Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #228 : Январь 27, 2013, 23:35:03 »
Habanera , любовательная - это как раз то точное слово,  которого так не хватало   h:D
За комплименты - Первый Шаг, VeronikaM cпасибо всем! Очень приятно!  h:hi:

Владочка, этот испано-арабчик - открытие года. Он давно живет у Фернандо но оставался как-то незамеченным. Он так довольно-таки простенько выглядит и он у него в роли учителя для самых неоперившихся всадников. Когда мы с Катей, Mala_mut  были, ни фотографировали и ничего вообще, даже практически и не заметили. Лошадка себе и лошадка. А тут завязалась эта дискуссия с Фернандо - с тобой в смысле, ну и я ему немножко рассказала описала, показала твой дневничек, рассказала твою затею с семинарами, но, говорю, проблема, коня то нет для семинара! Ждать что ли пока Ласось подвоспитается и приедет... а он мне "неееееееет Ласося нельзя ни в коем случае под это! у меня для обучения есть супер конь! выезженный, супер воспитанный, характер, все, что нужно"
Я посмотрела - ну свиду лошадка себе и лошадка... ничго такого особенного, ну давай поработаем. Села и прозрела  h0.0 а лошадка-то выезженная как классно, опыт выездки большой, его уже новичек так легко не испортит, как монго Ласося. Характер - сказка, энергичный, живой и очень чуткий, до того мы мерина Вакера работали, испано-лузитано, там все со шпорами, как положено, а тут мне Фернандо вместо здрасте - шпоры снимай и вперед. А конь уй как от шенкеля управляется   :shocked: мягенько-мягенько и тоже самое - повод. 
И точто испано -араб, да, чууть поменьше в холке, но широкий по-испански, и мягкий под седлом очень. Аллюры какие удобные, галопом скачешь, ну просто чуточку шенкель ослабишь, чуть плечи назад и чуть поводья, галоп корочекороче-короче, думаешь, этому ввообще есть предел???? в итоге он сокращается ну прям чувствуешь, что это почтииии тер а тер, и в это время лошадь делает 5 темпов галопа, и продвигается на 3 метра вперед. Короче говоря впечатлилась я не на шуутку. Скромный коняшка оказался скромным только с виду. Так вот, то что он арабо испанец, помимо габаритов, обычно это делают специально для корриды, потому что арабская кровь дабавляет живости и легкости, лошадь очень живого темперамета и супер чуткая. К  сожалению я не поснимала ничего, но я попросила Фернандо, что бы он поснимал коня, а то я уже уехала......(


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #229 : Январь 28, 2013, 00:18:51 »
Очень похожий на Вакеровского Муньеко. Я когда первый раз увидела готовым к работе, подумала, что это Муньеко, но нет, похож очень, но арабо испанец поменьше.

Это Муньеко, и, кстати моё боевое крещение в Вакера. Честно сказать, я догадывалась, что это классно, но что настолько - даже вообразить не могла  :kon2:
И вот это мне Фернандо весь набор начинающего торреадора предоставил, седло Вакера, стремена Вакера, уздечка, железо - мундштук без трензеля, 2 мундштучных повода, в одну левую руку, которые разделяются !!!! одним  безымянным пальцем и вот так почти с распущенным поводом управляется лошадь!!!! Правая рука свободная, и должна быть контролируема, поэтому - на бедро. Что бы потом ей всячески пользоваться. Фернандо даже обещал напустить на меня злую козу, я аж специально для злой козы в красненькое оделась  :sarcastic:

Фото 3й тренировки в жизни - не судите строго, хорошо, что есть куда расти  h:blush





Тут был Вакеровский пируэт, от злой козы уворачивались  :krut:




 

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #230 : Январь 28, 2013, 06:22:35 »
Оксаночка, грива - это еще из Севильи, там бывают в левадах ткакие огрождения, под которые такие живчики, как Ласось, засовывают голову и пытаются пролезть снизу. Помниться мне наш Ваничка киевский таккое проделывал в Киеве)Так вот там эти заборы такие, что об них портиться грива вот таким вот дранным образом  А растет потом долго-долго 

М-да, я что-то даже и представить себе не могу как это лошадь снизу ограждения пролезает - отродясь такого не видела, но видимо с андалузами "...о сколько нам мгновений чудных готовит...". ну цитата, конечно, если полностью совсем не в тему, а вот так коротенько вроде подходит, мол ещё не то увидишь.

