Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #456 : Февраль 27, 2013, 17:21:47 »
Вот мамка приедет, залюбит дОсмерти  :sarcastic:



с мамкой и побаловаться можно  h:DD



Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ой, чего это у тебя так цитаты вставляются, сразу по три штуки :kon11:

Как красив Ласось и его довольное выражение моськи на маму:)

Да еще бы, мамка приехала, хоть есть с кем помацаться - побаловаться, а то там с Фернандо не особо пофамильярничаешь....

Анют, правда, ты испанка?а????

Только чщщщ, ни кому ни слова, это секрет) 

Пишу с айпэда, он так цитирует...

Конечно кроме мамки ни кто не забалует:) Фернандо как то трудно представить сюсюкающимся с лошадьми :-D

Тоже очень соскучилась по моему малышу... Как же я в мае на месяц его оставлю??:(

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Анют, а можешь рассказать по линиям у андалузов? Какая чем отличается? Как их отличить друг от друга? Какая считается лучшая?

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Фернандо как то трудно представить сюсюкающимся с лошадьми

а может из серии "чтобы к лошадкам не привязываться" потому что на продажу все равно? :(  или я слишком сентиментальная

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Фернандо как то трудно представить сюсюкающимся с лошадьми

а может из серии "чтобы к лошадкам не привязываться" потому что на продажу все равно? :(  или я слишком сентиментальная
Фернандо как то трудно представить сюсюкающимся с лошадьми
Вполне возможно... Может у них по мужскому, чисто деловые отношения. А может потому что лошадей много и особо не до сюсюкиний.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Анют, а можешь рассказать по линиям у андалузов? Какая чем отличается? Как их отличить друг от друга? Какая считается лучшая?

Кать, по линиям если честно, так в двух словах не расскажешь, это очень много информации. Вот они тем и отличаются, что внутри каждой линии культивируются определенные качества, которые и характерны в особенности для этой линии. Отличить друг от друга вот по этим признакам. Это легче обсуждать на конкретных примерах, например, Ласось, Кандау - он носит полноценно черты своей линии, это лошади серой масти, достаточно барочных классических форм и с характером, который культивируют и любят за возможность с выездкой получить экспрессивные движения. Это черты линии и это, в значительной мере характерно для всех лошадей этой линии.

Папа Ласося, Ботикарио





Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
А какая лучшая - это сложно сказать, смотря какие черты для тебя наиболее ценные.
Ценятся старинные линии, прошедшие испытание временем, но есть и ценные современные линии,
это как правило линии, заслужившие признание многочисленными победами, кто в морфологии, функциональности, выездке...

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Фернандо как то трудно представить сюсюкающимся с лошадьми

а может из серии "чтобы к лошадкам не привязываться" потому что на продажу все равно? :(  или я слишком сентиментальная

Не в том дело, он сам говорит "я никогда не покупаю лошадей, на которых можно хорошо заработать, только тех, которые мне нравяться"
Иногда говорит, "Ань, хватит моих продавать, не хочу я, это мои любимые лошади"
Вопрос в том, что у коней там - железная дисциплина, Фернандо говорит, что очень важно, что бы лошадь уважала всадника,
а всякие там сюсюканья и, кстати, кормежка с рук, разлагают дисциплину, вроде делают отношения ближе, но с другой стороны, помогают потерять уважение, лошадь переходит на вась-вась и фамильярности, чего дисциплинированному воспитанному коню нельзя позволять. 
Конь должен знать, кто в доме хозяин, и точка.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Вполне возможно... Может у них по мужскому, чисто деловые отношения. А может потому что лошадей много и особо не до сюсюкиний.

Это на 100%  все по деловому... ну и то, что лошадей много, он всегда работает, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, верятно это тоже играет свою роль.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а всякие там сюсюканья и, кстати, кормежка с рук, разлагают дисциплину, вроде делают отношения ближе, но с другой стороны, помогают потерять уважение

согласна только в том случае, когда это происходит постоянно по поводу и без. я знавала многих конников у которых лошадь долбила ногами по двери денника, а они ей с "ой ты мой хороший" проходя мимо давали сахарок

нет, я вот без нежностей не могу! да и все мы не можем!  :kon8: они же такие ручные становятся потом, как собашки. особенно жеребцам нужно живое общение - они же расцветают! но это, конечно же, по женски. а если серьезно, то в основном лошади важно знать когда можно пообниматься - покормиться, а когда нельзя. но да, этого сложно добиться имея большое поголовье лошадей, потому как требуется много-много времени и терпения на то, чтобы лошадь обращала внимание именно на эмоциональный посыл, на твою позу, настроение, то есть доверяла и уважала

п.с. но потом такую родную лошадку не продашь, так что лучше по-деловому  h:yes:

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Анют, а можешь рассказать по линиям у андалузов? Какая чем отличается? Как их отличить друг от друга? Какая считается лучшая?

Кать, по линиям если честно, так в двух словах не расскажешь, это очень много информации. Вот они тем и отличаются, что внутри каждой линии культивируются определенные качества, которые и характерны в особенности для этой линии. Отличить друг от друга вот по этим признакам. Это легче обсуждать на конкретных примерах, например, Ласось, Кандау - он носит полноценно черты своей линии, это лошади серой масти, достаточно барочных классических форм и с характером, который культивируют и любят за возможность с выездкой получить экспрессивные движения. Это черты линии и это, в значительной мере характерно для всех лошадей этой линии.

Папа Ласося, Ботикарио





Красивый у вас папуля:) но Ласось по моему красивее получился, у него шея суперская;)
А расскажи про Дивертидо и Паленто:) мне нравятся по внешности как Дивертидо:) но по моему ты где то говорила что он по характеру сложный.?

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Анют, а все таки книга спасла бы тебя от многих расспросов:) ;)