Автор Тема: Приключения славян в Испании!  (Прочитано 334503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #648 : Апрель 04, 2013, 13:46:45 »
Мадлен, за Вас с Муньеко рада очень, он просто супер  :ok:
и всегда очень приятно, когда лучшие кони уезжают к достойным хозяевам  :yes2:

А на счет чуханий - это то, что каждый решит для себя, как лучше. Лично я у Фернандо действительно оценила приемущества подхода, Ласось тоже обожает чухалки аж чуть и не с ног валится, но только там он знает, как этого добиться - прекрасно работать, и просто видно как он ради того, что бы его похлопали-почухали готов на все, работает с безумной отдачей, прекрасно себя ведет, и уже просит пассаж под седлом и пиаффе в руках.
Просто понимаю, что если бы он получал чуханий вдоволь в любой момент времени, это не могло бы его мотивировать в работе. А как можно поощрять вкусняшками при интенсивном тренинге - не могу себе представить, возможно ли. Например, если лошади прошла несколько темпов пассажем, получается ее нужно остановить, нагнуться, и дать сладенькое. Т е получается за остановку  :pardon:
А так конь работает с удовольствием, интенсивно развивается в выездке, и все ради почухиваний-поглаживаний-похлопываний, и для меня просто очевидна колоссальная разница между Ласосем 2 месяца назад, и Ласосем сейчас, коня не узнать. Я в субботу перед отьездом первый раз попробовала с ним немного поработать, я была потрясена, просто не могла узнать своего коня. Фернандо шутит "ему 1 евро за ушко и он сам все сделает", но почти так и есть, шаг - можно повод положить на шею, управлять шенкелем, пить кофе, шампанское и вобще что угодно делать, конь идет туда, "куда сказал шенкель". Если 2 месяца назад он мог бы показаться даже довольно опасным, как молодой балованный игрун, сейчас впечатление, что ребенка можно посадить, и он будет ходить туда, куда "его шенкель скажет" при распущенном поводе. Рысь конечно с более собранным поводом, но мягкий контакт и лошадь идет очень послушно куда нужно, оказался мой конь удивительно мягким под седлом, комфортно даже не облегчаясь, но это так, просто приятный бонус. Вобщем результаты работы за 2 месяца просто потрясающи, и соответственно я буду склонна придерживаться способов работы Фернандо, учитывая ее нюансы, одним словом  :za: целиком и полностью.

И просто новые фото Ласося

   





Фернандо волшебник!!! Ему нужно обязательно передавать свой талант ученикам:))
Анют, мальчик у тебя мужает. Уже в такого взрослого юношу превратился!! птьфу птьфу на него, что б еще хорошел:)


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #649 : Апрель 04, 2013, 14:25:52 »
Фернандо волшебник!!! Ему нужно обязательно передавать свой талант ученикам:))
Анют, мальчик у тебя мужает. Уже в такого взрослого юношу превратился!! птьфу птьфу на него, что б еще хорошел:)

Еще похорошеет, некуда ему деваться   :nu_nu: Все у него впереди!

Вот такой послушный старательный ученик  :love:







Кать, а ты давай нам сюда своего мальчика, который мужает тоже несомненно  :kon5:
и девочку, которая круглеет  :sarcastic:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #650 : Апрель 04, 2013, 14:42:18 »
:rolf:А Ласосик мало того ,что стоит на против  Барбоса, так еще они на этих последних фотах похожи как два серых шарика :sarcastic:.  И в последний раз я их спутала в деннике ,когда Фернандо их переставил. h:DD

Ир, дык Барбос мужик против моего пацана  :hehe:

Угадай кто тут кто   h:D




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #651 : Апрель 04, 2013, 15:02:45 »
И вернемся теперь к нашим Звездам Semana Santa de Lorca

SAMARIO в этом году дебютировал, под седлом старшего сына Фернандо, тоже Фернандо.



В составе войска Архангела Михаила, в исполнении Фернандо старшего, на лошади ALTEZA

Samario



Парень так разволновался по началу, все переживали, бывает что начинающие кони так волнуются, что не мгут выйти на Санта Семану, потому как конь видит перед собой длинющую улицу, как "тунель" заполненный с двух сторон орущими людьми, машущими флажками, да еще и кони носятся вокруг, вобщем некоторые кони не могут с этим совладать. Но Samario к счастью в начале разволновался, но потом прошел это испытание на ура  :ok:
И очень положительный момент в этом, что после участия в Семана Санте, лошади уже действительно ничего не страшно, можно ехать куда угодно, на любые самые шумные оживленные улицы, это ничего по сравнению с Санта Семаной.


Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #652 : Апрель 04, 2013, 15:04:42 »

Кать, а ты давай нам сюда своего мальчика, который мужает тоже несомненно  :kon5:
и девочку, которая круглеет  :sarcastic:
[/quote]


Анют, у меня одна проблема что я таки не понимаю как сюда фото и видео вставлять :umnik:
другая, что ждем когда все стает, а то как то не хочется на фоне плавающих какашек фоткать кукусиков h:D
ты ведь можешь за меня недавнюю Иннку выставить... :la_la:

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #653 : Апрель 04, 2013, 15:12:08 »
Ок, сейчас...

Круглая Иннка  h:wink



Круглая от очаровательного Дивертиденка, которго носит, от вот этого папани  :)




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #654 : Апрель 04, 2013, 15:20:00 »
И Дальше Санта Семана, Фернандо старший на ALTEZA, сам Архангел Михаил



Фернандо старший и Фернандо младший на ALTEZA и SAMARIO




Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #655 : Апрель 04, 2013, 15:29:22 »
К слову, об ALTEZA мы раньше никогда не упоминали, но конь просто прекрасный, довелось мне на нем поработать в первый день приезда, как же это все таки оболденно, работать на настолько выезженной лошади  h:yes:

Фернандо в подготовке к празднику


И мы с Alteza



Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #656 : Апрель 04, 2013, 15:46:56 »
Круглая от очаровательного Дивертиденка, которго носит, от вот этого папани

или Дивертиденки  :yes:

, под седлом старшего сына Фернандо, тоже Фернандо.

никакой фантазии, как и у нас  h:DD

Спасибо, Мадлен  h:hi:

А Муньеко - он всегда работает со шпорой, это да, без шпоры наверняка сложнее.
А поводья - он обычно работал на 2х мунштучных (без трензеля) в одной руке. Но там должна быть хорошая посадка, совершенно без дерганий поводом, и поводья довольно таки распущены, контакт очень мягкий, повод в норме немного провисает, не провисает только на собранных аллюрах, сокращенный галоп, пассаж, пируэты, и то, что бы закончить пируэт и выйти на прямую, повод нужно порядочно отдать,
И особенность управления одной рукой - повод находится в левой руке и 2 повода разделяет безымянный палец, рука возле гривы за переднец лукой и ладонь развернута горизонтально, как вот тут



и когда хочешь повернуть или пируэт, рука переносится от гривы немного вправо или немного влево, с той разницей, что если это пируэт, то руку нужно еще немного подать назад и вес перенести немного назад, поддерживая движение галопом активным посылом шенкелем. И там вообще любой аллюр сокращается переносом корпуса назад и немного рука назад, и от шенкеля зависит каким будет движение, если шенкель ослабить, то конь или остановится, при достаточном воздействии, либо при более слабом воздействии сократит аллюр. Только пассаж можно получить сокращая рысь отклонив немного корпус назад и немного руку с поводьями и сохраняя при этом активный посыл шенкелем. В целом, я так понимаю, все похоже на любую другую выездку, кроме нюанса с поводом. Вкладывается в повод - ну тут конечно, то что трензель не мундштук это раз, и еще очень важно - отклонить немного корпус назад, т е почувствовать что вес перенесся немного назад, это может быть едва заметно, и оочень важно, просто по себе знаю, оочень ослабить шенкель, совсем-совсем, "убрать ногу с педали газа". Это то, что должно помочь.
Это я написала то, что могу лично сказать, исходя из опыта работы с этим конем. Ой он такой удобный диван, этот конь  h:DD  Но конечно, какие-то вопросы можно задать и лично Фернандо.
 
Кстати, это вы уже работали в испанском седле?  h:wink И как впечатления?  :)




седло пока не одевала, не знаю как оно. мне все-таки в моей выездке удобно очень. мы же все-таки его для мужа покупали больше. но вот доделаем грунт - можно будет попробовать. ;)

ну я не совсем все поняла, да и мундштучное оголовье мне не за чем одевать, я думаю. попробуем работать так, чтобы и на уздечке быстро доходило. я остановки с галопа поделала и уже получше было в конце. он наверно просто не привык :)

а коня потихоньку привыкает ко мне. уже подходит сам, когда вниз спускаюсь к ним, наблюдает что делаю. правда через какое-то время уходит по своим делам. но во всяком случае уже внимание хоть на меня обращает

а вот какое место красивое мы вчера нашли с ним





Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #657 : Апрель 04, 2013, 15:53:37 »
Ну и красота там у Вас! Раздолья для конных гуляний!

А коня может и к трензелю привыкнет, если подзаниматься...

Оффлайн Moonly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #658 : Апрель 04, 2013, 16:00:16 »
Да, Мадлен, виды у вас шикарные!

Мне кажется что у нас будет девченка :max:
но мне главное чтоб роды хорошо прошли...

Анют, а как Дивертидо под седлом? нет фоток?

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Ласось и другие приключения славян в Испании
« Ответ #659 : Апрель 04, 2013, 16:05:50 »
Ой Кать, Дивертидо под седлом сложно, я даже не видела никогда, хотя он и выезжен немного.
Он парень с характером.

Еще немного нас с Альтеса

испанский шаг




пиаффе