Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1200828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7008 : Октябрь 01, 2013, 14:22:10 »
Продолжаем о тюленях :sarcastic:


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7009 : Октябрь 01, 2013, 14:42:35 »







Разрешите представить нашего нового друга.





Фокус





Мужики









Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7010 : Октябрь 01, 2013, 17:13:01 »
Красивый Фокус, статный такой! Он чьих будет?

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7011 : Октябрь 03, 2013, 11:21:01 »
Красивый Фокус, статный такой! Он чьих будет?
Зайдет хозяйка этого мальчугана все напишет(кто,что).
А мальчик действительно очень золотой ,красивый :yes:.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7012 : Октябрь 03, 2013, 19:43:01 »
Ой какой Фокус-покус красивый :max: и видно счастливый!!!Я очень рада что он попал в такие руки!!!Буду высматривать его у тебя Ирчик в дневе :yes:.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7013 : Октябрь 04, 2013, 08:36:30 »
Ой какой Фокус-покус красивый :max: и видно счастливый!!!Я очень рада что он попал в такие руки!!!Буду высматривать его у тебя Ирчик в дневе :yes:.
А еще и такая фоточка есть - 

Оффлайн [K]Aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7014 : Октябрь 05, 2013, 02:44:37 »
Есть еще рыже-тигровый мрамор


Существуют белые доги.Но это все брак и к разведению не допускаются

Честно – не удержался... Когда подобные «знатоки» о догах писать начинают. Я даже не беру анатомию... Я не смог прочитать все – просто потому что не мог вылезти из-под стола от смеха. «Голубой мрамор», «Триколор», догиня 98 см в холке... Ох... аффтар, пешы исчо!!! Кстати – имя догини по родословной – в студию!!! :hehe:

Можно 15 лет держать догов и при этом не знать про них НИЧЕГО. Но уже «просвещать» других. Можно. Только для любого, кто в теме хоть краем уха (прочитал хоть пару книг про породу) – ваши слова откровенный бред. Хочется казаться знающим среди тех, кто стоит с открытым ртом? И внемлет каждому слову? Хочется. Это тешит самолюбие... Недалекое самолюбие недалекого человека.
Не стоит вводить людей в заблуждение своими познаниями. Не плодите невежество. Этого добра и без вас в мире хватает.

Просто чтоб не быть голословным. Вот я с одним из своих на выставке в прошлом году. Класс – промежуточный (это еще почти ребенок).

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7015 : Октябрь 05, 2013, 10:20:18 »
Есть еще рыже-тигровый мрамор




Добрый день.

Честно – не удержался... Когда подобные «знатоки» о догах писать начинают. Я даже не беру анатомию... Я не смог прочитать все – просто потому что не мог вылезти из-под стола от смеха. «Голубой мрамор», «Триколор», догиня 98 см в холке... Ох... аффтар, пешы исчо!!! Кстати – имя догини по родословной – в студию!!! :hehe:

Да шож это такое.То мне в морду хотят дать(милости просим),то меня записывают в знатоки.Где я написала что я знаток.
Моя догиня прожила долгую и счастливую жизнь и что-то Вам доказывать и показывать у меня нет желания.То что сейчас твориться в породе мне не нравиться.Можете орать до посинения ,половина поголовья меня огорчили .
Честно взято с Вашего форума.
И это Вы считаете голова дога h0.0
Цитата: Mila
Скажите пожалуйста, какой породы эта собака?!?!?  :ai:

Стандарт породы взят с Вашего форума.
Голова:
Черепной отдел:
Скулы: в гармонии с общим видом. Длинные, узкие, четко очерченные, выразительные. «Изящно точеные» особенно возле глаз (ниже). Верхняя челюсть хорошо развита, но не выступает. Расстояния от кончика носа до стопа и от стопа до легко определяемой затылочной кости должно быть приблизительно равны. Верхняя линия головы и скулы должны быть параллельно направлены. Контур головы при рассмотрении сверху необходимо чтобы был максимально приближен к прямоугольнику, при этом переносица должна быть как можно шире. Мышцы на скулах должны быть слегка определяемы, но ни в коем случае не выступать.
Стоп: необходимо чтобы был четко выражен.

Лицевой отдел:
Нос: хорошо развит, скорее широкий чем круглый, с крупными ноздрями. Должен быть черным, исключения допустимы для арлекинов. У них желателен черный нос, но нос «бабочка»: черный с розовыми пятнами или телесного цвета - допустим.
У голубых догов цвет носа - антрацитовый (разбавленный черный).
Морда: мощная (dsep), по возможности, прямоугольная. Хорошо выражен угол губы. Темная пигментация губ. У арлекинов допускается отсутствие полной пигментации и телесный цвет.
Челюсти/зубы: хорошо развитые, широкие, сильные челюсти. Здоровый, ножницеподобный прикус. Зубная формула состоит из 42 зубов.
Глаза: среднего размера с живым, дружелюбным и умным выражением. Они должны быть как можно темнее, миндалевидной формы, с плотно прилегающими веками. У голубых догов допускаются более светлые глаза. У арлекинов допускаются светлые глаза или два глаза различного цвета

