Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5748 : Октябрь 01, 2016, 14:14:55 »
В полном тексте указа и в порядке применения нет исключений для замужних женщин и матерей малолетних детей. Возможно, это в другом законе СССР, и я его не нашла (хотя искала))).


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5749 : Октябрь 01, 2016, 15:17:51 »
Нас у 10 класі нова вчителька російської мови і літератури (пані вже пенсійного віку) почала називати на Ви. Спочатку це викликало істеричний регіт, потім звикли, і зявилась певна самоповага та відчуття дорослості.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5750 : Октябрь 01, 2016, 17:49:38 »

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5751 : Октябрь 02, 2016, 08:38:19 »
Зависело от лагеря.
:yes:
Мой старший брат вернулся из лагеря худой, оголодавший и со вшами. Именно поэтому я в летний лагерь не попала ни разу. )))
Что это точно такое же говно из которого мы умудрились вылезти, и не нужно туда стремиться вернуться - нужно развиваться дальше.
:ok:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5752 : Октябрь 02, 2016, 08:43:32 »
Нас у 10 класі нова вчителька російської мови і літератури (пані вже пенсійного віку) почала називати на Ви. Спочатку це викликало істеричний регіт, потім звикли, і зявилась певна самоповага та відчуття дорослості.
В 10 классе меня на вы уже и на улице поррй называли.

А еще я, видимо, страшный энергетический вомпэр)))

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5753 : Октябрь 02, 2016, 09:08:42 »
А еще я, видимо, страшный энергетический вомпэр)))
Чавойта?

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5754 : Октябрь 02, 2016, 12:25:15 »
Ну и особые перлы статьи:

Цитировать
В советской школе к детям обращались на «ты», часто учителя давали им клички. Учитель, который говорил ребенку «вы», попадал во всесоюзную газету «Правда»
   "Вы" и "ты" говорят согласно языковым нормам, детям говорили и говорят  "ты" где угодно, не только в школе.

Какие-такие языковые нормы? Советская уравниловка - да. И что в этом хорошего?

Цитировать
Нельзя было поднять руку и попросить выйти из класса: следовало обязательно уточнить зачем.
  И что здесь плохого?

А что хорошего? На весь класс объявлять "в туалет" и слушать, как все ржут?

Про пионерлагеря
Цитировать
и все время голодать, потому что в лагерях традиционно мало и традиционно плохо кормили.
  Откровенная наглая ложь. За недоеденную еду могли пристебаться, это да.

Если вы ездили только в хорошие лагеря для детей номенклатуры - то да, ложь. А я вот была во всяких. И да, были лагеря, в которых мы еду тырили и сухари сушили, потому что были постоянно голодные. А вот в номенклатурном лагере под Киевом кормили много и хорошо, это да.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5755 : Октябрь 02, 2016, 13:00:18 »
Как узнать латентного ватника? Рассказать что-то о совке, слегка сгустив краски. :-)))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5756 : Октябрь 02, 2016, 13:13:29 »
Зависело от лагеря.
:yes:
Мой старший брат вернулся из лагеря худой, оголодавший и со вшами. Именно поэтому я в летний лагерь не попала ни разу. )))
Что это точно такое же говно из которого мы умудрились вылезти, и не нужно туда стремиться вернуться - нужно развиваться дальше.
:ok:

Маму мою регулярно отправляли в лагеря , а то у неё недобор живого веса был согласно нормам  - формулировка чудо :sarcastic:
Так она потом приезжала с потерей веса и со вшами все 4 раза :sarcastic:, короче на 4 раз бабушка решила что что не так в системе, а не в ребенке .


Лагеря терпеть не могу , ну меня там и не было ни разу - попытка меня отправить эпично провалилась в первые же сутки :sarcastic: , но знаю массу людей которых как раз перло от этого , это вопрос личностных предпочтений . Меня например бесит даже расписание на завтрак в базе отдыха , по идее я человек организованный достаточно ,  работаю сама на себя и не из под палки , но отдых по расписанию для меня не отдых .

Зато я самостоятельная с садика, зачастую я дома сама справлялась с едой и уроками , не вижу в этом никаких особых проблем .

 

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5757 : Октябрь 02, 2016, 13:24:14 »
Как узнать латентного ватника? Рассказать что-то о совке, слегка сгустив краски. :-)))
Не факт. )))
У большей части знакомых СССР на детство пришлось, а воспоминания о детстве обычно светлые и хорошие.
И именно ностальгию по детству-юности-молодости используют в пропаганде, трансформируя ее в ностальгию по СССР.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #5758 : Октябрь 02, 2016, 14:29:01 »
но знаю массу людей которых как раз перло от этого , это вопрос личностных предпочтений


Меня туда отправили первый раз в таком возрасте, что после садика особой разницы я не почувствовала :sarcastic: А потом втянулась (с) Так все деццтво и проездила, бывали лагеря даже ничо так.
Помню, как в один козырный лагерь иностранцы приехали. И показали советским детям жвачку. Так идеологически выдержанные советские дети чуть не растерзали иностранцев (ваша покорная слуга была в числе самых активных нападающих), те были в шоке, до сих пор помню как сейчас их вытаращенные зенки.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #5759 : Октябрь 02, 2016, 15:33:47 »
И именно ностальгию по детству-юности-молодости используют в пропаганде, трансформируя ее в ностальгию по СССР.
Кстати, да