Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - susan

Страницы: [1] 2 3
1
Срочно требуется конюх, Крым, около Алушты. Жильё и пропитание предоставляется. Интересует человек на постоянную работу, мужчина без в/п.  Вопросы в ЛС или по телефону +380957431639, +79787876254, 0635658581 Юрий Васильевич

2
Куплю мартингал или подперсье  с мартингалом, с пересылкой в Крым. Оплатить  могу на карточку в Украине

3
Продам красивого, крепкого, выносливого, здорового мерина. Кличка Веня (Виниамин). Возраст 8 лет. 1.77 в холке. Имеется зеленый паспорт. Конь очень добрый, работает в прокате, легко подковывется, дает все ножки. Сильно привыкает к одному хозяину. Цена 30 т.р.-10 т грн (ТОРГ).  Подробности в ЛС или по телефону +380957431639 или +79787876254 Юрий Васильевич





4
Породам мерина. Кличка Гром. 3 года. В/х 1.65. Активный, красивый, выносливый. Своевременно прививается и глистогонится. Проходит заездку. Находится около Лучистого (7 км от Алушты). Цена 20 тыс рублей (торг). Подробности в ЛС или по телефону +380957431639 или +79787876254 Юрий Васильевич

















5
Уже почти год не можем вылечить рану на венчике. Сперва была небольшая ранка, которая начала прорывать и гноиться. Мазали мазями, присыпками, пробовали народные средства (настои трав для ран). Ветеринар неуверенно сказал, что конь при движении задевает ногу за ногу, но рана с внешней стороны задней правой ноги и сколько не наблюдали никаких задеваний не обнаружили. Сказал что со временем должной пройти и коню нужно больше активных движений. При нескольких кругах на рыси на корде рана прорывает и из неё сочиться кровь (тёмно вишнёвая).  Одевать ногавки или бинты конь не даёт, холерик, дикий, к ногам просто подойти сложно. Чем это можно вылечить? От чего такая рана и рана ли это вообще? К сожалению в нашем районе нет хорошего ветеринара по данному вопросу.             
 

6
Вопрос к специалистам: заводится ли история болезни на хирургические болезни, типа флегмона предплечья, гематома бедра. Нам перед экзаменом впаривают заполнять истории на такие болезни, не давая толком подготовиться, типа мы как специалисты при любом обследовании должны их заполнять. История включает в себя: данные о животном, анамнез, габитус, исследование отдельных систем, а именно: кожа, волосяной покров, видимые слиз. оболочки, лимфоузлы, ССС, ЖКТ, мочеполовые органы, нервная система и аппарат движения, составление рациона кормления с его анализом, постановка диагноза, лечение и профилактика.
Вопрос именно о болезнях из области хирургии, сколько у специалистов не спрашиваю (не конных), говорят что в хирургии такие истории не ведутся. Теперь хочется узнать именно у конных специалистов, т.к. их мы заполняем именно на лошадей в данный момент

7
3-х дневный жеребенок ест навоз, прям собирает свежие "яблочки" и лопает. В туалет ходит исправно, активный. Сказали что это недостаток витаминов и посоветовали проколоть олиговит. Вопрос: стоит ли колоть? если да, то какая дозировка препарата? насколько он вреден?

8
Помогите подобрать имя жеребенку. Мать Лана, отец Бакс. Уверены на 95% что будет жеребчик :max:

9
Жеребец, 4 года. Не заезжен, стоит в деннике год. На прогулки выводят в руках, практически каждый день минут 20-30, несколько раз гоняли на корде, в хорошую погоду пасется на привязи. Покупали средне-упитанным год назад. Последние 2 месяца начал прогрессивно худеть, начали давать двойную норму корма, но это не помогает (корм тот же, что и всем лошадям- сено разнотравное, люцерна, овес и сейчас +отвар семени льна, выпас). В кормушке всегда соль-лизунец, прокалывали курс витаминов, глистогонится постоянно. Проблем никаких не было со здоровьем. Последний месяц начали опухать половые органы (препуций, мошонка), размером с футбольный мяч. Конь при этом мочится регулярно. Ветеринар сказал, что это из-за клеща, начали мазать мазью от клещей, опухоль уменьшилась вдвое, сейчас снова растет.
Конь не крыл.
Посоветуйте пожалуйста на какие болезни можно его исследовать и можно ли в истощенном состоянии использовать успокоительные, т.к. конь дикий.

10
СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!! у животных в Николаевском зоопарке осталось еды на пару дней . Власти не спонсируют!!Купи билет-принеси продукты, спаси животных от голодной смерти.Они уже умирают от истощения!! Ребята, прошу максимальный репост. СПАСИБО!!!

11
Выставляю по просьбе из группы вконтакте:

Друзья, пока мы тут с вами занимаемся революциями, в Харькове назрела глобальная проблема.
Сегодня я имела разговор с директором Харьковского зоопарка. Простите за подробности, но при мне расплакался от беспомощный взрослый умный сильный человек.

Дело обстоит так: Город выделяет зоопарку необходимые для содержания средства, но киевское казначейство перенаправляет эти деньги на какие-то свои нужды.
Таким образом, животные, содержащиеся в зоопарке, находятся в катастрофической ситуации.
По словам директора зоопарка, на следующей неделе в Харькове может появится своя Небесная сотня - зоосотня.
Беременная слониха вполне может не выносить своего слоненка, потому что находится на грани истощения.

Во время разговора Алексей Яковлевич не смог справится с эмоциями.
Мне страшно представить, что испытывают сотрудники зоопарка, которые действительно работают там на энтузиазме, и как мучаются животные.

ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Господа, не обязательно нестись сломя голову в какой-то благотворительный фонд, нет, Алексей Яковлевич просит просто прийти в зоопарк и купить входной билет, чтобы организация могла протянуть на самоокупаемости.
Даже если вам лень там гулять, купите вы этот билет и прилепите себе на холодильник как символ собственного благородства!

Пока мы меняем страну мы губим то хорошее, что у нас есть.
Остаемся людьми и верим в лучшее.
П.С. На 8-е марта билет в зоопарк будет стоить 20 грн. Полная стоимость в обычные дни - 40.

Взяла на себя смелость добавить реквизиты
Фонд помощи зоопарку
 Коммунальная организация "Харьковский зоологический парк"
 р/счет 26002010046897 в АТ "Банк Золоті ворота" г. Харькова
 МФО 351931
 Код: 02220881

12
Вопросы коневодства / Рысак Апикс
« : Март 06, 2014, 15:32:36  »
Добрый день. Интересует информация про коня. Рысак Апикс, как поняла ранее жил в Севастополе. Является дедом моему Тополю (2004 г.р.). Буду рада любой информации :yes:

Страницы: [1] 2 3