Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 37039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #108 : Ноябрь 20, 2015, 08:42:06 »
Ну здрасте. Адреналин тоже мозг гробит, но при этом куча кайфа, никто от лыж не откажется, знаете ли.

Небыло б контрацептивов я б фразу понял, а так .... Или в родах тоже какой-то кайф есть? 
п.с. Я тоже против покрытия каждый год, хотя допускаю для маток раз в 2-4 года.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #109 : Ноябрь 20, 2015, 08:42:46 »
Вы уж простите, но когда на полном серьезе начинают сравнивать кобыл и женщин - это не к ветеринару.:facepalm:
Это к психологам-психиатрам, пусть они объясняют как определять свою видовую принадлежность и чем опасен антропоцентризм.

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #110 : Ноябрь 20, 2015, 08:43:13 »
Ну здрасте. Адреналин тоже мозг гробит, но при этом куча кайфа, никто от лыж не откажется, знаете ли.

Небыло б контрацептивов я б фразу понял, а так .... Или в родах тоже какой-то кайф есть? 
п.с. Я тоже против покрытия каждый год, хотя допускаю для маток раз в 2-4 года.

В родах вряд ли -) Кайф в ребенке - это вы мам лучше спросите, что они считают самым счастливым событием в их жизни.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #111 : Ноябрь 20, 2015, 08:44:44 »
АА вообще на многих "породистых"" заводах прикрутила бы рождаемость и крыла бы по западной методике-но это не для нашей страны....культура не та....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #112 : Ноябрь 20, 2015, 08:47:34 »
Думаю завидовать они не умеют,но на подсознательном уровне настроение у них портиться ;)

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #113 : Ноябрь 20, 2015, 08:48:06 »
Думаю завидовать они не умеют,но на подсознательном уровне настроение у них портиться ;)

угу. ага. понятно.
Ладно, пойду я :sarcastic:

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #114 : Ноябрь 20, 2015, 08:48:55 »
Вы уж простите, но когда на полном серьезе начинают сравнивать кобыл и женщин - это не к ветеринару.:facepalm:
Это к психологам-психиатрам, пусть они объясняют как определять свою видовую принадлежность и чем опасен антропоцентризм.

это я так понял в мою сторону выпад. Я никого не приравнивал ни к кому, но и говорить что общего вообще ничего не может быть тоже на мой взгляд не верно. Лошадь это не одни только инстинкты имхо.
Извените если кого-то зацепил приводя пример.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #115 : Ноябрь 20, 2015, 08:53:31 »
Да и я пойду....разговор в пользу бедного....

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #116 : Ноябрь 20, 2015, 12:11:21 »
Вы считаете,что нужны только породистые животные и только их можно размножать?????Ни фига себе....так скоро и у людей справку о породности будут требовать.Хорошая рабочая лошадь не менее востребованна и если уж на то пошло-тут у половины форума БП  и хозяева любят и отвечают за своих лошадей.Продать одного жеребенка за 2-4 года не большая прблема(конечно если Вам больше на мясо нравиться,я никак Вас не переубежу)
Ок, от у мене кобила-бпшка, у міру своїх скромних можливостей, люблю її, вона для мене най-най і всяке таке. Але, жодного разу мені не пройшло в голову з великої любові її покрити h0.0 Для чого плодити бп? Любити свою бпшку це не значить бути в захваті від бп загалом і вважати їх найкращими. Крити крокодила носорогом не маючи жодного поняття, що вийде і не маючи жодної гарантії, чим це закінчиться в результаті для кобили? Для чого такі зайві ризики?

Навіть якби у мене були всі умови для нормального вирощування лошати і хтось з надійними руками хотів взяти лоша саме від моєї кобили, то ніколи б не пішла на таке. У людей обставини змінюються з космічною швидкістю, а мені не байдуже, що буде з моїм лошам. Тому нехай моя кобила краще заздрить чужому материнству, втішатимусь тим, що у неї не псуватиметься настрій через відйом і розлуку з лошам :sarcastic:

В селах криють щоб в 2-3 місяці здати на м'ясо. Або щоб виростити для себе і мати робочу пару, правда, оскільки криють тим, що є під рукою, то результати бувають різні. Окрім того, частина господарів воліють взяти кровленого чи породистого коня, а не бп - тяжик, рисак, торієць для багатьох кращий варіант, навіть у селі для сільської роботи.

Якщо продати лоша не проблема, то звідки періодично з'являються лошата у розділі Нужна помощь?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #117 : Ноябрь 20, 2015, 12:34:00 »
Заметьте,в разделе "нужна помощь" появляются обьявления с "Породистых "заводов....да не по одному лоша а партиями.....Так чего ж в село не купят породистого,а бпешек всех изведем....и пусть у нас в селе работают породистые немцы рысаки Чк ......Хорошая рабочая лошадь всегда востребованна(не на мясо)
ВВы спрашиваете откуда беруться лоша в срочном разделе?А дети брошенные?Собаки?-Все от равнодушных безголвых людей.И если у человека нет возможности выраститьнормальное лоша(хоть породистого,хотьБП)То и нечего крыть.....
А обстоятельсва у любого человека могут поменяться-у меня,у Вас....

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #118 : Ноябрь 20, 2015, 14:35:54 »
Тобто ви рекомендуєте крити бп "для здоров'я", якщо є можливість і фінанси, а заводам рекомендуєте не крити породистих, бо породистого важче продати ніж бп?  :8): Може мухи отдельно котлеты отдельно. В Срочно не буває лошат не з заводів, а від м'ясників? Бувають і їх кількість не зашкалює тільки тому що оці бп-лошата якраз і йдуть під ніж у першу чергу, бо лоша можна за телятину на базарі продати. Ви розбираєтесь де телятина, а де лоша? У мене є продавці-м'ясники, які чудово відрізняють, тому знаю, що кажу.

Ви висловились стосовно власників бп-кобил, я як власниця бп-кобили також свою думку сказала - крити не буду, ні за яких обставин, ні "для здоров'я", ні "для себе", ні заради цікавості, ні під замовлення. Крити бп = плодити бп, аргументів плодити бп немає. Гарантії пристроїти лоша в надійні руки немає. Ризики від жеребості більші, ніж міфічне оздоровлення організму, в тому числі є ризик із адекватної кобили на фоні гормонального вибуху отримати поїхавшу мозгами каліч.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #119 : Ноябрь 20, 2015, 14:49:14 »
Я уважаю любое мнение и Ваше в том числе....,но имею свое.И своих БП я тоже имею. :yes:....