Автор Тема: Пишу лошадок  (Прочитано 132570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #372 : Февраль 28, 2012, 21:13:07 »
Спасибо, а мне и никогда не приходилось бывать на маковых полях, это одно из маленьких заветных желаний! Поэтому думаю, рисовать маки буду еще)

Белорус классный. А маки примерно повыше колена человека. Бывают до попы. Ну у нас такие. Очень недолго цветут, неделю примерно. Но красиво, блииииин! Сами в маках много фоткались, а с лошадями никак не доедем. Хотя есть неподалеку от базы маковое поле. Этой весной надо будет туда зарулить с конячками. Кстати, видели однажды как крестьянин какой-то косил мак и грузил в машину. Интересно - зачем? Ну не для наркоты, понятно, это не тот сорт мака. Для чего тогда? Может им кормят кого-то? Мы удивились.


Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #373 : Февраль 28, 2012, 21:25:44 »
myumla, в Беларуси незаконными объявлены любые сорта, и все, что было, сожжено в первые годы постсоветщины. У меня даже есть возможность съездить на одно под Симферополем, правда, ох уж эти маки, почему они цветут в такой неудобный по графику период :unsure:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #374 : Февраль 28, 2012, 22:15:32 »
Спасибо, совместно с Мировидовой Ю.
Вот одна из ЕЕ работ.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #375 : Февраль 29, 2012, 08:45:14 »
myumla, в Беларуси незаконными объявлены любые сорта, и все, что было, сожжено в первые годы постсоветщины. У меня даже есть возможность съездить на одно под Симферополем, правда, ох уж эти маки, почему они цветут в такой неудобный по графику период :unsure:

Ну вот где-то там, под Симфером, именно. А мы проезжаем на пути к конюшне, под Бахчисараем почти. Там ОГРОМНЫЕ поля маков.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #376 : Февраль 29, 2012, 10:35:04 »
myumla, спасибо огромное, те фоты, которые я видела, были весьма скромны по обилию маков... Но, похоже, не разочаруюсь.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #377 : Март 02, 2012, 01:47:27 »
Андалуз,
масло 40*60, давно хотелось мне яблочную личность изобразить...что-то тут сыровато, наверное, заканчивать придется

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #378 : Март 02, 2012, 11:27:43 »
Да, можно еще поработать - ганаш, к примеру совсем плоский, и особенно это подчеркивают прорисованные венки. Ну то есть разная степень проработки деталей на переднем плане бросается в глаза. И еще фон. Как-то он равномерно замазан зеленой краской и цветочки фиолетовые сильно рвутся на передний план - масть коня по цвету спокойная, а фон достаточно ядовитый и контрастный - забивает коня, справа в основном. Ничего что я тут...  накатала?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #379 : Март 02, 2012, 11:33:15 »
Ух ты, какой андалуз!!!  :)

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #380 : Март 02, 2012, 13:19:30 »
Ну прямо как будто наш Тако вдохновил)))


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #381 : Март 02, 2012, 13:52:23 »
Похож и фон :yes:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #382 : Март 02, 2012, 17:26:13 »
Hakuna Matata,  спасибо, по поводу обьема и деталировки точно, а фон подумаю, он довольно размытый и не контраснее самого коня.
SpanishHorse
Вы правы, идея с этого кадра очень заразительная, и непременно захотелось что-то в этом духе, обязательно с черной челкой и странно белой гривой, надеюсь, Вас это не огорчило...

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Пишу лошадок
« Ответ #383 : Март 02, 2012, 17:32:33 »
Hakuna Matata,  спасибо, по поводу обьема и деталировки точно, а фон подумаю, он довольно размытый и не контраснее самого коня.

Он по цвету контрастный, не четкий, а именно контрастный.