Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 333355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #264 : Январь 30, 2013, 08:23:50 »
Не за что. Я сегодня перечитала свои отчёты о поездках в Германию и Португалию. Прикольно. Столько мыслей.
Классическая выездка - это балет, высокое искусство и основа для любого танца. Гармония души и тела. С чем сравнить спортивную выездку, даже не знаю  :unsure:


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #265 : Январь 30, 2013, 08:51:12 »
Сэйва, А как же Ernst hoyos?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #266 : Январь 30, 2013, 10:03:08 »
Sun, А что Эрнст? Я ж не спец, ничего о нём, кроме того, что он тренер Уллы Зальцгебер, не знаю  :unsure:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #267 : Январь 30, 2013, 10:13:20 »
Сэйва, ответ в личку, дабы не засорять прекрасный испанский дневник  :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #268 : Январь 30, 2013, 13:46:26 »
Sun, ответила тоже в личку :)
В двух словах напишу и здесь.
Спортивная выездка тоже может быть мягкой, последовательной, я согласна. И некоторые представители классики, действительно, отлично едут потом и на соревнованиях. Но почему-то этого красивого и правильного в спортивной выездке очень мало. К сожалению. Даже, если взглянуть на езду топ-всадников мира.
Я, наверное, тоже больше не буду засорять испанский дневник :) Будем ждать новых фотографий и рассказов от Ани :)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #269 : Январь 30, 2013, 18:16:19 »
Ух ты сколько тут написали, интересные обсуждения, так хочеться всем ответить, но похоже так придется, писать 3 дня :( вот жалко, что нет столько времени. Пока что для начала просто напишу то, что Фернандо ответил Влада на твой пост, написанный ему:

"Когда посетите нас, я буду рад помочь достичь поставленных целей и уверен, что мы сможем успешно сотрудничать."

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #270 : Январь 30, 2013, 18:19:21 »
Аня Беран - последовательница Португальской школы классики. 19 лет она училась у Мануэля Хорхе де Оливейро - ученика основателя Португальской школы Нуно Оливейро.

Влад, честно говоря, насколько я зналю, классические школы - это испанская, французская и венская, а на счет португальской - не особо, что слышала, исходя из этой фразы, это достаточно молодая школа?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #271 : Январь 30, 2013, 18:29:02 »
А корридные лошади в основном галопом только скачут? На рыси есть какие-то элементы?
В основном там, конечно, галоп, в контексте корриды или работы со скотом на пастбищах, это более практично, чем рысь.
Андалузы тоже выезжаются в этом стиле, но это именно выездка Вакера, не для корриды. На Sicab ежегодно проходит
чемпионат среди чистокровных испанцев, вот чемпион этого года:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n-HmLItEuTc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n-HmLItEuTc</a>

Но на чемпионатах именно по выездке Вакера, андалузы не особо конкурентны.

Другое дело, что рехонеадоры (торреадоры, которые работают верхом) часто выезжают своих лошадей и с пассажем, пиаффе или испанским шагом, просто для зрелищности, красиво представить коня публике.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #272 : Январь 30, 2013, 18:30:38 »
вот это одно из моих самых любимых видео выездки Вакера

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=H9Y1F_f87F0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=H9Y1F_f87F0</a>

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #273 : Январь 30, 2013, 18:42:27 »
Ань,  как ты интересно стала меня называть h:DD И мне между прочим нравится  :max:
Слушай, как ты хорошо пишешь! может книгу писать?
Сеньора де Галено, между нами девочками по-секрету расскажу, как закрепились вот такие имена  h:wink
Просто для Фернандо русские имена не привычны, и он не может запомнить хозяев по именам, только тех,
кого знает лично. Поэтому когда я говорю та "Катерина" - у нас была фотограф Катерина, и он всегда уточняет,
фотограф? а я уточняю, нет, хозяйка Галено. Так потихоньку мы перешли на более удобное между нами имя "Сеньора де Галено"
И Оксана, тоже очень сложное для испанцев имя, и каждый раз, после - Оксана - Кто? - хозяйка Белерофонте,
перешли на Сеньора де Белерофонте, и поскольку получилось очень удобно, так потихоньку родились имена
Сеньора де Дивертидо, Сеньора де Барон, и рада представиться, Сеньора де Ласось  :sarcastic:

А на счет книги, да вот что-то в последнее время мне такое подсказывают, но мне видиться, что Глобальная Книга Интернет - лучший бестселлер столетия  h:DD

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #274 : Январь 30, 2013, 18:57:04 »
А когда я занималась конным спортом - это было 20-25 лет тому назад и в Советском Союзе - выездка была только одна и она тоже была классическая, во всяком случае нам так говорили, точнее её так называли тренера, ну или ещё она называлась "олимпийская".
Сеньора де Белерофонте, вот на счет этого, просто видимо нет совсем уж официальной постановки вопроса на счет терминологии. Очевидно, что в наше время выездкой классической тут называется именно школы Испанская, Французская, Венская, а спорт, это спорт. Так принято тут это теперь называть. Кстати, там выездку никогда не называют спортом, там спорт называется классической выездкой, а то что мы называем классической выездкой - там называется "Высшей Школой Выездки"

А в Испании "doma classica" и во всей Европе "classical dressage" - это спорт. И очень смешно когда местные чайники, зная тамошний мир по картинкам из инета, пишут что-то типа "мы предлагаем обучение классичечкой выездке до уровня большого приза  :rolf:"  просто переведя дословно, им то откуда знать, не окунаясь в тот мир, что это не нужно переводить дословно, и что в классике нет большого приза, приглашенных ждет большой сюрприз, приехать в Испанию с целью узнать классику и получить спорт спорт и еще раз спорт. h:D

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #275 : Январь 30, 2013, 19:07:55 »

Во-во! Стала читать, сравнивать...Всё как-то тяжело дётся, информации не очень много, опять же сколько людей - столько и мнений, каждый видит по-своему, много диспутов.

Конечно, в идеале нужно съездить везде - посмотреть, всё пощупать, поучиться, на слух, конечно, тяжело всё воспринимать.


Оксаночка, верно то, что когда осуществите свой намеченный визит к Белерофонтику, поймете, что эта неделя практики даст в 10 раз больше, чем прочтение томов книг, это немного как из серии "теория велосипедного дела" правда, очень похоже

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ysYi9itOQ1k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ysYi9itOQ1k</a>