другх национальностей, проживаюших в Крыму? Сколько татар выехало в Украину и сколько осталось в Крыму и приняло российское гражданство? Будет или не будет крымско-татарская автономия в Крыму, если он вернется в состав Украины - решать не вам, и даже не всем татарам в Крыму. Решать всему народу Украины. Это дело касается всей страны, а не частное дело вашей семьи.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5522 : Июль 29, 2016, 21:18:55 »
Меня всегда возмущал самозахват татарами участов в Крыму. И не абы каких, а лакомых кусочков. Что вы на это скажете? Но, думаю, вы мне не ответите ))
Вопрос я вам все-таки задавала. И вы не ответили. Мне интересно ваше мнение о самозахватах татарами земли в Крыму.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5523 : Июль 29, 2016, 21:23:20 »
Тогда я задам вам все-таки несколько вопросов. Какое место по численности  населения занимают крымские татары среди другх национальностей, проживаюших в Крыму? Сколько татар выехало в Украину и сколько осталось в Крыму и приняло российское гражданство? Будет или не будет крымско-татарская автономия в Крыму, если он вернется в состав Украины - решать не вам, и даже не всем татарам в Крыму. Решать всему народу Украины. Это дело касается всей страны, а не частное дело вашей семьи.
а знаете не важно сколько процентов почитайте "Декларацию Организации Объединенных Наций о правах коренных народов", где очень хорошо прописаны все права коренных народов, которые они имеют на своей территории, там есть подробные ответы на ваши типа неловкие вопросы. Одна беда, пока не будет принято на законодательном уровне, что крымские татары коренной народ, эта конвенция не сможет обеспечить их право на самоопределение
статья 3, статья 4, статья 8 ну и вообще все остальное
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/indigenous_rights.shtml

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5524 : Июль 29, 2016, 21:40:32 »
пока не будет принято на законодательном уровне, что крымские татары коренной народ, эта конвенция не сможет обеспечить их право на самоопределение
Вот когда примут на законодательном уровне, тогда и будете что-то утверждать. А пока что татарам лучше помолчать. И еще, в Крыму никогда не жили только татары. И татары не жили в Крыму изначально, так что на определение коренного народа они не так уж тянут. Но спасибо, что вы это все изложили. Наглядно показывает настроения крымских татар в духе "своя рубашка ближе к телу". То, что я и говорила, прежде всего - патриоты самих себе.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5525 : Июль 29, 2016, 21:50:46 »
пока не будет принято на законодательном уровне, что крымские татары коренной народ, эта конвенция не сможет обеспечить их право на самоопределение
Вот когда примут на законодательном уровне, тогда и будете что-то утверждать. А пока что татарам лучше помолчать. И еще, в Крыму никогда не жили только татары. И татары не жили в Крыму изначально, так что на определение коренного народа они не так уж тянут. Но спасибо, что вы это все изложили. Наглядно показывает настроения крымских татар в духе "своя рубашка ближе к телу". То, что я и говорила, прежде всего - патриоты самих себе.
умная вы наша расскажите пожалуйста где Родина крымских татар? где образовался этот народ?  ну пожалуйста не тупите, а читайте, и не российские сайты, а например Исторические судьбы крымских татар Возгрина, там тоже есть некоторые вопросы, но это более приближенное к истине изложение.
 ну и вот немножко о таких же высказываниях, что делаете вы http://avdet.org/ru/tag/korennoj-narod/

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5526 : Июль 29, 2016, 22:00:29 »
И еще, в Крыму никогда не жили только татары. И татары не жили в Крыму изначально, так что на определение коренного народа они не так уж тянут.

А это не важно, что в Крыму жили/живут не только татары.  Даже если татар там будет всего 5 человек из 2 миллионов, это не меняет того, что только и исключительно татары имеют право на самоопределение.  Все остальные живущие там (русские, украинцы, болгары, греки, евреи и т.п.), даже если их предки там жили последние 200 лет, уже имеют свои национальные государства, так что права на самоопределение в смысле Конвенции не имеют.

Ну, и вообще, ни один из современных народов не жил изначально там, где сейчас живет.  Все нации вышли из Северно-Западной Африки, даже чукчи, буряты и индейцы.:)))  Но живем в современности, соответственно, из современных реалий компактного расселения наций и исходим.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5527 : Июль 29, 2016, 22:06:04 »
татары и крымские татары - это разные национальности, и называя крымских татар просто татарами вы наносите оскорбление.


Просвещенным людям известно, что волжские - булгары, а не татары, и что это разные народы.  Поэтому и не видим необходимости добавлять "крымские".  Но на будущее учтем.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5528 : Июль 29, 2016, 22:10:04 »
Все нации вышли из Северно-Западной Африки, даже чукчи, буряты и индейцы.
Это теория не имеет неоспоримых доказательств. В последнее время были научные публикации, опровергающие ее.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5529 : Июль 29, 2016, 22:12:05 »
А это не важно, что в Крыму жили/живут не только татары.
по-моему, я где-то читала, что крымских греков там не меньше, чем крымских татар.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5530 : Июль 29, 2016, 22:16:17 »
А это не важно, что в Крыму жили/живут не только татары.
по-моему, я где-то читала, что крымских греков там не меньше, чем крымских татар.


Ну, сейчас наверняка меньше.  Все, небось, давно русские по языку и культуре, равно как и болгары тамошние... Но для Конвенции это не важно, т.к. у греков есть Греция, а у болгар - Болгария.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5531 : Июль 29, 2016, 22:17:53 »
Все нации вышли из Северно-Западной Африки, даже чукчи, буряты и индейцы.
Это теория не имеет неоспоримых доказательств. В последнее время были научные публикации, опровергающие ее.

Что, все-таки, все от Адама и из Рая?:)))  На вопрос смоопределения крымских татар это не влияет.:)))