Анна, Вы смотритесь, как истинная испанка, особенно в красном - Вам бы юбку с оборками, да позади посадить этакого мачо...   

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #231 : Январь 28, 2013, 06:28:00 »
Анна, а почему не использует чистопородных андалузов в работе с быками (слишком тяжелые и не такие вёрткие) или я просто не видела?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #232 : Январь 28, 2013, 07:37:32 »
Аня, мне нужна лошадка не для семинаров, а для школы. И не одна лошадка. Но начну с одной, потому что в Украине ещё и всадников нормальных нет. Поэтому будет пока одна лошадка, чтобы учиться мне и нескольким желающим.
Ласося твоего для семинаров я вообще не рассматриваю. Ты что?! Частная же лошадь! Собственно, семинары проходят обычно по парам частник-лошадь.
Пожалуйста, напиши мне подробней всё же про арабо-испанца. Масть, рост, кличку, стоимость. За фото и видео тоже буду очень благодарна.

Анна, а почему не использует чистопородных андалузов в работе с быками (слишком тяжелые и не такие вёрткие) или я просто не видела?
Не знаю, насколько правда, но Аня Беран говорила нам, что в основном в корридах используют лузитано или испанские помеси с арабами, именно из-за манёвренности и скорости. У чистопородных андалузов слабее спина и они не такие мобильные.

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #233 : Январь 28, 2013, 12:55:26 »
Очень похожий на Вакеровского Муньеко. Я когда первый раз увидела готовым к работе, подумала, что это Муньеко, но нет, похож очень, но арабо испанец поменьше.

Это Муньеко, и, кстати моё боевое крещение в Вакера. Честно сказать, я догадывалась, что это классно, но что настолько - даже вообразить не могла  :kon2:
И вот это мне Фернандо весь набор начинающего торреадора предоставил, седло Вакера, стремена Вакера, уздечка, железо - мундштук без трензеля, 2 мундштучных повода, в одну левую руку, которые разделяются !!!! одним  безымянным пальцем и вот так почти с распущенным поводом управляется лошадь!!!! Правая рука свободная, и должна быть контролируема, поэтому - на бедро. Что бы потом ей всячески пользоваться. Фернандо даже обещал напустить на меня злую козу, я аж специально для злой козы в красненькое оделась  :sarcastic:

Фото 3й тренировки в жизни - не судите строго, хорошо, что есть куда расти  h:blush





Тут был Вакеровский пируэт, от злой козы уворачивались  :krut:




 
КРУТЬ!!!!! Особенно впечатлили стремена!!! Удобно?? Ань а мне нравится твоя посадка!!! не наговаривай не себя ;)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #234 : Январь 28, 2013, 20:37:05 »
М-да, я что-то даже и представить себе не могу как это лошадь снизу ограждения пролезает - отродясь такого не видела, но видимо с андалузами "...о сколько нам мгновений чудных готовит...". ну цитата, конечно, если полностью совсем не в тему, а вот так коротенько вроде подходит, мол ещё не то увидишь.

Анна, Вы смотритесь, как истинная испанка, особенно в красном - Вам бы юбку с оборками, да позади посадить этакого мачо...   

Сеньора де Белерофонте, он Вас еще удивит, это точно  :kon14:

А на счет истинной испанки - это романтический антураж....  а то если юбку и позади мачо - получиться недомачо и недоиспанка  :sarcastic:
Там рулит мачо, а девушка с оборками сзади и боком. Ну разве чтооо.... вот прямо мачо через седло и украсть себе  h:DD

А вообще-то это супер большая редкость, увидеть девушку в Вакера... там как то злые быки и девушки - ну совсем не по-испански это  :nea:
не женское это дело, знаете-ли, госать на коне вокруг злого быка и еще че-то там в него втыкать... :pardon: Или хотя бы даже по пастбищам гонять их ...

