Автор Тема: Дневник без названия  (Прочитано 81225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #12 : Май 10, 2008, 20:39:35 »
В своих снах я скакала на лошадях по полям, а эти самые лошади все непременно были высокие, рыжие, с белыми отметинами, ну в самом крайнем случае вороные, но опять же с белыми ометинами...А получилось в итоге..., но обо всем по порядку, все началось на крещение, а точнее в этот самый день на праздновании дня рождения замечательных людей, все самые важные решения принимаются обычно в кулуарах, а в нашем случае в курилке, где надо было мне вспомнить про сайт посвященный лошадям Донской и Буденовской пород в России и завязалось бурное обсуждение, где мы продумали покупку и перевозку лошади в Киев и подзастряли на карантине... Мы возвращались к этой теме еще не раз, но все как всегда получилось иначе :sarcastic:
 


Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #13 : Май 10, 2008, 21:30:11 »
Знакомтесь, моя большая рыжая, с белыми отметинами, кобыла :rolf: мой малыш урожденный Дельфин (Дакота-Феб), для всех своих просто Пупс :girl_haha:


А где же сахар?!
Наши серьезные и не очень лица ;)





Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #14 : Май 10, 2008, 21:46:44 »
 :rolf: Супер фотки....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #15 : Май 11, 2008, 19:26:58 »
Очень клево вместе смотритесь )) Мальчик - красавец ) Сколько ему?

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #16 : Май 11, 2008, 20:08:44 »
Спасибо, большое :yes: Малышу 4 года, надеюсь, что мы еще подрастем чуток :girl_haha:
Итак о нас...как я уже писала, я собиралась стать владельцем крупной рыжей кобылы, но как говорится человек предполагает, а бог располагает. Я думаю, что у каждого кто занимается, занимался, или просто приходил на конюшню обязательно есть свои любимчики, а в моем случае это и был Пупс, что-то есть в нем этакое...так вот после памятного разговора на крещенье, мой многоуважаемый тренер, так ненавязчиво предложил мне попробовать потеснее пообщаться с Дельфином. Наша совмесная история начинается с 26 января.
Мой ласковый, в деннике, малыш на поверку оказался умным, непоседливо-хулиганистым сорванцом. Ах как мы пугаемся, за компанию с кем-то, меняем в галопе ноги, потому как так ведь удобнее, быстро учим что-то новое и так же быстро находим решение как от этого отпетлять.
Два месяца мы присматривались\принюхивались друг к другу, проверяли и примерялись, и вот в конце марта оформили отношения официально :sarcastic: Когда-то, где-то я услышала фразу, что "Два делетанта поймут друг друга быстрее!", в нашем случае со слов друзей мы даем "..стойкий, непредсказуемый результат!"

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #17 : Май 12, 2008, 08:36:55 »
А чем планируете заниматся? Выездка, конкур, просто для души? )

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #18 : Май 12, 2008, 08:44:07 »
Мы скорее конкур, база у нас с такой направленностью, да и нам обоим это больше импонирует. Малый показывает хорошую технику, активно дорабатывает задом, хотя сейчас он напрыгивается на свободе и на корде, на поле отрабатываем самые элементарные упражнения, учимся ходить ровно и прямо, а не туда где травка позеленее или где веселее пугаться :rolf:хотя на свободе он показывает потрясающие движения :shocked:, поснимаю выложу.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #19 : Май 14, 2008, 20:51:17 »
До появления Пупса в моей жизни и глядя на часных лошадей, я не всегда и не совсем понимала зачем такое количество эээээ, аксессуаров, вальтрапчик одного цвета, вальтрапчик другого цвета, бинты в тон каждому, а еще и ногавки, 45 пакетов резиночек, наушнички, меховушки, уздечку со стразиками... на досуге тут размышляла, как хорошо, что в Киеве нет конных супермаркетов, иначе я бы работала только на их кассу, а закончилось бы все это группой анонимных шопоконеголиков -"Здравствуйте, меня зовут Маша и я шопоконеголик!" Сейчас сама себе я напоминаю персонажа из анегдота про автомобиль "Сегодня заехал переобулся на летнюю резину, поменял масло, заехал на мойку-когда бы я без машины все это успел?!" Мой муж зная мою страсть к к шоппингу, теперь только улыбается и периодически весилит наших общих друзей историями моих терзаний, из серии кому же купить-себе или Дельфинчику, а куплю обоим, не буду обедать, заодно и похудею, :sarcastic: таки он смелый человек, но к лошадям относится с осторожностью, после совмесной поездки в Крым.... об этом и многом другом в следующей серии...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #20 : Май 15, 2008, 12:29:00 »
болезнь эта очень заразная  :sarcastic: и передается не только через приобретение собственной лошади. не имея своей лошади можно постоянно покупать и покупать необходимое, а сколько всего жизненно важного еще не куплено! :girl_haha:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #21 : Май 15, 2008, 14:14:27 »
болезнь эта очень заразная  :sarcastic: и передается не только через приобретение собственной лошади. не имея своей лошади можно постоянно покупать и покупать необходимое, а сколько всего жизненно важного еще не куплено! :girl_haha:
а ещё если у тебя не одна лошадь...а 15 и парочка осликов...тогда существует риск заболевания,боления и невылечивания аж до конца жизни...хехе! Особенно когда лошарики - разного пола,возраста(от малого до великого), размера и направленности в спорте (кому конкурное,кому выездковое седло, кому уздечку,кому оголовье,вальтрапы,бинты,гурты,развязки,трензеля,недоуздки и т.д. о добавках и вкусностях вообще молчу  :rolf: ) может создади анонимную группу? может есть, кто избавился от этой болезни?  :smile3:
хотя сомневаюсь,что кто-то захочет лечиться... ;)

