Автор Тема: помогите с подбором лекарств. растяжение связок и ушиб.  (Прочитано 25825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
здравствуйте... я попала в очень трудную ситуацию, которую долго рассказывать короче говоря я знаю точно, что меня хотят обдурить. подскажите, что может - как вам лекарства, которые прописали моей лошди - може что-то можно заменить????
у лошади растяжение связок и ушиб. прописали 2 ампулы айнила, 2 котазола и хондра-плюс. это все стоит 1500 грн!!!! многовато что-то!!!! лошадь двигается нормально.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #1 : Июль 31, 2011, 20:32:39 »
А что имееться ввиду под "хондра плюс", порошок или что-то другое?
Айнил не в ампулах а в 100 мл. флаконах и стоит 100-150 грн. Флакона на курс одной лошади вроде как всегда достаточно, катозал тоже во флаконах по 100 мл той же ценовой политики и также на курс флакона хватает.
А вот хондро-плюс если это вот это препарат http://marketpets.com.ua/product/nutrihorse-chondro-plus-nutrihorse-hondro-pljus-v-forme-poroshka/, тогда вас не надурили, он действительно очень дорогостоящий.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #2 : Июль 31, 2011, 20:40:39 »
я имею ввиду - можно ли эти препараты заменить другими, или аналогов нет?
может меня надули с количеством? мне сказали по 2 ампулы, а не по 1-й!!!!! просто эти люди хотят содрать максимальное количество денег из-за кое-каких недоразумений. вот.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #3 : Июль 31, 2011, 21:09:47 »
может еще хорошего ветеринара посоветуете, чтоб лошадь осмотреть лично? и сколько стоит выезд? лошадь на троещине (Киев). большое спасибо!

Оффлайн WestCoast

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #4 : Июль 31, 2011, 22:38:28 »
Если я правильно понял у лошади потянуты связки + ушиб , хромоты нет .  Если ето так то не нужно паниковать, идете в аптеку , человеческую , покупаете Денебол в ампулах 2 пачки , в пачке вроде то ли 4 то ли 5 ампул , каждая из них 11 грн + покупаете раствор димексида , он стоит 4,60 ... Вообщем так --- денебол колится в шею 2 ампулы за 1 раз , дальше разводите раствор димексида с водой в соотношении ТОЛЬКО 1\4 , иначе будет ожог , приготовленный раствор наносите на ткань и прикладываете к воспалённому месту на 15-20 минут , желательно взять еще сверху приложите что-то вроде одноразового пакета , чтобы большая часть лекарства впиталась а не испарилась .. Денебол можно колоть и на место отека если конечно лошадь позволить , димексид в свою очередь впитываясь попадая в кровь усилит  действие лекарства ...   Курс лечения денеболом - неделя , димексидом - без разницы , только строго в пропорции 1\4 ... Днем перед этими процедурами можно охлаждать место травмы , ну и после них через каждые 3-4 часа , лошадь не седлайте и не давайте нагрузок , через 1-1.5 недели все станет на свои места ... Если грубо прикинуть то 200 гривен вам хватит с головой ... Выздоравливайте

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #5 : Август 01, 2011, 06:47:46 »
Если я правильно понял у лошади потянуты связки + ушиб , хромоты нет .  

Автор ничего подобного утверждать не может - я знаю товарищей, которые не видят хромоты своих лошадей, потому что им это невыгодно. Автор - отсутствие хромоты - поставлено ветерианром? Или Вам так кажется?..

Вообщем так --- денебол колится в шею 2 ампулы за 1 раз , дальше разводите раствор димексида с водой в соотношении ТОЛЬКО 1\4 , иначе будет ожог , приготовленный раствор наносите на ткань и прикладываете к воспалённому месту на 15-20 минут , желательно взять еще сверху приложите что-то вроде одноразового пакета , чтобы большая часть лекарства впиталась а не испарилась ..

Абсолютно неправильная дозировка препарата... Димексид в данном случае - что "мертвому припарки" (с) - особенно без правильно поставленного диагноза.

Денебол можно колоть и на место отека если конечно лошадь позволить , димексид в свою очередь впитываясь попадая в кровь усилит  действие лекарства ...  

Для того, чтобы проводить внутрисухожильные иньекции - надо как минимум иметь очень большой опыт и желательно - ветеринарное образование.

 При этом согласно инстукции - разрешено только глубокое внутримышечное введение препарата.

Днем перед этими процедурами можно охлаждать место травмы , ну и после них через каждые 3-4 часа ,

Охлаждение поврежеднных сухожилий дает эффект только в первые 48 часов после получения травмы, а также для снятия излишненго тепла и массажа - после работы здорового животного.


П.С. Простите, в Вы имеете ветеринарное оборазование?...

Маня 1990

Скорее всего - речь шла не об ампулах назначенных Вашей лошади препаратах, а о количестве иньекций - до следующего осмотра лошади ветеринаром.
Хорошие ветеринары в Киеве есть, вот только многие из них отказываюится ездить на конюшни - имеющие плохую репутацию в части оплаты работы, соблюдения предписаний и покупки нужных ветпрепаратов, а также в части распускания слухов...

П.С. Озвучьте диагноз, поставленный лошади. Спасибо.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #6 : Август 01, 2011, 06:58:25 »
это все стоит 1500 грн!!!! многовато что-то!!!! лошадь двигается нормально.
Лошади вообще-дорогое удовольствие :yes:Если бы она двигалась нормально-таких назначений не было бы :8):
И какая выгода ветврачу в как Вы выразились "обдурить"?Ведь Вы не ему за лекарства платите....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: ветеринары, помогите!!!!!
« Ответ #7 : Август 01, 2011, 07:25:28 »
Маня 1990, назовите тему так, чтобы была ясна суть вопроса
Модератор

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Дара, это не "не выгодно" мне - я про хромоту. просто я ее не вижу. может это из-за небольшого моего опыта работы с лошадьми. я хочу вылечить лошадку. диагноз - растяжение связок и сильный ушиб. сделали рентген. по поводу зачем меня дурить - там очень долгая история, я же говорю. это не касается дела. просто  человеком такие отношения..... а обратиться нужно было именно к нему. это, короче, не важно.
если можете, посоветуйте мне врача в личнку, хочу чтоб коня посмотрел мой врач, сделает все, чтоб его вылечить.
спасибо всем за ответы!

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Не думаю что б кто то хотел надурить. Даже стандартныйнабор аптечки для человека может вписаться в круглую суму.
Знаю по лечению своего хомяка, что я хоть и старалась экономить на всем, но влетело в тысячи три.
Вызов...
ну мы сами везли вета, и ей платили 100 грн (мы под киевом). Это "наш" ветеринар.
А так из тех, кто приезжал цена колебалась от 200 до 300.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Соня, я повторяю, что ситуация именно такая, что хотят надурить. вы же не знаете в чем дело!  и это не касается моих вопросов.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Маня 1990

К сожалению, Вы излагаете информацию очень сумбурно.

Телефон своего ветеринара я даю только по рекомендациям или же проверенным людям  ;) Потому как он человек занятой и "пустые" выезды ему не нужны.

Озвучьте в личку - фамилию ветеринара, который к Вам выезжал.

Цены, указанные Sonia_finnik - актуальны, только она не уточнила - что это цена за вызов и первичный осмотр и не включает в себя длительные процедцры диагностирования, лечения, применение лекарственных препаратов. Скажем так - это цена за первичный прием  :sarcastic:

П.С. Кстати, координаты многих киевских ветеринаров можно посикать и в темах этого раздела, а также узнать - позвонив в справочные и клиники  ;)