Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #48 : Январь 16, 2013, 18:47:06 »
А еще здорово послушать о "тамошней" работе с конями: особенности, возможно, принципы тренинга...  :max:

Это я буду постепенно рассказывать об особенностях, но по правде говоря это просто стоит попробывать, и узнать что это совсем другая история :)


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #49 : Январь 16, 2013, 18:55:12 »
SpanishHorse, когда у человека кризис в жизни служит переходом на новый уровень, здесь есть за что зауважать и чем восхититься :ok:
когда будет время расскажите еще, пожалуйста, и о породе. Вы так легко оперируете этими трудно запоминаемыми кличками :) расскажите о современных андалузах, линиях в породе.
а те андалузики, что по 175 в холке, это совсем чистые андалузы или использовались и крови других пород для селекции?

Вот в этом казалось бы небольшом вопросе кроется огромный пласт информации, это можно было бы и книгу написать, но так постепенно по мере ведения дневника буду записывать некоторые интересные моменты.
На счет андалузов с ростом 175 - это чистопородные лошади (если мы не имеем дело с мошенниками  :hehe:). Дело в том, что стандаотами породы ограничена только нижняя граница роста, а в последнее время появилась мода на очень высоких лошадей имногие селекционеры ушли в развитие этого качества. Сейчас поговаривают о ввеении верхних ограничений роста, поскольку это влечет некоторые нежелательные последствия, в частности для ног, и соответственно лошади высокой просто необходим очень хороший костяк и широкая пясть. Это кратенько, а там дальше буду описывать еще моменты.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #50 : Январь 16, 2013, 18:58:15 »
смотрели с пониманием на бабу с придурью, что притащила мужа( которому лошади вообщем то ровно) и 8-ми месячную малявку в Испанию лошадок фотографировать :sarcastic: 

Вот как раз все мы были очень рады, что ты все таки приехала не смотря на все эти сложности! Спасибо, Кать!

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #51 : Январь 16, 2013, 18:58:46 »
Маленький андалуз - пусечный совершенно!


Это я буду постепенно рассказывать об особенностях, но по правде говоря это просто стоит попробывать, и узнать что это совсем другая история :)

Это понятно, но пока только в мечтах... От своих спиногрызов не уехать. :(

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #52 : Январь 16, 2013, 19:00:29 »
Анечка молодец во всех отношениях. Кроме того, что она разбирается в испанских кличках, она прекрасно разбирается в породе. Не зря же она ездит в Испанию. Боже, я тоже туда хочу, поучится и полюбоваться на красу  h:yes:. Может быть и моя мечта сбудется. ;).
Анечка, я только не поняла, а как полное имя твоего Ласося.  :8):

Светик, спасибо за комплименты, и приезжайте обязательно! А Ласось - он LAZO AC h:wink

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #53 : Январь 16, 2013, 19:07:30 »
Аня, какой интересный рассказ про таких великолепных лошадей! Divertido просто украл мое сердце!
Аня, скажите, а Фернандо обучает только лошадей или наездников тоже? Может есть какой небольшой общий курс?
А кличка коню - Ласось очень идет. Необычная, и созвучная с очень аппетитной рыбкой, коник не менее аппетитный! :hehe:

Спасибо, Katrin CZ! Divertido - он просто создан украшать чью нибудь усадьбу  :love:
Фернандо конечно обучает и лошадей и наездников) Вобще обучение наездников - не основной его вид деятельности, и у него ну оооочень мало учеников в Испании, но со своим славянским проникновением так осадили конный центр, что обучение всадников там происходит все чаще и чаще, и что самое интересное именно славянских всадников  :hehe: Так что это даже можно было бы назвать первым специализированным для славян конным центром Испании  :hehe: 

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #54 : Январь 16, 2013, 19:16:35 »
Moonly, Кать, спасибо за тёплые слова, и ты уже в порядочном смысле присоеденилась к нашей славянско-испанской тусовке  h:hi: И увезла к себе в Россию Кукусят, некоторую часть жизни испанского конного центра!



И девченку с Дивертиденком в животике  :yes2:


Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #55 : Январь 16, 2013, 19:20:12 »
Анна, а вот правда почему бы Вам не собирать группы для поездки и обучения азам испанской езды, ну у того же Фернандо? Знаете по типу индивидуальных туров (до 5-10 человек), как у турагентств, ну и было бы совсем замечательно, если бы и Вы ездили с нами. Сделать эти поездки регулярными, ну например 2 раза в год - зимой и весной или подгадывать их на школьные каникулы, чтобы  детей в школу не возить   

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #56 : Январь 16, 2013, 19:23:28 »
Анечка и все-все, здравствуйте! С удовольствием рассматриваю такие замечательные красивые, а главное очень позитивные фотографии! Тоже очень хочется присоединиться к "славянской компании в Испании" по факту, а не только Белерофонте. Кто собирается в Испанию к Фернандо может быть скооперируемся во времени - поедем все вместе?     
Хммм... Оксаночка это Вы наверное? :max:  нууу предположим да, так это замечательная идея! Я вот уже в субботу выезжаю  h:wink
но если это слишком быстро, то всегда есть море планов на будущее, и у меня, и у наших покупателей-учеников-посетителей, так что всегда при желании можно ездить не по одному  h:hi:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #57 : Январь 16, 2013, 19:29:53 »
Анна, а вот правда почему бы Вам не собирать группы для поездки и обучения азам испанской езды, ну у того же Фернандо? Знаете по типу индивидуальных туров (до 5-10 человек), как у турагентств, ну и было бы совсем замечательно, если бы и Вы ездили с нами. Сделать эти поездки регулярными, ну например 2 раза в год - зимой и весной или подгадывать их на школьные каникулы, чтобы  детей в школу не возить   

А вот по поводу этого момента, это та затея, с которой все начиналось, и место планировалось другое, и были отработаны курсы, но потом опыт показал, что собрать группу для обучения очень сложно. Как правило у всех учеников есть какие то уникальные возможности по срокам, особые пожелания по обучению, период, на который хотят ехать не у всех одинаков, и остановились на том, что лучше вот в такой индивидуальной форме. Тогда можно учесть все индивидуальные пожелания и возможности. Кто то хочт заниматься неделю, кто то месяц, уровни подготовки все равно у всех разные, ну и самое важное конечно то, что заниматься индивидуально - это просто намного эффективнее, чем в группе. И можно прямо "не отходя от кассы" получить ответы на все вопросы, которые хотелось бы понять и уделить внимание отработке именно того, чему больше всего хотелось бы научиться.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #58 : Январь 16, 2013, 19:32:57 »
Кстати, а если просто вместе с этой поездкой для обучения еще хочеться познакомися, пообщаться и хорошо отдохнуть с единомышленниками - так вот такую компанию в несколько человек вполне реально собрать, и это замечательная идея!

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #59 : Январь 16, 2013, 19:41:57 »
Да, Анна, это я. Моё имя уже кто-то под "ник" забрал и пришлось брать другое. Впрочем оно совершенно точно отражает моё настоящее - знакомство с Вами и покупка Белерофонте - это первый шаг к новой жизни, где есть место сбывшейся детской мечте. А по поводу совместных поездок, то просто ещё хотелось бы воочию познакомиться со многими людьми