Недостатки .
Голова: линии головы не параллельны, голова в виде яблока, клиновидная голова, недостаточный переход ото лба к морде, слишком выступающие скулы.
Морда: заостренная, отсутствуют брыли, губы слишком отвислые. Переносица вогнутая (рыбий вид), выпуклый (римский нос), ниспадающая к концу (орлиный нос).
Челюсти/зубы: любые отклонения от полного комплекта зубов (только отсутствие обоих PM1 в нижней челюсти может быть допущено). Неправильная позиция некоторых резцов допускается при условии правильности прикуса, а также слишком маленькие зубы.
Глаза: дряблые веки также как и красное третье веко. Глаза желтоватого (янтарного) цвета. «Бельмоватые» глаза или различный цвет глаз при однородном окрасе. Глаза слишком широко поставленные, щелевидные глаза. Глаза на выкате или запавшие глаза.
Цитата: Njusja


Вы считаете что это дог.
Да пускай она будет 100 раз чемпионом с такой голов,для меня это ужас.
Это мое мнение и мне глубоко начхать на Ваше мнение.

 Нет той грации,изящества.
Всю информацию беру с интернета с вот таких как Ваш договских форум(а их в сети море).И то что на каждом ресурсе пишут разное это не мои проблемы ,а Ваши.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7016 : Октябрь 05, 2013, 10:33:04 »
Просто чтоб не быть голословным. Вот я с одним из своих на выставке в прошлом году. Класс – промежуточный (это еще почти ребенок).

Если Вас не затруднить,можно фото в другом ракурсе.
Уже не надо нашла.
http://www.greatdane.ru/rus/dogs/7901/
Хороший мальчик


Если собака мне нравиться я это говорю.
Если нет,извините в попу без мыла лесть не буду.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7017 : Октябрь 05, 2013, 12:17:23 »
Я тоже была владельцем дога, но мое договладение было непродолжительным и не совсем удачным. Если смотреть на фото, которые выложены на этой странице, то черная особь мне тоже не понравилась. Всю картину испортила ,как по мне, уродливая голова. Дог, тот что на фото с хозяином мне понравился больше, но его длинные заячьи уши портят общее впечатление. Может это сейчас стандарт такой, не буду утверждать, я бы своему такие уши не делала.
Давно в одном городе видела дога, которого считаю для себя эталоном породы. Больше таких я нигде не встречала, а те ,что сейчас в большинстве выставляются на всех выставках ущербные тонкокостные животные, такое ощущение что там борзые использовались.



Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7018 : Октябрь 05, 2013, 12:49:37 »
Я тоже была владельцем дога, но мое договладение было непродолжительным и не совсем удачным. Если смотреть на фото, которые выложены на этой странице, то черная особь мне тоже не понравилась. Всю картину испортила ,как по мне, уродливая голова. Дог, тот что на фото с хозяином мне понравился больше, но его длинные заячьи уши портят общее впечатление. Может это сейчас стандарт такой, не буду утверждать, я бы своему такие уши не делала.
Давно в одном городе видела дога, которого считаю для себя эталоном породы. Больше таких я нигде не встречала, а те ,что сейчас в большинстве выставляются на всех выставках ущербные тонкокостные животные, такое ощущение что там борзые использовались.



На одном из форумов где общаются дожатники,за мои комментарии меня невзлюбили.Да фиг с ними я останусь при своем мнении.
Взято с проф форума.
Немецкий дог в своем благородном внешнем виде сочетает крупную, могучую конституцию тела с горделивой осанкой, силой и элегантностью. Характерной особенностью (substance -лат.substantia - сущность, нечто, лежащее в основе) немецкого дога является благородство внешнего облика в сочетании с хорошими пропорциональными линиями, особенно выразительной (экспрессивной) головой. Немецкий дог должен производить впечатление благородной статуи. Дог - Аполлон среди других пород собак.

Я не сказала и не говорю что все поголовье мягко говоря ужастное,есть питомники в которых шикарные доги(аполлоны,идеалы,красавцы) могу показать фото.
Некоторые личности даже захотели дать мне в морду :hehe:.Того кто хочет испортить мое лицо,пригласила в гости. :sarcastic:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша и жить хорошо)))))))))
« Ответ #7019 : Октябрь 05, 2013, 13:07:09 »
Я не сказала и не говорю что все поголовье мягко говоря ужастное,есть питомники в которых шикарные доги(аполлоны,идеалы,красавцы) могу показать фото.
Хотелось бы посмотреть фото. У меня где то валялся журнал белорусского питомника догов, очень старого выпуска, в котором писалось что в настоящем доге должно быть не менее ста кг веса. Такого теленка видела только однажды, но впечатление собака произвела огромное, которое осталось по сегодняшний день.