а вот еще наш скромный пируэтик...

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #235 : Январь 28, 2013, 20:45:22 »
Анна, а почему не использует чистопородных андалузов в работе с быками (слишком тяжелые и не такие вёрткие) или я просто не видела?

Да, то же что и Влада ответила, они дочтаточно тяжелые и для корриды медленные и неповоротливые. Только на счет сабой спины не соглашусь, просто бывает у некоторых такой недостаток, но он бывает и у других пород.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #236 : Январь 28, 2013, 20:48:07 »
Аня, мне нужна лошадка не для семинаров, а для школы. И не одна лошадка. Но начну с одной, потому что в Украине ещё и всадников нормальных нет. Поэтому будет пока одна лошадка, чтобы учиться мне и нескольким желающим.


Влад, значит этот конь отличный вариант для школы, все вышлю, как только у меня будет о нем информация. Он очень классный как учитель для начинающих классиков.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #237 : Январь 28, 2013, 21:01:17 »





Тут был Вакеровский пируэт, от злой козы уворачивались  :krut:



КРУТЬ!!!!! Особенно впечатлили стремена!!! Удобно?? Ань а мне нравится твоя посадка!!! не наговаривай не себя ;)

Сеньора де Галено, седло Вакера и стремена, да и особенности управления - все супер удобно. Поначалу с непривычки не очень, вот именно нужно уловить там свое место. И весь кайф в том, что когда это место уловишь, дальше, чем расслабленнее твоя посадка, тем тебе комфортнее и тем лучше управляется лошадь, потом просто очень хорошо понимаешь торреодоров, почему они так легко могуд делать свое дело - потому что они в абсолютно комфортном положении на лошади и они не думают о лошади - они расслаблены достаточно, по части посадки и управления, и лошадь ну прям как чать тела, собственная рука или нога. Это то, что в идеале, а поначалу этому конечно надо учиться. Например в этом седле не пооблегчаешься на рыси, но если у тебя нормально отведены плечи назад и расслаблена посадка, и плюс важен правильный упор в это стремя, тогда это весьма и весьма комфортно, шлюз в седле как влитой, а толчки частично амортизируются всей ногой об стремя. Интересно, что если в него не опереться правильно, он начинает жутко громыхать и ехать неудобно, тряско и некомфортно, но как только уловишь правильно положение ноги в стремени, жизнь становится просто прекрасна.
А левая рука, в которой два повода, в идеале при, например просто галопе, просто лежит на шее за передней лукой седла, абсолютно расслабленно и с достаточно свободным поводом. Прото поворот руки, прямо на шее, вправо-влево - и лошадь уже воспринимает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси Фернандо, когда будешь там, что бы он немного с тобой позанимался с этим конем, получишь огромное удовольствие.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #238 : Январь 28, 2013, 21:05:26 »
читаю и смотрю ваш дневник с большим увлечением.В андалузов влюблена очень давно,но никогда не думала,что мечта может стать реальностью....
 Я начала осваивать азы выездки и меня испугала фраза в вашем дневнике,что у нас в стране нет уже классической выездки и получается ,что и учится как нечему,я не понимаю,почему вы так говорите,если можно,напишите мне в личку.Я очень довольна сейчас своими тренировками,но в чём же подвох?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #239 : Январь 28, 2013, 21:32:29 »
А у нас и нет классической выездки. Только спортивная. В традициях классической выездки работает не так уж и много людей в мире. Это Испанская школа в Вене, Кадр Нуар, отдельные представители этой школы (Аня Беран и ко, которые учились непосредственно у старых мастеров). Знаю, что в Испании и Португалии есть несколько классических школ, но сомневаюсь, что на каждом заводе лошадей выезжают исключительно по классике. Хотя, учитывая специфику лошадей и традиции выездки, то выездка в этих странах все-таки ближе к классике чем современная спортивная.