Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #168 : Январь 23, 2013, 16:42:20 »
Ой... как я бы была рада их видеть!!! Они замечатльные люди!!!  Эх...

По поводу того, о чем говорила TatiSavo, мне видится что проблема в том еще, где и кем изначально выезжались лошади... вот мне не верится что те трое, на ком я ездила у Фернандо могли бы учинить жесткие проблемы своим хозяевам... они наоборот создали впечатление чесняг и трудяжек... не пытались откосить от работы под поводом " Моя твоя не понимать  h:DD" ... да и основные принцыпы выездки - мягкая рука и нога в постоянном контакте - сложно назвать испанским ноу хау... и прям таки уж не знакомым нашим берейторам...  прям даже не знаю... с чистокровками наши люди договариваются, а вот андалузы - ужасть-ужасть, звери... фиг  :sarcastic:  наоборот порода невероятна лояльна к человеку, и очень многое эти кони прощают ... о чем не устаёт повторять Света-Андалуз, первопроходец так сказать у нас в стране... из своего личного опыта...


Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #169 : Январь 23, 2013, 17:02:39 »
Огромное спасибо за комментарии! Еще раз хочу обозначить свое неравнодушное отношение к этим коням! Просто раз за разом сталкиваешься с проблемой несоответствия тяги к экстерьеру животного с невозможностью справится с его характером! Я реальный пример данного несоответствия.  Я КМС по конкуру, но на лошади не сидела уже 20 лет. Муж пошел у меня на поводу и подарил мне на день рождения чистопородного Тракена 4х лет Олонхо. по итогу двойной оскольчатый перелом позвоночника,  пластина титановая, и снова начинаем потихонечку работать. А дело в том что экстерьер Олонхо мне затмил здоровое предупреждение хозяина, что конь молодой и непростой!

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #170 : Январь 23, 2013, 17:18:37 »
Анна, Фернандо вечер добрый! Фернандо, наши наилучшие пожелания Вам  и Вашей семье! Наша семья очень благодарна и признательна Вам за то, что Вы с такой любовью и заботой относитесь к Белерофонте. Уверена, что в Ваших руках Белерофонте раскроет весь свой потенциал и таланты, которыми так славятся благородные испанские скакуны.

Спасибо за приглашение. Мы обязательно им воспользуемся, тем более летняя поездка по Испании оставила замечательные воспоминания и очень хочется вернуться в Вашу прекрасную страну ещё (и не раз!). Ну и, конечно, есть огромное желание познакомиться с Вами, Вашей работой.

Ваши будущие alumno. Adios!

Вопросы у меня, конечно, есть, но я напишу их чуть позже - мне нужно время, чтобы более чётко их сформулировать.     


     

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #171 : Январь 23, 2013, 18:11:59 »
Мы их сегодня познакомили с Вентиском :)

Катя, Mala_mut, как нам тебя не хватало  h:DD



Ласось продемонстрировал "вот такой я тут красивый" и пошел ко мне обниматься, чем испортил фотосессию но страшно меня порадовал :)



Очень классная фото с несущимся Ласосем:))

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #172 : Январь 23, 2013, 18:20:41 »
Огромное спасибо за комментарии! Еще раз хочу обозначить свое неравнодушное отношение к этим коням! Просто раз за разом сталкиваешься с проблемой несоответствия тяги к экстерьеру животного с невозможностью справится с его характером! Я реальный пример данного несоответствия.  Я КМС по конкуру, но на лошади не сидела уже 20 лет. Муж пошел у меня на поводу и подарил мне на день рождения чистопородного Тракена 4х лет Олонхо. по итогу двойной оскольчатый перелом позвоночника,  пластина титановая, и снова начинаем потихонечку работать. А дело в том что экстерьер Олонхо мне затмил здоровое предупреждение хозяина, что конь молодой и непростой!
Такое часто бывает, не соответствие:) сочувствую вашему опыту:(
Андалузы и  правда очень благородны, и это понимаешь с первого знакомства:) лягающегося или кусающегося наверно и в природе нет ( если есть, интересно было бы его увидеть). Например на своем я не побоялась катать 2 хлетнюю дочь, через 5 дней как он приехал. хотя он очень молодой, горячий и энергичный испанский парень. и вообще он очень нежен с ребенком, улавливает ее восторг и играет с ней радуясь ее звонкому смеху:)) И как Анна писала, они очень расположены к человеку, но в то же время будут очень осторожны с незнакомцем. И их сердце нужно завоевать:)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #173 : Январь 23, 2013, 18:51:04 »
Ничего себе, вот надо же, сочувствую очень! И желаю впредь иметь крепкое здоровье и благополучно вернуться к любимому делу!


Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #174 : Январь 23, 2013, 18:54:32 »
Анюта, передавай большой привет Фернандо и от меня с кукусиками:)  h:hi: и может получится показать ему их фото у меня в альбомах в контакте? Особенно интересно что он скажет по последним Кешиным, где он работает с берейтором. Может заметит и посоветует что то:)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #175 : Январь 23, 2013, 19:06:52 »
Кать, я отправляла ему фото из контакта :) А новые покажу и твой вопрос задам!

Я выложу еще немного Белерофонтика... смотрю на это количество фото и просто не знаю что с ним делать  h0.0

ну повыбираю еще немного



После корды Фернандо работал его на вожжах, на сегодня это его учеба, как говорит Фернандо "быть в руках"



А потом ходили испанским шагом, Оксана, только посмотрите где его испанская нога  :kon14:


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #176 : Январь 23, 2013, 19:25:36 »
Он очень добрый и хороший, но когда задней ногой отгоняет мошку с плеча, может ненароком дать тому, кто, стоит у плеча по шее...

и вот так же и испанским шагом задеть чью нибудь голову  :sarcastic: это я не к тому, что бы Вас напугать, а просто делюсь впечатлениями от того, как он работает ногами...

Фернандо позволил мне тоже с ним немного поработать, мальчишка немножко растерялся, больше получилось знакомства, чем работы,  все же чуть-чуть поработали-пообщались-подружились. Кстати, просто интересный момент, Фернандо всегда говорит "учишь молодую лошадь, это как ребенок, всегда смотри на выражение лица, глаза, там должно быть спокойствие и дружелюбие, это обязательно для обучения молодой лошади" у Белерофонтика они такие доообрые, расслабленные, спокойные, и все идет очень мило и на ура.



а со мной он осторожничал, ноги поднимал не высоко, но продвигался вперед, что самое главное, но это от того, что мы друг с другом так близко не знакомы и для хорошей работы это нужно



Все, пришел Фернандо и мы ушли смотреть твои фото, Кать!


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #177 : Январь 23, 2013, 19:33:56 »
Анюта, передавай большой привет Фернандо и от меня с кукусиками:)  h:hi: и может получится показать ему их фото у меня в альбомах в контакте? Особенно интересно что он скажет по последним Кешиным, где он работает с берейтором. Может заметит и посоветует что то:)
Кать, Фернандо говорит, что лучше будет посмотреть видео

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #178 : Январь 23, 2013, 20:08:59 »
Ок, постараемся сделать  h:wink

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #179 : Январь 23, 2013, 20:23:29 »
Фернандо говорит, я сразу пишу на русском:

Я вижу, что это достаточно хороший всадник, с хорошей посадкой, похоже, что он работает достаточно хорошо, думаю что эту лошадь я работал некоторое время у себя, и он еще не имеет стойкого навыка к правильной работе, мы начали с ним работать над сгибаниями, плечи, и нужен очень большой такт в работе поводом, контакт поводом правильный и тактично. Мы работали только в манеже, для того что бы иметь контакт и это важно делать в манеже для правильного обучения. В манеже всадник должен научить лошадь правильно держать голову, шею, и сохранять импульс, работая задом продвигаться вперед, не уходя за повод и не ложась в повод. Поля для молодой лошади, это хорошо, когда лошадь уже хорошо обучена всему этому. Если молодая лошадь еще не обучена этому очень хорошо как в случае с Галено, он молодой и работал правильно в манеже очень мало, то в полях добиться вот этой основной базы от лошади очень сложно. Там очень много пространства, свободы, и это провоцирует поправляя ошибки прилагать слишком много силы, насилия, бороться с лошадью и заставлять ее, и это очень плохо для обучения. Необходимо иметь уважение лошади, и выработать его в манеже. Если это выработано в манеже, лошадь будет так же уважать всадника в полях. По фото я вижу, что Галено выглядит очень хорошо, но в основном он за поводом, с ним нужно заниматься на расслабление, освобождая голову и расслабляя шею, это лучше делать в манеже. Лошадь должна научиться доверять всаднику в манеже, для того что бы в поле можно было бы отпустить повод и быть спокойным, что и всаднику и лошади хорошо и комфортно и никто никуда не сорвется. По фото видно по лошади, кроме того, что это в поле, именно то, что нужно исправить положение головы. При этой позиции головы лошадь очень теряет импульс. Это возможно зависит от железа, и вероятно от такта руки всадника. С такой позицией головы лошадь (дословно) не функционирует хорошо. Только это можно увидеть по фото. Поле и голова.