Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Аня его за эти глаза Барби-конем зовет
Н-да, что -то такое есть ...в смысле супер брендовое


Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Анечка, когда будет отчёт и новые фото? Мы тут все сидим в зиме и ждём Ваших "африканских" отчётов

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Вчера мы видели вторую процессию Семана Санты - это был праздник Вход Господень во Иерусалим, и была маленькая процессия, всего на 2 с половиной часика, но она поскольку маленькая, Фернандо в ней не учавствовал, только как зритель. Выложу фотоотчет.
Что лошадкам приходится пережить - это что-то, после такого боевого крещения кони годятся на всё!
Они заходят с одной стороны улицы, справа и слева заставленной трибунами, и полные людей, в ходе процессии периодически проходят оркестры, играют очень громко, люди на трибунах кричат и машут флажками, процессия разделена на 5, ну как групп, команд, которые символизируют изначально, это сложно описать в двух словах, это целая история религии, но кратко так, как бы 5 разных чувств богородицы, но лошади есть только в 2х группах, 2я - Maria Virgen de los Dolores - это "синие", их называют Paso Azul. И 4е - Maria Virgen de Amargura это "белые" Paso Blanco. И между ними основательное соперничество. Трибуны разделены на синих и белых - с одной стороны улицы синие, с другой - белые. Это как Реал Мадрид и Барселона. Когда проходят лошади синих, синие орут "VIVA PASO AZUL!" - "VIVA!" а белые топают по трибуне, создают грохот, что бы напугать лошадей. И наоборот...
Но что особенно удивило, что при всем при этом за синих выступают ДЕТИ, которые делают сложные элементы, поднимают лошадей на левады под седлом. Вобщем лошадь, которая такое пережила - это лошадь, которая прошла огонь, воду и медные трубы...
И все это в великолепном антураже, дорогие костюмы, расшитые позолоченными нитями, декорации, это что-то.

Немного фото
перед началом


и шоу




Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
На вороном явно ребёнок, да?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
ага, еще какой! Это девочка 11ти лет





меноркины специвльно приезжают с Менорки


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля


Испансие джигиты




Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Как интересно - лошадь всадник поднял на дыбы, а сам откинулся назад, как там рот у лошади

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
А что за масть у лошади, что под всадником в чёрном с зелёным и золотым, на изабеллову похожа

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Да это вообще опасно, хотя бы с точки зрения того, что можно лошадь перевернуть, да еще и на себя...
Но это с Менорки, они там такие, у них там своя меноркская выездка, и вероятно это такой "элемент"...
потому что он не один такое делал

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
А что за масть у лошади, что под всадником в чёрном с зелёным и золотым, на изабеллову похожа

Это и есть изабеловая

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Прикольно смотрится, как будто золотая. А фотографии Б ещё есть?

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Так классно, тоже хочу на Семану :) Впечатлили дети на лошадях, на сколько родители должны уверены и в лошадях и в детях чтоб отпустить в такое шествие! h0.0
Хотя вспоминая себя в 11 лет, когда мне довелось ездить на пастушьих лошадях, без седла и на 2хлетках толком не заезженных :unsure: думаю родители у меня сошли б сума  :blink: