Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 335139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #60 : Январь 16, 2013, 19:55:20 »
Это замечательная затея, мне тоже очень нравится, у нас постоянно кто-то планирует поездки, сейчас там посетитель из Москвы, потом сразу я, уже есть планы посещений на весну, так что всех желающих можно просто скоорденировать между собой, по-моему это проще и лучше чем собирать группу.


Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #61 : Январь 16, 2013, 20:20:24 »
Я бы июнь "забила", так дней 4-5. Каникулы,, лето, море и лошади. Красотища!!!!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #62 : Январь 16, 2013, 20:22:03 »
Ух ты, какой дневничок! Да еще и Катины фотографии...  Андалузы - это вообще мечта, а Ласось так просто невероятный - такая шеища! Чувствую, я здесь у вас поселюсь )))

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #63 : Январь 16, 2013, 21:02:45 »
Анна, с удовольствием присоединюсь в ПЧ.
Честь Вам и хвала за умение найти в себе силы и вернуться к любимому делу.
Честь Вам и хвала за то, что о Вашей работе я слышала только положительные отзывы, а это в наше время большая редкость.
Андалузы очень нравятся. И, правда, лошадь мечты. Я уже много раз заходила в тему, запрашивала стоимость, хотя и понимаю, что сегодня мечта остается мечтой.
Мое отношение к андалузам, что правда, не столь однозначное, как у многих. Я останавливаю взгляд выборочно. И во многом лично для меня играет роль рост. Нет, слоны, нет - проблемы с ногами и прочие мудреные моменты ни к чему. Но не менее 165 в холке. Меньше - мимо. Как говорится, на вкус и цвет...
И, конечно, нужно обучение. Нашим берейторам с нашей школой верховой езды работать с адалузами сложно. Поэтому, на мой взгляд, идея поездок самих хозяев пусть и на краткосрочное обучение отличная. Имея андалуза, я бы точно вырвалась хотя бы на неделю поучиться азам общения с этими интересными животными.
На каждом этапе заглядывая в тему, я отмечаю то того, то другого красавца. Сейчас откровенно влюбилась в Samario. Это шедевр!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #64 : Январь 16, 2013, 21:57:48 »
lucky, вот не поверишь - но андалузы уникальные лошади ( хотя Таня говорит что и фризы такие) - им не когда не дашь их рост... вот ты, и я, да и все тут представляют себе что такое конек ростом 161... ну такой малышок... ага... или вот  выводят андалуза - богатырь!!! грудь широченная, шеища, гриваща, сам такой круглый-круглый, а ножки тоненькие, сухие, точенные - и наивно так спрашиваю - ну сколько в холке? Ты вообще не задумываясь - 163-165, ну-ну... 156 он... h:D я при росте 170 ездила у Фернандо и на Венто 164 и на Махето ( сколько не помню, может Аня подскажет) ну точно меньше 160 ... и знаешь, одинаково удобно... да и Светын Ваня - просто идеально удобная лошадь не смотря на свой не большой рост.....

Добавлю фото Фернандо верхом для наглядности - а он довольно крупный дядька но органично очень смотрится...

Фернандо на Венто, 164см. Пассаж


Фернандо на Венто, 164см. Пиаффе


Фернандо на Венто. Испанский шаг.


а вот Фернандо рядом с Мехете ( не помнбю сколько он в холке, но на фото видно насколько Фернандо выше)


и на нем же верхом, по моему очень даже ничего...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #65 : Январь 16, 2013, 22:21:37 »
А это прелесть всех барокковых лошадей. Мой фризон где-то 162-163, но благодаря высокому выходу шеи и телосложению кажется в пару раз выше. Очень часто спрашивают люди, которые в первый раз его видят - ого! он под 170 ростом?!  :sarcastic: Я, кстати, после общения с липпицианами и фризами (андалузов видела отдаленно) уже не рассматриваю рост в 160-161 как маленький ) У них это просто незаметно.
Анна, замечательный дневник! Очень красивые фотографии, нереальные лошади. С удовольствием буду заходить и читать.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #66 : Январь 16, 2013, 23:06:28 »
Кстати да, Каспар он нереально огромным кажется - подходишь к груди, и начинаешь скользить взглядом по шее, все выше и выше и выше... о голова... а он так смотрит на тебя сверху вниз - ну что, я хорош?

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #67 : Январь 17, 2013, 06:34:07 »
Катя, Таня, абсолютно согласна, что барокковые лошади визуально увеличивают свой рост за счет шеи и особенностей телосложения, - и тем не менее. Я помню, приехав очередной раз на конюшню, в проходе увидела что-то новенькое. Подошла что называется "с хвоста" - сразу видно, андалуз. Вороной, примерно 167 в холке, а за счет шеи так и вообще громадным кажется. О-о-о, вот это то, что хотелось бы!!! Впечатляет!

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #68 : Январь 17, 2013, 13:38:06 »
Divertido - он просто создан украшать чью нибудь усадьбу  :love: 
Эх, жаль у меня усадьбы нет! Да и доверительной конюшни для такого коня у меня тоже нет ((( Буду любоваться на его фото в Вашей теме.

Фернандо конечно обучает и лошадей и наездников) Вобще обучение наездников - не основной его вид деятельности, и у него ну оооочень мало учеников в Испании, но со своим славянским проникновением так осадили конный центр, что обучение всадников там происходит все чаще и чаще, и что самое интересное именно славянских всадников   :hehe:
А можно, пожалуйста, по подробнее про возможность к нему приехать на недельку в личку? Спасибо

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #69 : Январь 17, 2013, 14:41:35 »
А можно, пожалуйста, по подробнее про возможность к нему приехать на недельку в личку? Спасибо

Меня это тоже интересует

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #70 : Январь 17, 2013, 16:16:14 »
Вот такое чудо появилось у меня благодаря Анне. Здесь, на фото он ещё маленький (2, 5 года), поэтому только 163 см в холке и хвостик детский. Сейчас он другой: выше и мощнее, мускулы наросли, да и растительность появилась. Но я тоже искала высокую лошадь (это к теме о росте), только вороной масти и ближе к барочному типу. Кстати, фотография - работа Катерины (мала-мут).

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #71 : Январь 17, 2013, 16:20:00 »
Форумчане, что-то я не могу приаттачить фотографию - изображение не сохраняется в ББ кодах. Что нужно сделать, подскажите, пожалуйста.