Автор Тема: Бедный лошаденок.....  (Прочитано 82748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Троль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #324 : Ноябрь 29, 2012, 06:53:34 »
  Только не стыдно в 27 лет звать маму на помощь держать ответ за собственные ошибки?
Нет, Оксаночка, не на помощь, мне не спится. И почему я не имею права вставить в ваши разборки своё жало?


Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #325 : Ноябрь 29, 2012, 07:01:43 »
ну вы хоть человек повзрослее понимаете что жизнь жеребенку калечите?! или тоже слепы?1

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #326 : Ноябрь 29, 2012, 07:07:48 »
Понятно. Много можно было бы написать. Но вот я уже поняла, что пока человек не дойдет до всего своим умом- тяжело что-либо доказать. Возможно у вас уже глаз "замылился" в Мариуполе. Что на фоне цыган-покатушников не видите проблему. Ну только кому нужен этот уровень? Может пора Мариуполю пора вылазить из "болота" и "вакуума"? Только не пишите мне ничего про Локомотив, я Вас очень прошу. Мне вдвойне непонятно другое: ладно Леся- глубоко экстримальный человек, но Вы же мать(которая не знаю как не поседела от экстрима ), почему вы даете Лесе совершать такие необдуманные и рискованные поступки по отношению к детям-лошадям? Как не спросишь как съездили на тренировку-поля: упали-козлил-бесился :8): Да я бы умерла три раза от страха, если бы у меня дите упало на тренировке. А если бы в полях- не знаю даже что и произошло со мной. Я же не обыватель со стороны, знаю на личном опыте и как с прокатом работать, и как с молодняком, и с учениками. И на личном опыте знаю, что можно организовать работу с любой лошадью так, что никто не пострадает. Во всем деле главное подход и учитывать не только личные интересы,а всех,кого касается.
Кстати, вот Вы написали посты о Лесе. Только Вы забыли главное: на что направлен конный спорт? И действия всех людей ,которые популяризируют его? Главное для всех, кто имеет отношение к лошади( а тем более учит других) это благополучие и здоровье животного. Интересы лошади должны стоять выше своих собственных. Думаете, что если ,например, Анке ван Грюсвен сядет на полуторалетнего жеребенка, то ей это простят? скажут: ну раз она имеет такие заслуги- ей виднее? Нет! осудят и накажут несмотря ни на что.

Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #327 : Ноябрь 29, 2012, 07:31:52 »
Приступим.
Насколько я знаю, когда идёт линька у жеребят, у них залысины на ноздрях и вокруг глаз.
ГДЕ ЗАЛЫСИНЫ?

Взгляните на хвост, сдесь видно, что он не жеребячий а обломан.

ГРива, видно что густая и жосткая, но не жеребячая.

В движении, худоват, но не дистрофик, уже есть небольшие рельефы.

Круп, пустоват, но никак не тощий.

Я 162см.

Для сравнения, кобыла 4г.



Ну и вид сзади.




! сфотографируйте плиз его зубки!! Закрытый ротик и открытый. зубки все скажут о возрасте... И это... вас не смущает постав его задних несформированных ног в виде буквы Х???

Оффлайн Троль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #328 : Ноябрь 29, 2012, 08:13:09 »
Зубки сегодня сфоткаем, фото будет вечером.
Р. С. Олеся.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #329 : Ноябрь 29, 2012, 08:26:01 »
И Это нормально?  А ведь рекомендованный возраст терапевтической лошади от 5 до 15 лет. Задолбали покатушники, говоришь, а Вы сама, из своего собственного кармана сколько лошадей содержите?

 :rolf:

Во-первых - с возрастом не попали. Не раньше 6 лет терапевтической лошади должно быть. И до - да, лет 15-20, но если с нижней границей все однозначно - лошадь полностью формируется к 6 годам, то с верхней границей все расплывчато. Лошадь к 10 годам может быть уже "дрова" с кучей болячек, а может и в преклонном возрасте сохранять работоспособность. Надо смотреть индивидуально в каждом случае. И каждой лошади планировать адекватную нагрузку.

Ну а на десерт фотографии моих замученных жизнью терапевтических лошадей:

Вот Дания - ей 30 лет. Еще несет шаговую нагрузку:



А вот 20-летний Будулай (Батон) - абсолютно здоровая лошадь, несмотря на возраст. Полностью в силе, сохранил работоспособность. Эту лошадь привели к нам неожиданно - позвонили и сказали, что лошадь идет к нам. Именно идет. 60 км с возом этот конь прошел за 8 часов, на следующий день ни одного налива на ногах, не перепал. Повторюсь - ему 20 лет.



