Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 36141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #120 : Ноябрь 20, 2015, 14:55:28 »
Вы так переживаете за лошат сданных на мясо....так давайте и коров не крыть-знаете как теленка жалко(а заодно забудьте о молоке твороге и сметане) и свинку-у них такие пятачки прикольные.Лошади сдавались и будут сдаваться на мясо....


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #121 : Ноябрь 20, 2015, 16:59:40 »
Вы так переживаете за лошат сданных на мясо....так давайте и коров не крыть-знаете как теленка жалко(а заодно забудьте о молоке твороге и сметане) и свинку-у них такие пятачки прикольные.Лошади сдавались и будут сдаваться на мясо....
Нуу а чего тогда за какие то там  чувства кобылы переживаем?
Ничо потерпит :sarcastic:

Вы определитесь или очелевечеваете животное и все такое , или потребительское отношение как в селе - и пашет и рожает жеребенка каждый год что бы мясо было , а как перестала рожать или там захромала - на мясо ее, резали и будут резать ....

Потому что этот вот последний пост если "очеловечить" выглядит примерно так - рожайте бабы побольше мяса не особо напрягаясь о его судьбе , дети вон раньше пачками гибли не доживая до 16 , и сейчас будут ... :facepalm:

Короче определитесь .



А на тему психики , а не все кобылы адекватно на жербость реагируют , есть такие что после родов перестают пускать в денник, начинают бросаться или еще какие чудеса выдают.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #122 : Ноябрь 20, 2015, 21:34:00 »
Я не говорю,что поддерживаю свой пост-просто констатирую факт-так живут в селе(жили и будут жить-независимо от моего мнения)..Я живу в селе,но не могу решиться завести хозяйство-не смогу есть то что вырастила(к лошадям это тоже относиться)Я не очеловечиваю,просто для примера привожу.Другие тоже приводили примеры сравнивая с женщиной.
Да,не всем лошадям жеребость на пользу....но мы же говорим о кобыле,которая уже жеребилась,все нормально и она в любящих руках хозяина.
Мое мнение основывается на личном опыте и знаниях....не на эмоциях(хочунемогужеребеночка....не мое жизненное кредо).

Оффлайн Anabull

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • на подорожник-ща вгрею-сразу приложи
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #123 : Декабрь 24, 2015, 14:30:44 »
с тех давних пор, как только человек начал вмешиваться в природные процессы, говорить о том что природой придумано- слегка не уместно. "естественный отбор" и "выживает сильнейший"-не актуально в наше время т.к. именно человек решает кому жить, а кому нет и кому когда от кого рожать( это я о домашних животных), хотя не мало женщин рожают-"так получилось"

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #124 : Январь 05, 2017, 20:34:58 »
Подниму тему)
У меня вопрос не о последовательных жеребостях, а лишь об одной - о первой.
У меня кобыла на последних сроках жеребости стала чувствительней, а именно: к прикосновениям, различным раздражителям, стала более чуткой на команды и т.п.
Для примера: как-то гуляли в поле с ней, мальчики недалеко начали взрывать петарды, отнеслась нейтрально, лишь смотрела в ту сторону. Сейчас же может навернуть круг лишь от того, что где-то что-то загромыхало.
Родила в декабре 2015, до сих пор не прошла эта "чувствительность".
Кто-нибудь с таким сталкивался, пройдет ли это, что-то с этим можно сделать?