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #22 : Май 15, 2008, 16:04:10 »
Вот по поводу группы анонимных шопоконеголиков, создать то ее мы конечно создадим, и возможно сможем контролировать стихийность покупок и приоритетность жизненно необходимых вещей, но возникает опасность срыва и тогда..."ховайся в жито"(с)
может есть, кто избавился от этой болезни?  :smile3:
Болезнь ента не излечивается, она наоборот только прогресирует, и вы Кобальты тому пример, вот Яна находится на на стадии острого обострения, а мама Кобальт фсе  :shocked: болезнь находится на той стадии когда даже ремиссии добиться нет возможности...теперь мама Кобальт покупает лошадей :rolf:  и таких еще половина форума, а у остальной половины есть все шансы пополнить ряды первых :friends: :yes:

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Дневник без названия
« Ответ #23 : Май 19, 2008, 13:31:23 »
Вот сегодня прочуйсвовала, что такое затяжное похмелье, в понедельник, в центре города, под обеденным солнышком.... 8< ладно это отступление..
История про мужа, преславутую мужскую самоуверенность и поездку в Крым или почему мой муж любит Пупса на расстоянии...Во времена когда моя половина, оной еще не состояла, у нас состоялся  знаменательный разговорчик, который сводился к следующему, и че такого сложного на лошади ездить, сел и погнал...-"Ага" -сказала я -"ты то хоть раз на лошади седел?" Ответ был утвердительным...
В скором времени, у нас состоялся отпуск в Ялту, а потому как седеть на одном месте совсем не интересно, мы отправились на Ай-Петри....а там медведи с цыганами, "винцо" домашнеразведенное, ну вопчем, хто ездил меня поймет. Моя половинка, сделала широкий жест и сказала, что-то из серии, а не поехать ли нам на конную прогулку? -"Хоть на часик, а?!" -" Да нет, я планирую часа на три." вещал мой муж человеческим голосом, мысль робко мелькнула в голове и сразу же испарилась...
Я бодреньким шагом, местами рысью, успевая осматривать достопримечательности, еду на чудной пегой американке Вельте, следом шагом куда-хочу-туда-еду  движется Марк, на гнедом мерине Майор рядом с ним неспешно топает мальчик приглядывающий за нами лошадьми.
В конце первого часа я благополучно замечаю, что потеряла кошелек, оставляя супруга с надсмотрщиком на смотровой площадке, слышу в спину,робкое, может вернемся...а?! Не тут-то было, кошелек я благополучненько нашла, кобылка, не захотела спускаться там где хотела я, пошла в обход и вывезла меня на пропажу, вернувшись и передохнув мы двинулись дальше. И вот наконец-то закончились тропы бешенных ежей и мы выехали на ровную грунтовую дорогу, мальчик-надсмотрщик, милостиво разрешил а теперь уже до самой "стоянки" можно галопом........ 8)
кобыла поднялась быстро, мне показалось что я взлетала, у меня выросли крылья...крики сзади прервали мой полет...сигналы подавал мой муж.. если попробовать перевести все услышанное, то получится что я, не хорошая женщина(используется для связки слов), должна остановить свою кобылу или ехать более спокойно, потому что, не хорошая женщина, пятая точка моего дрожайшего уже напоминает большой мозоль, не хорошая женщина!!! Ага, не тут-то было, до финишной прямой мы так и летели, впереди я на Вельте, нам в спину торжественные обещания никогда не связывать себя узами брака с такой как я и много нового из родословной лошадей, выйдя на прямую мы встретили хозяина лошадей который мылостиво предложил нам водички, на что моя половина милостиво предложила ему повод Майора! :sarcastic: Оставшиеся пару километров я проехала в компании того самого мальчика-надсмотрщика, а Марк попытался расположить свой многострадальный зад в машине у Эльдара.
Последующие несколько дней мы выбирали ресторанчики с подушками под попель и шезлонги с матрациками.. Теперь Марк находясь дома периодически угрожает приехать и кааак поехать на ком-нибудь, а-ля Бакс(супер спокойный полутяж), но неизменно приезжая на базу сразу старается найти себе какое-нибудь занятие...