Это хорошо, что Вы затронули тему о моих лошадях. Очень хорошо. Стыд и позор, что ваши молодые лошади выглядят хуже, чем мои глубокие старики... И что ваши лошади не только не будут так выглядеть в 20 и 30 лет - они просто не доживут до такого возраста, ибо ранняя заездка и покатушничество здоровья не прибавляют :glare:

П.С. Сколько лошадей я кормлю из своего кармана? Да всю конюшню, получается на двоих с хозяином. Почти 30 голов. Покупается техника, горючее, заготавливаются корма - мы сами трудимся в буквальном смысле слова, в поте лица, а не наживаемся за счет жеребят в городе. Несмотря на то, что у нас прокатская конюшня - более 2 часов в день наши лошади не работают. Терапевтические - не более 2 часов через день.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #330 : Ноябрь 29, 2012, 08:33:54 »
3 группы детей на 1 преклонного возраста лошадь!

По себе других не судите :sarcastic: 3 группы детей - это значит 1 группа 10 занятий через день (лошадь работает 1 час), через недельку вторая группа в том же режиме и третья также :yes:

А Вы все думаете в меру своей испорченности :sarcastic: Конечно, с Вашими взглядами Вы бы и 3 группы сразу на жеребенка взгромоздили :hehe:
 
А вообще, мне очень нравится Ваш интерес к моей скромной персоне и то, что Вы тщательно (надеюсь, тщательно!) изучили страничку нашего клуба :yes: Там есть интересные ссылки - очень рекомендую для общего развития, есть видеоролики про биомеханику лошадки, есть много фотографий здоровых, хорошо развитых лошадей :yes: Смотрите. Сравнивайте.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #331 : Ноябрь 29, 2012, 08:41:01 »
Жаль только, Саша, что к тебе не прислушаются именно те люди, которых это касается.. У каждого свой подход. Для некоторых лошадь - расходный (хоть и дорогостоящий) материал, и он должен себя окупить как можно быстрее.. Пока не кончился.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #332 : Ноябрь 29, 2012, 08:44:28 »
У каждого свой подход. Для некоторых лошадь - расходный (хоть и дорогостоящий) материал, и он должен себя окупить как можно быстрее.. Пока не кончился.
как хорошо написано

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #333 : Ноябрь 29, 2012, 08:49:33 »
Жаль только, Саша, что к тебе не прислушаются именно те люди, которых это касается.. У каждого свой подход. Для некоторых лошадь - расходный (хоть и дорогостоящий) материал, и он должен себя окупить как можно быстрее.. Пока не кончился.

Нелогично. Ну, блин, нелогично! Это как машину в такси поставить и в целх экономии обкатку нормально не пройти и на ТО экономить - лиьт бензин поганый, масло не менять... Такая машина долго не прослужит - через годик на металл. А если не экономить - то и долговечность будет. Это просто общая бескультурность и не только коневладения. Менталитет. Вот, опять же, про технику - люди не понимают, зачем я в мотоцикл лью самое лучшее масло, заправляю только качественным бензином и ставлю платиновые свечи, но только у тех, кто не понимает, новая техника ломается, а мой мот 17-летней давности работает как часы. С лошадьми то же самое - вкладываешься, бережешь - лошадь долго живет, хорошо выглядит, а относишься на "мать-его-так" - остаешься на уровне грязного покатушника на замызганном рахитичном подобии лошади.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #334 : Ноябрь 29, 2012, 09:37:41 »
Лошади, Саша, просто прелесны! Вот это уход...а то что госпожа живодерка действительно сразу подумала так о 3 группах факт!  :hehe:
В нашем городе из городских прокатных конюшень я знаю только две нормальные, и то одна из них не конюшня, а просто девушка выкупила, выходила! У всех остальных крайности! Одни работают лошадь в городе до упаду, у других она в неубранном деннике стоит, да таком неубранном, что убирать только в маске надо, ибо амиаком так воняет-сил нет! :madgirl:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #335 : Ноябрь 29, 2012, 10:00:01 »



[/quote]Очень показательное фото: за хвост молчу - и так всё видно, обратите внимание на соотношение диаметра копыта и бабки они  почти равны, что характерно для жеребят около года, для сравнения рядом стоит взрослая лошадь: диаметр копыта явно больше.
Леся - вас явно ввели в заблуждение с возрастом жеребёнка. И ещё, мальчик похож на торийца, - у них крупные жеребята - дайте ему подрасти, и он расцветёт))