Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #288 : Январь 30, 2013, 21:00:33 »
Мне кажется тут даже не в медалях дело, просто современные требования к лошадям в спорте и исполнению элементов все-таки отличаются от классических. Изначально, мне кажется, разрыв был минимальный. Но с годами увеличивался. Это видно даже визуально, сравнивая выездковых лошадей еще лет 30-40 назад и современных. Я в Вене вживую наблюдала работу лошадей Венской школы и могу сказать, что такая лошадь 100% не заняла бы никакого высокого места в более менее серьезных соревнованиях по выездке.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #289 : Январь 30, 2013, 21:17:48 »
Black Unicorn, в Венской Школе используют определенный типаж лошадей, разве не так? А если взять молодую лошадь с подходящими для спортивной выездки конформацией и типом движений, но готовить ее классическими методами, разве у нее не будет шансов в спорте?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #290 : Январь 30, 2013, 21:34:25 »
Black Unicorn, вот и я смотрю те же видео с Олимпиады 1980 - там как-то иначе все... :unsure:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #291 : Январь 30, 2013, 22:51:49 »
Да вот требования все выше и выше, это можно сказать не только про выездку, а любой спорт, кроме того, все-таки спортвная селлекция даёт о себе знать. Лошади ведь тоже в выездке все лучше и лучше...

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #292 : Январь 31, 2013, 05:16:03 »
Я вот только хотела еще написать, что вот эта самая школа в Хересе, Королевская Школа Конного Искусства и "как танцуют андалузские лошади" - это была выездка изначально сосредоточенная вокруг нужд Монархов и иже с ними, а не корриды, как выше упомяналось, вокруг корриды - Вакера, совсем другой стиль. Так вот этой самой школе, и вот эти самые танцующие лошади - среди них танцует половина олимпийской сборной Испании 

я как раз об этом хотела написать )) в октябре видела это замечательное шоу танцующих андалузов вживую, дома пересматриваю DVD чуть ли ни каждую неделю и не перестаю восхищаться.
А когда узнала, на каких условиях принимают в эту Школу в Хересе учеников - вообще "выпала в осадок". Там действително надо быть специалистом высокого уровня, чтобы попасть в ученики. И еще учиться 4 года. Конкурс бешеный и каждый год принимают только 4-х студентов. Конкурс сумасшедший, из 200 кандидатов. Несколько отборочных туров. И учат в Школе именно как правильно и в лучших традициях классического мастерства обучать и тренировать лошадей, гимнастируя их и обучая всем премудростям выездки.
А лошади там изумительные, и олимпийских чемпионов да, много. И в выступлениях участвуют как молодые лошади, так и ветераны.
Если будет возможность - обязательно посетите Херес и Школу, представления дают всего два раза в неделю, вторник и четверг. Это полный восторг.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #293 : Январь 31, 2013, 11:16:18 »
но все традиции сохранились до наших дней благодаря партугальской корриде, в которой учавствуют лошади. Веками готовя лошадей для корриды, португальцы сохранили все традиции школы конного искусства.

И тип лошади , и костюмы, и сёдла, и традиции обучения - все это в точности сохранено с 18 века по сегодняшний день. Современная ЕРАЕ основана в 1979 году.

Влад, так отсюда можно сделать, что Португальская школа это собственно и есть стиль Вакера, верно?

Я по-моему догадываюсь кто будет основателем Украинской Классической Школы  :kon7:

Кстати, поправочка Real Escuela Andaluza del Arte Equestre - Королевская Школа Андалусии Конного Искусства.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #294 : Январь 31, 2013, 11:18:29 »
Там действително надо быть специалистом высокого уровня, чтобы попасть в ученики. И еще учиться 4 года. Конкурс бешеный и каждый год принимают только 4-х студентов. Конкурс сумасшедший, из 200 кандидатов. Несколько отборочных туров.

Эта шуола имеет очень высокий статус образования там. Это в Испании что-то вроде "Высшего образования" в сфере выездки.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #295 : Январь 31, 2013, 11:21:02 »
Нравятся мне тут эти высокоителектуальные дискуссии, аж сама захожу в свой дневник, что бы почитать разговоры на интересные темы.)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #296 : Январь 31, 2013, 11:30:26 »
Пока повыкладываю еще наши фотки, Ласося и компании






Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #297 : Январь 31, 2013, 11:36:41 »
Наших тренировочек Вакера с Муньеко






Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #298 : Январь 31, 2013, 12:09:42 »
И нашего Киевского постояльца Барона!





И мы с Бароном


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #299 : Январь 31, 2013, 12:23:19 »