Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 333385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
тогда уж лучше одной длины всё сделать.так хоть симпатичнее будет)) h:yes:
или вообще ирокез сделать))ггг...но жалко.ДЛя Испанцев грива-святое


Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ань! Ласось ну очень хорош! а грива - не нога - отрастет новая  :yes: он от этого не теряет в красоте  ;)

мне предпоследняя фотография нравится! прямо как взрослый как-будто :)

и ухи такие на всех фото к Фернандо повернутые - слушает.. старается! молодец

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Я тащусь от его шеи :kon24:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
тогда уж лучше одной длины всё сделать.так хоть симпатичнее будет)) h:yes:
или вообще ирокез сделать))ггг...но жалко.ДЛя Испанцев грива-святое

Неа, мы договорились подстригать по чуть-чуть  :kon24:
А "Белые" испанцы это святое - гриву, даже наращивают на Санта Семану, если у кого то не вышло, но очень хочеться  :max:

Ань! Ласось ну очень хорош! а грива - не нога - отрастет новая  :yes: он от этого не теряет в красоте  ;)

мне предпоследняя фотография нравится! прямо как взрослый как-будто :)

и ухи такие на всех фото к Фернандо повернутые - слушает.. старается! молодец

Спасибо, :manikur: Мадлен, Ласось мне в живую ну прям совсем повзрослевшим кажется, мордаху такую серьезную делает, прям взрослый прекрасно воспитанный лошадь  :cool:  а то был как балованный мальчишка с шилом в попе  :dance4: 2 месяца назад

Кать, спасибо, наша шея, это ей еще 4 годика  :nu_nu:

Ань про повод,я тоже в шоке была когда первый раз на Барбоса села.Лошадь всего полгода в работе ,а повод вр :sarcastic:оде  и
не нужно трогать практически. Лошадь прекрасно управляется от корпуса .Так что и я рада что моего заездили под седло у Фернандо. :sarcastic:

Тут знаешь, тот момент, что Барбос от природы спокойнее, а Ласось ну такой уже вертлявый и сильный от природы  :kon2:
Фернандо сам признаётся, мол "не знал, что с ним делать, и как к нему найти подход, думаю утомлю его, пол часа рысь-галоп-рысь галоп и т.д. я уже выдохся, а он носится и носится". Если честно, я конечно догадывалась, что Фернандо его хорошо воспитает, но совершенно не ожидала увидеть то, что увидела, более того, даже не могла предположить, что это возможно, а тем более в такой короткий срок - с прошлого моего визита прошло 2 месяца... какой-то он немножко гениальный, этот Фернандо  :8):

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось - 2 месяца назад весь пар спускал в свисток, а сейчас работает с таким удовольствием, с такой отдачей, вся энергия уходит в работу, вот это "просится делать пассаж" - из этой оперы, энергия разрывает, но вся идет в правильное движение, старательность, Фернандо очень им доволен, говорит, что с его желанием работать, это великолепный жеребец для выездки. Только теперь он еще и ходит за Фернандо как собака, лижет ему руки, а меня подойдет понюхает, и уходит к Фернандо :( Вот Вам и значимость правильной работы с конем, или "ласкалок-обнималок и чуханий"




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только теперь он еще и ходит за Фернандо как собака, лижет ему руки, а меня подойдет понюхает, и уходит к Фернандо  Вот Вам и значимость правильной работы с конем, или "ласкалок-обнималок и чуханий"
Ну это вечная тема для частников, которые своих лошадей видят по большим праздникам ) Мой тоже за берейтором ходит, только слышит её голос сразу поворачивается в ту сторону и все такое, но она с ним на конюшне каждый день уже длительное время, а я появляюсь раз в неделю.

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
я тоже когда с чужой лошадкой занималась-она ко мне больше тянулась чем к хозяйке))
мелочь а приятно h:D

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Вот Вам и значимость правильной работы с конем, или "ласкалок-обнималок и чуханий"

ну если бы ты столько же времени сним провела, сколько и Фернандо с ним проводит, он бы за тобой ходил :) это вопрос уважения и лидерства, обнималки тут ни при чем ;)

п.с - я своих обнимаю и чухаю! и кормлю, и пою и какашки убираю. и пряники раздаю и кнуты! ходят за мной как миленькие - не отогнать палкой бывает

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
ну если бы ты столько же времени сним провела, сколько и Фернандо с ним проводит, он бы за тобой ходил :) это вопрос уважения и лидерства, обнималки тут ни при чем ;)

Мадлен, может ты и права, но  это о том, что Фернандо не сторонник обнималок и чуханий, у него везде дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Хотя руки себе лизать позволяет, если конь очень просит  :kiss:
но сам Фернандо - никаких нежностей, только может похлопать по шее, или почухать за хорошую работу, а конь за это родину продаст  :hehe:

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
ну если бы ты столько же времени сним провела, сколько и Фернандо с ним проводит, он бы за тобой ходил :) это вопрос уважения и лидерства, обнималки тут ни при чем ;)

Мадлен, может ты и права, но  это о том, что Фернандо не сторонник обнималок и чуханий, у него везде дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина. Хотя руки себе лизать позволяет, если конь очень просит  :kiss:
но сам Фернандо - никаких нежностей, только может похлопать по шее, или почухать за хорошую работу, а конь за это родину продаст  :hehe:

ну это правильно в его случае, лошадей много, работать всех надо, на всех нежностей не напасешься :) у нас-то они свои - домашние, как хомячки. у меня муж жеребцу уши чешет так, что у коня аж  ноги подкашиваются и мне кажется, что сейчас вот-вот упадет  :sarcastic: а вообще, мне кажется, что когда с лошадью серьезно и справедливо работать начинаешь - она тебя на порядок выше ставит, нежели когда просто проводишь время и ухаживаешь.

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Я тоже не сторонник излишних нежностей с животными, особенно с лошадьми. Жеребцы в табуне выполняют роль отнюдь не "ласковых овечек" и  в качестве авторитета признают только другую силу (в нашем случае - это дисциплина).

Давно смотрела документальный фильм о лошадях (вот только не помню чей), кажется называется "Лошади" или "Великолепные лошади" (смотрела не с начала), так там тоже поднималась тема взаимоотношений человека и лошади. Интересный фильм. Так вот, в качестве одобряющих движений всадник должен использовать почёсывание, похлопывание и т.п., то есть тлько те движение, которые близки к тому, что используют лошади в природе.       

Хотя так хочется их потетёшкать, таких лапусиков и чмокнуть в бархатные носики  :blush:

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
У меня с Галено сюси-пуси не прижились.  h0.0Точнее, оставили это все только в пределах конюшни. Тк стала теряться дисциплина, и появляться постоянное выпрашивание вкусняшки, и если ее не получает, то может головой ткуть.  :kon13:Но я все равно не могу чтоб его не обнять и не поцеловать в носик при встрече, особенно если долго не виделись. :la_la: