Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
в Грецию он и уехал  :yes: ко мне!

впечатления хорошие. только он мне чем-то солдата напоминает. в денник захожу - он к стенке. иду недоуздок одевать, видно, что хочет уйти, но стоит только подойти - голову подставляет и идет потом на веревочке. но как-то все без желания. стабунила его с дивертидо и мерином, теперь у нас настоящий косячный жеребец! следит за своим табуном и не дает им далеко расходится. хоть и про старого мерина иногда забывает, но потом тут же вспоминает и выковыривает его из противоположного угла двора. а он кайфует, все внимание теперь на муньеко и можно спокойно ходить и втихаря кушать то, что нашел  наконец-то от него отстали

то есть примерно систему воспитания испанскую поняла, но сама бы так не стала воспитывать. у меня лошади к человеку сами тянутся.  ;) а возможно он просто меня не знает, поэтому так.

но он привыкнет и изменится, начнет нас узнавать и все будет хорошо!



Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Мадлен, конечно привыкнет, немного времени, он же тоже должен с тобой познакомиться для начала.
Испанцы очень контактные и ласковые, но это касается прежде всего тех, кого они хорошо знают.
А к чужим, как правило, так сразу не особо тянутся. Но по-моему очень хорошо, когда лошадь знает,
кто ее хозяин.

кстати, Фернандо говорит, что его уже можно работать под седлом (это его особенности характера).

Оффлайн Первый Шаг

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
О, Мадлен, а я подумала, что перепутала, что он наверное где-то в России или в Украине. Я думала, что Вы из этих стран.   

Ну в Греции то ему классно, наверное, те же оливки, маслины...всякие вкусняшки, климат шикарный, не то что наши снега по пояс.

Конечно, со временем привыкнет. Он ещё, наверное, обалдевший после дороги  :8):, даже на фото видно, что глаза по пять копеек   

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
это они у него всегда такие  h0.0 выразительные  h:DD

Ань, было бы где работать. грунт не сделали еще, а за территорию как-то боязно на незнакомой лошади выходить.  :8):

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #640 : Апрель 01, 2013, 15:47:04 »
ребятааааа, я сегодня собралась и поехала на нем.. это такой кайф! лошадь прет, как танк абсолютно везде! управляется даже не пальчиками, а какими-то неуловимыми движениями корпуса и почти без рук. машины, фуры, бешеные собаки за забором, велосипеды, овцы, козы выскакивающие на дорогу - ему ВСЕ НИ ПО ЧЁМ! даже если и лупит глаза на что-то, я чувствую, что он даже и подумать не смеет дать деру. дошли до места назначения - попасла коня (при чем он сначала не понял чо я от него хочу. типо, траву есть? че, серьезно можно траву есть?) вобщем, я от этого коня в диком восторге.. он золотой. спасибо Ане за то, что в нужное время мне о нем рассказала - он именно тот самый, что мне был нужен здесь.  :yes:


Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #641 : Апрель 02, 2013, 06:13:47 »
Так круто Madlen!!! Рада за тебя и за Мунеко :max: он умничка, и наконец у него тоже будет человек который его залюбит :kon24:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #642 : Апрель 02, 2013, 13:22:58 »
Анечка мне как всегда прислала LG PRE ANCCE. Я переводчиком перевела, может быть еще кому-нибудь надо. h:hi:
New service for breeders: PRE Encumbrance Certificate

 
The PRE Horses Stud Book, has created a new service, thanks to which breeders may request a PRE Encumbrance Certificate from the main ANCCE PRE Stud Book office for any horse listed in the ANCCE PRE Stud Book data base.  An extract is issued, relative to a specific horse, identifying said horse, the name of its registered owner, and the extent, nature and limits of said horse.  Likewise, any restrictions and/or prohibitions (embargos/liens/claims) affecting said horse are indicated.  This encumbrance certificate is solely informative.

 

Once this form has been completed and signed, proceed to pay for the corresponding service through the LG PRE ANCCE collaborating organization in your country (see contact information on the web-site). Should there be no such organization, make the payment through the web-site.

Next, contact the collaborating association in your country, or, should there be no such organization, send the said documents to the main LG PRE ANCCE Office in Spain.

 

We attach the new Application for Service that includes this new service.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #643 : Апрель 02, 2013, 13:42:01 »
Поздравляю Мадлену с покупкой Муньеко!!! Отличный конь.  :yes:.

По поводу почесушек.
Я Вани тоже чухаю. Он так тащится, что еще немного и упал бы :hehe: Шею выгибает, губу оттопыривает. Смешно  :rolf:. Ему это приятно и я стараюсь во время седловки почесать Вани. Во время работы, я даю сахар. Не знаю, как он ко мне относится, но когда мы в руках с ним работаем, он меня слушается и вполне радостно выполняет мои требование и ждет есто вкусняшки.
Конь не должен боятся всадника, он должен его уважать.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #644 : Апрель 03, 2013, 16:05:36 »
:yes:Да Мадлена лошарик у вас ,что надо ,спокойствие,только спокойствие :kon8:, это самое то ,что я люблю.

Так самое интересное то, что он при этом очень даже активный, когда это нужно, вовсе не из тех коней, которые ничего не боятся потому что им лень ходить  :sarcastic:
это совершенно надежная энергичная лошадь h:yes:
Аня, как ты добралась по нашим катаклизЬмам  :shocked:?

Хорошо, захватила с собой испанского тепла  h:hi:
так такой был туман в Киеве, что в начали отправление задержали на полчаса, потом нас дозаправили на случай кружения над Киевом, и очень правильно, кружились долго, прилетели на полтора часа позже, чем планировали,
но сел он просто чудом, видимость была метров на 100, народ свистел, хлопал и просил посторить "На Бис!"
 h:DD
Когда я увидела снег за окном, испугалась по-началу, мы в Испании смотрели в новостях как Киев занесло, а я "на испанском легке", но вышли из самолета, а там классно, ночь, +7, снег просто не успел расстаять  h:wink
А Одесса меня вобще как всегда порадовала, приехала, а тут совсем жара.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #645 : Апрель 03, 2013, 16:43:32 »
Мадлен, за Вас с Муньеко рада очень, он просто супер  :ok:
и всегда очень приятно, когда лучшие кони уезжают к достойным хозяевам  :yes2:

А на счет чуханий - это то, что каждый решит для себя, как лучше. Лично я у Фернандо действительно оценила приемущества подхода, Ласось тоже обожает чухалки аж чуть и не с ног валится, но только там он знает, как этого добиться - прекрасно работать, и просто видно как он ради того, что бы его похлопали-почухали готов на все, работает с безумной отдачей, прекрасно себя ведет, и уже просит пассаж под седлом и пиаффе в руках.
Просто понимаю, что если бы он получал чуханий вдоволь в любой момент времени, это не могло бы его мотивировать в работе. А как можно поощрять вкусняшками при интенсивном тренинге - не могу себе представить, возможно ли. Например, если лошади прошла несколько темпов пассажем, получается ее нужно остановить, нагнуться, и дать сладенькое. Т е получается за остановку  :pardon:
А так конь работает с удовольствием, интенсивно развивается в выездке, и все ради почухиваний-поглаживаний-похлопываний, и для меня просто очевидна колоссальная разница между Ласосем 2 месяца назад, и Ласосем сейчас, коня не узнать. Я в субботу перед отьездом первый раз попробовала с ним немного поработать, я была потрясена, просто не могла узнать своего коня. Фернандо шутит "ему 1 евро за ушко и он сам все сделает", но почти так и есть, шаг - можно повод положить на шею, управлять шенкелем, пить кофе, шампанское и вобще что угодно делать, конь идет туда, "куда сказал шенкель". Если 2 месяца назад он мог бы показаться даже довольно опасным, как молодой балованный игрун, сейчас впечатление, что ребенка можно посадить, и он будет ходить туда, куда "его шенкель скажет" при распущенном поводе. Рысь конечно с более собранным поводом, но мягкий контакт и лошадь идет очень послушно куда нужно, оказался мой конь удивительно мягким под седлом, комфортно даже не облегчаясь, но это так, просто приятный бонус. Вобщем результаты работы за 2 месяца просто потрясающи, и соответственно я буду склонна придерживаться способов работы Фернандо, учитывая ее нюансы, одним словом  :za: целиком и полностью.

И просто новые фото Ласося

   




Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #646 : Апрель 03, 2013, 17:21:38 »
Ань, какой же ласось классный! а результаты работы Фернандо и вправду впечатляют. многие годами не могут такого добиться, а тут два месяца.  :yes: кстати, сегодня села второй раз и в конце немного поездила в своей большой недобочке  h:DD показалось, что на собранных аллюрах надо мноого-много ноги, хоть я и в резиновых сапогах была. они как там вообще всегда шпоры что ли одевают? или только на серьезную работу над определенными элементами. и хотелось бы еще, чтобы Фернандо написал особенности работы в отношении него. возможно, я чего-то не знаю, не хотелось бы коня испортить. то есть сколько повода, как нога должна работать? я езжу на простой уздечке с дутым трензелем, он хорошо реагирует, но при остановках с галопа и рыси немного вкладывается на секунды две. он на каком железе привык работать вообще?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #647 : Апрель 04, 2013, 13:44:20 »
Спасибо, Мадлен  h:hi:

А Муньеко - он всегда работает со шпорой, это да, без шпоры наверняка сложнее.
А поводья - он обычно работал на 2х мунштучных (без трензеля) в одной руке. Но там должна быть хорошая посадка, совершенно без дерганий поводом, и поводья довольно таки распущены, контакт очень мягкий, повод в норме немного провисает, не провисает только на собранных аллюрах, сокращенный галоп, пассаж, пируэты, и то, что бы закончить пируэт и выйти на прямую, повод нужно порядочно отдать,
И особенность управления одной рукой - повод находится в левой руке и 2 повода разделяет безымянный палец, рука возле гривы за переднец лукой и ладонь развернута горизонтально, как вот тут



и когда хочешь повернуть или пируэт, рука переносится от гривы немного вправо или немного влево, с той разницей, что если это пируэт, то руку нужно еще немного подать назад и вес перенести немного назад, поддерживая движение галопом активным посылом шенкелем. И там вообще любой аллюр сокращается переносом корпуса назад и немного рука назад, и от шенкеля зависит каким будет движение, если шенкель ослабить, то конь или остановится, при достаточном воздействии, либо при более слабом воздействии сократит аллюр. Только пассаж можно получить сокращая рысь отклонив немного корпус назад и немного руку с поводьями и сохраняя при этом активный посыл шенкелем. В целом, я так понимаю, все похоже на любую другую выездку, кроме нюанса с поводом. Вкладывается в повод - ну тут конечно, то что трензель не мундштук это раз, и еще очень важно - отклонить немного корпус назад, т е почувствовать что вес перенесся немного назад, это может быть едва заметно, и оочень важно, просто по себе знаю, оочень ослабить шенкель, совсем-совсем, "убрать ногу с педали газа". Это то, что должно помочь.
Это я написала то, что могу лично сказать, исходя из опыта работы с этим конем. Ой он такой удобный диван, этот конь  h:DD  Но конечно, какие-то вопросы можно задать и лично Фернандо.
 
Кстати, это вы уже работали в испанском седле?  h:wink И как впечатления?  :)