Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #156 : Январь 23, 2013, 11:56:34 »
Господи,  какие небесно прекрасные кони Андалузы!!! И стать и движения и грация. Вот только, уже не первый раз, читаю в сети ,что приезжая к своему новому хозяину, у них возникают проблемы с работой. В руках - ну прямо мышки - кошечки, а под седлом ну никак.  Что Вы об этом думаете? У многих моих знакомых есть желание обладать такой неземной красотой, а вот опасения, что придется с ним в собачку играть, останавливают от первого шага. К сожалению, научится у Испанского берейтора его премудростям до конца не получится - этому жизнь нужно посветить! Может попытаться готовить новых лошадей (уже купленных) по более русифицированной программе? Это не совет, ни в коем случае,  это вопрос!


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #157 : Январь 23, 2013, 12:27:16 »
Tati Savo, это действительно лошади, которые имеют свою специфику в работе. Ониотличаются от того, к чему мы привыкли тут. И с ними нам нужно учиться работать. Это прежде всего лошадь одного хозяина, очень благородная, которая никогда не будет бороться и сопротивляться всаднику. Но! Лошадь должна знать своего всадника, доверять ему, и любить его. На это нужно время и терпение. Ничинать с такой лошадью надо с того, что бы просто шагать, шагать и шагать до тех пор, пока лошадь не почувствует себя хорошо и комфортно. Это будет видно по тому, как лошадь спокойно вытягивет шею в перед, опускает вниз, и спокойнно, расслаблено ведет себя. Первый шаг - преодолен. Не нужно форсировать и требовать от лошади ничего, пока она не доверяет своему всаднику. Это достаточно простой совет, который можно при достаточной чуткости всадника, проделать и без испанского берейтора.  Они невероятно чувствительны, очень чувствуют настроение. Голова всадника - это голова андалузской лошади. Если он нервничает и напряжен - лошадь чувствует то же самое и начинает вести себя соответственно, напрягаться, пугаться, и пытаться "улизнуть" от своего всадника. Это же и касается и работы в руках. Ксатити, шагая с лошадью, очень важно соблюдать дисциплину. Лошадь не должна делать, что ей вздумается, а только то, что просит всадник. Всадник должен передовать лошади чувство спокойствия, уверенности и доверия - и тогда пара переходит к совершенно неповторимому для других пород взаимодействию. Лошадь работая правильно, полностью сохраняет внимание к всаднику, не отвлекаясь на постороннее, и с ней нужен постоянный контакт, она внимательно относиться к тому где всадник, где его шенкель и повод, и что ему нужно. Но к сожалению тут люди далеко не всегда умеют так взаимодействовать. Некоторые лошади весьма успешно перестраиваются на новый "русский стиль", некоторым для этого нужно больше времени, а бывает не возможно. Но если честно, среднестатистическая славянская выезженность лошади - это для андалуза как правило невозможно, потому как они очень чувствительны к своему всаднику, всадник должен понимать и уметь взаимодействовать с такой чуткой лошадью. Но научившись, он получит просто ни с чем не сравнимое удовольствие от такой работы. Это можно сравнить, как если человек, который всю жизнь ездил на жигулях, пересел на Ферари, и газ и тормоз уже не будут работать точно так же как на жигулях. Первое время нужно будет привыкнуть. Но привыкнув, уже не пересядешь обратно. Кратенько, как-то так. А на деле это работа, которую стоит проделать каждому, кто хочет иметь возможность не просто иметь такую лошадь, а еще и получить удовольствие от всех тех положительных качеств, которыми эти лошади наделены от природы.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #158 : Январь 23, 2013, 12:35:41 »




Каков Венто - красавец!  :g_shock:

Хоть бери и рисуй его подобно "моему" Десперадо:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #159 : Январь 23, 2013, 12:40:20 »
А Ласось, не сказала бы я, что сильно поменялся, просто как-то подрос. Такой же ласкун, баловень, но с рабочей дисциплиной уже хорошо знаком  :)
Я поработала его немного, только что бы попробовать, как он под седлом. Но дальше передала его в руки Фернандо. Правда, что такая лошадь нуждается в очень профессиональном подходе, у Фернандо дисциплина, а как лошадь молодую его нужно все время чувствовать и поправлять-поправлять, а я к сожалению не могу это делать настолько точно, и что бы не подпортить работу Фернандо, пока ушла в сторону работы на других лошадях и наблюданию за воспитанием моего коня.
Пришел Фернандо и идем фотографировать Ventisco московского, вернусь и выложу немного Ласося.

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #160 : Январь 23, 2013, 13:29:52 »
Вы и Вентиско выложите, если можно и других наших знакомцев: Аватара, Пеленто, Венто - очень хочется на них посмотреть,, а уж Ласося очень ждём.

Я душу отвела немного, Анна

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #161 : Январь 23, 2013, 15:10:48 »





Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #162 : Январь 23, 2013, 15:12:45 »

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #163 : Январь 23, 2013, 15:23:07 »
Мы их сегодня познакомили с Вентиском :)

Катя, Mala_mut, как нам тебя не хватало  h:DD



Ласось продемонстрировал "вот такой я тут красивый" и пошел ко мне обниматься, чем испортил фотосессию но страшно меня порадовал :)


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #164 : Январь 23, 2013, 15:28:05 »
http://cs411320.userapi.com/v411320384/63f2/owQuYYazSuU.jpg
вот! правильная у них зима! я уже такую же хочу :sarcastic:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #165 : Январь 23, 2013, 15:43:19 »
Вот так можно немного сократить себе зиму :)

Мы вот как раз пообедали с Фернандо и всей дружной семьей, я показала ему Форум, почитала, что пишут, и ему тоже есть что сказать.
Решили, что опубликуем прямо с моего ника, и я переведу. Для начала:

Buenos das Señora Oksana! tena muchas ganas de intercambiar algunas opiniones con usted y agradezco a Anna esta oportunidad que me da para hacerlo.

Quiero que conozca mi opinin  y tambin alguna impresin sobre Belerofonte. Me ayudara mucho saber lo que espera usted de l y hasta que nivel  de doma le gustara llegar con el caballo.

Belerofonte es un caballo con un carcter muy noble y carioso y a su vez impulsivo, fuerte y juguetn, creo que Anna ya se lo ha explicado un poco todo esto. Yo he empezado a trabajar con l en primer lugar cuidando su forma fsica y salud, pues creo que al ser tan joven es lo primero que hay que atender, tenemos que fortalecer su cuerpo para evitar lesiones y que este preparado para aprender.

En estos meses he podido comprobar que tiene muy buenas cualidades para cualquier disciplina de doma y como decimos en Espaa, Tiene bien amueblada la cabeza! quiero decir que su cabeza memoriza rpido y no es violento ni agresivo, es seguro y estable.

Con su fsico y este carcter yo opino que es magnfico para la doma, hay que comprender que an es muy joven y la doma debe de ser ms lenta y cuidada que en un caballo adulto porque ante todo no queremos problemas fsicos, pero los resultados seguro que sern buenos.

Su comportamiento con las personas que lo cuidamos y los caballos que conviven junto a el es inmejorable.

No se que puedo contarle ms sobre Belerofonte, pero si quiere preguntar o saber algo ms sobre l podemos aprovechar que Anna est pasando aqu unos das y nos podemos comunicar muy rpido atravs de ella.

Ha sido un placer para mi poder comunicarme con usted y espero que pueda hacernos alguna visita en los prximos meses para conocernos personalmente y tambin a Belerofonte.

Un Saludo y hasta pronto.

Сейчас начну переводить, пока Фернандо мне готовит коня... Переведу, что успею и потом продолжу... Кстати, у нас боевое крещение в Вакера, и я давно работая с корридными, как продавец, никогда не подозревала, какая это фантастика, работать в этом стиле. насколько это интересно, и что действительна хорошая лошадь даже с корриды может быть фантастической лошадью даже для ребенка. Потом как нибудь доберусь и опишу этот опыт, и растолкую, Вакера - это нечто совершенно потрясающее!

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #166 : Январь 23, 2013, 16:13:57 »
Перевод:

Добрый день Сеньора Оксана! Мне очень хотельось бы обменяться мнениями с Вами и высоко ценю эту возможность, которую мне предоставила Анна для этого.

Я хотел бы что бы Вы знали моё мнение и некоторые впечатления о Белерофонте. Мне очень поможет, если я буду знать, что Вы ждете от него и до какого уровня выезженности хотели бы подготовить.

Белерофонте - это лошадь с очень благородым и ласковым характером, и в то же время импульсивный, сильный и игрун и баловень, думаю что Анна уже описала это немного. Я начал работать с ним ставя на первое место заботу о его физической форме и здоровье, потому что думаю, что для такой молодой лошади это первое, на что нужно обращать внимание, мы должны укрепить и усилить его тело (мое примечание, иногда перевожу почти совсем дословно, может звучать странно, но зато так понятнее, что именно хочет сказать Фернандо), для того, что бы избежать травм и подготовить для обучения.

В эти месяцы я смог убедиться, что он имеет очень хорошие качества для выездки любого типа, и как мы говорим в Испании, имеет "хорошо обустроенную голову".  Хочу сказать, что его голова запоминает очень быстро и он не сопротивляющийся и не агрессивный, он уверенный, безопасный и сбалансированный.

Со своим строением и характером я думаю, что он великолепен для выездки, и мы должны понимать, что он очень молодой и выездка должна быть более медленной и заботливой, чем выездка взрослой лошади, потому что прежде всего мы не хотим получить физические проблемы, но результаты будут точно хороши.

Его поведение с людьми, которые о нем заботятся, и лошадьми, которые живут тут - самое лучшие.

Не знаю, что еще рассказать о Белерофонте, но если Вы хотите спросить или узнать что-то еще о нем, мы можем воспользоваться тем, что Анна еще несколько дней будет тут, и мы можем общаться очень легко с ее помощью.

Я очень рад возможности общаться с Вами и надеюсь, что Вы сможете посетить нас в ближайшие месяцы, что бы познакомиться лично с нами и Белерофонте.

До скорого!

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #167 : Январь 23, 2013, 16:14:36 »
Катя, Mala_mut, тебе привет от Фернандо и Агустины.